Развод

Блог им. KRASOTO4KA
Всем привет, не было меня больше года здесь, но те кто меня помнит и читал мои посты в курсе моих проблем…
 
Хочу рассказать развитие моей истории…точнее ее окончание!
 
Решила заглянуть сюда, почитать что новенького, да и про себя рассказать…Очень рада за девочек, которые нашли свое счастье, решили важные для них проблемы и обзавелись детишками!!!
О себе…Я с мужем развелась…боролась-боролась и развелась…очень переживала, плакала, страдала, мучилась…но решение было принято…Походила на консультации к психологу(очень она мне помогла) и решилась таки….
 
Не видела я мужа более 8 месяцев…ни ответа, ни привета, даже на мои 25 лет он не позвонил, а написал смс… «счастья, здоровья и всех благ»…Неожидала, если честно, свекровь моя и та позвонила …Я очень переживала, надеялась, верила во что то…скорее всего в то, что он одумается…но ошибалась…
 
Сказать как мне было больно и погано на душе все это время не сказать ничего…слезы были выплаканы, нервы расшатаны…но родные и пустырник Jделали свое дело, что наверное и помогало мне держаться…Ходила я на тренинги всякие и работала над собой…чтовало мне силы…
Кто в курсе, мы хотели ребеночка… Но как выяснилось позже, хотела его только Я…Забеременеть мы не могли…и на то были причины.
Когда муж мой узнал об этом он ничуть не удивился на предложение лечиться он отказался, сказав, что его все устраивает.
Если честно ТАК больно мне не было НИКОГДА!!! Но и тогда я не опускала руки и ждала…
Спустя 8 месяцев я решилась на развод…все это время он молчал….на мое предложение развестись он согласился, объяснив что делает это «ради меня»…Развод-это некий добрый его жест ко мне…Я не удивилась….подали заявление вместе, не было ни ссор, не истерик…я просто была опустошена уже…смотрела на него в ЗАГСЕ…… и думала «ну почему Я??? За что?»Выходя из ЗАГСА текли слезы, но никто этого не видел!
 
Развелись…потом стало доходить до меня что и не было любви с его стороны…да и моя уже прошла….Поняла что нам не по пути и это был лучший исход наших отношений…кого я обманываю? Мы оба шли к этому семимильными шагами.
 
Потом он сказал что и семьи то у нас не было….как то встретились раз с ним… он был пьян… мне было его жалко… но еще больше мне было жалко себя….Поговорили, от него я узнала что его все устраивает…не жалеет о разводе, не нужна ему семья, не нужны и дети…Он «хочет быть один»!
Я отпустила…мое сердце сжималось от боли, от чувства предательства…Хотя понимаю он честен и спасибо ему за это…
 
Сейчас остались кое-какие переживания, но не относящиеся к нему…Но уверена что скоро все наладится…Тяжело немного быть одной…Но в то же время легкость в душе…
 
Спасибо всем, кто поддерживал меня все эти месяцы! Хочу добавить…я не жалею о сделанном, хотя очень этого боялась.
Теперь начну все с чистого листа!
22 комментария
Lazy
dance
Поздравляю. Наконец-то.
KRASOTO4KA
Сейчас мне совсем легко… я знаю все у меня получится… Выходные проходят на «УРА», никто не мотает нервы… Я встречаюсь с подругами и друзьями, а не провожу все выходные дома со слезами на глазах, глядя на пьяного «мужа».Весна добавляет оптимизма! :)
Lazy
Я встречаюсь с подругами и друзьями, а не провожу все выходные дома со слезами на глазах, глядя на пьяного «мужа».
Что и требовалось доказать:)
хорошо, что отпустил и нервы не трепал
И очень хорошо, что именно сейчас это все произошло, что все по-честному.
Гораздо хуже вариант у меня с бывшим, например, я теперь тож понимаю,
что ему дети, к примеру, нафиг не уперлись.
А сын без отца растет в результате, а так, пока не было детей,
разошлись бы без лишней нервотрепки.

