Это писец....

Блог им. juliya3009
Девочки, спасибо вам за вашу поддержку по поводу моего последнего поста, но у меня кажется скоро мозг помрет — скукожится и откажется рабоать, слышать все, понимать, видеть ну и т.д.
Короче проводил муж мамо. Только она добралась до дома, как  начал разрываться его мобильник. Сначала позвонила золовка мужу на мобильник и закатила истерику —  как вам не стыдно, почему вы маму вытурили, бессовестные, дали бы мне беременной отдохнуть с мужем, твоя сожительница (то есть я) совсем охренела ну и все из той же оперы. Вобщем муж ее послал и трубку кинул. Потом  утром его тетушка-генерал позвонила «научить племянника уважению к старшим» (ее слова), после такого вступления муж с ней тоже разговаривать не стал. Мы решили отключить все телефоны и просто спокойно  поработать наконец.
А вчера звонит моя мама в диком расстройстве, и рассказывает, что к ней приехал золовкин «козел» (!!!!) и просил чтобы она со мной поговорила, чтобы я  в свою очередь попросила мужа уже наконец решить вопрос с квартирами, т.к. теща (то бишь моя свекрында) достала их (его и золовку) неимоверно!!! Моя мама человек чуткий и воспитанный, как могла мягенько послала его, его тещу и все ихнее семейство куда подальше. Козел все рассказал моей свекре (при чем непонятно, как она не задумалась — откуда он знает ЧТО моя мама оних думает?) Свекрында не долго думая, набрала моему и в слезах нажаловалась, что моя мама якобы ее обматерила ни за что, обозвала ее дочь и зятя и т.п. Представьте, КАКИМ комом все мамины слова обросли и как были преподнесены мужу в силу их неприязни ко мне!!!!!!
Сказать что я разозлилась — ничего не сказать.  Это надо было вообще припереться к моей маме? У нее и так проблем куча и она вообще с какого боку во всех их квартирных вопросах? А козел этот ихней кто вообще нам???? Я позвонила золовке и выматерила ее на чем свет стоит. Девочки, просто уже не сдержалась! Я с ума сойду скоро в этом дурдоме! Я ей сказала, чтобы они вообще нас в рачсет ни при каких обстоятельствах не брали и вообще мы отдельное государство, а они пусть разбираются, как хотят, и в мою семью и к моим родным не лезут. 
Муж совершенно не вовремя зашел  поговорить по поводу конфликта наших мам и услышал мои последние слова. Подумал что это я с его мамой разговариваю так. В итоге иы поругались с ним, он психанул и даже когда я ему рассказала как все было, со мной не разговаривает. Уже сутки. Меня так все это достало! Такая глупая ситауция, да и ссора тоже не лучше. У меня прям желание вещи собрать и домой уехать.  Ну или убить кого-нибудь. тоже для снятия стресса сойдет.....
36 комментариев
dreams
Юль, у него явный стресс от этого всего. Мужчины- нежные существа и в этой ситуации его надо пожалеть. 99%, что мамо к вам на еще один заход не рискнет, но повелевать по телефону привычка пройдет не сразу. 
Ну сестрица молодец))) спихнула маманю, чтоб жизнью насладиться, во звезда.  А с каких пор у нее муж? Он разве не женат до сих пор на другой?  Эка статусы расставила) там муж, а тут сожительница. 
 
