жаба смогла отменить мою свадьбу

Блог им. Musia
моя свадьба отменилась. даже сил писать нет. она своего добилась. 23 апреля должна была быть моя свадьба. её не будет. думала что справлюсь с этим, переживу, но не могу. сегодня с МЧ зашли в церковь, а там венчание. там же у меня истерика и случилась…
я понимаю что пернос свадьбы с апреля на июль это ещё не конец света, но она плюнула на меня, плюнула в душу моим родителям…
она перепробовала всё от " сейчас продадим офис(напомню, она у меня «крутая бизнес-вумен») и купим вам квартиру, всю обставим, а пока этого не сделаем куда спешить то? ждите" до " вас будет венчать только владыка( главный священник нашего города), а он на эту дату уезжает, так что...". но когда и это не помогло, и оказалось что мы хотим что б нас простой священник венчал и в съемной квартире жить готовы, она сделала ход конем.
в четверг она положила своего мужа в больницу!
вот так вот. никому ничего не сказала, а мы вечером в пятницу ресторан поехали заказывать, любимый ей звонит, спросить можно ли(!) ему отца и бабушку на свадьбу пригласить(они в разводе и мамо их ненавидит)… и что мы услышали в ответ? кроме «ты с ума сошел конечно нет», так ещё и кучу гадостей под названием «твой отчем в больнице, а ты неблагодарный женится собрался! а если б я умерла ты бы тоже всё равно женился?????????» это при том что он вообще не знал об этом… любимый спрашивает, а что с ним случилось, а она визжать начинает, ты никем не интересуешься кроме своей, ни х… не знаешь даже что с близким человеком случилось(это отчим-то, который его за человека не считает близкий...) выяснилось что 4 месяца назад отцим попал в аварию и повредил руку. 4 месяца он ходил ходил, а тут бац и перед нашим венчанием решил лечь на операцию… что за операция, в какую больницу лег, что с рукой она не сказала, лишь завизжала «что это за допрос????» и бросила трубку. ну я думаю фиг с тобой сразу же ясно что развод это всё, любимому говорю поехали заказывать, а он «нет, я так не могу». я заплакала, тут мама моя звонит поинтересоваться что мы в ресторане заказываем, я ей говорю всё нет ресторана и свадьбы нет, всё рассказала… она походу это папе рассказала, он позвонил моей грымзе. она ввизг " ну извините что он заболел"…
и мне с любимым смс начала строчить про «что за неуважение к старшим??!!!»
в мозг ей даже прийти не могло позвонить, извинится, сказать так и так у нас вот человек заболел, извините. а он там уже 2 дня лежал оказывается, а она даже не соизволила это своему сыну сказать…
и я же ещё плохая вот отчиму плохо а я не хочу свадьбу отменять…
отменили…
и что? вчера, сегодня, бедный, несчастный, больной отчим сидел дома, смотрел телек…
а мы не женимся… третий день плачу…
ненавижу её…
42 комментария
Маргарита
Не стоит плакать, она только этого и добивается! Если вы любите друг друга, то не все ли равно в апреле вы поженитесь или в июле? Ищете во всем плюсы, так жить легче будет! Думайте о том что за эти 3 месяца вам в голову могут прийти свежие идеи о том как сделать этот день самым не забываемым и ярким, назло вашей второй маме! :)
Musia
боюсь за 3 месяца и она поднакопит идей как как сделать чтоб эта свадьба не состоялась…
Siamka
Дальше будет только хуже… (простите, мне самой просто плохо… поэтому ничего хорошего я не вижу Т_Т)
Musia
я знаю… нет просвета… она вездесуща… а фантазия круче чем у стивина кинга…
Ксения Ивановна
Думаю, вам надо поспешить и заказать ресторан, сделать все, как хочется. А грымзу с отчимом пригласить за два дня до свадьбы. Ничего. переживут. поговорите с мужем. Будете тянуть время — будет еще хуже. она будет придумывать еще разные пакости + доведет вас до истерики, вообще ни какой свадьбы кроме как тайно расписаться не захочется… Делайте все сами по тихому, кого надо приглашайте… Раз отчитм перед телеком сидит, значит смогут его на носилках до свадьбы донести!
