Вот до чего приводит излищняя забота

Блог им. rengorbunova
Привет всем обитателям этого сайта! Поделюсь я с Вами приключениями моей любимой свекрушки. Я давно не чувствую к ней ненависти просто знаю на больных людей грех обижаться и ненавидеть. Так вот, опишу разные казусы ее выкидонов: приехав домой с роддома мы вечером собрались покупать малыша, она конечно же примчалась как же без нее провести этот обряд  омовения. Притащила какую то тряпку и заявила что ее необходимо положить на дно ванночки, а за чем именно необходимо эту тряпку класть не объяснила. Ну ладно фиг с тобой…… я все приготовила и пиленочку для того чтоб малыша вытереть и одежду чистую, а расстелить пиленку сразу не додумалась…… вот прикиньте ситуацию мы омыли малыша и еще его никто не собрался вытаскивать с ванны, а я только вот начала расстилать пиленку как она резко его вытаскивает с ванны и на диван. А я в это время пиленку расстилаю и конечно не вижу затылком  и она начинает приближаться ко мне я поворачиваюсь и она прям его  мне под локоть подставила…я ж с размаху его и зацепила по голове….честно говоря хотела ее потом огреть чем-нибудь, а она начала орать на меня. Мужspacerun: yes;">  и говорит сама ж ты его и подставила под локоть так еще и виновных ищешь.
На второй день она его головой об ванну жухнула….я ее выгнала из дома и сказала чтоб она шла к себе и занималась своими делами, а мы как-нибудь  без нее справимся.
Рожала я кстати в начале октября, а  отопительный сезон должен был начаться в середине месяца….так она притащила калорифер и натопила в комнате малютки чуть не под 30 градусов так еще пыталась на него чуть ли не байковые вещи надеть и шапку постоянно одевала ему…мама моя как увидела это была в шоке и купила мне нотации по уходу за ребенком…… так прикиньте мое удивление….на Руси когда купали малышей улаживали пиленку на дно ванночки по причине того что она была деревянная и чтоб малютка не занес занозу………………я в этот же день на х…р выкинула ту тряпку что она принесла для ванночки, сделала  в комнате 23 градуса и увлажнила комнату, разобрала хлам на шифоньере который они там сделали в мое отсутствие, сняла шапку нах…р с головы моего ребенка и одела полегче… так мой малыш спал как убитый и не капризничал ночью, а до этого прям разрывался.
Прошло три месяца и мы узнали что мы диатезники….да детки перерастают, но надо просто не допускать чтоб в организм не попадало то что не нужно для него и будет провоцировать болезнь.
В пять месяцев мы попали в инфикционку. У малого полезли зубки и понятно иммунитет ослабился, так нам свекруха принесла инфекцию типа гибрида гриппа, но она проявляется как отравление и на гландах появляется герпес. И я консультировалась за прикор у врача, а она рядом тогда была и начала гнать врачу что малому уже пять, а я такая ссекая не ввожу сок морковки малому…та на нее посмотрела как на больную и сказала «да вы ж диатезники…какая морковка? До года никакой морковки»
А еще она люби т звонить сыну на мобилку когда мы собираемся гулять с маленьким и начинает ему распоряжения довать как мне одевать моего сына…так вот в погоду +3 она советовала ему улаживать в коляску теплый зимний конверт который я лажу в -13 и одевать под осенний комбез махровый костюм….я как услышала чуть в шок не упала
65 комментариев
Schatzi
игнорируйте и все;))

кстати о пеленке в ванночке для купания. Я тоже стелила на дно пеленку. Я еще и спец. подставку для купания ставила и на нее тоже пеленку стелила. Все это конечно не из-за заноз;)) а просто в целях безопасности: чтобы ребенок не подскользнулся, чтобы подставка для купания не скользила, потому что руки тоже мокрые и скользкие, ребенок может соскользнуть и воды хлебнуть, испугаться сильно и потом всегда истерики закатывать во время купания.

