свекровь-лицемерка

Блог им. MissEkaterina
девочки, вот я совсем не понимаю людей, которые говорят тебе одно, а думают совсем другое!!!
вот зачем врать и говорить, что все нормально, если на самом деле полная Ж! зачем??? почему нельзя сесть спокойно и поговорить… нет вернее мой муж так и делает, если случается какой-то конфликт, он разговаривает со своей мамО, она никаких претензий ему не говорит, а потом я случайно обнаруживаю, что у нее ко мне куча претензий! и все я не так делаю оказывается!!! ну что ж такое???
почему так?
66 комментариев
Хм… ну как зачем… чтобы перед сыночкой быть «ангелом небесным», которого «злая» невстка хочет «со свету сжить»!
и не такой уж она ангел, помните я писала про то что она всегда простушкой прикидывается, никакая она не простушка, это продуманная тактика!
что мне делать?*(((((((((((
Так я и говорю о том, что специально прикидывается, чтобы перед сыночкой быть такой хорошей, а вы якобы ее еще и обижаете. В итоге мама хорошая, а невстка…
dreams
Что-то она у вас активизировалась, может проще съехать все-таки? В любом случае меньше думайте о ней. Ситуацию это не спасет, но ваши нервы будут целее. Ну или попробуйте с ней поговорить сами, если вас не устраивает муж как переговорщик. 
дримс, понимаете, если мы съедем, то обратно случись что, она нас не пустит, или пустит, но будет еще больше травить!
мне мама моя советует наоборот никуда не сваливать, и просто не обращать на нее внимания!
dreams
Значит у вас будет стимул к ней не возвращаться. 
Ну да, а мне моя мама в свое время насоветовала после свадьбы
при наличии комнаты в общежитии, очень приличной и меблированной
переехать жить к свекрови. Моя мама ни дня со своей свекрой не жила.
Я за полгода превратилась в неврастеничку.
Когда мы съехали в общагу, это было самое счастливое время.

Катя, Вы пребываете в иллюзиях, почитала Ваш предыдущий пост. Там в комментах Вы утверждаете, что хотите быть полновластной хозяйкой. Но это возможно только на своей территории.
Вы прожигаете свою жизнь впустую, сейчас Вы сетуете на лицемерие свекрови, потом на ее пакости начнете жаловаться,  дальше=хуже.
У Вас с мужем ребенок, надо всеми силами семью сохранять, а так ВАс сейчас свекр доводит, свекровь начала.
у нас есть ребенок, поэтому еще 1,5 года не смогу работать, а так хоть сейчас вышла бы! чтоб эту дуру больше не видеть!!!
но сейчас я бессильна!*((((
Это от того, что вы замужем за деточкой.
типа что он мягок с ней или что?
В смысле того, что ни один муж не деточка при живой жене не пойдёт советоваться с мамкой.Он советуется с женой и с женой же решает проблемы.А не с мамулькой о жене судачат.Поэтому вы замужем за деточкой.
Евгения, он не советуется с ней, а беседует если мы с ней разругаемся...
а так только МЫ с ним все решаем, были моменты, когда свекровь пыталась лезть, мы с мужем это на корню обрубили…
Смотрите сами, вам видней)
Кристинка
ну да, ну да, только он отдельно просто поговорит с мамой о проблеме, и она ему подскажет решение ненавязчиво, а потом он идет к Вам типа решать проблему, и как правило, женщина идет на поводу мужчины и его решение остается генеральным. Так что я б не спешила так с выводами. Так что да, я лично с Евгенией соглана на счет мужа-деточки. 
Diana
Пора вам от неё оторваться и жить своей жизнью! Если зарплата не позволяет снимать квартиру — значит ищите новую работу!
Пока вы живете на её территории — будет конфликт. Вы — самозванка, а она — царица. Крышу снесло у тетки вот и все.
Решите конфликт правильно, т.к. еще пара лет и её сыночка начнет считать вас нахалкой, которая живет за счет его матери (тут такие истории тоже есть). Только свое жилье! И её туда не пускать.