Musia
в том то и проблема что МЧ не согласен!!! типа он только на выходные дома, а так в больнице, свадьба уже точно отменена… так и происходит… во вторник идем подавать заявление, Мч пообещал что грымзе своей об этом не скажет и что о свадьбе не июль я решу когда ей сказать… пока только этим и живу… а с отчимом вообще беда, тк я «бессовестная, человеку плохо а мне на всё наплевать»…
Вы описываете жабье поведение в такой точности, как будто я знаю эту женщину. У меня есть одна знакомая, так Вы как будто про неё написали. Она настолько властна, что не дала жениться своему сыну четыре раза. Сын её и теперь живет, пряча от мамО свою очередную девушку до того момента, пока она про неё не узнает. А потом этот монстр, как паучиха, «съедает» очередную жертву. Так они живут уже восемь лет. Постарайтесь посмотреть на свою ситуацию со стороны: 1.Ваша жаба добилась своего, не мытьем, так катаньем. Она манипулирует окружающими по своей прихоти. Это минус. 2. Теперь Вы поняли, что в угоду своим желаниям она пойдет на любые жертвы. Но Вы теперь знаете, что не нужно давать ей возможности контролировать вашу жизнь и можете в будущем предотвратить такую же ситуацию. Это плюс. 3. Жених на вашей стороне. Это плюс. 4. Вы же сами писали, что «у меня через месяц свадьба, а нет ни какого желания к ней готовится, страх что она мне всю жизнь поганить и дальше будет». Не жаба, а сама Судьба вам дает возможность взвесить всё ещё раз и подумать целых три месяца, а вам вообще то нужен этот геморрой? Это плюс. 5. Это проверка на прочность ваших с МЧ отношений.А он вас любит, значит все точно будет замечательно! Это плюс. И смело делайте все по своему!!! Пусть жаба обломается! СИЛ ВАМ И УДАЧИ!!!
Musia
спасибо.
Avrora
И зачем ваш муж позвонил мамо и спросил разрешения, пригласить на ВАШУ свадьбу родного отца и его мать? Это же ваша свадьба и вам решать кого приглашать, а кого нет. Вот любят же эти жабы везде лезть, чувствовать свою значимость, заразы. Моя тоже помню перед свадьбой мозги трепала: вы там смотрите, в загсе целуйтесь не взасос, скажите тамаде чтобы таких то и таких то конкурсов не было, чтобы песни крутили такие то. Ага, щас разбежались, как захотели с мужем так и сделали)))))))))))
Musia
да я то понимаю, что это нам рещать, но пригласи мы их просто так та бы ТАКОЙ скандал и истерику закатила… я надеялась, что у неё можеть хоть капля совести есть и она согласится, но как оказалось совесть там и рядом не стояла… МЧ пообещал что к июлю сам подготовит всё так что я буду счастлива, вот только я теперь мало этому верю…
noname
Вы главное с любимым контакт ведите… не опускайте рук, у нас ситуация другая, мы не спешим теперь с браком, наверное прошел тот момент, теперь у нас семья без штампа и все как-то некогда((( Кстати мужчина мой теперь хочет только самое лучшее для нашей свадьбы, а тогда и зп были меньше и хотелось скорее, а теперь он хочет красиво, дорого и чтоб запомнилось)))) а главное чтоб все сами, как хотим))))
Musia
постараюсь, но нервы сдают… вся на истерике… никогда не думала что со мной могут так поступить… вроде уже должна была понять что от этой жабы всего можно ожидать, но это как то подкосило…
noname
Наша из мухи раздувает слона, я человек наиспокойнейший, но и меня она выводит иногда, так что это нормально, особенно когда ты нормальный человек и живешь в реальном мире, а кто-то со своими фентази все портит)))
Musia
про фентези это точно))) ей бы книжки писать… от реальности она так же далека как бультерер от балета..))
