Про хороших свекровей

Блог им. Millenium
А есть ли среди нас те, у кого хорошие свекрови? У всех моих подруг-есть! Одна купила сыну квартиру, обставила мебелью, раз в полгода заедет, подарит подарков невестке и уезжает, не лезет совсем.Вторая обожает невестку, всегда на ее стороне при ссорах с мужем ее(своим сыном), общаются как подруги, на «ты», ходят в кафе вместе! Сказка! Но это исключение скорее.А может собака бывает кусачей от жизни собачей?
Я  переосмыслела отношения с одной своей свекровью.Отношения у нас сразу не заладились.Она любила бывшую мужа, а меня восприняла как разлучницу.Грубила, сплетничала.Я обиделась и приняла ее правила.Пару лет войны.Но я тоже была виновата, как поняла.Вместо того, чтобы наладить общение, сама все в штыки воспринимала и совместными усилиями разрушили все.А спустя время перешагнула через себя и попыталась стать добрее, общаться нормально и отношения стали нормальными, она откликнулась.Да, нет любви, но и вражда ушла! Она советует, я не перечу, а делаю вид, что согласна, а как она сияла, когда я сама пришла и попросила ее мнения насчет ребенка! Она как адекватный и нормальный человек стала разговаривать! Так что возможно невестки тоже масла в огонь подливают!
 
А еще есть у меня подруга.Жила с мужем с свекровью 7 лет в борьбе за сына! Как только мама мужа не портила ей жизнь! И руку поднимала и беременную выгоняла.Они чуть не развелись из-за нападок мамо и его пассивности.Но подруга очень любила мужа.Очень.И когда они наконец купили квартиру, то ее муж выпивает на радостях и попадает в аварию.Насмерь.На похоронах свекровь и подруга рыдали, обнявшись.Потом поддерживали друг друга и подруга сказала, что вместе они пережили это горе, без друг друга не смогли бы наверно.И потом она бросает квартиру и переезжает с детьми к свекрови.Живут вместе.Для свекрови она-ниточка к сыну, та, которую он любил, ее внуки, часть погибшего сына.Она полюбила невестку искренне и считает, что дороже нет человека.И до самой ее смерти невестка жила у нее, никто ее не понимал, вроде наоборот доолжны были прекратить общение, а нет.И невестка ухаживала, судна выносила, на похоронах потом убивалась, говорит второго самого родного человека потеряла.Вот как бывает
13 комментариев
Pema
У меня первая свекровь была прекрасным человеком. Я писала у  себя в блоге. 
Alpenliebe
у моей подруги со свекровью прекрасные отношения! Живут отдельно, встречаются как подруги, по магазинам вместе ходят, на концерты ездят.
У меня к сожалению не так…  
А между прочим, места для невестки и свекрови в раю точно уже заняты.
И я с гордостью заявляю, что это мои кровные родственники.
Мне есть к чему стремиться joke .

Вот сама история
На маленьком деревенском кладбище среди бедненьких нищеньких памятников два стоят особняком. Два белых памятника, с золотым изображением Богородицы, они явно дороже и красивей, чем остальные.
Под ними лежат Невестка и Свекровь.
Молоденькая, я бы сказала — совсем юная девочка, пришла женой в семью,
где были мама-вдова и ее сын.
Девочка-сирота пришла невесткой и они со свекровью нашли общий язык.
Во время войны сын и муж ушел на фронт и геройски погиб, у жены осталась дочка от него.
Юная невестка-вдова продолжала жить со свекровью, но дело молодое - 
молодая женщина нашла мужчину, с которым создала еще раз семью,
родила еще детей, но всегда помнила и навещала бывшую свекровь.
Когда бывшая свекровь состарилась, невестка взяла ее к себе и ухаживала до самой смерти свекрови. И похоронила ее, поставив первый красивый и дорогой памятник и завещала похоронить себя там же, в той же оградке с тем же памятником. Так и лежат они теперь рядом — моя прабабка по отцу и ее свекровь, заменившая ей мать. 
Illonna
Моя мама и моя бабушка. Бабушка (по маминому мнению) идеальная свекровь. Папа у меня не подарок, но бабушка всегда была на стороне мамы. Когда отец пытался уйти жить к родителям, первая его всегда заворачивала бабушка. При том, что я для них не родная внучка (от первого маминого брака), нас сестрой всегда любили одинаково и никого не выделяли. Бабушка никогда не критиковала маму и не вмешивалась в ведение хозяйства и воспитание детей. Вобщем, щас бабуля уже в очень почтенном возрасте, и мама ездиет к ней часто и с удовольствием, мамой называет.
Diana
В моей жизни пока что идеальная теща и свекровь -моя мать. Моему мужу она ниразу ничего плохого не сказала, если мы ссоримся, она всегда на его стороне. К девушке моего брата она добра и никогда к ней не лезет, ругает брата что он иногда не хорошо поступает с девушкой и тд, девушке за их 1,5 года отношений ниразу ничего плохого не сказала и не сделала.
Heart
поддерживаю
mila
у подруги свекровь — настоящий подарок судьбы. она шутит иногда, что замуж из-за свекрухи выходила.
Soprano
Я тоже знаю одну идеальную свекровь. Она помогала выбирать сыну обручальное кольцо, придумывала, как ему организовать предложение руки и сердца. Постоянно напоминала и напоминает почаще дарить жене цветы. Сама делает невесте дорогие подарки, занимается внуком. Она даже ездила отдыхать с невесткой и внуком, чтобы молодая мама могла иногда отдыхать от малыша. И Свекровь вегда на стороне невестки.
Ее сын даже обижается на маму. Говорит, что она больше люит жену, чем его:) 
Heart
Моя родная тетя, скоро будет женить своего сына… Она так сама переживает за них… что на таблетках:-что б не обидеть, чтоб только все прошло замечательно,-чтоб жили дружно...-защищает ее… ну вообще...:)
dreams
Моя бабушка- с ней невесткам повезло, в отличие от мужей. Ни одного упрека, ни одной попытки влезть, ни разу не разделила внуков от дочерей и сыновей. 
Моя мама- аналогично, все достаточно корректно. 
Моя свекровь smile . Они со свекром - авторитет, но не слепой, а разумный. 
ola_ivanko
Добрый день! К сожалению не у меня не у подруг нет хорошей свекрови, но вот зятьям и снохе моей бабули повезло. Моя бабуля царство небесное была Божьим одуванчиком, по сей день все добрым словом вспоминают. Сегодня как раз у бабули день рождения, сегодня семейная летучка все соберуться и будут вспоминать какая была моя бабуля. Не один зять не может вспомнить что когда либо слышали от неё плохое слово, а сноха не может сказать что её гнобили в нашей семье. У бабули 5-ро детей 12 внуков, все помним как любила она всех ни когда не лезла ни в чью семейную жизнь всегда помогала и советом и материально поддерживала. Такие свекрови сейчас редкость к сожалению. 
lulu007
У меня пример есть свекрови прекрасная женщина, я бы очень хотела бы на неё быть похожа и мозгами и мудростью(очень жаль что я им свекрами и их сыну принесла однин негатив) Надеюсь простили они меня или хотябы не вспоминают…
Elaina
У меня две тети прекрасные свекрови. Одна купила сыновьям квартиры. Вторая тоже помогла своим детям. В отношения не лезут, сидят с внуками. Невестки называют их мамой, а свекров — папа. Вот так у них теперь не просто сыновья, а еще и дочки появились!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.