juliya3009
да, статусы расставлять, кто есть кто — это ее излюбленное занятие. звонили извинялись. напару со свекрой. я их попросила чтобы они у сына и брата с воего прощения попросили, а еще у моей мамы за клевету. ну что вы, вокруг них же все в г… вне, а они такие все в белом… наотрез отказались у мужа и мамы прощения просить. а мне их расскаивания на час — вообще не нужны.
dreams
В общем, великий и могучий хоть в чем- то помог)))
Diana
Забей на них всех! А после того что сверуха посылает к твоей матери бугая какого-то — то вообще надо было выматериь свекруху, золовку, её ебаря старого и свалить от этой семейки. Мужу не удается им рот закрыть, и в мире полно идиотов, а так портить себе нервы нельзя.
Vikusya
У меня была похожая ситуация, меня муж достаточно долго защищал от своей матери, он у меня хороший… был. Но в конце-концов БМ просто задолбался меня защищать, постепенно я стала причиной его нервных головняков и он видел во мне источник своей негативной жизни. Мужчина никогда не выберет жену, когда выбирать приходится между мамой и женой. Как бы сильно муж не ругался с мамой, она ему мама — НАВСЕГДА! А то, что они ругаются — это для мужа норма, он привык так жить. 
Любой мужчина скажет: мама у меня одна, а жен может быть много. При нынешнем дефиците нормальных мужчин, ваш муж всегда может выбрать себе более покладистую жену, которая будет серой мышкой и будет все терпеть. 
У моих родителей тоже была аналогичная ситуация. Свекрында (моя бабушка — язык не поворачивается ее назвать так!) устраняла КАЖДУЮ следующую жену моего отца. То есть находила ему девицу и всячески подталкивала моего отца к тому, чтобы он уходил из семьи. Драма всегда разворачивалась по одному и тому же сценарию: жена плохая, сын дурак, а вот любовница хорошая и умная, вся такая лапочка! Отец разводился, женился на любовнице, и сценарий повторялся: любовница теперь в статусе жены плохая, а новенькая любовница хорошая.
Мне было уже 27, когда отец сменил уже 17-ую жену. И это только на моей памяти и по моим подсчетам! 
Была в этой театральной постановке и злющая золовка (всем известно что это за отрицательный персонаж), брошеная мать-одиночка с двумя детьми без своего жилья.
Сейчас в нашем театре я думаю предпоследний акт: бабуля-свекрында тяжело больна, никто за ней не ухаживает, внуки (а нас ООООЧЕНЬ много, от всех 17-ти жен!) знать не хотят эту мерзкую женщину. Бабуля-свекрында переоформила все свое имущество на золовку, фактически лишив сына наследства. А золовка, получив желаемое, перестала ухаживать за собственной матерью и тоже знать ее не хочет. 2 года назад отец попросился назад к моей маме, она его приняла, но поставила четкие условия: чуть что не по моему — выгоню на улицу! Свекрынду знать не хочет и посылает её не стесняясь. 
Я думаю что если у мужчины есть в наличии МАМО — то это все, диагноз! И какой бы мужчина не был хороший лучше не связываться с ним. Потому что уж лучше бабник, потому что от любовниц(ы) есть средство избавиться, а от МАМО — нету.
juliya3009
я с вами полностью во всем согласна, к сожалению, вы правы. но ведь всегда так хочется верить что тот пресловутый сценарий — не твой. но когда реально оказываешься в центре событий хочется застрелиться, потому что знаешь каков конец той оперы. блин…
himmm
А я всегда отвечаю да мама одна но дочка тоже одна и самая любимая
Я так поняла, мамО приезжала к сынке поселиться навечно. И расстояние в 2000 км  — не помеха...
Чем дольше живу на этом свете, тем больше поражаюсь количеству неадекватных теток.
Я уже давно склоняюсь к мысли, что очень многие сюжеты заслуживают отдельной книги.
Девочки, обогатимся))) 
Если ваш муж вас в приницпе не защищает от такого количества звезданутых родственников — нужно ли вам такое «отдельное государство»?
Slavjanka
Я поражаюсь людской наглости: 1. одна наезжает на своего брата — почему ей не дали отдохнуть от матери, в чьей квартире  она собственно живет сама и притащила своего сожителя; 2. посторонний мужик пришел к женщине, чтоб она поговорила со своей дочерью, чтоб та поговорила со своим мужем, чтоб этот муж (живущий на съеме) решил их квартирные проблемы (живущих в 3-ке)!!!
Ну почему люди считают, что кто-то со стороны должен, просто обязан решать их проблемы. ИХ не устраивает проживание с матерью, а причем тут ВЫ?
juliya3009
а все при том же, как мне сказала золовка в последнем разговоре — вы такие богатые, могли бы и помочь нам. я просто не нашлась что ответить. они считают что мы тут в хрустальном дворце со слугами живем, ездим на феррари, пьем абрау дюрсо и носим исключительно бриллианты. епанутые, я же говорю. а обратного им не докажешь. кто им такое внушил непонятно. они взяли за основу этот бред, что мы чуть ли не олигархи и пытаются с нас сосать. им так удобнее думать.
комментарий был удален
juliya3009
да им бесполезно что-либо объяснять и доказывать. они железобетонные — непробиваемые абсолютно. я в этом убедилась уже на 100%
Lazy
Была у зайца избушка лубяная, а у лисы — ледяная...
Дпльше, думаю, большинство хорошо помнит. В данном случае свекровь сначала в роли зайца оказалась (в своей трешке), а потом решила сама в лису переквалифицироваться. Не получилось:)
Юль, меня Ваша история просто шокирует, если честно, 
Полностью согласна со Славянкой, нет предела наглости.
Я перечитала Ваш блог, и думаю  - вот всем советуют здесь
сваливать подальше от свекры, но после Вашей истории...
вот слов реально нет!!!!!
 