Кристинка
да, именно так, должен жениться ни смотря ни на что.
Кристинка
а вы с женихом просто тайно обвенчайтесь у обычного священника, а уж роспись потом будет делом времени.
Musia
священники без росписи не венчают теперь… это у них новое правило. она то обещала договориться что б мы сначало обвенчались а потом расписались, мы ведь так сначало хотели… но теперь всё будем делать что б от неё вообще никак не зависить.
noname
Что-то знакомое… Хотели свадьбу еще ажно в июле 2009!!! все испортила, дата не та, не тех гостей и тд итп… Я сначала думала, что это так, а потом поняла, бм машину купил в ноябре… Я даже не подумала об этом, что мне нужна будет машина, за которую мы ВМЕСТЕ расчитываемся… Мы решили после того раза, что ни копейки ни от кого на свадьбу не возьмем, сделаем как хотим и когда хотим, а пригласим родителей за месяц максимум и никаких возражений не примем, вот… Мне не ясна позиция мам наших любимых, ведь сами жены, бррррр… тупизм…
Musia
так мы на свои деньги и делаем… точнее он сам из своих зарабтанных платит, а мне родители помогают, но попробуй ЭТУ обойти… вопли «Я-мать, я страдала-рожала-ростила» вызывают в моем МЧ муки совести и он начинает под неё подстраиваться…
noname
Ужасно(((( ведь жить то ему с вами всю жизнь, а не с ней и муками совести…
Musia
я знаю… но блин МАТЬ же его…
noname
Это пройдет, главное пережить ее истерики по поводу свадьбы и будем вам радость)
Musia
да, вот только будет ли теперь свадьба? она вдруг ещё что то придумает… человек который своего мужа в больницу засунул не остановится не перед чем…
noname
крейзи мадам, хотя, знакомая тема с больничкой, мы переехали к родителям потому что копим на жилье, пожила я пожила и все не могу, говорю простите, я ищу жилье отдельное)))) и что бы вы думали свекр внезапно лег в больницу, полежал, вышел и присел на уши, что ему того нельзя, этого, поднимать, нужна помощь моего любимого, уговорил таки его еще пожить с ними((( вот они скоро на лето дачевать уедут, приедут осенью, бм пообещал либо купим, либо снимем, но избавит меня от счастья совместного проживания, надеюсь новых выкидонов не будет…
Musia
дай нам Боже терпения, любви и прочих добродетелей… только сил не давай, а то убью их нафиг!.. и это походу каждой из нас подходит… надеюсь, так и будет и вам немножко мучится осталось!
Змейка
девоньки, лапочки… ну далась вам эта свадьба? неужели правда так это нужно и стоит этих трат и истрепанных нервов?? личный опыт- пошли, подали заявление, потом пришли и расписались со другом-свидетелем. не потому что ныкались или боялись, а потому что мы так хотели- нам обоимне нужно было все это. мы решили пожениться и прсто это сделали. на память — красивые фотки где мы счастливые и довольные, никакой фальши, никакий «компромиссов» потом справили по семейному с моими родителями, которым было пофиг как и где мы поженились- главное что я и мой любымый были довольны и счастливы. с из стороны — никаких обид. свекровь, которая отговаривала сына не жениться и уговаривала его сделать аборт (слава богу ему тогда хватило ума мне этого не пересказать, проговорился только через несколько лет) — никак и нигде не присутствовала, не участвовала… никого не поздравляля и никому не портила нервы. муж ей потом просто позвонил и поставил перед фактом. а на свои непотраченные деньги мы купили машину.
