Рождение новой жизни и убогость души свекры.

Блог им. shiva
Недавно я родила свою доченьку! Лежу на родильном столе, счастье застилает. Решила со всеми поделиться что родилась новая жизнь! Сбросила смс и свекрови. Перезванивает мне с поздравлениями и говорит что зачем твоей маме сейчас приезжать помогать, пусть она позже надолго приедет. Думаю, хрен с тобой, не буду связываться. Звоню маме чтобы билеты поменяла и приехала недели через 2. Мы живем от моих за 1000 км, от свекры за 260 км. Звонит мне родственница в роддом и смехом спрашивает, типа что у тебя за завалы дома? Свекровь им смс шлет каждый день что она у тебя завалы разгребает. Я в шоке. В роддоме пролежали неделю, у меня небольшие проблемы со здоровьем были. И свекра все бросала родственникам смс что завалы как минимум еще дня 2 разгребать. Причем у меня приходит помощница по дому и генералит 2 раза в неделю уже год! Мы живем в ведомственной квартире, вся мебель не наша, вещей не много. Вышла из роддома- свекра перебрала вещи в шкафу у моих пацанов. Испортила дорогой нарядный кашемировый свитер моего сына. Постирала в машинке с темными вещами. Я его руками стирала всегда. Ночью ребенок плохо спала, я решила с утра отоспаться. Слышу свекровь меня обсуждает моей помощнице что у меня вечно грязь дома, что я подгузники марлевые плохо застирываю. Уехала, я перекрестилась. Не знаю когда следущий визит будет. Надеюсь не скоро.
21 комментарий
Солнышко
Поздравляю с доченькой! растите большими и здоровыми!!!
shiva
Спасибо большое! 
Elize
Поздравляю с рождением дочи)))

Поливает грязью при удобном случаи свекра и порочит Ваше доброе имя, я бы больше не впустила ее к себе и общаться перестала.
комментарий был удален
shiva
Раз свекра так агрессивно настроена, она бы провоцировала на скандал мою маму. И сыночку бы все преподнеслось, как обычно, что свекровь обижают беднягу. 
shiva
Раз свекра так агрессивно настроена, она бы провоцировала на скандал мою маму. И сыночку бы все преподнеслось, как обычно, что свекровь обижают беднягу. Да, грустно улыбнуло, когда в палату привозили рожениц с детками, и все как одна с перекошенными лицами брали трубку, закатив глаза слушали и отвечали " спасибо, вам, мама". Одна после кесарева треснется, звонок, она как заорет матом «тебя только не хватало!», потом берет трубку и " здравствуйте мама, спасибо мама". Причем этой роженице 40 лет и 4 ребенок у нее. Я поняла свекрови с нас не слезут до гробовой доски. Причем сейчас серут(пардон) морально, в старости физически и нам все это выноси да отмывайся.
комментарий был удален
а я не брала трубку, когда свекруха звонила мне в роддом.
Она мне написала тогда смс «Поздравляю.» Я ответила: «Огромное спасибо за поздравление, Марья Иванна!»
комментарий был удален
ABCD
все вопросы с свекровкой когда я была в роддоме решал мой муж… единственная что когда я отходила от наркоза и мне мерещились синенькие машинки- я пела ей оду по мобилке и ораля СП я вас тоже люблю… выже хороший человек… так что когда муж её на 3 день привез в роддом то она старалась держаться от меня подальше
комментарий был удален
Pema
laughlaughlaugh
Schatzi
Я тоже поздравляю с доченькой!;)))

девочки, ну не зовите вы мам-свекровей после роддома! зачем они нужны? если роды прошли хорошо, то и дальше все замечательно будет! Редко, кто действительно, по дому помогает, обычно только ребенка отнимают, над душой стоят и ЦУ раздают…
«Редко, кто действительно, по дому помогает, обычно только ребенка отнимают, над душой стоят и ЦУ раздают…»
вот ПОЧЕМУ так?
я свою свекру после такого больше не зову, так она еще и ОБИДЕЛАСЬ!
Schatzi
у всех по-разному… кто-то молодую маму всерьез не воспринимает, а кто-то ее просто оттолкнуть хочет, типа внука родила — свободна.
у меня было именно так и я просто обалдела, когда увидела такое отношение.
комментарий был удален
dreams
Поздравлю с деткой! 

А я свекрови сама позвонила. Папка наш ошалел от радости, не сообразил маме позвонить.  Но она у меня хорошая))  
Jecksona
Автор, а зачем Вам марлевые подгузники? 

Поздравляю с деткой)))  
Дженнет
Поздравляю с малышкой!
Смотрите, какая умница у вас свекра: вроде ничего не сделала, а насмешила и вас, и ваших родственников. И мужу продемонстрировала, что ничего в хозяйстве не смыслит, сплошная польза.
Бяка
Присоединяюсь к поздравлениям. Растите умненькими и здоровенькими!  smile183
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.