Свекрови боятся, что их сын привяжется к кому-то больше, чем к ним. Вот она свекровкина ревность.

Блог им. ivaruna
Девушки, копирую текст из форума, пишет одна свекровь. Вернее будущая свекровь, мать взрослого сына, который пока не женился.
Что думаете?

Свекрови боятся, что их сын привяжется к кому-то больше, чем к ним:

«Так и я этого не хочу! Зачем настолько привязываться-то, я уже говорила про зависимость от такой в каком-то смысле болезненной привязанности (больше, чем даже к матери — а к матери сильная). Не, по мне лучше пусть влюбляется, скидывает очки, опять влюбляется и конечно живет личной жизнью (собственно, опять сегодня завис на ночь, но завтра обещал вернуться blush.gif). Ну, как у всех.
Любовь (если это она, а бывает и практически маньячество) она ведь не всегда позитивна, иногда убивает… Там очень от партнера зависит, а это лотерея. Не хочу, боюсь таких рулеток, лучше бы не надо, особенно на современных девушек насмотревшись. Ну, если бы это от меня зависило — то пусть без таких сильных чувств обойдется, средненько-спокойненько так, ну как сейчас у всей молодежи blush.gif
Поэтому да, не хочу, тоже ттт, не дай бог. Пусть ко мне привязан и эта привязанность будет самой сильной — я плохого ему не сделаю. А все остальные привязанности — да тогда хоть килограмм, будут позитивными — мешать не буду.
И не вижу, чем это сыну плохо — у него всегда есть и будет самый родной, любящий его человек — мама, он себя одиноким уже не почувствует. Личной жизни — полные штаны, хоть встречайся, хоть живи вместе, пока очки на носу.

Вижу, что жене не обязательно любить мужа до самоотречения, а маме обязательно.
Но если так — то где чувства сильнее, в какой любви? wink.gif

Я против разрыва пуповины — по мне, это для людей противоестественно. Зачем рвать то, что так крепко — материнскую и сыновью любовь?? blink.gif
Не, конечно когда та пуповина душить начинает — тогда понимаю. Но когда НЕ душит, а просто остается самым сильным чувством — то зачем? Да сильнее этого — не думаю, что во всяком случае часто чувство будет.
И что останется — пустота в душе? Она лучше, чем пуповина с родной мамой? blink.gif

Не считаю это необходимым для счастья человека (как-то подавляющее большинство обходится) — иметь чувство сильнее, чем любовь к матери. Может и бывает такое, не спорю, и если будет, то вряд ли чего сделаю — но ттт от такого blush.gif
И для себя тоже не хочу чувства сильнее, чем к сыну. Чур меня.»

Что скажете? Я если честно слегка прифигевши. Или она права?


