Почему наши домашние любимцы нас так понимают?

Братья наши меньшие
Что-то мы все о мужиках и мужиках сегодня, и о проблемах в отношениях с ними,  грустно как-то, депрессивно cry.
А давайте о тех, кто нас любит просто за то, что мы есть и кто никогда не предаст — о наших животных. Я — по натуре мистик (Ми́стика (от греч. μυστικός — «скрытый», «тайный») smile) smile644 тот еще и вижу очень много интересных, странных и потрясающих случаев про странную связь животных и их старших друзей — людей (не могу сказать хозяева, не хозяева, а старшие друзья, так точнее, ИМХО)
Говорят, что собака похожа на своего хозяина, говорят, что собака выбирает себе хозяина,
Как недавная кошатница-хомячатница-птичница-рыбница я могу сказать, что любое животное выбирает себе хозяина.
Я всегда знала, что это вот мой котенок или кошка.
Или не мой, но вот сына или папы моего)))
Не только собаки и кошки, но и птички выбирают хозяина smile303)))

Предлагаю в этой теме выкладывать рассказы о разных случаях в жизни наших домашних любимцев.
 И очень хочется историй, как домашние любимцы помогают людям, не обязательно хозяевам.
Мне вот помог вылечить мою ужасно больную поясницу Ив, черный королевский пудель, питомец моей  лучшей подруги (здесь она — Солнце).
Я была беременна сыном, ужасная боль сразила меня в пояснице, я ходить вообще не могла, сидела на кровати, как сейчас помню, и плакала. Ходить начала потихоньку-полегоньку, ужасно мучалась, а вылечил меня Ив, я уверена.
Я пришла к подруге, еле-еле ступая, с жуткой болью в пояснице, которая немного ослабла после мазей, уколов  и упражнений, но осталась на неприятно -ноющем уровне. И вот прекрасный умный воспитанный пес подошел ко мне, залез на кресло, где я сидела и лег к спине, через минут 10-15 боль стала уходить, что было очень странно, я в этот день даже кремом не мазала спину и ждала очередного приступа боли, но он не наступил. Он вообще больше не наступил, боли больше не было вообще....
До конца беременности, многих лет после, и только сейчас во время всяких «женских» дел боль подступает понемногу и отступает, без последствий.
Вот что это было? Я не верю в такие совпадения, что взрослый пес, которому на креслах вообще-то сидеть запрещалось, вдруг пренебрег запретом до такой степени, что сам запрыгнул и сел греть мою спину.