Musia
так мы и не собиралишь шикарную свадьбу делать, просто хотели что б семьи были--а то взаимных обид не оберёшься… но даже это у нас не прокатило… теперь будем делать по-тихому вообще…
Змейка
делайте для себя- так как тебе и любимому хочется. не как у людей, как у всех, с показухой… отпразнуйте так как вам хочется- это ВАШ день в кафе/за городом с друзьями… на море вдвоем… с черными розами вместо белых лилий в кожаной мини юбке или джинсах вместо кисейного платья Н Е В А Ж Н О! те, кто вас любит- поймут и примут ваш выбор а те кто начнут давить, скандалить, шантажиривать и т.п. — они вам в этот день точно не нужны. вы никому ничем не обязаны
Musia
конечно вы правы… но такой глобальный переворот может нам испортить всю очтавшуюся жизнь(( этаж жаба до крнца дней моих(или своих) меня изводить этим будет…
noname
а мне так и без штампа хорошо, главное осознание семьи))) другое дело, когда свекра против-это уже неприятно… мерзко, когда на аборт толкают матери своих сыновей(((( горестно даже…
Змейка
да уж...«матери»… мать их да, тогда уговаривала на аборт, а потом стала супербабушкой. все праздники церковные типа отмечает, поститься, «мааааленькие» освященые куличи передает сыночке- я их потихоньку животным на улицу скидываю… он тренируется, а она нарочно передает размером с ведерко. ребенка МОЕГО хотела крестить- хотела просто без меня и без моего разрешения взять. муж сначала заикнулся типа, да пусть что жалко что ли… я сначала в сердцах сказала «только попробуйте — это будет первое и последнее что будет сделано без моего ведома или согласия.» муж проникся после моего объяснения и после того как я перевернула ситуациты на него- как бы ему понравилось если бы я сделала втихаря что-то против его воли.
noname
Крестить… спорная тема, даже у нас, хотя детей еще нет. Любимый мой не крещенный, матались по военым городкам и он так и не крещен оказался, он почему то плохо относиться к церкви, не к вере, а именно к храмам, я подозреваю напугали его в детстве. Так вот она чет к нам на уши присела мол крестить будем Вашего ребенка младенцем, я нет, она почему? я подрастет и выберет сам, может и не правильно, но выберет и веру и крестных(не сомневаюсь, что христианство, хотя мои предки мусульмане)… та в конвульсиях, я сына не покрестила, вот растет ненавистник церквей… короче жесть, сама не такая уж и набожная, а все корчит… боиться, что мусульманином станет чтоли, хотя мои родители христиане…
Musia
хм, а может это церковность с возрастом вылезает? в молодости-то ни одна из них набожностью похвастаться не может. может они так пытаются грехи замолить? у кого нибудь есть ещё логическое объяснение их этому поведению?
Змейка
тоже самое я не собираюсь за своего ребенка решать вопросы веры и тем более не дам это делать какой то совершенно чужой тетке, мнение которой меня вообще не интересует, только потому что ей [s]моча [/s]блажь в голову ударила. доча сама вырастет и решит сама — верить- не верить, христианство- буддизм. свекровь мне сказала- «я ребенка возьму и сама свожу покрестить» я просто сказала «нет» она- «почему, тебе же [b][u]все равно[/u][/b]?» я- «мне не все равно, я [b][u][b]НЕ ХОЧУ[/b][/u][/b] чтобы вы моего ребенка крестили. „ все- на этом разговор закончила и попросила этот вопрос не поднимать. это после того как мы с мужем обсудили этот вопрос и решили что когда вырастет, примет решение сама.