44 комментария
Ривьера
Сказать что я охренела, это ничего не сказать! Мамаша идиотка, она намеренно лишает счастья в первую очередь себя и своего ребенка. Она никогда не заменит ему жену, а он ей мужа. Вот почему то я никогда не встречала матерей девочек с подобными наклонностями, все сыначки малину портят
Pema
Бред какой-то. Женщине надо лечиться, причем долго и старательно. А еще лучше-любить мужа и быть хорошей, доброй женой. Чтобы сыну нравилось иногда к маме с папой прийти в гости пирожков поесть. 
VoldiaVedma
Капец какой-то. Это уже буйное помешательсвто.
bobriha
Странная женщина какая-то, у нее прямо болезненная любовь к сыну.  Меня еще что резануло, ладно жена для свекрови чужой человек, и она тут в своей ревности на дерьмо исходит, а своих детей сын тоже должен меньше мамочки любить? То есть все побоку, а мама — на пьедестале? Ей не приходило вообще в голову, что жену и мать любят по-разному? 
Одни вопросы у меня получились... 
VoldiaVedma
Вот и я о том же. Тетка не замужем может, вообще в отношениях ни бум-бум?
Кристинка
так она все равно ничего не сможет сделать, если сын полюбит по настоящему.
bobriha
Наверное, будет «пуповину» укреплять)
Кристинка
а у нее не получится с пуповиной тогда. Там сын сам будет защищать от всех и вся свои отношения.
bobriha
Именно так, вы абсолютно правы, и развернутся боевые действия со стороны свекрови и плохая будет невестка, хотя дело тут только в ревности.
Elize
клиника!
Самая счастливая
Бедная будущая невестка
serena
Тётке лечиться нужно. Маньячка просто какая-то.
Скорпиошка
Очередная мамо, которая вместо того, чтобы увлечься собственной личной и общественной жизнью занимается мозговой мастурбацией. Сочувствую сыновьям этих мам. Делают из них китайских болванчиков, отказывая в способности самостоятельно строить свое счастье, свою жизнь, иметь право на выбор, право на ошибку, право на любовь.
VoldiaVedma
«Мозговая маструбация». Надо запомнить. laugh
очень в духе моей первой свекры, так они на пуповине и висят теперь на пару smile360.
аж бабка за сына алименты платит и по судам бегает crazy
VoldiaVedma
Не удивлюсь, если моя свекла за 40-летних сыновей все делать будет. Особенно за младшенького…
lalyaka
А у меня у самой прям оговорка по Фрейду вышла недавно :-( у меня сын растет 11 лет, я не замужем, но мужчина есть, приезжает на выходных. А в будни вечером как-то сын сам приготовил и пожарил блинчики, и меня угостил. Я такая гордая хвастаюсь подругам, и оговариваюсь — что не «сын сам блинчики пожарил», а «МУЖ сам блинчики пожарил». Меня чуть кондратий не хватил shockдумаю, если что, вдруг стану такой неадекватной свекрой — дам кому-нибудь из вас ружьё и лучше сразу застрелите меня, чем так жить не в ладах с головой! Вот честно — я как первый раз сына на руках подержала, поняла, что очень хочу быть бабушкой! Внуков хочу видеть. А вот заменять ему жену — зачем? Пытаюсь наоборот, самостоятельность привить.
Но будет также обидно, если даже не познакомит с будущей женой. Как у моей бывшей свекрови вышло — что со второй женой её мой бывший муж даже и не знакомил, хотя брак не по вине свекры распался, а по вине мужа. Хоть так представил бы мне сын — мама, это Маша (или Катя, да без разницы), а если совсем никак не представит — будет наверное обидно. Надеюсь, это не слишком крамольное желание для будущей свекры?
Причем свою маму со своими мужчинами не знакомлю — во избежание капания мне на мозги что этот тебя недостоин да тот не такой. Надеюсь, что с сыном у меня будут всё же более теплые отношения. Но не до маразма.
Дженнет
У меня вопрос: а почему к матери? А отца любить нельзя? Они очень хорошие бывают, правда-правда!
Тетка несчастная, недолюбленная женщина: сама себя не любит, мужчина ее не любит, жалко ее, а еще больше жаль тех женщин, кому ее моральный калека-сын испоганит жизнь.
Самая счастливая
Кидайте ссылку на ентот форум, мы туда пойдем и тетку разнесем в пух и прах)))
ABCD