У меня с мужем сейчас очень сложные отношения, «качели», как я иногда мечтаю о свободной жизни,
чтобы нервы никто не портил.
KRASOTO4KA
а он был готов к этому… ему и так хорошо… с мамой… кстати все свои днежки он отдает своей маме и никто не выносит ему мозг про собирание денег на какое-нибудь имущество!
Deva
  Теперь начну все с чистого листа! Вот это правильно! Остается только добавить цитату из известного всем фильма..: «я самая обоятельная и привлекательная»))) носик по выше и с улыбочкой вперед порабощать мир))))
Белочка
Ну вот вы и появились! Поздравляю с написанием нового листа в книге своей жизни!
Кристинка
Красоточка, сейчас все пойдет хорошо, ведь Вы теперь опытная, и уже знаете каким НЕ должен быть мужчина Вашей мечты, и соответственно больше не подпустите к себе неподходящего человека.
Есть жизнь после жизни, и она намного лучше. 
KRASOTO4KA
Очень хочется в это верить!!! Пока нет подходящего человека, но я не унываю )) главное поверить в себя и весна сделает свое дело… То что есть жизнь после жизни теперь уверена на 100% спасибо
Кристинка
Подходящий человек есть, и судьба каждую секунду приближает время вашей встречи. Вы уже сейчас победительница. Ведь какой большой путь пришлось пройти, а дух не сломлен, и вера в жизнь ощутима в каждой строчке. Вы сильная. Надеюсь, Ваш топик, станет девченкам, у которых сейчас проблемы в отношениях с мужьями, поддержкой.
Elize
KRASOTO4KA, поздравляю!)надеюсь и у меня скоро так будет)
юлия(lira)
Я очень рада, что у тебя налаживается жизнь.И желаю тебе что б все что ты встречала на своем жизненном пути, приносило тебе только радость.Счастья, тебе и удачи во всем! Будь любима!
KRASOTO4KA
Спаибо!
Snek
Присоединяюсь к вышеизложенному!
Красотка, ты правильно сделала что ушла.Не нужно терять жизнь с человеком, которому не нужна ни ты, ни семья с тобой.Ты встретишь человека, всё у вас будет хорошо.Знаешь, когда он поймёт, что он потерял? Когда встретит тебя или невестой, или беременной.Только всё уже будет в прошлом.Держись, не унывай! Жизнь только начинается!
Самая счастливая
«что не делается — все к лучшему». Вот теперь становится понятно почему у вас с ним не получилось забеременеть. Он просто не ваш человек. А теперь все будет обязательно хорошо: и мужчина хороший с которым обязательно родится малыш. Все таки муж правильно поступил, хорошо, что он признался, что не нужна ему семья. Было бы гораздо хуже, если б он продолжал ехать на ваших плечах, делать вид, что любит, что хочет детей…
KRASOTO4KA
Возможно… только вот понять не могла… почему молчал почти 3 года? время то уходит… Я многое пережила за это время, сколько было слез… почему сразу было не сказть? Я же спрашивала уже в лоб, когда начала понимать что наши отношения нездоровые… Никто не тащил его в ЗАГС на аркане...
Да и развелся он, переложив ответственность за это на меня… Он ждал молча до последнего, лишь бы не быть плохим… РАДИ МЕНЯ он развелся… только вслушайтесь...
Да, спасибо ему за все… но рада что не осталась ОДНА с ребенком на руках…
Schatzi
Красоточка, очень рада за тебя, за то, что нашла в себе силы разрешить ситуацию. От всей души желаю тебе поскорее встретить ТВОЕГО мужчину!;)
KRASOTO4KA
Спасибо…
Белочка
ревняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!
Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Автор, вы пословицу  в жизнь воплотили!
Schatzi
все точно про лошадь;)) еще бы сразу понять, что она сдохла и не тянуть время, а то бывает лошадь первая в жизни, да и ты не ветеринар;))
KRASOTO4KA
это точно))) Надеюсь чо все будет хорошо теперь у меня… даже самой легче… а ведь и правда уговариала себя подождать «еще чуть-чуть и все изменится»… теперь точно знаю что ничего не изменилось бы… т.ч. мое решение было единственным верным…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.