Я все же "ушла" свекровь из нашей квартиры.

Блог им. DINULYA
Девочки, я тут писала блог про то, как свекровь взбесилась после выхода на пенсию и начала портить мне жизнь.
Хочу поделиться продолжением истории...
Итак, купили мы квартиру(деньги от моей родни, записана на детей и меня), дожидаемся, пока съедут бывшие хозяева.И тут-нате вам-заявляется из своего аула свекровь! Муж ей отрапортовал, что мы почти заселились, ну она ноги в руки, жопу в кошелек, и сюда! А уж красоты с собой навезла!.. Занавески на все окна в квартире.Все-советского периода, лежалые много лет.Одна тюль приличная, но почему-то пополам разрезанная… Потом выяснила, что она ее себе на окна вешала, они узкие, и свекра разрезала тюль.А потом сняла, сшила обратно и нам подарила.Абалдеть...
Слава Богу, засела она у своей сестры(тетки мужа-тот еще танк), но мозги полоскать начала сразу-ну когда они уедут, ну я сколько буду ждать.Не поленилась пробежаться вокруг дома с нашей квартирой и после заявила, что мы плохую купили квартиру-то!.. Во рентген, мне бы так сквозь стены видеть!!! Тут я мужа сразу предупредила-купите без меня что-нибудь в квартиру-полетит на улицу, сколько бы ни стоило.
Наконец дождалась она-я забрала ключи и мы пошли обследовать квартиру.Скольго говна вылилось с этих двух бабищ!.. Не сказать! Они все нам впихивали квартиру в доме тетки(А мне так надо рядом с ней жить, ага!)Кстати, наша квартира реально хорошая, только требует большого ремонта, зато дешевле.
И вот тут начался кошмар.Мы переехали сразу, с младшим сыном, дочку оставили с моей мамой.Я мало что могла делать с дитем на руках, и работал в основном муж, моя мама и эти две… эээ… тетеньки по 120 кг, сами понимаете их работоспособность.Ну и рабочих нанимали на некоторые работы.Моя мама перестала ходить-не сошлись они характерами с этой парочкой.Ну, я была рада, маме и так за бабушкой смотреть и с моей дочерью возиться, какой уж ей ремонт.А эта пара клуш делала уже что хотела.Мы с мужем договорились полы не трогать-денег пока нет-так они их вскрыли сами! Пришлось уже их делать и теперь мы не можем закончить кухню, не хватает… Убила бы! А муж еще-молчи, молчи, они же помогают, ты сама ничего не можешь… Я, дура, и молчала.При этом нажила себе дикий кашель, не простуду, а именно бешеный кашель.Посмотрела в инете про соматические болезни, и выяснила, что такой кашель наблюдается, когда человек боится высказаться.Тут-то меня и прорвало! Почему я должна портить здоровье ради комфорта мужика и двух баб, которых я вообще не терплю?!!
Решила поговорить сначала с мужем.Еле дождалась, когда свалит свекровь, и зажала его в угол.Уже дошло до того, что она заходит к нам в квартиру-КО МНЕ В ДОМ!!!-и кроет матом мужа, что он не сделал весь ремонт сразу за одну ночь.Чего она от него ожидала, не понимаю.А он, как теленок, блин.Наорала на него и заставила поговорить с мамочкой.Пригрозила, что иначе я сама с ней поговорю завтра прямо на пороге.Он, конечно, испугался и разговора, и меня, поэтому тупо попросил ее не приходить больше.А я сидела в соседней комнате, слушала и радовалась.Хотя бы так...
Сейчас она демонстративно обижается и даже с мужем не общается,31-го уедет в свой аул.И мне от тишины в доме так хорошо!
(Писала второпях, с дитем, поэтому извините за ошибки или неясный смысл.Спрашивайте, если что...)
6 комментариев
Diana
Это далеко не победа! Мало ли что ей сыночек сказал, она то знает лучше! Может прямо завтра припереться или через день. Такая бабища просто так не сдастся!
Солнышко
А я думаю, что все-таки маленькая победа, теперь просто надо гнуть свою линию, тем более, она уже на днях уедет. Поздравляю!
Lorena
Молодец!))) Только нужно было раньше этих теток гнать!
Diana
Зачем вообще было их впускать в вашу квартиру и позволять им там ремонт делать? Это ВАША квартира, и вам решать ккой ремонт делать и как. Его мать тебе — никто. Это надо помнить всегда. Она — никто!
Мы со свеклой живем в одном городе, минутах в 20 езды друг от друга, но она даже и близко не знает ни телефона домашнего, ни дома где мы живем! Иначе она так бы здесь порядки начала наводить, только фиг там, это моя квартира.
KRASOTO4KA
Читала и смеялась, как весело все описали )))Ничего, пусть обижается, сами справитесь по-тихонечку!
Soprano
Согласна с KasumiS, это еще не победа. Вам с мужем еще разговаривать и разговаривать.
А вы с следующи раз говорите свекрови в лоб, когда будет что-то заставлять вас делать — любой каприз за ВАШИ деньги!
Меня в свекрах бесит та же черта. Мы должны все сделать так, как они считают нужным. А то, что мы не хотим или не располагаем достаточными финансами для реализации всякого бреда, их почему-то обижает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.