Musia
да я бы и в гражданском браке счастливо жила, так это моему МЧ надо… что б и штам и церковь… ни дай ей Бог, когда забеременнюю про аборт заикнуться…
ElenaL
Вспоминаю свою подготовку к свадьбе и вздрагиваю! До сих пор не могу простить и никогда не прощу- когдая такая счастливая и наивная должна была с благоговением готовиться к свадьбе- а мнее пипец. Где не плюнь- скандал. Все превраптилось в кошмар. Я правда в результате сделала все по своему- но злость бешеная на эту долбанутую глупую неотесанную бабу. Ах, если б я могла повернуть время назад, вот что я бы сделала: 1. НИКАКИХ ДЕНЕГ ОТ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. 2. НИКАКИХ СОВЕТОВ ОТ ЕГО РОДИТЕЛЕЙ-вообще бы не разговаривала на тему свадьбы с этими жабуками! 3. ЕГО РОДИТЕЛИ БЫЛИ БЫ НЕ В КУРСЕ СВАДЬБЫ и не присутствовали на ней !!!( потом бы поставили перед фактом) 4. Я бы не устраивала банкет на 40 человек ( шум, гам, нервы-пьяные рожи( его родственников) и выкрики, танцы, драка ( вообщем русская свадьба, но бедный оператор потом мучался монтировал))), а после прогулок и загса, фотосессии укатила бы с мужем на курорт в хорошую гостиницу и наслаждалась бы, наслаждалась бы...)))) 5. НЕ ВЕЛАСЬ БЫ НА ПОВОДУ У ФРАЗЫ_ ВСЕ КАК У ЛЮДЕЙ. Я конечно же счастлива, у меня все хорошо, была как все говорят классная свадьба, но куча выброшенных денег на чужих харь(его родственнички подарили на всю толпу из 25 человек тысяч десять + всякий китайский хлам)+ ощущение, что пошла на поводу у чужой бабы… Не повторяйте девчоночки молих ошибок- делайте только то как вы с будущим мужем хотите и плюйте на все мнения, которые не совпадают с вашими и будет у вас самая замечательная свадьба и сбереженные нервы и деньги )))
noname
Точно! Поддерживаю! Я так и хочу, все на свои финансы, как хотим, когда хотим, кого хотим! Пусть обижаются-пофиг!
Musia
у меня примерно так и происходит… каждая мелочь со скандалом…
NastasyaNastasya
Добрый день, мы ищем главных героев в психологическое ток-шоу «Будь по-твоему» на новом федеральном «5 Канале». Если у Вас или Ваших близких есть проблемы в личных отношениях, конфликты с родственниками или коллегами по работе и разобраться в одиночку в такой ситуации сложно Телепроект «Будь по-твоему» может Вам помочь! Если Вы готовы наладить отношения с близкими людьми, станьте участником программы! Если вы хотите помочь своим друзьям, у которых возникли сложности во взаимоотношениях, напишите нам! Там же можно посмотреть первые выпуски программы. Свои сообщения с кратким описанием ситуации и телефоном, по которому можно с Вами связаться, отправляйте на ящик berezovskyoleg@yandex.ru или оставляйте в личку. Внимание! Мы рассматриваем только реальные истории. С уважением, Олег, 89153998709 Редакторская группа «5 Канала».
Musia
не повезло. я сама журналист. и знаю точно одно: 90% наших свекровей взвоют от счастья вытащить сор из избы, на всю страну показать какие они «молодец» и какие их невестки неблагодарные дуры. вероятность того что это психологическое ток-шоу поможет хоть одной вообще равно около 5%. а после него начнется дома… хм… ну апокалипсис.т.к. мало того что свекровь с новыми силами накинется, так в эту бучу подключатся и местные кумушки у которых есть свои невестки. горбатого могила исправит.если гороини будут из маленького городка выход после такой программы будет один.уехать куда-нибудь далко. в Находку, к примеру. я никого не отговариваю просто честно обрисовываю последствия, тк сама невестка и всем на этом форуме сочувствую.
iskra
Вот поэтому то наверное и часто приглашают подставных актёров в передачи.Типа как в «Час суда» и подобные тому.
Я тоже сначала подумала, кто ж 5 каналу мешает набрать статистов и изобразить одну из историй с этого сайта, но написать чё то постеснялась. Чего это вдруг журналисты нас просят выступить? Тут и так тошно от жизни такой, ещё и грязное бельё на всеобщее обсуждение выносить. А потом представила, если на сцену вывести настоящих свекровей и снох, то рейтинг у передачи просто зашкалит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.