Небольшие рассуждения о муже и свекрови

Не знаю, почему, но с чего-то начала анализировать некоторые стороны поведения мужа и свекрови и сделала выводы. Получается, что мама его не воспринимает как взрослого человека с семьей. И себя она тоже не позиционирует как тетку, у которой взрослые сыновья, — ее еще на потрахушки тянет и на гулянки с подружками. Меня она вообще не воспринимает — я так, игрушка или приложение для ее сыначки. Соответственно мои вещи можно перекладывать, супы переливать, полы за мной перемывать и тд, и тп. И она постоянно пытается воспитывать мужа до сих пор, как будто ему 10 лет, причем воспитывать по-тупому. Либо ором и криками, либо «я с тобой не разговариваю» и «ты мне не сын», либо самое неадекватное — методом «накосячил - так я заберу у тебя дивиди, модем, шнур от компа и тп». Естестественно, муж… сам он как - мозгами и желаниями стремится к самостоятельной взрослой жизни с семьей, однако подсознательно еще является ребенком, потому что мамо ему это вбило в голову. Понятное дело, что большинство мужиков — дети, им подавай то машину покататься, то комп поиграть, то еще фигню какую, у каждого свою. Но некоторые не позволяют себе идиотских подростковых выходок, потому что они уже серьезные люди и тп, а некоторым мамо вдолбило в голову, что он до сих пор должен ее слушаться и соответсвенно парень себя сам не может вести как состоявшийся взрослый мужик… И если мой муж — еще куды ни шло, то младший — это совсем малютка для мамо.

Не знаю, наверное, единственный выход в данной ситуации — свалить от мамо подальше, чтобы сыначка начал привыкать жить полностью без ее влияния.

44 комментария
Ривьера
Детский сад… А на горох в угол не ставит, если провиниться? Наверное она и вас воспринимает как маленькую девочку, которая не умеет готовить, стирать, убирать. Вот и носиться с вами как курица с яйцами)))
VoldiaVedma
Не знаю, что она там себе думает, если у самой в голове до сих пор какие-то ляди с мужиками, да гульбища с подружками. У меня такое чувство иногда возникает, что она эту квартиру построила, чтоб устраивать сейшны с подругами и мужчин приводить (на той квартире ее родители, никого не приведешь), какой там сын с его семьей.
Моё
а сколько свекрови лет?
VoldiaVedma
43.
Slavjanka
ну честно говоря для гульбищ она далеко не старая, но вам конечно надо валить. Пусть хоть садо-мазо оргии устраивает, но без вас.
VoldiaVedma
это точно. А то на днях опять мужика привела, а на утро истерила, что у нас там что-то плохо помыто и она из-за нас гостей привести не может.
MariK
ночь видимо не удалась, че истерила то?
VoldiaVedma
Да как обычно. Пол не так помыт, раковина не так помыта и тп.
Скорпиошка
Точно! Валить надо от мамо и ее влияния, чтобы иметь самостоятельность и независимость.
VoldiaVedma
Главное, когда я мужу про отношение его мамо к нему как 10-летнему ребенку и проего соответсвующее поведение высказала, он согласился и пошел дальше играть в комп.
Ривьера
Значит ему это не мешает!
VoldiaVedma
Вы что, у него «линейка» — чуть ли не главный смысл всего бренного существования. В пятницу новый сервер открыватся, так мужа прям трясет, он же планы строит, каким героем играть будет и тд. smile179
Ривьера
Как же хорошо, что у нас ПОКА нет нормального интернета))) Мой тоже любить поиграть в онглайн игры, но пока довольствуеться обычными.
VoldiaVedma
Самое ужасное — это прайм-тайм, когд они каждый день в одно и то же время собираются там онлайн. Все два часа чел вообще в неадеквате сидит.
комментарий был удален
VoldiaVedma
У нас и киношка, и футбольчик, и комп, капец))
bobriha
А у нас главный футбольный болельщик — это я! На все матчи я заказываю или билеты, или стол в баре)
VoldiaVedma
А я тоже с мужем на футбол хожу)) Но не фанат)
VoldiaVedma
Вчера пришла с работы, так у мужа мегаважное «совещание» онлайн по поводу нового севера. Отвлечь нельзя, бедняжка, даже не мог сам себеиз кухни молочка принести.
Ривьера
А он у мамы спросил разрешения поиграть? Заслужил, был всю неделю хорошим мальчикомsmile18???
VoldiaVedma
rofl ага. Я ему предложу в следующий раз с мамой посоветоваться.
Pema
Наверное, хорошо, что Вы анализируете и делаете выводы. В том, что у многих стереотип поведения меняется не сразу или не меняется вообще -соглашусь, поскольку у моих свекров ситуация с мужем похожая. Муж 10 лет назад уехал учиться и остался, найдя хорошую работу. И я с ним познакомившись чувстовала позицию  мужчины-лидера. Приехав знакомиться со свекрами застала просто «картину маслом»: свекровь прыгает вокруг сыначки «Картошечку твою любимую приготовила, будешь кушать? И вот еще-трусики и носочки купила, возьми, сынок. Рубашечки, которые привез вчера погладила-постирала, вот они». Отец был не лучше «будешь спорить-заберу доверенность на машину» (брали потребительский кредит, машины все оформлены на мамо, хоть сыновья и платили их большую часть). Я на все на это посмотрела, а когда мы остались одни сказала: вещи свои для стирки ты привез сюда при мне первый и последний раз, трусы тебе буду всегда покупать сама, размеры знаю. Так и маме скажи «я в состоянии обслужить себя сам». Если отец еще раз упомянет машину, можешь вернуть ее им, заработаешь на новую. Картошку свою пусть сами копают. Все! Приехали обратно (мы до подачи заявления вместе не жили)-еще жених подключил за 15 минут мне стиральную машинку мою, все вещи приносились ко мне. Когда свекры стали регулярно слышать фразы вроде «Ваш сын заработал на такие подарки своей матери» или увидели его не в спортивном, а в рубашке и брюках, как и полагается инженеру в солидной фирме, или услышали как я отвечаю «мой муж так решил» -отношение изменилось. Теперь они не требуют, а просят его о помощи.
         Я сегодня разговаривала с одной своей родственницей на тему таких сложных взаимоотношений. И пришли к  выводу, что часто люди цепляют других сознательно, метод вампиризма такой. Поэтому может нам больше уделять времени себе и своей жизни молодых, любимых женщин, прекрасных умных жен и будущих мам? Пусть свекры будут от нас подальше и  живут счастливо.  
VoldiaVedma
Кстати с машиной тоже. Один раз с коней мамо взяла и машину увезла. Тоже типа воспитывала. Причем машина не ее, а мужа. И заявила, что теперь машину брать только если меня в деревню везешь. Фу.

