ранние браки.

Блог им. Daria
добрый день)
поделитесь пожалуйста историями удачных ранних браков, а то об ужасах я уже начиталась, хочется себя немного подбодрить)
28 комментариев
dreams
От какого возраста будем отталкиваться? smile
Schatzi
я вышла в 23, это, наверное, уже не рано?;))
мы знали с мужем друг друга 6 часов, он позвал меня замуж и через 3 месяца мы поженились, живем 9 лет;))
Pug
Мы 5 лет вместе, 3 года из них женаты, поженились в 20 лет)
юлия(lira)
Я в 20 с хвостиком, с бывшим мужем была знакома 2 недели, а потом извините-по залету-расписались.
Мама с папой поженились в 20 лет, прожили 33 года, мама умерла от рака, папа до ее смерти преданно за ней ухаживал.
Мамин брат с женой поженились в 20 лет, всю жизнь вместе живут душа в душу, уже больше 40 лет точно.
Соседка замуж в 18 вышла, больше 20-ти лет живут замечательно, двое детей.
Сестра двоюродная вышла в 20лет замуж, живет тоже больше 20-ти лет, нормально живут.

Все, кого вспомнила сразу, еще вспомню  - еще напишу. 
kostroma_mon_amour
Сама вышла почти в 20 — живем почти 10 лет, разводиться не собираемся :) Сестра двоюродная вышла в 20 — живет 15 лет. Бабушка вообще в 16 выскочила, в моем возрасте у нее уже 4 детей было — жила с мужем до самой своей смерти. Короче, ничего страшного в ранних браках нет. Как и в остальных браках тут — как повезет. 
Fio-na
Ну да, бывают ужасы, особенно если брак по залету (но тоже не факт).
У меня знакомая вышла замужв 18. Кажется, ей сейчас около 25, у них 2 ребенок вот родился. Вроде, все в порядке.
Я сама вышла замуж в 23. Вот в пятницу будет 10 лет как.
У меня первый брак в 18 лет, продлился 1,5 года, второй в 20 лет,12 лет вместе.Так что у меня 2 ранних брака)))
mololara
Мы с первым мужем познакомились в 14 (ровесники были), стали жить вместе в 17, в 18 я родила. Когда подавали заявление в ЗАГС, то тётка сказала: «Ну вот зачем вам сейчас расписываться, ведь из армии придёт, всё равно разведётесь». Но мы прожили с ним 22 года, ни о чём не жалеем и ни он, ни я не считаем наш брак неудачным. У нас прекрасная дочь, отличный зять и обожаемый внук. Сохранились нормальные отношения. Если люди расстаются, то это не значит, что их совместный опыт проживания вместе был неудачным. Для меня, например, дожить друг с другом до смерти — не самоцель. Я считаю, что гораздо важнее приобрести опыт выстраивания таких отношений, где люди научились слышать друг друга, где никто никому ничего не доказывает, на полном доверии, без различного рода манипуляций и шантажа. и т.п. В первом браке я приобрела большой опыт и только благодаря ему я теперь так счастлива со своим любимым.
Bezuminka
В 18 лет стали жить с мужем гражданским браком по его инициативе. Ему был 21 год.
В мои 19 поженились. Вместе 11 лет почти, 10 из них женаты. Дочери почти 9 лет.
Счастливы, очень друг друга понимаем, не жалели и не будем думаю жалеть)).
Главное найти того, кто тебя любит всей душой). 

Забыла еще добавить пример моих родителей.
Они познакомились: маме — 16, папе — 15 было. С тех пор не расставались. Более 30-ти лет вместе. Поженились папе-17, маме — 18). 
юлия(lira)
Пример ваших родителей просто сказка, очень приятно читать такое.
Daria
мы 1,5 года в гражданском жили. с моих 18ти. сейчас мне 19, 5 соответственно. мужу 22. вот неделю назад поженились)
о, и я вспоминила, у нас пример у студентов, малчик 1-ый курс 17 лет уже женат, есть сын.
У его родителей было точно также, поженились в 16 лет, родили троих детей, живут уже больше 17-ти лет, получается.
комментарий был удален
Daria
спасибо всем!)
Daniela
А я вот  не стала бы сравнивать тех кто женился десять или пятнадцать лет назад в возрасте 20+ и тех кто сейчас в таком же возрасте, и уж тем более дедушек, бабушек в пример ставить, у них другая закалка совсем.  Сегодня люди не так терпимы друг к другу как раньше поэтому столько разводов. Я  лично против ранних браков.
Соглашусь.Но ставить в пример 10летние браки можно, мы уже немного другое, не то терпимое ко всему поколение.А нынешним молодым хвастать пока нечем, опять же я считаю, что брак, переваливший за 10 лет ужн долговременный брак.
Pema
Я могу сказать  по своему опыту и опыту близких, что очень важен постоянный вектор развития, причем, желательно, в одном направлении. Поскольку причиной того, что распался брак между молодыми зачастую является формирование из девушки молодой женщины и, соответственно, из мальчика молодого мужчины. Они оба лучше узнают себя и могут выяснить, что их потребности с взрослением изменились. 
  С другой стороны, при прочих условиях как раз с подругами обсуждали тему семьи и то, что порой очень хорошо, наверное, выходить замуж «из семьи родителей- к мужу под крылышко» чтобы не нарабатывался женский, не всегда сладкий опыт… Зачем он? Если муж нормальный-всему научит.  
Ривьера
Автор, не парьтесь, все будет ок, если себя на это настроите! Я тоже в 18 замуж вышла, сейчас мне 19. С мужем почти 7 лет разници в возрасте. Ссоримся с ним исключительно из-за мамо))) Так что все будет гуд!
bobriha
У меня есть лучшая подруга, чьи родители познакомились в первом классе, вместе учились, но стеснялись что-то друг другу сказать, жили по соседству, общались, все также нравились друг другу, но сказать стеснялись. Жили они в Грузии, опять же конец 70х, чувства были, но не признавались, она первой не хотела говорить, а он боялся, что отвергнет. В итоге в 28 лет признались друг другу и поженились. 30 лет они вместе, а когда я их вижу, то вижу, как они любят друг друга. Папа подруги маме цветы каждый месяц дарит в тот день, когда они поженились. Вот такая ранняя любовь.
 