himmm
Да уж… Мне кажется что такими поступками люди заставляют всех обращать на себя внимание и им хочется быть значимыми
Белочка
желаю, чтобы муж был с вами, т.е. со своей семьей.

отступлю от темы. насчет любви к матери. вчера в соц.сети у одноклассника смотрела фотки. комментарии к фоткам. и вот фотка он с мамой. Он с мамой ходит даже на корпоративы. ему 34 он не женат и не был. Мамо ведет жесткий отбор. Финансы у мамы. Сам он рассказывал, что мамо — это все. однажды он был влюблени пытался сам со своей любимой жить отдельно (он в мокве, а мамо за 1000км).  Но мама оказалась права все женщины только деньги любят. Он оч. хорошо зарабатывает. Вторую квартиру купил  в Москве. Мамо приежавшая наездами, живет с ним уже постоянно. за 1000 верст она его достала и он не смог в москве жить со своей любимой. расстался через год. и талдычит- мама права.
Vikusya
Это обратная сторона медали матриархата. У меня есть целая теория о матриархате. Расскажу как-нибудь, сейчас устала безумно, конец рабочего дня. А вообще, это все уже в масштабах эпидемии. Вчера познакомилась с двумя женщинами-строителями. Была у одной из них в гостях. Сама красавица, умница, ребенок сыт-одет-упакован, квартира просто класс ремонт! Обстановочка, техника. И все сама, ну не своими руками конечно что-то. ПОдрядчика нанимала, но петрит во всем этом, сама все организовывала, говорила как ей все в квартире устроить. Машина есть, за которой сама ухаживает, дачка, которую построила силами своей фирмы. А муж… муж на диване и из себя ничегошечки не представляет. Не работает, ничего по дому не делает. Деньги у нее клянчит-унижается.
У другой мадамы ситуация не лучше. Она помоложе, бизнес только начинает. Трое детей, ипотека, работа в собственной фирме. А муж… муж там же… в районе дивана. Мама умерла и теперь он за жену держится. Был женат до нее много раз и каждый раз разводился, потому что маму не устраивали. На нынешней женился уже после смерти мамо.
Есть у меня и подруга. Она сирота, получает пенсию, учится на дневном, работает и живет гражданским браком с 23-летним увальнем-диабетиком. КОторый не работает толком (6000руб/мес), опустошает холодильник, съедая даже запасы, отложенные впрок, жрет целыми днями несмотря на свой диабет, изменяет ей (уже попадался), и даже бьет её.
Вот такие невеселые дела. Я иногда думаю. А может быть ну их нафиг, мужчин. Странные подобия двуногих с отростком между ног. Лучше рожу себе сына, или два, или три. Воспитаю так, как мне надо. Под себя. И буду для них навсегда самой лучшей и самым непререкаемым авторитетом. И они будут мои навсегда. Потому что баб может быть много — а мама одна на всю жизнь!
И будет дома все починено, и будут мужички работящие. А свекровки с их сынками, пусть живут сами по себе, своим государством. А вздумает права на детей предъявить — огребет по полной.
Белочка
я здесь уже писала, что моя подружака для себя родила сына. и заявляет серьезно: замуж не вышла, сама себе мужчину родила, никому не отдам, он мой и будет со мной.".