Да уж, наверное, нужно съехать подальше от свекры, а потом уже выставлять позиции, как вы говорите «мой муж принял решение» и т.п.
Pema
Привез бы ее в деревню, да там бы и оставил. Была бы первой бабой на деревне )) 
VoldiaVedma
Она по ходу и так первая баба на деревне)))
Pema
Что там с Вашим побегом из курятника? Осуществимо вообще это?
VoldiaVedma
Ну да. Ищем квартиру. Пока не нашли. На агентство денег не хватает, в этом месяце у мужа з/п маленькая из-за сессии.
Pema
Представляю свекрин фэйс. В известность о дате переезда поставите ? 
VoldiaVedma
Я уговориваю мужа собрать вещи и тихонько свалить, чтоб свекра приехала и охренела. Но муж, наверное, не хочет окончательно портить с ней отношения и хочет сообщить хотя б в день съезда.
Pema
Ну да. Наверное, так оно и лучше-поставить перед свершившимся фактом. 
VoldiaVedma
Она себя убедила в факте, что это мы так пошутили. Ну или просто высказали, что уедем после ее наездов, но это просто слова. До сих пор отказывается верить, что сыночка может сбежать от ее тотал-контроля.
Ривьера
у моей свекры тоже мания, она считает своих деток еще маааленькими smile144. Я уже где то писала, как она поперлася с моим мужем фотографироваться на паспорт в 16 лет. И в фотоателье часик наводила сыначке красоту, причесывала волосики, поправляла рубашечку. Лично для меня это дико, я в таком возрасте уже могла сама пойти сфоткаться, пройти медкомиссию, взять справки(свекра до сих пор водит младшего 24 летнего сыначку по врачам и работодателям). Так вот недавно муж доклеивал вторую фотку в паспорт, я его подье… аю постоянно — маму с собой взять не забудь!
VoldiaVedma
shockСыначку по врачам? Наша уже отпускает в поликлинику самостоятельно. Но если что для младшенького талончик берет сама. И врача вызывает на дом сама если что. Ну и постельку ему стелит, как я писала уже))
Ривьера
видите, уже прогресс, не так все запущеноlaugh. Я могу про дебильные поступки свекры книги писать)) Отдельные три тома -  «Как относиться к 24-летней малютке-сыначке»
VoldiaVedma
Нашему малютке 20, но смысл тот же. Тоже можно книгу писать))
Malvina
Mivinka, VoldiaVedma. Вспомнила, у мужа (скоро 29) была назначена встреча рано утром в воскресенье (а поспать он любит). Мамо узнала о этой встрече, так как сказал тот, с кем муж встречался. В общем, 5 утра, мы спим, звонок от МАМО:«Сыначка, что делаешь?» — епть лежим и ждем пока она позвонит в 5 ытра в воскресенье!!!.. Мол, ты помнишЬ у тебя встреча в 9. Муж пробормотал, что помнит и сказал, что сам разберется, а его еще неделю подкалывала. Я ему не напоминаю, что и когда должен  делать, сам знает- большой мАль4ик.
VoldiaVedma
Мамо явно иначе думает))
VoldiaVedma
Но в 5 утра — это уже совсем маразм…
Pipsik
Моя свекра так со вторым сыном ходила… то на паспорт фоткатся то в детскую пликлинику.Хотя мальчику на тот момент уже 16ть тоже было.)))
dreams
Я со своим 15-ти летним тоже хожу))) потому что он хрен скажет, где у него что не так. Только я не маменькой, а цербером хожу. 
yuliy
Типичная картина маменькиного сынка.Если хотите сохранить семью, то бегите и подальше.Ограничьте общение,.Мамо очень хорошо ещё сыночков контролируют и дают «нужные»советы по телефону
Я прохожу по этим стопам каждый день
Где только эти мамо получают образование по специальности«свекра»?
VoldiaVedma
И тетке фиг что объяснишь. Слушает, кивает, а через пять минут опять за свое.
Lazy
Все объяснимо. Вы стараетесь построить отношеия так, как комфортно ВАМ. Она делает все, чтобы комфортно было ЕЙ.
Объяснять бесполезно: она своими интересами не поступится.
VoldiaVedma
Да уже хоть на компромисс идти предлагали, чего только не выдумывала. о всем соглашается, извиняется, а потом опять все по новой…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.