Мне такой совет педиатр дал, сама бы я не додумалась.
happybird
И я пеленку ложила…
Snek
у меня на горке для купания присоски, поэтому в ванночку я пеленку не ложила, а стелила пеленку на горку.
happybird
Что такое горка для купания?
Скорпиошка
Это такая штукенция для ванночки, подпорка своеобразная для ребетенка
happybird
Прикольно!
MariK
очень неудобная штука(для меня, незнаю как другие)
Snek
я просто сразу этим седлом стала пользоваться, мне показалось легче чем голову держать одной рукой, другой мыть.хотя муж все время помогал.но мы такие шумоголовые были на первых порах.помню так тряслись когда купали.переругаемся.
когда реб.стал голову держать, месяцев с трех стала конечно без горки купать.
название такое горка. мне когда муж в роддом звонил и спрашивал «тебе к ванночке горку купить?», я подумала что он обезумел от счастья и готов весь магазин скупить. представила такую горку
Наталья
Ахаха))
Zimfifa
А я своих в большой ванне купала, держала за подбородочек и «плавали» мои так. Накупаются и спят, как убитые))
Но, ёшкин кот, безграмотность автора  и курсив мелким шрифтом меня пришибли. 
Snek
да много ошибок. я сама не идеал в правописании, однако прям читать тяжело.
Ривьера
Суть уловить можно. Давайте не будем делать подобные замечания, не все филологи, не вс живут в РФ и не используют язык. Я сама руским только на сайте общаюсь
VoldiaVedma
А еще от того, что быстро пишешь. не всегда успеваешь контролировать орфографию)
rengorbunova

при чем тут мое правописание не пойму… хуже бабок старых. да при том слепые

Snek
)))))
А я реально плохо вижу, близорукость.

Мелкий курсив правда тяжело читать. 
Anastasiya
умеет крупненько писать когда надо!))))
Молодец, что на больных не обижаешься!
Наталья
Ну я например, читая слово «пиленка» думала что речь о какой-то пленке.
Скорпиошка
А я про что-то напиленное пилой))) Реально, с третьего прочтения только дошло о чем речь идет.
Schatzi
ну я все правильно поняла;)) я закаленная;)) потому что вокруг меня вообще мало грамотных русских людей, иногда как пришлют смску, хоть стой, хоть падай. Про мужа моего тоже молчу. Как напишет иногда утром записку, я пол дня смеюсь, да что тут говорить, он только год назад узнал, что в русском языке проверочные слова есть! Так вот, говорит, в чем вся фишка;))))
Lazy
Некоторые, живя в России всю жизнь, о проверочных словах так и не узнают. Опыт работы в полусельской школе. Выдержала один учебнвй год:)
Скорпиошка
Я бы и недели не выдержала))). Какой-то комплекс у меня видимо. Как свекор скажет:«ложИ сюда» или «полож», «позвОнишь»- мурашки бегают, ухо режет как пенопластом по стеклу. Недавно дочка трехлетняя сказала «ложИ»- чуть истерика со мной не случилась)))
Snek
у некоторых есть чутье и они правильно не задумываясь пишут, а я по руссокому почти все правила написания знала.но я думаю это чутье у того, кто много читает. я не особо люблю читать и пишу часто с ошибками, но помню по институту стоило потенциальному жениху написать мне смс с ошибками, сразу от него почему то воротило, что он такой безграмотный колхозник, хотя сама не лучше)))
VoldiaVedma
У меня свекра говорит «ести, сести (вместо есть, сесть), побрОйся, пртвина (вместо противень)». По поводу «звОнит, ложи» — это вообще молчу.
Скорпиошка
А еще «текЁт» добивает.
dreams
Оо!!! ПозвОнишь — это была моя любимая болезнь)))
Запомнила намертво после фразы «звОнят мудозвОны». 
VoldiaVedma
Может, мне свекре это сказать? Блин, вечно забываю, что у нее чувства юмора нет…
Скорпиошка
Мне муж предпочитает звонить, смски писать боиться.  Патологическая неграмотность его вымораживает. Орфография- умереть не встать.
Наталья
Скорпиошка, осторожно, вас похоже тоже этот вирус поражает потихоньку)) «Боится» — без мягкого знака пишется. Когда сидишь много в сети, то всю грамотность забудешь, потому что «ться» и «тся» люди совершенно не знают. Я сама уже иногда не сразу соображаю, хорошо хоть спасает чутье к грамотности.
Snek
у меня всегда была беда сэтими глаголами, все время проверяю «что делает-боится» значит без «ь»
Скорпиошка
Согласна)))) Тупею на глазах)))
Zimfifa
Чуть-не чутье, я просто читаю много, ошибки глаз режут. Я считаю так — если человек старается писать свой пост грамотно, то это обыкновенная вежливость к читателям. Если все посты на форуме выдержаны в одном стиле, т.е. шрифт, не курсив, то эти правила как бы обязательны, и нужно придерживаться именно этого стиля.
Тут на меня ругались)) но ведь действительно НЕ ЧИТАБЕЛЬНО, так почему же автор так агрессивно отреагировала? Неужели не хочет, чтобы больше народу сразу поняло смысл ее поста? И агрессивность… Некрасиво и грубо, жаль.
Snek
А мне почему то стало смешно: написала не понятно еще и бабками слепыми обозвала.
Zimfifa
А я и есть бабка слепая — 42 года, всю жизнь в линзах, зрение левый -2, правый  -5,5)))) Суровая правда rofl
Snek
тогда Вам вобще нахамила!
Lazy
Где мои 42 года:(?
Это же отличный возраст, до «бабки» Вам еще расти и расти:)
Zimfifa
Спасибо)) Есть куда расти, есть и на кого равняться smile237
mololara
Мне тоже — 42 и я реально бабка (внуку 3 года) и реально слепая — всю жизнь -3,5 на оба глаза))) Но мне не обидно, т.к. я никогда ни на кого не обижаюсь))). Ну может быть о-о-очень редко, если мне это выгодно))).
Zimfifa
И я не обиделась, просто  Автор — молодая девушка, жалко ее, хочется поддержать, а текст нечитаемый))
rengorbunova