пинять, кроме как на себя,  не накого   в любых ситуациях.  хоть на себя взгляну, или по сторанам, и так и сяк, ну все что со мной происходит в большинстве случаев зависит от меня. поэтому заниматься лепкой мужика или дать ему под зад, а самой всего достигать — выбор за нами
juliya3009
спасибо, за в аше пожелание. но мы будем вместе, если уедем еще за 2000 км дальше от них и вообще никак не будем общаться.  а так рано или поздно долбанутая семейка нас разведет((((
lili86
автор, вы — молодец. держитесь. ну обидилось, его величество, а так чего пинять на зеркало-коли рожа кривая. если бы сразу все расставил, а тут, даже за ТЫСЯЧИ КМ не может маманю в рамках сдержать. Отстаивайте свои интересы. Я бы, если честно, на такие «миротворческие посылы чужих зятьев» к моей маме, за то, что ее доводят — вылетила бы первым рецсом (на билеты для мамы он же смог затратиться, так?) — и «пардон за мой франзуский отимела бы всех черенком от лопаты не смотря на всю беремчатость энных самок.
Сестрица его видать еща та… шлюпка… как в анеке » Приходите ко мне в гости: с ромашками (потому, что я девочка) и бутылкой виски (потому, что я та еще девочка)". Вообще мне нравится, обидился… ну ты глянь… а… значит маман, прикинувшаяся больной деабетичкой с посмертным ордером на дубовую жилплощадь мы к себе тащить можем, короая перепортила кучу вещей и навела хаос в доме, обозвав жену «проживалкой»-это так… пошумели и забыли… значит. когда к теще прикатывает хахали сестры и закатывают там истерики. типо «чисто по-мужски поговорить с дамочкой»- тоже, так… почки-залупочки… замечу, не САМОЙ дерейной, ой пардон, деабетной или беременяшке… а чужой мужик- тоже так… пушумели опять и хватит… нервы всем свекруха потрепала-тоже так… плюнь в глаза — божья роса… а как жена пиздюляков по телефону вставила сестрице… хотя он и подумал, что мамаше-так ничего?? да??? Т.е. тещу нипро что, котрая сидит и не вякает со своего корыта, не прикидывается и не прикрывается чужими мужиками- ничего так… можно… а мамулю. которая навела шухер в курятнике, вполя и шипя на всех- так это самое дорогое, не трожь. Не знаю, я очень вспыльчивый и горячий человек. Как вы еще держитесь… молодец просто. По-себе сужу- вылетила бы первым рейсом, начистила морду всем, и пусть этот козел со мной разведется. Маму трогать-не позволю. своей, е сли она что не то ляпнет или лезет- я могу сказать, можно даже ко мне подойти, что бы я от чужого лица с ней поговорила. т.к. люди ее боятся, да так же как и меня, ибо характер  не сахар, каюсь, знаю… но другим хаять-не дам. Автор, да пошел он со своими обидками. Перебесица. То же мне «усики-сюсики-пусики». Если бы у вас была сестра и ее хахаль приехал бы, разбираться к вашей беремчатой или ее мамашке, интересно, что бы ваш муж сделал?? Да рвал и метал- вот и рвите и метайте. А так, помиритесь, все будет хорошо!- НО! границы дозволенного нужно знать всем!
Двойная мораль, как обычно, тож МАМО!
lili86
вот это иногда и добивает, чеслово
 