Ваши (и не только) посты напоминают пост подростков, которые пишут как им надоели родители, но при этом всем они продолжают жить за счет родителей и не хотят сами о себе подумать. Я вот не могу себе позволить работать за маленькую зарплату! Это неуважение самой к себе! Сейчас у меня зп выше чем у моих подруг, и если б мне надо было бы снимать квартиру, я бы не посмотрела на хороший коллектив, ни на перспективы через пару лет, ни на что, нашла бы работу с еще большей зп, вкалывала бы еще больше, но снималаб квартиру. Мне 23 года, я работаю с 18, сменила уже 6 организаций, трижды уже занимала пост помошника начальника, сейчас мечу на начальническое место! Потому что мне надо оплачивать свою жизнь, а не висеть на чей-то шее!
фуууууу бля!!! девочки! простите за ругательство, НО я пошла стирать, а в детском тазу свекрины НОГТИ!!! sick
dreams
Ну не гавно же smile
Смыть водой и забыть.  
Высыпьте их ей в тарелку, когда есть будет.
нет, я ему прямо скажу, что делали его ногти в детском тазу!
комментарий был удален
ОН вчера там ногти стриг! фууу!!!
комментарий был удален
да!!! капец!!! он может сказать, что они туда случайно попали! ну как случайно??? это КАК простите надо ногти стричь???? чтоб они в другую сторону летели???? ЖЕСТЬ!
Hopeful
Девушки, день добрый. Я, простите, чего-то не понимаю: свекровь в своей квартире, почему она должна начать жить по-новому с появлением невестки? Это ее квартира, не нравится, ищите возможность уехать. Просто представила на минутку, что мой сын приведет ко мне жить свою жену, и я вдруг буду должна постоянно жить в напряжении, пытаясь не вызвать раздражение невестки. Екатерина, жить вместе — большой труд, поверьте, что Вы можете свекров также раздражать, как и они Вас, просто у пожилых людей уже гормональный фон не тот, они не всегда могут сдерживать свои эмоциональные состояния. Самое лучшее разъезжаться и отношения сразу станут заметно лучше. Не очень приятно читать пост со сплошными оскорблениями, все мы люди, можно выпустить пар, но задерживаться в состоянии агрессии точно не стоит
Diana
+1
мне муж предолжил через суд разменять эту квартиру… но я не думаю, что это хорошая идея… говорю лучше самим, хоть через кредит…
Pema
Почему же, совсем идея неплохая, зря Вы так от своего отказываетесь. 
Вы думаете??? но может тогда не все потеряно, но свекры точно против будут!!!!
они изначально не захотели однушку, а теперь уж подавно…
Pema
Конечно, не хотят они в однушку. Они хотят, чтобы Вы сами решали свои проблемы, желательно, помогая им деньгами, позволяя что угодно делать с Вашими детьми ))