Бяка
Моя сестра вышла замуж в 17 лет. Но у неё был жёсткий отбор претендентов. Всё по уму сделала. laugh
Сейчас им по 36 лет. Счастливы. Когда-то прежили переезд в другое государство. Долго жили в общаге.  Выдержали. Двое сыновей умничек. Дом. Хозяйство.
noname
А зачем сразу в загс бежать?
Как по мне, так хоть брак, хоть сожительство, нынче разницы нет, хоть в 15, хоть в 45, живете-живите, а гадать на всегла или нет… Стараться надо, обоим стараться, отношения это не просто рядом полежать, нужно уважать друг друга, любить, а не перетягивать одеяло на себя, контролировать и тп. Тогда и гадать не нужно будет. Да и вообще смысл брака потерялся, нет уже этого в один день умереть, теперь хочу-женюсь, хочу развожусь, я поторопился, я просто была глупой...
Мой брат в 20 лет женился, живут, счастливы, правда они с 14 лет вместе, было все и разрывы и тп, говорят-молодость, глупость, к 20 созрели.
Кириеш, брак нужен для того, чтобы закрепить имущественные права и права детей.Ушлых людей много.Я тоже считаю, что оформление брака можно не делать ну 3, ну 5 лет.А потом что? Для развития семейных отношений достаточно года повстречаться.Многие женятся и того раньше, мне вообще хватило 4х месяцев, чтобы понять, что Андрей — это муж и отец моих детей.
За 3-5 лет сожительства наживается имущество.Покупается техника, мебель, зачастую даже жильё.Дети рождаются вне брака.А потом всё рассыпается (ровно так же как и брак).И что? Делить всё в разы сложнее, могут дети остаться ни с чем.
Вот твой пример, ты 6 лет сожительствуешь.Случись завтра что и ваши отношения испортятся в ноль, ведь даже уважения не останется, чтобы достойно разойтись и поделить имущество.

Я нормально осносилась к сожительству пока сама не пережила развод.В одночасье просто между мной и мужем возникла ненависть.Я уже тут рассказывала, как мы делили имущество (сами, без суда), с боем и криками.Мы могли бы и в суде это делить, ибо были супругами.А как пойдёшь в суд будучи сожительницей, особенно когда бумаг на своё не имеешь?
Вот она где загвоздочка.Поэтому через какое-то время брак всё же оформить нужно.И для официальности, и для установления прав друг друга.
noname
Про детей, отцовство есть отцовтсво, его никто не отменял.
Про имущество-мы уже решили-доли и точка.
Покупка техники и мебели, не умру без тв, а вообще мы поочередно оформляем технику. Телек его, ноут мой.
А вообще я не против брака. Я про то, что смысл самого брака утерян, раньше это означало-семья, вместе, а теперь чаще всего это либо тупое желание обладать(чаще женское), либо фикция, либо просто хочется, все реже и реже осознанно идут на это молодые пары.
Я НИКОГДА не говорила, что сы не поженимся, мы готовы расписаться хоть завтра, хотя меня порой пугает это, именно меня, потому что как раз я иду на это не по энерции, а хочу не просто штамп, а отношения, настоящую семью. 6 лет-это не показатель, зато я гордо могу сказать-мы семья не по штампу. не потому что развод-это тяжба, мы вместе, потому что любим друг друга и нам хорошо, он называет меня женой и любимой, я его мужем и любимым. Я могу привести море примеров, где женщина говорила-мы женаты, я застрахованна или мы семья. а вот вы-это надо подумать. Некоторые примеры с этого ресурса даже, но мы вместе ни смотря ни на что ТТТ, а вот где жены, которые оформили все, как следует? И знаю немного пар, которые вот уже 10-15 лет вместе, у них совместные квариры, дачи, техника, ДЕТИ и они живут счастливо без штампа.
Я распишусь только из-за фамилии, хотим быть под одной фамилией))))) Мы вот хотели просто расписаться. Но решили друзьям и знакомым устроить праздник, именно тем, кто говорил-ну когда, ну женитесь, хотим просто хорошо провести время. Уже и навес заказали, потом покажу фото)
Daria
немного странная мотивация. ради фамилии… я как раз таки свою оставила.
Daria
так никто в загс сразу и не бежал. 1,5 года вместе прожили
Snek
У нас родители, многие знакомые, родственники-браки до 19-21 года. Могу похвастать никто не развелся, всем уже под 40-50 и более.
julikastra
мне 21, мужу 20 было))живем)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.