вы тут еще стандарты начеркайте… вот жалуетесь на свекрух, а кое кто похож по поведению на  вылитых свекрух… то не так написала, пописала ,,, покакала



А где Вы увидели агрессию и хамство… я лично не в кого пальцем не тыкала… а указывание человеку на что то по этикету неприлично или только в личку т к тут лички нет просто было промолчать… т к кусать первыми стали Вы, поэтому и ответ явно поступил же такого содержания

Zimfifa
В зеркало посмотрите, пожалуйста)) Поменьше агрессии, улыбнитесь и расслабьтесь, тут Вас никто не ругает, просто указали на кое-какие детали.
VoldiaVedma
У меня на работе корреспонденты и не так пишут, я тоже закаленная=))
Alf
Да, слепые: -3.00, 30 лет вроде еще не старость, а вот хамить и обзываться — нехорошо…
Familia
Девочки, у меня бывают такие смешные ошибки, просто я ногтями задеваю клавиши :) Ничего такого в этом нет, ну и что, что она так пишет. Я помню первое купание моего малыша, мне казалось что молоко пропадет после такого, сама волнуешься, руки трясутся а тут 100000000000000 указаний в секунду что и как надо делать… благо муж после этого перед купанием простил маму выйти из комнаты
CherryMarry
На счет купания- мне тоже пытались тыщщу советов дать и укутать дочку в + 30 на прогулку в слип+ одеяло сверху. Я это все пресекла- сказала эксперименты на свем ребенке ставить не дам. И все. Ну и муж подержал. Не представляю чтоб кто то лез ко мне помогать купать дочку! 

А, еще я Св так отвечала на очередное предложение в жару шапку и чуть ли не шубу на дочь надеть- я говорила ей- оденьте на себя, вам жарко? Да? А моему ребенку каково тогда должно быть?

Все, вопросы отпали.

Учитесь отшивать Св, ребенок ваш, вам и защищать его интересы!)

Пусть не сразу- но научитесь) 
Schatzi
у вас хоть свекровь ребенка одевала… а моя всегда раздевала: она полная и потеет постоянно, пойдет с ребенком на улицу, дочка у меня худенькая и мерзла всегда, да еще и в коляске сидит, ходить еще не умела, свекровь идет с коляской, потеет и дочку тоже раздевает, думает, она тоже вспотела сидя. Привозила домой ее: губы синие, руки ледяные, нос красный и уже с соплями. Два шанса я ей давала на прогулку, она не поняла:((

так что не знаешь что хуже: то ли тот, кто одевает, то ли раздевает…
Lazy
Оба варианта хуже.
Для маленького ребенка и перегрев чреват повышением температуры.
CherryMarry
Моя хотела одевать- но я этого не допустила, либо как я говорю- либо никак в отношении моего ребенка)

У вас Св тоже отожгла… Так ведь ребенка совсем застудить можно, вот чем они думают?((((
А потом невестки виноваты- айяйяй плохие мамы, не следят за детками.  
Lazy
У моего переходный возраст ознаменовался жуткой крапивницей. Почти год жесточайшей диеты, и потом еще года полтора ограничения в еде.
Меня свекровь доставала, можно ли ему немного клубники. На мое жестокое «нет» — «ну, хоть одну ягодку, ему же хочется». Что дала бы здоровому лбу одна ягодка клубники, для меня так и осталось загадкой.
CherryMarry
Очень понимаю. У меня так же сейчас. Спрашивает Св можно ли дать например мандарин. Я говорю Нет- а немного можно?- блин Нет значит Нет!!!!!!!!!

Кстати этим не тока Св грешит, но еще и мой папа… Еще хуже, инода терпения не хватает.