Знаете, прям вылитая моя свекровь. Живет в трехкомнатной квартире с мужем, менять ничего не желает. Сыновья-один на съеме, второй женился на девушке с квартирой. т.е. на мне. А когда мы продали мою однушку и двушку взяли в ипотеку, был комментарий «Хотите быть друг от друга еще дальше». Ахтунг. Это мы не детей планируем, а кредиты чтобы подальше друг от друга быть залезаем )) Так и хотелось ответить «А Вам в трехкомнатной не тесновато ?!». И машина у мужа на мамо, и продать ее  она не дает )) 
elena2208roma
отлично все расписали! Но может скажите, что делать, когда свекра сует свои нос куда ее не просит, а точнее в дела молодой семьи? ПРи этом  они (со свекрой) не живут вместе. А то нашли панацею от всех бед — разъезжайтесь! Ну не живем мы вместе! Что дальше-то?
синеглазка
мы живем раздельно все равно лезет
девочки, мне кажется живя раздельно, можно больше нервов себе сохранить, и со свекрами вообще перестать общаться! синеглазка, я вам уже писала)
Hopeful
Елена, я живу раздельно со свекровью (при этом был опыт совместного проживания), поэтому знаю, ЧТО может во многом сберечь нервы. Моя семья уже не молодая, но свекрови все равно хочется принимать самое живое участие в наших делах. Живя отдельно, я могу дозировать общение, что и делаю: могу не снимать трубку, когда нет настроения))) бывает, что месяца по 3 с ней не контактирую. Настраивать мужа на жесткое общение с мамой тоже считаю неправильным: я бы не хотела, чтобы он жестко говорил с моей, скажем. Вот как-то так
просто я не думаю, что я одна такая, кто в безысходной ситуации из-за декрета! девушки, наверняка кто-то еще тоже страдает… помогите советом кто в похожей ситуации- то есть без возможности съехать!
комментарий был удален
я педагог… редактор, преподаю РКИ
комментарий был удален
и не говорите((((( так обидно!
Lazy
Если ребенок позволяет, можно на биржах фрилансеров подработку поискать. РКИ — владение иностранным языком, значит, на русский переводить точно умеете. Если владеете переводом с русского на иностранный, можно и в буржуйнет выйти. Там платят за аналогичную работу значительно больше.
девочки, а возможно ли снимать квартиру за 30000, если у нас всего 40...???*(
я уже ищу варианты…
Nitush
Смотря где и сколько комнат. У меня подруга двушку в москве снимает за 22т, правда, несколько обшарпанную, я однушку после ремонта сдаю за 23
в москве, но не в центре)))) нам однокомнтаная нужна… можно без евроремонта))))
я просто реально больше не могу!!!
Nitush
Я написала в личку
Remi
у меня такая же подлая. любит сына за глаза против меня настраивать. к счастью, у него своя голова на плечах есть. Вижу, что и Ваш муж не дурак, а это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОРОШО!  Необходимо решить вопрос с отдельным проживанием, тогда все будет хорошо, а пока вы вместе она будет мотать вам нервы и свекор тоже. 
девочки, я сегодня к вечеру совсем сдалась и у меня истерика по поводу этих ногтей была!(((( я мужу все высказала, нашла остатки этих когтей, показала мужу, потом мы с ним разругались как решать проблему жилья и я в соплях ушла к маме, потом немного придя в себя, позвонила мужу и попросила его как придет мамО, высказать ей все и позвонить мне, включив громкую связь...))))
муж так и сделал, за это время я хоть отошла немного...
Свекра с невинным видом была в шоке от услышанного и все повоторяла «я не знаю, я ничего не знаю!»
по тону ее голоса я поняла, что это ее рук дело и все она прекрасно знает! СУКА!!!!
а когда муж в очередной раз стал спрашивать есть ли у нее (них) к нам претензии, она все говорила что НЕТ!
Но она сказала что ей не нравится, что я тряпку половую в ванне споласкиваю, а не в ведре полощу… это простите в последний раз 3 месяца тому назад было и с тех пор я вообще не убиралась, только пылесосила, тк она за мной все равно перемывает! ну и как это назвать??? ей муж ответил, что Катя уже не моет ничего, эта овца молчит- сказать нечего! нет ну она как нормальная вообще?????
ну я не понимаю тогда какого х… я она все это делает????
вообщем все снова разосрались (простите) и мы с ними опять не общаемся!
dreams
Ну я реально не понимаю, ногти нельзя смыть водой и забыть? Это стоит слез, ругани и разборок?  
Ривьера
А мне гадкие чужие ногти и волосы. Даже если они просто на полу валяются. Тем более в стирке или в едеsick
dreams
Видимо, меня это не трогает, потому что дети тоже не сразу научились все смывать за собой. Да и за взрослыми ляпы небольшие бывают. Поэтому увидела, смыла, потом сказала, чтобы смотрели внимательнее и забыла. 
Ривьера
Одно дело свои дети, а вот от чужих взрослых… Допустим, мне не будет гадко от маминых волос или ногтей, но от свекрыных или какого то дяди Васи меня точно стошнит
dreams
Ну может
Я реально на это не заморачиваюсь, потому что все, что в моей ванной- это не вызывает брезгливость. А еще может потому, что у меня не практикуется стирка в тазу. В общем, открыла для себя новые горизонты)) 
 
я тоже решила стирать в свекриной машинке, раз такой расклад! пардон, девочки, но порой я обнаруживаю в тазу дочки не только ногти, но и волосы… не с головы!
Snek
фи
Ривьера
а на мыле не попадаеться ничего?
я ее пенкой подмываю, поэтому ничего)
dreams
А это диверсии только сейчас начались или так всегда было?
волосы всегда были, а ногти только сейчас начались…
Меня тошнит.
а мне каково...
моя мама меня поражает- говорит не обращай внимания, это не повод влезать в кредит!!! я в шоке((((((
Ну, автор, смотрите сами… а то в следующий раз там обнаружите какашки, котрые туда сами залетели.
мама просто не понимает!!!!
а мы по любому будем разъезжаться!!! только они ни деньгами, ни обменом не хотят дело решать! вот что бесит!
dreams
Понятно. 
девочки, а не подскажете сайт, где можно в онлайне узнать про кредит потребительский?
dreams
Сбер, ВТБ наверняка. 
Сходите еще в управу- я слышала, что была программа типа доходного дома — аренда у государства жилья. Реальная она или нет- сказать не моу. Попробуйте узнать в жилотделе.  
спасибо
я просто в тупике… свекруха тайно все делает, и хочет казаться такой доброй и заботливой!
вот сто раз просила ее не стирать вещи ребенка, тк на 2 штанишек писанных она расходует порошка как на 5 кг белья!!! сегодня утром захожу в ванну- вещи в тазу дочкины плавают… я мужу сказала, потом не выдержала и ей мягко все высказала, та как овца прибитая сразу… ладно, хорошо да еще и с видом монашки типа я же помочь хотела...smile182 
СУКА!!! ненавижу!
муж теперь какой-то недовольный ходит, явно бесится, что я его мамочке все высказала! и на мне отрывается! что мне делать??? бежать некуда? и так неприятно все! smile214
теперь она со мной конечно не общается и игнорит… че за фигня? даме и слова поперек нельзя сказать?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.