Свекровь украла деньги

Муж закончил ВУЗ, получил диплом. Его мамо решила устроить праздник. Пригласила нас к себе. Я сопротивлялась, как могла, тем более диплом мы уже с друзьями «обмыли». В общем, пришли к ней, она под шумок давай просить деньги, муж сказал, что фиг ей «иди работай, мама» (за! ТРИ ДНЯ! до этого события дал ей 4 тыщ). Короче, прихожу я домой, а у меня в кошельке пустоshock!!! Когда собирались к мамо, я сама лично положила в кошелек пятитысячную купюру!!! Сразу скажу, что потерять не могла: Во-первых, я очень внимательна к деньгам; Во-вторых, как можно потерять деньги из кошелька, который лежит в сумочке (((( Муж со мной согласен, что это мамо стырила! Вчера ей звонить не стали, так как… просто не придумали, как быть. Ей ведь ничего не докажешь!!! А хотелось бы как-то вернуть свои деньги. Они же не на дороге валяются. Да и самое главное —  обдино за мужа, за его чувства ((((. Можно наазать в следующем месяце — просто не давать ей ни рубля, НО ....(даже не знаю, как объяснить)… это надо мотивировать. А как? Ведь не пойман — не вор
64 комментария
Fio-na
Все просто. Позвоните ей и скажите, что «Ах, какой ужас!!! У нас украли 5000, и теперь мы не сможем вам дать в след. месяце деньги! Бедная, бедная Марьиванна, как же вы теперь???»
Snek
очень правильно.
Slavjanka
Да, все правильно, только сказать надо, что украли 10 тыс., если заикнется про 5000, спросить: а вы откуда знаете сколько пропало?
Snek
Дева, это очень правильно, потому что что-то объяснять пропившей мозги тетке, что аморально лазить по чужим сумкам и воровать, ей и так известно, но чтоб набухаться берет вверх над вякими моралями.
Моя в сумки не лазит, лазит в нашу жизнь, так мне и сказала «влажу и буду влазить» я ей никто и звать меня никак, я отобрала у ней сына.
Elize
это же настоящая кража! как можно быть настолько аморальным человеком чтобы своровать у собственной невестки! Я в шоке!
Deva
Считай, что не у невестки, а У СЫНА. У нас деньги общие, просто лежали в моей сумочке. 
Deva
Девочки, подскажите, пожалуйста! Мы реально в ступоре, как быть?? Забить? Скандалить? Наказать?.... 
Elize
Deva, у нас такое было свекраукрала 5 тыс у мужа, он закатил скандал, она разревелась и все равно отдала деньги! мне кажется нельзя ей спускать такое с рук!
Deva
А что твой муж ей говорил, на что давил, как вообще разговор складывался??
Elize
он начал материть её и орать, она не выдержала разрыдалась, затем ночью подкинула ему эти деньги, положила в корман в куртке. Дура.
Vikusya
А у моего мужа обманом квартиру и машины. Вообще без имущества оставила.
lulu007
у-у-у-у-у!!! мы не одни такие Vikusya  нас таких как минимум двое… моего тоже без квартиры оставила.
Росинка
Трое.наша продала 3-х комнатную квартиру и деньги с младшеньким спустили, теперь сама бомж и 2 сына бомжа.
Schatzi
а может ее попробовать подловить? еще раз прийти, денюшку в кошелек и номер купюры записать, а потом на месте преступления тепленькой брать? главное проследить, куда она ее спрячет.
Ну а потом всё. Мамо-воровка и денег не получит!
Deva
Schatzi, хороший вариант, только надо момента дождаться. Она у нас алкота, ее ваще ни чем не пронять! Недавно по пьяни упала, голову пробила. Так для того чтобы доказать всем, что она беленькая-пушистенькая, не побоялась даже заяву накатать, типа напали на нее. Вообще дура не прошибаемая и наглая лгунья…
Snek
ой Дева, думаю ей срать на все. Хоть за руку держи, она неисправима.
Моя свекруха тоже такая гнилая, врет на каждом шагу.
Deva
Snek, вот я также думаю (((( хрен что докажешь ей(((( понимаю, что как ни в чем не бывало деньги будет требовать снова. Она безбашенная совсем, рот как откроет… ппц всякую херь собирает... 
Snek
Так и моя скрытая алкашка так делает, такую чушь несет. У нее свое предстовление обо всем. Если ее улечить во лжи она будет распинаться и городить такое что слушать неохота. Просишь не делать так-как нарошно будет гадить.
Schatzi
Deva, ну если она такая наглая лгунья, то ничего не сделаешь:( тогда просто за своими вещами следить, чтобы не украла…
Deva
Самое обидное, что мужа шантажирует, а он ведется на ее шантаж. Когда жили вместе с ней, она всегда говорила, что если денег не дадим, она полицию вызовит (типа человек — я, без прописки в квартире, после 23:00). А в прошлый раз, когда он ей 4 тыщ. дал, говорила, что заяву накатает, что после нашего переезда то-то и то-то пропало у нее(((( 
Elize
Deva, да она больная!!! У меня тоже не было прописки, во время ссоры он орала что вызовет ментов и меня выкинут с ее дома! Боже! Такие как она пойдут на всё лишь бы выманить денег, да побольше! Ее эта мразь меня обвиняла что я взяла серебряные серьги у нее и она вызовет ментов если не найдет их, оказалось эта шиза их в обивку дивана спятала, муж нашел ей в рожу кинул!