Мы в теме о гадалках пытались разобраться в том, что есть предвидение, существует ли оно, и если оно есть, это естественная способность человека или нет?
Но животные удивляют намного больше, моя маленькая совсем еще собака, два месяца с небольшим (наконец-то сбылась моя многолетняя мечта))) чует каждое мое движение, когда мне не спится, она ходит за мной и вздыхает как человек. И мне наконец-то не страшно спать и вообще быть ночью одной. Ну, я считаю себя одной, когда все спят, а я брожу-хожу, я — визуал, я настолко хорошо представляю себе всякие ужасы и хорошие вещи тоже очень хорошо представляю. Но ужасы больше((((
Да, мне до сих пор чудится «всадник без головы», спасибо огромное  советскому кино и моей повышенной впечатлительности. Всадник без головы преследует  меня уже больше 30-ти лет и мерещится мне, сцуко безголовое, уже не каждую ночь, но стоит мне забыться-зазеваться, и он стоит безмолвный и ужасный монстр.
А с собакой мне вообще ничего не страшно, она же чует каждый жест моих детей, а уже какого-то там  «всадника без головы» она на раз почует и прогонит)))
Было много проблем, когда мы ее брали, собаку похожую на волка ужасно хотел мой сын… Получалась лайка…
Я добросовестно просматривала объявления, не было ничего подходящего в нашем городке и окрестностях.
Потом я решила взять собаку себе, из приюта щеночка, щеночек, тоже девочка, ласково обняла меня лапками и признала своей, но через неделю умерла от энтерита, я до сих пор не могу ее забыть cry.
Объявление я нашла случайно, просматривая приютские новости и объявления. У домашней чистопородной западно-сибирской лайки родились щенки от чистопородного немца, ну, вот, недоконтролировали.  Бывает, и немец-то чистых супер-пупер кровей)))
Списались с хозйкой, сразу же задружились, я хотела только черную девочку, или черно-рыжую, такая как раз была. Я пришла смотреть щенков, одна, муж сидел с дочкой, а сын заупрямился, типо, мама нам рано еще собаку заводить и вообще, я так понимаю, снял с себя ответственность. А я сижу и понимаю, что это наша собака, может, не моя, как та, приютская Бася, но это наша девочка, для нашей семьи... 
Позвонила по мобильному хозяйке, пришла смотреть, не скажу, что прямо сразу залюбила всех щенят, они такие маленькие были 10 дней всего, слепенькие, нашу девочку мне дали подержать, я с боязнью ее подержала, никаких особых эмоций, кроме понимания, что вот надо брать, но эмоций никаких, только восхищение собакой-мамой, хороша лаечка, не пахнет, чистоплотная, 
На этом и удалилась, потом просто пришло ощущение, что надо черно-рыжую брать и все тут. Сын сопротивлялся, там отдельная история, он тосковал по кошечке, с которой его разлучили из-за типа алергии. Н знаю до сих пор — на кошку или на что еще у него была эта аллергия, но на собаку точно аллергии нет.
Я маялась, честно скажу, и так проблем полон рот, а здесь еще и собака со своими заморочками, но вот крепло во мне убеждение, что брать надо и все тут. И поехали мы смотреть щенят вместе с сыном, а их уже разбирать начали, хоть и месячных, но у хозяйки проблемы с переездом возникли, что стресс от того, что щеночка такого маленького берем, что стресс у щеночка от переезда, приехали мы с сыном к хозяйке и взяли подержать ту черно-рыжую, а она меня лапками обняла, прижалась категорически ко мне приникла, красивая такая, в глазах ум, сын даже опешил: «Мама, — говорит, — а мы эту собачку же возьмем?» Я у хозяйки, мол, забираем ее сегодня, если вдруг что, она отвечает, что если вдруг что, то на в любой момент щеночка обратно возьмет, не вопрос. Хорошая хозяйка, очень добросовестная, я здесь почитала, молодец — она, все щеночки  — здоровенькие, все питание, все рекомендации выполнены, как хозяйка и делала.
В общем, привезли мы малышку домой, а она — настолько наша, ну, вот что за мистика, наша и все тут. 
Да, кусается, да, воспитываем, как девочки на форуме и админ, спасибо отдельно за профессиональные советы, посоветовали воспитывать.
Хорошая собака растет, умная, Слава Богу. И хитрая, как лайкам и положено, она у нас больше лаечьи привычки переняла, а не овчарочьи.
 