да! ссылку в студию… вправим тете мозг.
VoldiaVedma
+10000000000
ivaruna
Не смогла найти эту тему — видно удалили.
ABCD
очень жаль. я сейчас в тонусе… эх
VoldiaVedma
а что за сайт вообще
ivaruna
Эту тему удалили. А взято отсюда forum.moya-semya.ru/index.php?showforum=6
noname
еееее))))
Сынко ты чпокайся, НО без лубви!
ABCD
в очках сынка чпокайся, несмотри на неё она же страшная- мама красивее
VoldiaVedma
roflroflлучше с повязкой на глаза
ABCD
и в темноте… а еще лучше механическая женщина с подогревом шо б сыночка заразу не подцепил, он же в очках… и желательно дома а мама рядом будет стоять и морально поддерживать… ибо они близки, любовь их высока и они все с сынкой делают вместе
VoldiaVedma
Ну да, надо же проконтролировать, чтобы в процессе чпоканья пуповина не оборвалась случайно.
ABCD
гы-гы-гы. дура баба
VoldiaVedma
rofl
Белочка
не удивительный клинический случай. «попоцелование» с детства перерастает в маниакальную любовь. потом ревность душит. и пуповину затягивают на шее сына.  баба-дура.
Nastasja
Дура тупая, больше нечего сказать. Все больше убежждаюсь, что все подобные маманьки то ли родились, то ли приобрели какую-то психологическую травму, комплексы ущербного человека налицо! Еще и сыночкам жизнь портят!
VoldiaVedma
А страдают большего всего в итоге невестки.
Nastasja
Вот такие ущербные портят жизнь, наверное, всем, кто с ними свяжется…
PiLA
походу, у тетки своя личная жизнь не сложилась, остался ей сын после развода, вот она и считает, что любовь приходит и уходит, а дети должны с родителями в «одной пуповине» состоять. Только не понимает она, что однажды сын останется без нее. И что тогда?
Сразу фильм «Белые росы» вспомнился: «От меня родителя отлепился — это нормально, так и должно быть, так прилепись к кому-нибудь». Взрослые дети должны становится самостоятельными, заводить свою семью. Как же это можно сделать, если только к родителям сильные чувства? Ведь семейная жизнь всякая бывает, а смысл терпеть тараканов человека, если к нему нет сильных чувств? Так и просидит у мамкиной юбки всю жизнь... 
Pipsik
Наши свекрови тоже наверное так подумывает как эта «больная женщина»! Больная любовь какая-то к сыну.Сын сам еще ее потом пошлет зато, что она его своей любовью просто задушит!
Жаль невестку конечно… Изначально свекровь претендует на роль жены своего сына и не стесняется это говорить! Ужас.
VoldiaVedma
Моя свекра вообще тянет свою сестрицу смотреть и оценивать всех друзей и ЕСТЕСТВЕННО девушек сыновей. Потом вместе с ней сидят и обсуждают.
ivaruna
Похоже так и есть.
Froeken_Snork
Меня еще зацепил пассаж про «современных девушек», тем более, я его не впервые слышу. Получается, что сейчас все женщины априори шалавы, а вот ы их годы — сплошные ангелы без крыльев были. Я, конечно, понимаю, что женщины сейчас стали более самостоятельными и, видимо, некоторым мамашам это трудно стерпеть.
Pipsik
Раньше не лучше были они!))Моя свекровь раньше говорила, что она до свадьбы «ни-ни»! Ага, конечно… Муж как-то подсчитал.Родился он в июле а свадьбу свекры сыграли в январе.Вот муж и призадумался и мамо однажды спросил.На что у мамо было сначала смутение а потом готовый ответ:«Мы же любили друг друга с папой и планировали»! Зато когда я выходила замуж на маленьком сроке говорила:«Могли бы и в гражданском браке пожить(Хотя мы жили и тоже ребенка планировали), зачем женится то.Мы бы в ваше время с отцом(свекр) жили бы в гражданском браке!»
Бяка
Моя рассказывала, как свёкр её впервые увидел (было ей тогда 17 лет), подумал что «на ней уже пробу ставить негде». Ещё рассказывала, как её с блядью часто путали, за что от свёкра же по щщам и получали. И вправду — ангел.
Сижу, вот и думаю, как же она выглядела в свои 17? И почему меня так не путают? Я же современная. smile163


Pipsik
)))А на мою до 24 года никто замуж не брал… Сама она говорила, что поклонников даже не было.))А со свекром они на работе познакомились ее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.