Deva
Пи.дес! по другому не скажешь! моя тоже говорит, что я цепочку у нее украла! Вот как с такими быть?((( аж бессит от бессилия
Кристинка
пусть покажет документы на эту цепочку.
Deva
а вот это мысль!!! спасибо))
комментарий был удален
Кристинка
да пусть накатывает, но только тогда прийдется доказывать вашу вину, и что у нее вообще что-то было из тех вещей.
Deva
Она же не постеснялась мужу предъявить, что это я кого-то наняла, чтоб ей голову проломили (пост выше)! А вещи у нее реально пропадают и все мы знаем куда. Она их тупо пропивает. Доказать она ни чего не сможет, а вот нервы мне потреплет изрядно. По щам ей прописать штоле )) просит же человек, как тут откажешь
Кристинка
не ходите к ней и все. Если у мужа есть интерес с ней общаться — вперед, а лично Вам с ней делать нечего. И никто не осудит, что с алкотой человек не хочет общаться, хоть это и мать мужа.
Elize
Согласна с Кристинкой
Vikusya
Унесите у нее тоже что-нибудь, но не продавайте, а просто выкиньте.
Будет звонить — говорить, что типа мол пропало, не видали ли вы столь ценную и дорогую сердцу вещичку...? Не МАМО, не видали, это неведомая сила за какие-то прегрешения унесла ....
Deva
бгг)) Я подумала, что надо будет у нее время от времени ченить из холодильника тырить, пусть думает, что крыша поехала)))
Elize
Или вещи перекладывать)
VoldiaVedma
Наша на выходных выкинула практически то же самое!!! В общем приперлась и давай истерить чтоб ей муж деньги отдал, которые она ему на учебу дала. Муж говорит, отдам в след месяце (ему в этом дали только половину из-за сессии). А у меня в шкатулке лежали деньги, отложенные на кредиты. В общем, после ее ухода деньги испарились. Потом она сама же призналась, что взяла, потому что ей должны и т.д. Муж на нее наорал и сказал, чтоб кредит за квартиру за этот месяц платила сама. В общем тетка нам дала неделю, чтоб съехать. Да мы б уже давно съехали, если б квартиру нашли. Ппц.
Elisa85
Напишите заявление в полицию, расскажите об этом мамо, умалчивая, что её подозреваете, смените номера телефонов или игнор на её номер.
Vikusya
Ой, ну я думаю если муж такое терпит, то телефоны не позволит сменить, так, на время, потом утихнет и снова простит…
Deva
да, да и еще раз да!!! Все ей прощает со временем! Седня вечером спросила у него «что решил делать?» он сказал «да пошла она, вообще ничего не хочу»… вот и все!
{СоJIнТсЕ}
Сейчас ничего не докажешь, на будушее прикупи кошелек с порошком, он не смывается с рук 2 недели, только так сможете доказать что она воровка
комментарий был удален
{СоJIнТсЕ}
можно и вызвать, но они ничего не сделают, не то что протокол не заведут, даже не приедут
Deva
{СоJIнТсЕ}, а что это за кошелек такой? Расскажите, я не в курсе? Или кошелек обычный и его надо порошком каким-то обработать?
{СоJIнТсЕ}
поищи порошок анти-вор
комментарий был удален
{СоJIнТсЕ}
типа его, но он только при определенном освещении виден, а есть такой что окрасит и недели две не тмоется, раньще такие в милиции использовали, оч давно, для ловли карманников.Думаю и сейчас есть такой.
ниче се, Солнце, тебя бабка достала.
А была ведь девочка-колокольчик smile210
{СоJIнТсЕ}
Я уже не девочка коллоколчик, я шпиёнsmile192.
Ривьера
Я когда у свекры жила у меня постоянно мелкие купюры пропадали — то 20 грн, то 10. Не исключено, что это был младшенький братик мужа)))
Deva
А вы братику что-нибудь говорили? Как муж реагировал??
Ривьера
Мужу пару раз намекнула,. он говорил с братиком… Да хер он признаеться, он еще то брехло)))
комментарий был удален
Deva
да уж,  Bagira, суровый у вас дядька)))) Вот бы маман нашей такого воспитателя, хотя с ребеночком, конечно, проще справиться, чем с теткой 46 лет, которая у сына тырить не стесняется. 
комментарий был удален
Ривьера
Братику 24 года… уже не поможет
Deva
Офигеть! как мужу моему! Это даже уже не смешно! Такому только по щам)))
Ривьера
у таких не стыда ни совести((( нагло требует с свекры и моего мужа денег(не работает), устраивает растаманские гулянки… пропащий человек(хотя свекра им сильно гордиться и ставит в пример моему мужу, который между прочим содержал маманю с 18 до 24 лет)
VoldiaVedma
Ну один-в-один отношения как у моего мужа))
комментарий был удален
VoldiaVedma
У нас не помогает. Муж младшему по щам не один раз давал. В итоге прилетало мамо с истерикой. Естественно, малой все сваливал всегда на мужа.
комментарий был удален
VoldiaVedma
Да муж давно уже забил на это. с мамо спорить и что-то ей доказывать бессмысленно, пускай дальше младшему в попу дует и посмотрит что из него в итоге получится.
Меня посадют, а ты не воруй! У турму мамо!
Росинка
Вор должен сидеть в тюрьме ©smile121smile233
Deva
ага)))) вот бы еще сам вор был в курсе этого))))
Зайдите на форум химиков: forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=120466
в советское время я работала в банке, и знаю что есть такая краска, малиновая,
что не смывается с рук до двух недель, ее использовали для выявления воришек.
santehnikova
Можно краску вот тут посмотреть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.