И вот, что интересно, черно-рыжая девчонка стала окрас менять на волчий, он так и называется официально, оказывается — зонарно-серый или волчий. И похожа на волка один-в-один, только морда черная, как у овчарки, вот мистика, нет, но сын счастлив и прыгает до потолка, что вот именно такую собаку взяли, как он и хотел. Спит сейчас у меня в ногах, на днях у меня был «кризис жанра», устала я, как сволочь, никто не предвещало, но вот накатило, проводила мужа на работу, села на пол и реву. Подошла собака, два месяца и неделя от роду, глупый маленький щенок, легла мне в ноги и завыла, и вот я плачу, а она — воет, вот как это объяснить… Так и выли две женщины, одна — большая человеческая дурында, а вторая маленькая собачья малышка. Повыли, обнялись и пошли спать, большая дурында на кроваьти, а маленькая собачка на полу, под поглаживания руки большой человеческой дурынды.
Девочки, расскажите про ваших питомцев, пожалуйста smile42.
Так хочется позитива, а любимые животные — это всегда позитив.
 и фотки здесь тоже, елси можно, я знаю, что уже были фотки в теме про домашних любимцев, но так хочется еще посмотреть на самых любимых животных.
14 комментариев
Катерина Газарян
Котики всегда нас радуют, с работы встречают.
А в такую сонную погоду спят. Даже кот не озорничает, спит себе.
Меня понимала моя Баська покойная.О, это из разряда «утоли мои печали».Она прямо чувствовала, что мне плохо, приходила и смотрела на меня таким умним взглядом, полным сострадания.Умела бы говорить, сказала бы мне: «Ну что ты печалишься, Матрёна? Пошли пожрём, веселей станет, я тебя уверяю!».
Я первое время очень страдала по таким взглядам, когда она умерла.Вторая кошка, Уська, это точная копия Баси только в 10 раз ласковей.Эта приходит всегда, когда я устала, когда мне грустно, обидно.Если мы с мужем поцапались, это всё, сама идёт на руки, бодается мордочкой мне в щёку и урчит как трактор.Спит только на мне всегда, в общем, любовь у нас.
Может это мистика, но в ней я чувствую свою Басю в 10 раз острее.

С моей собакой такого единения у меня нет, но оно и понятно, её ведь не я, а дедушка мой брал для себя.Она хозяина только в нём признаёт и никак иначе, я так, кухонный житель, который кормит, гуляет и за ухом чешет.
Ох, Женечка, а моя Басенька-собачка умерла(((
 Наша Викки — тож копия Басеньки, моей девочки,  так же меня обняла за шею, кода мы ее брали и не отрывалась от меня ни на секунду
аж мой Димка сазал, мама, а этот щенок прямо как та  собачка, Бася 
Elize
Когда была череда скандалов с мужем, мой кот выжидал финала — я закрывалась в ванной, он прибегал ко мне и зарапал дверь чтобы открыла, открывала, он начинал бешенно тереться об меня, мурлыкать, залазил на коленки и лежал мурлыкая как трактор. Когда мне плохо или я плачу он всегда рядом, всегда поддерживает меня, сейчас думаю как же раньше я жила без его мощной поддержки))))
Ой, девочки, я ж не в тот клуб разместила, оказывается smile186щас исправлюсь
{СоJIнТсЕ}
Ну про Ива, это вообще не собака, это нечто, и сейчас даже, если что то сложное в жизни и мне приснится сон, что я с ним гуляю, значит все хорошо будет. Вот про моих котов скажу, Бумя у нас появилась от боли, дети не получались и в итоге появилась кошка, и у нее было две беременности, первая неудачная, а во торой все хорошо и как раз и у нас получилось, я беременная принимала роды у кошки. И из этого помета, мы оставили котенка черного Сильвера, который сейчас активно воспитывает нашу девочку,)))).Кот оказался необыкновенный, ласковый, мурчалка… и мне все кажется, что это Ив так вернулся… есть ряд примет которые наводят меня на такую мысль…
bobriha
У меня тоже такса-отказница, я уже о ней писала, это настолько шилопопистое и преданное существо, которое любит нас с мужем так сильно, что я даже описать не могу! И когда я ее только на фото увидела, поняла, что она моя) Потом мы встречались, девушка из таксо клуба приезжала к нам домой, чтобы понять, нормальные мы хозяева или нет. Мы все это прошли, и теперь у нас есть наша милая тасюня)
Zimfifa
Начала писать про своего кота Томаса, который умер. Стерла. Не смогла, извините, слезы душат. Хороший кот, человеком был (( Пусть он будет в своем котячьем раю.
Schatzi
А у меня всю жизнь были кошки, но т.к. они ходили на улицу, то жили они недолго: их или крали или давила машина или загрызала собака.
Потом я решила завести кота-друга и его никуда не отпускать. Услышала случайно, что раздаются котятки-британцы, пришла смотреть — и тут — он из всех котят ко мне на коленки залез и ласкаться стал. Ну я его и взяла, домой приехала и тут поняла, что не спросила дату рождения. Позвонила хозяйке и надо же! Мой котик родился со мной в один день!;)) тоже Овен как и я, поэтому назвала я его Марсом в честь планеты Овнов.
Характер у него конечно ого-го! Гордый, свободолюбивый, умный, злопамятный, но справедливый. Никогда просто так не укусит, но если его обидеть, то все! Обязательно отомстит, выждет день, два, а потом неожиданно в голую щиколотку до крови укусит. Поэтому общаться с ним нужно уважительно и тогда он и спинку погреет и помурлычет и успокоит.