 
Zimfifa
Мой отец, умница, логик, математик, покупал печенье-конфеты, прятал… и подкармливал тайно внука)) Когда я, наконец-то, нашла причину того, что сын не ест и постоянно красные щечки, я спросила папу — зачем? Он, негодуя, ответил — вы родители-садисты, ре не кормите, вот и приходится мне его кормить! Так что, это общая болезнь дедушек-бабушек, сердобольные они, только не в ту степь))
CherryMarry
точно))))
Slavjanka
Ага, у меня тоже сердобольные свекры и золовки втихую подкармливали, а мы уже не знали чем лечить этот диатез, ребенок драл себя до крови. А в пять лет диатез перерос в астму, до сих пор лечимся.
Скорпиошка
Мои свекрови на своем опыте знали, что такое аллергичные дети- первый муж с астматическим компонентом, второй с нейродермитом все детство боролись. Поэтому, за питанием детей внуков бдили и бдят как орлицы, я спокойна в этом отношении абсолютно.
Zimfifa
У сына тоже переросло в астму. Мы его в 6 лет в бассейн отдали, сейчас 11 лет, т.е. ходит уже 5 лет, 6 дней в неделю, по 40 дорожек в день наматывает, ни одного приступа астмы, сняли с учета4 года назад, в год болеет 1 раз (когда сильно в школу не хочет)))
Snek
крапивница!??? сколько всяких болячек предстоит!!!
Lazy
Ну, крапивница не у всех бывает, тем более в такой жестокой форме. Полагаю, в период гормональной встряски выявилось слабое звено в организме.
Snek
у меня свекра не выгуливала, поэтому комментов нет по этому поводу.
а вот купать с мужем купала и напевала всякие присказки: «теки водичка по личику...» не помню точно.справилась она с купанием хорошо.у меня ребенок еще в роддоме днем дрых, а ночью такой ор устраивал, и так целый месяц.а я с непривычки немогла пересториться днем спать.поэтому я любой помощи была рада. и помощи и подушке.лишь бы часок лишний поспать.
Скорпиошка
я любой помощи была рада. и помощи и подушке.лишь бы часок лишний поспать.

Это точно!)))
Taniyha
Какое счастье, что моя свекровь всю беременность  дала мне спокойно доходить, и приехала когда дочери было уже 4-е месяца. Научились САМИ ухаживать за малышом. То ли Господь одарил девочку «богатырским» здоровьем, то ли мы с мужем «такие умные», но ребенок ничем серьезно не болел.
 Вот когда они к нам переехали — началось: свекровь решила быть внучке и мамой и папой, а мы, типа, вообще, не при делах — ни фига не умеем, ничего не можем. За ребенка чуть ли не дрались. 
Русский менталитет видимо:«бабушка знает все лучше родителей» и хоть убейся, доказывая, что это твой ребенок.
Солнышко
rengorbunova, подскажите, пожалуйста, что еще нельзя ребенку давать? Моя свекровь тоже на морковке помешана, но я ему не даю. Нам 4,5 месяца. Даю яблочко и банан. Но у нас на личике высыпало, я банан давать перестала. Что вы даете малышу из фруктов?
Snek
Солнышко, если вы на грудном вскармливании, то я согласна с rengorbunova прикармливать начинают с 6 месяцев, если на искусственнои или смешанном начинают на месяц, 1,5 раньше, т.е. в 4,5 или в 5 мес. В разной литре по разному написано, с чего начинать с овощей или фруктов, не рекомендуют с фруктов потому что они более по вкусу насыщенные и вроде как ребенок откажется потом от овощей. Я начинала с фруктов в течении месяца, затем овощи, моему овощи больше дальше пришли по вкусу. Из фруктов сейчас есть свежее только яблоко, банан, киви, остальные фрукты я покупала в баночках. У ребенка не было аллергии, это конечно все индивидуально.
Snek


я пользуюсь такой схемой кормления
rengorbunova

Солнышко купи книгу «доктор Каморовский»  там описывает что с начинать прикорм надо с 6 месяцев-кефир (вот только домашнего приготовления) никак не магазиный, потом в кефир добавлять творог (тоже домашний) потом каши с молоком можно и мешать или с грудным или с смесями… потом овощное рагу, картошка, мясо, рыба, печень… а в самый последний момент даеш фрукты… за банан проконсультируйся он тоже аллергию вызывать может… самое нейтральное яблоко...

Lorena
Нашла прикольный сайт с  видеопередачами Комаровского video.komarovskiy.net/category/shkola-doktora-komarovskogo (даже мне интересно стало)
а тут про детскую сыпь video.komarovskiy.net/syp-30-10-2011.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.