И мне понравилось… «набрала моему и в слезах нажаловалась, что моя мама якобы ее обматерила ни за что, обозвала ее дочь и зятя и т.п.»
хы… и правдо НЕ ЗА ЧТО? ДАже если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО материла бы их Ваша мама????? За дочу Ваш муж, от тещи, в глаз видимо не получал.
Знаете. все вот вспоминаю одну старушку. такая маленькая… хрупенькая, а я жила в частном доме- и ее вся улица боялась. Голосищи в этом маленьком бренном теле было- она на конце улицы ругается- в другом конце в самом доме слышно. Так вот я о чем… дочку выдала она замуж. Дочка правдо, помню девушка была скромная, т.к. бабулька эта была истинной казачкой. Отец… ну не знаю как назвать- казачура просто. Порядки были… ух у них Домостроевские, кроме одного — если что бабульке не нравится, прячтесь все. По-доброму-она будет терпеть, мыть, за водой по пять раз  колодезной ходить… но не приведи ее разозлить. Помню как соседи новые переехали и сложили мусор под ее двором. она вышла и один раз их предупрелила мол «милые люди, будьте так добры, чай уже соседи мы… уберите мусор… яж тоже за красоту дома борюсь… муж прийдет-ругаться будет, что грязь развела… „- я тогда рядом, еще девченкой была- не проняло новых соседей. в 5 вечера она пошла еще раз — и попросила, что бы те совесть проявили- ни через час ни через два-никто не пришел… До утра лежала куча, а утром, она, взяв топор- пошла и нахрен срубила им весь забор… изрубила в досточки- и пошла тут же в милицию. Заплатила штраф за хулиганство и новый забор, кто бабку старую в состоянии аффекта и слезах- будет сажать? Поговорил с ней участковый- да толку? Чуть-чего- так что вычудит-хоть стой хоть падай.
Так это я далеко ушла. короче выдала она замуж  дочь-Даша ее зовут. хорошая девочка. да только в не очень приветливую семью попала, там муж и гулял и пил. а потом бить Дашу начал. А даша была первенцем беременная. Сама не видела, но вся улица видала да слыхала, что эта бабулька, которая сама дочку то младшенькую поздно родила-горевала горевала, да вот видит народ-взялась бабулька за топор да пошла. ну все к участковому-ибо дело может плохо кончится, люди то за ней бегут, смотрят, а она прошла 4 улицы с топором, прям по дороге, зашла к ним во вдор, а там вся семья во дворе обедала, взяла да как по столу топором гахнула. стол на щепки. мужики говорят повскакаивали, а тещечка подошла к зятю и говорит- “еще раз на Дашу руку подымишь-бошку как курям отрублю и тебе и матери твоей, и сестре твоей». Вот такие дела. Прибежал участковы, опять на нее накатали за хулиганство- и опять освободили ибо возраст, да и вообще-вроде как за праведное шла… деревня, одним словом… но зятек тот. что бы выпить- как приезжала- сама видела-спрашивает у старушки- «мать, можно выпить?». у Даши той двое детей и более никто не слышал, что бы зять бил ее дочь. А у бабульки то-глаза васильковые… добрые добрые! То нас яблоками кормила, то абрикосами!
Вот я и думаю, може иногда стоит с себя снимать «личину добра и интеллегентности?» вроде как мать… вроде как дочь… вроде как сын- не чужая же кровь? Не знаю кому как- а для меня -там пример. Вывод сдалает каждый. По своей силе, уму да храбрости.
 
Pema
Ой, как мне история понравилась. Спасибо )) Мы с мужем как раз в деревню переехали )))
dancerofl
Змейка
а я вот не понимаю

откуда АБСОЛЮТНО чужие люди знают где живут ваши родные?

и с какого такого перепугу они ТУДОЙ прутся и что-то там выясняют?

еще одного доказательство того что нефиг никого ни с кем знакомить и пытаться наладить видимость «нормальной» семьи
нафиг-нафиг
Откуда-откуда, откуда моя бывшая свекра прознала адрес нынешней — выследила ее, заняться нечем, дуре старой. 

Кто хочет, тот достанет, как тот «сосед с дрелькой», который везде достанет. 
Змейка
ппц, ну вот зачем твоей бывшей нынешняя?
шоб все знали какая ты стерва, что ли :))))
и чего она с этого имеет-то?
так ведь и так понятно- статус такой у нас, по определению

вот делать дурам нечего
Конечно, чтобы нынешняя знала, что я — последняя сволочь, ограбила ее масика crazy.
Не поделила с ним при разводе родительскую квартиру.
juliya3009
че прям выслеживала????? и правда дура… а у нее что, сейчас новой снохи нет? заняться больше нечем? вернее некем?
Уже снова некем, вторая бывшая сноха за 100 км проживает, а я рядом crazy
juliya3009
ужс… надо на заметку взять. в случае чего, уезжать подальше, чтобы бывшая свекровь не достала.
juliya3009
они узнали даже где моя сестра сейчас работает ( а она уехала в район и там устроилась бухгалтером две недели назад). так что уж говорить об адресе моей мамы. хотя конкретно никто их в гости не звал и никогда адреса своего не давал.
lili86
О! решила сюда вставить!
Золовка — зловка; золовка — колотовка; золовка — мутовка. Спаси родню — побей золовку по хребту. (В.И. Даль)
 
 
juliya3009
во! ну так если такие известные и уважаемые люди говорят —  так и сделаю… только когда родит. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.