Просто так

Девочки привет, всех с прошедшей пасхой.
Чрезмерная заботливость, как дать понять родителям мужа, что я сыта.
Дело было так: Были они у нас в гостях 6 дней, ну праздники день рожденье мужа.Как обычно на праздники готовится много еды, а я стораюсь всегда мало кушать. потому что похудеть очень тяжело потом, так моя свекровь кидает мне в тарелку кусок рыбы, ладно я промолчала, на следующиы день, во врема еды, она не спрашивая просто даливает на ходу мне половник окрошки,(от нее не поправишся, но все же раз ве так делают?) я ей говорю не делайте, я не люблю, когда делают что -то подобное. и говорю дальше, что я просто наелась, Свекр думает, что показываю свои характер и просто перестает со мной нормально общаться и перестает есть еду приготовленной мной. А свекра после етого каждый второй тост поднимает за меня, хотя день рожденье мужа, А свекр злиться на меня еще больше.Хотя  с самого начало у меня отношения были лучше сним, а не сней, так что тепер они порпчены с обоими, из за глупых дурацких мелочей. И этих мелочей, очень много, у меня уэ лопается терпение.А они когда- нибуд хотят жить с нами.Мне уже в мыслях очень страшно, Я никогда не могла сказать, что думаю так они етим пользуются.Здесь ничем не помочь, продто поделитьса на с кем, поеотому пишу вам.
31 комментарий
nedavnozamujem
Извените за ошибкиникак не могу привыкнуть к русскоy клавиатуре
Brunetta
Цитата: «И этих мелочей, очень много, у меня уэ лопается терпение». Понимаю Вас. Из-за того, что мелкие неприятности, на которые и не обращаешь внимания сначала, накапливаются, потом и вражда между свекрами и невесткой. По поводу еды у меня тоже бывают «несостыковки» со свекровью: она при нас ест всякие творожки и йогурты, а нам с мужем насыпает безовкусные макароны с соевым мясом или картошку с кусочками безовкусного теста. Мне такая еда не нравится, я отказываюсь под любым предлогом. Но она говорит, мол, чего не ешь, вы же не на диете, это я на диете, поэтому другое кушаю, а вам макарошки…
Pema
Автор, как я понимаю, свекры приехали в гости? Простите, почему тогда будучи в гостях свекровь имеет наглость хозяйничать на Вашей кухне? Трогать половники, подкладывать еду, ухаживать за семьей?? Она- в гостях, этим все сказано. Свекр не ест то, что Вы готовите… А что он есть? Ему в чужом доме жена готовит? Я в шоке. У меня такие гости бы, как говорит Евгения, как сраные веники бы повылетали. 
Приехали в гости- будьте гостями и не хозяйничайте. Моя свекровь бдительно следит, чтобы я даже чашку после себя по привычке не помыла, вообще лучше чтобы  мы на ее кухне появлялись по приглашению, садились куда посадят и ели что дадут и выходили из-за стола сразу, как дадут понять что  обед окончен, у мамы есть дела на кухне. То же самое касается и любых гостей в моем доме: приехали вы не к себе домой а ко мне, у меня свои порядки и лезть в ящики с посудой и все такое на своей кухне я никому не дам. Так что разбирайтесь не со свекрами а с собой. Пустили хозяйничать посторонних, пусть даже и родственников- они еще и недовольство Вам в Вашем доме выказывают. Что можно сказать? Вы в своем же доме не в состоянии  установить правила поведения для гостей. Недовольны? Мариванна, мы тоже давно с мужем хотим побыть одни, когда Вас на вокзал проводить ? 
комментарий был удален
dreams
Это, наверное, как в рекламе: у нас зима наступает на 2 часа раньше.… Но на 2 недели позже laugh

Lelio
У католиков пасха вроде уже прошла…
комментарий был удален
Schatzi
ну человек пишет не из России, в голове иногда все праздники перепутываются;))
Snek
...
Schatzi
ну да;)) а еще тут полно других национальностей и у них свои праздники и некоторые я тоже знаю;)
а вообще да, пасха была в воскресенье. Немцы не работали с пятницы до вторника;)

Один из интересных праздников я считаю день отца, это когда мужчины (отцы) собираются группами с тележками, загружаются ящиками пива и идут в лес без женщин пить;))
Snek
...
Schatzi
смысл в процессе;)) русские мужчины тоже иногда на рыбалку уже с рыбой едут в багажнике;)
еще чтобы рыбу ловить нужно курс пройти и на «права» сдать;)) на этом курсе учат когда можно ловить рыбу и как ее правильно убивать, чтобы не выделился гормон страха и мясо рыбы не сделало человека агрессивным.
Snek
О.О … о как! сколько слушаю про немцев, убеждаюсь что они очень продуманные.
Schatzi
да, это врожденное;)
Snek
...
Schatzi
а на какой диете вы сидите? Можно и за праздничным столом есть «правильные» продукты много и не поправиться.
Snek
...
Schatzi
может она из крайности в крайность бросается?
Snek
...
Schatzi
да… если есть склонность к полноте, то нужно стиль жизни менять, одноразовые диеты не помогут:(
я ведь тоже такая, если расслаблюсь и буду есть что хочу и сколько хочу, то скоро в дверь не пролезу.
Snek
...
Schatzi
предпочтения в еде ей нужно изменить, причем пожизненно:(

я хожу в тренажерный зал 2-3 раза в неделю уже 2,5 года, на вес не влият никак, только на аппетит;)) ну и тело упругое, хоть это радует.
Похудеть только от спорта нереально, ну по крайней мере мне и вашей ст. невестке.:(
Ривьера
Свекра завидует фигуре невестки и пытаеться розкормить. Моя же дико радуеться, что у нее ноги тоньше  моих(зато живот как у беременной тройней и грудь до пупка) ОНАЖЕКРАСИВЕЕ!)))
ИМОЛОЖЕЕЕЕ!!!
Snek
...
Snek
Мивинка, у моей тоже живот растет прям на глазах. Может удивиться размерам живота и попросить провериться на всякий случай, сказать что и при климаксе бывало что беременели.
А про ноги она что так и говорит «а у меня тонше?» чокнутая!
комментарий был удален
Snek
Ха-ха-ха
Я представляю, на курицу похожа.
Snek
А я представила пасхальное яйцо на спичках.
bobriha
Оооо! Это мой случай! Мне постоянно говорит, что мне к холодильнику лучше не подходить, хотя сама-то...))))) Как-то мой друг при ней мне сказал, что, мол, мама твоя красивая, выглядит молодо и вообще, так эта аж подскочила: «А я что ли не красивая? Да я то любой фору дам» Ну-ну)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.