Не так сказала!

Ой…девочки. Около часа, наверное, выясняли отношения со свекровью по телефону – так что 2000 км иногда и не помеха.cryИтог – вся в слезах и расстройстве. Особенно вас утомлять разборками не буду. Но вот всплыло ЕЩЕ одно «интересное обстоятельство». Свекровь, оказывается, злостно обиделась на фразу моей мамы: «Берегите себя, свое здоровье, мы не должны стать обузой своим детям”. Вообщем, уже около двух месяцев свекровь, как выяснилось теперь, дуется на маму. На мои вопросы: из-за чего????????? Свекровь считает, что я родителям постоянно жалуюсь на нее и этой фразой мама имела ввиду, что свекрови пора бы перестать обращаться к нам со своими проблемами. Господи!!! Да мама не имела это ввиду!!!
Все очень усугубляется тем, что в недавно умер свекор. Я искренне разделяю ее горе, но не могу не требовать уважения к моим родителям. А оно есть точно.
4 комментария
Lazy
Если недавно умер свекор, на свекровь обижаться не стоит. Она сейчас все очень остро воспринимает, чувствует себя одинокой. И фраза Вашей мамы «мы не должны стать обузой своим детям» задела самое больное место в ее душе.
ЧТО именно Ваша мама имела в виду, понятно. Но свекровь сейчас все на себя проецирует, отсюда и реакция.
Невестка_СПб
Да-да, конечно! Я все прекрасно понимаю, мы поддерживаем, как можем. Но характер у нее тяжелый был всегда + эгоизм. Просто я очень переживаю из-за негативного отношения к родителям.
Lazy
Я бы пока этот вопрос отложила. Не самый главный.
Свекрови тяжело, поддержать ее нужно. Но при этом нужно не переступить грань, за которой она будет требовать повышенного внимания и снисхождения, когда боль утраты утихнет. На мой взгляд, это реальная опасность.

По поводу отношений между родителями я вообще никогда не заморачивалась. Мама со свекровью общались раз в год, на дне рождения общего внука:) Меня это вполне устраивада.
По большому счету, родители могут не испытывать друг к другу теплых чувств: родственникаи они стали волей случая. Моя свекровь при внешне нормальном отношении к моим родителям пару раз оговорилась так, что мне все стало ясно. Я только похихикала в душе — моим родителям от ее уважения/неуважения ни лучше, ни хуже не было.
himmm
Вот одна мысль приследует меня постоянно: послать их всех далеко и на долго и не общаться. Но муж (это я про достойных которые умеют отстаивать свою семью) его всеравно жалко, мама же все-таки 20 лет растила выкормила плохо или хорошо, а воспитание (т.е. такой какой есть мой муж заботливый, добрый, чуткий ласковый) он достался мне благодаря воспитанию, атмосфере в семье и т.д., вот только поэтому не посылаешь все а терпишь и терпишь
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.