В сентябре я лазила по интернету и что-то искала про кошек и тут неожиданно наткнулась на доску объявлений и меня привлекла вислоухая плюшечка;)) такой тигристый котенок с висячими ушками. Когда я увидела адрес, то просто обомлела! это же дом напротив! На следующий день мы пошли с мужем за нашим Тимом;)) Так что теперь у нас еще и Тим — умный, добрый, ласковый тигренок с самыми милыми ушками на свете!

Оба кота выбрали нас сами, это была просто судьба;))
Ривьера
Меня мой кошак всегда понимает. Бывает, поссорюсь с кем-то очень сильно, сижу, плачу. Он прийдет ко мне и начинает мордочкой о мое лицо тереться, слезки вытирать. Или когда болит что-то, прийдет, уляжеться на больное место и боль как рукой снимает. А еще разговаривать любит со мной — мяукает на мои вопросы)))
Скорпиошка
Мой кот сам ко мне пришел. Муж любит крупных собак (его мечта- ротвейлер), кошек терпеть не может. Точнее, не мог терпеть))) Я писала раньше, как к маме во двор (частный дом) приходил котенок-подросток играть с детьми и как однажды он раненый пришел за помощью, как мы с мужем поздним вечером исколесили город в поисках круглосуточной ветпомощи, и как ветеринар сказал, что единственный шанс, но совсем не гарантия выживания- ампутация двух лап, как тяжело далось решение усыпить котика. Две недели я не могла нормально спать, мне было очень жаль рыженького, постоянно думала, что если бы прониклась его ласковостью и дружелюбием и взяла к нам, то он бы жил… И к нам снова пришел котенок. Такой же ласковый и дружелюбный, только серый. Повторения истории я не смогла допустить. Муж понял все по моим глазам и сказал, что даст зверю испытательный срок и если котик будет гадить не в туалет или царапать детей, то он его куда-нибудь увезет. Кот живет у нас уже 9 месяцев и за это время ни разу не сходил куда-то помимо туалета и ни разу никого не оцарапал. Даже терпит, когда его купают, только орет как резаный (в обычное время мяукает тихонечко, просто шепотом), но не вырывается и не царапается. С дочкой у него особенно трепетные отношения и нежная взаимная любовь. когда дочка дома- кот всегда рядом. С дочкой спит, сопровождает на кухню и даже в туалет ходят вместе))) Когда встречает, то дочку обязательно целует. А еще он у нас приличное количество времени был Муркой, потом только выросли «колокольчики» и выяснилось, что наша Мурка- мужиггг))) Мур, Мурец, Мур Мурыч, Мурчик. Муж проникся. И погладит и покормит и даже иногда за туалетом котейкиным ухаживает. Эх, придется, чувствую, и мне проникнуться ротвейлерами...))))
Ривьера
Ротвейлеры очень хорошие собаки, особенно если к ним проявить любовь и заботу.  Они очень преданные своим хозяевам. Вот у нас сейчас 4-месячный щенок-ротвейлер, он как ребенок любит играть и купаться, уже знает несколько команд)))
Скорпиошка
В квартиру хочется помельче собачку))) На даче у нас цепной пес живет, непородистый, но похож на овчарку внешне и по габаритам. В квартире я такой танк вообще не представляю.
А моему великому ученому, когда он в очередной раз на меня наехал не по делу,
наша псинка в тапок нассала.
Больше никому в тапки не гадила, а ему вот, думаю — в отместку, шоб любимую хозяйку
не смел обижать.  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.