Накопилось....

Блог им. Nicknu
Вот, год почти не писала. Сегодня просто надо выговориться, полегче станет авось )

Ребенку год, ничего не изменилось. Хоть хуже не стало, и то спасибо.

Приехали с дочкой на дачу на выходные. Муж обещался в воскресенье приехать, из командировки. Родители его как всегда — сюрпризом нагрянули. Мне не жалко, просто ужасно бесит: ну почему нельзя хотя бы за час позвонить «мы едем». Приедут — и давай по холодильнику рыскать «а что поесть есть?». Хорошо, я как чувствовала, бульон у меня стоял готовый, а там и суп собрала за 30 минут.  Это свекровь специально делает, что не звонит и своему мужу запрещает, вдруг тут я или помощники что-то не то по ее мнению делаем. Проверка такая. А я должна каждый раз бросать ребенка и готовить для Ее Величества. 
И хоть бы туалетной бумаги рулон купили в свою ванную. Я уж не говорю о хлебе или молоке — я должна догадаться что они вдруг нагрянут и с ребенком ехать в магазин. 

Еще она считает меня самой неряшливой и негигиеничной. Потому что у меня ребенок может баранку уронить на ковер и снова есть и я не отнимаю. «У нас никогда не позволялось есть с пола, это только ты можешь.» Я не стала ей рассказывать как в выходные муж случайно уронил шашлык на землю :)

Завтра также у них юбилей свадьбы. Я свекру отдала денег чтобы он купил ей подарок. Он один не хочет, зовет ее. Их даже отвезти есть кому по магазинам на машине. Что бы вы думали? Не поехали!!! Завтра может, сказали. Я прямым текстом: «Завтра муж приедет, он будет уставший, нас неделю не видел, не гоняйте его. Езжайте сейчас.» Хрен бы там. Плевать на своего единственного сына — лишь бы ей удобно было. 

вот, это только за сегодня эмоции. фух, выговорилась. 
9 комментариев
Pema
Автор, а Вам не кажется, что царствуют эти особы пока их окружение им позволяет  это делать? Если бы я не имела искреннего желания кого-то от всего сердца угощать- в жизни бы не пошла ни к плите ни в магазин. Это, как я понимаю, не Ваша собственная дача, так что Вы -не хозяйка, принимающая гостей, люди фактически у себя на даче. Что дает им право на такое поведение ?! Как к хозяйке к Вам тоже не относятся- контролируют, в известность о приезде не ставят, правила хорошего тона в виде угощения к столу тоже не в чести. Не берите  сами на себя так много. «Кушать нечего- мы никого не ждали», «Извините, я занимаюсь тем-то и тем-то, готовить некогда да Вы и сами получше меня справитесь с любым блюдом, как раз в магазин бы кто сходил». 
Nicknu
Да свекр безобидный и мне его жалко — вот и кормлю. Она его дома голодом морит, живет на одних пельменях. Когда я совсем занята — мне по херу конечно на ее выкрутасы, и я буду делать так, как мне удобно. 
Я вообще человек добрый, и как мне кажется с тонной терпения. Демарши пока не имеет смысл устраивать, мужа жалко — он правда вкалывает и устает. Пусть хоть дома его ждет спокойствие. Яв реальности — улыбающаяся каменная стена. Но иногда накапливается, вот и пишу сюда выхлоп, так полегче свекровь игнорировать )
Pema
А я бы так и отвечала «Вы хоть и с пустыми руками как всегда, но так уж и быть, угощайтесь! папа как раз этот мой супчик любит» )) И, глядишь, без выхлопов бы обошлись. Можно еще свекру в лицо Вашим Величеством начать именовать.
Nicknu
Это будет открытый конфликт, она сразу обидится, и будем потом месяц разгребать. Она на меньшую фигню обижается.

Я стараюсь быть такой, чтобы она даже не могла заикнуться про то что я с ней плохо обращаюсь или она мне в тягость. Делаю все легко и играючи. Танцую и пою, когда обед им готовлю :) Ее это, мне кажется, еще больше бесит. Окружающие говорят: «Будь у нас такая невестка, мы бы пылинки сдували» Меня это греет.

А она сама себе злобная буратина. Даже пожаловаться на меня не может — никто ее не понимает :)
комментарий был удален
Nicknu
кхм ) это вообще НАША с мужем дача :) они в гости приезжают. 
комментарий был удален
Alf
Тогда можете себя поздравить, что Вас в Вашем же доме считают в лучшем случае за прислугу, и виноваты в этом исключительно Вы, т.к. это позволяете. «Это будет открытый конфликт, она сразу обидится, и будем потом месяц разгребать» — бойтесь дальше и ничего не измениться, хоть заплачтесь, хоть запишитесь.
Прочитала Ваши топики. Вы сами создали себе все проблемы, когда согласились на совместное проживание в ВАШЕМ доме, отдали лучшую комнату и 2 года безропотно изображаете прислугу.
PiLA
я бы продолжала заниматься своими делами, своим ребенком. Они привыкли, что вы все кидаете и пляшете перед ними, вот и обнаглели. Правильно девочки пишут, что такое поведение дает им право чувствовать себя ЕЕ и ЕГО величествами.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.