Завистливая Жаба-маразматик Или Как мы отметили Пасху..

Блог им. Koshelapkina
Дело было так. Отмечали впервые у его родителей. Я очень люблю Пасху — ответственно подхожу к убранству, сама крашу яйца, пеку кулич, сама делаю поделочки на тему Пасхи. Вот мы собрали все с мужем и поехали. Свекровка наготовила своих жирных салатов, так еще пух от ее кошки летал над столом и все залетал ко всем в тарелки. Вобщем, меня сегодня тошнит. Свекровка под предлогом своей болезни ничего не ела а сидела и лицезрела и следила, а если кто-то делал паузу в еде, она нападала словесно, заставляя есть дальше. Думаю, ой как удивительно, она даже не норовит ко мне придраться. Тут у мужа заурчало в животе… Вот оно! Вот спасительный круг для Жабы! Она как переменится в лице и давай вопить: бедный больной ребёнок!!! давно ли ЭТО у тебя??? Да тебе надо провериться и срочно обратиться к врачу!!! А надо пить лекарства!!! Вопль подхватила первая невестка, у которой с нравственностью не далеко от Жабы: А ты срёшь нормально??????.. На другом конце стола подхватывает свёкр, между прочем, профессор: А это у тебя газы скапливаются. С этим делом не шути! Газы обычно уходят в ПУК… Девочки, это нормально? Я сегодня утром проснулась и стала это с трудом осознавать… Это нормально????? Акт Второй. Жаба обиделась, что мой кулич оказался вкуснее чем у нее. Первая невестка сказала, что у нее сухой кулич, а у меня пропитанный и хрустящий. Акт третий. У нас нет детей (проблем никаких нет, просто недавно поженились, хотим немного пожить для себя) Жаба мне любит рассказывать как у каких то ее знакомых (причем называются разные данные и имена) долго не было детей, и они потом «подсадили» и сразу родили двоих. В 28-ой раз я это услышала после ПУКА. Дома я высказала свое недовольство мужу. Он считает, что в этом нет ничего обидного. «Мама просто ДЕЛИТСЯ СВОИМИ ИСТОРИЯМИ без всяких там намёков». Девочки, больше не могу. Если бы это не была Пасха (я не фанатка, но это мой любимый семейный праздник, а родители мои сейчас в другом городе). Вместо семейного уюта я получила неуважительное ко мне обращение и надсмехательство. Я решила обидеться. В след. выходные в семье день рождения старшего брата мужа. Я решила проигнорировать и не пойти. Пусть задумаются хоть на чуток перед тем, как обращаться при мне с моим мужем как с младенцем, тем самым унижая меня.
41 комментарий
Кристинка
Вы этим ничего не добьетесь
Koshelapkina
Тогда пойду. Буду нахваливать блюда первой невестки, защищать от нападок Жабы.
gagoti
а зачем ее защищать?
Koshelapkina
Наша Жаба страшно бесится, если у нас вкусная получается еда.
rose
Мы вместе с жабами живем и со ствршей у нас холодная война! Она как лиса приходит «мамо мамо… какой вкусный ?!!! холодец получился! Жаба цветет и пахнет! А холодец из одной свинной головы когда варился словно в крематории запах стоял… Старшая пожила бы с ней хоть месяц я бы посмотрела, куда б ее „любовь“показная улетучилась)))
gagoti
блин, вот знаете, а я вас понимаю как никто. Наши мамо и папо тоже любят подобные вопросы поднимать за столом. Мало того все комментарии сопровождаются характерными звуками по теме. а главное сами же и ржут как дети, такая забава у них. Но вот вчера мы тоже имели неосторожность поехать к свекрам. Так мой дорогой муж тоже отличился. Он, что называется, попал в свою среду. Сразу же начал ржать на весь дом, извиняюсь рыгал за столом под стать своему папаше. Мороженого съел килограмм, как-будто дома не кормили. Свекровка приговаривала: сыночка как мороженое любит, ой-ой. а ведь дома отродясь его не ест. Потом едим домой спрашиваю: что за показательное выступление ты устроил? Ну я же у родителей дома был ответ. В общем я осталась недовольна. Свинство да и только. а главное, сам всегда осуждает такие выходки родителей, а тут сам отжег дальше некуда.
Koshelapkina
Вот мне не понятно как реагировать на такого рода свинство. Раньше я тихо молчала, а сейчас всегда высказываю свое мнение. Говорю за столом после сделанного свекрухой ДИАГНОЗА у своего сынка (тоже мне, нашлась человек-рентген) на основании урчания в животе: Мне остается сделать вывод, что я не забочусь о вашем сыне и плохо его кормлю. Дура-жаба с этими словами выскочила из-за стола и умчалась в неизвестном направлении. Меня бесит, что мой на это никак не реагирует, сохраняет спокойствие и молчание и ему ни капельки не стыдно передо мной. Может, тоже подыгрывать этой свинской семейке в их компании. Это как врачи с пациентами в психлечебнице. А потом посмотреть на реакцию муженька. А с другой стороны, страшно опускаться до их уровня, а вдруг станешь такая же?..
Avrora
Моя свекла тоже врача вечно из себя строит, жалеет его, так и говорит прям: сыночка мне тебя так жалко. Как будто он в концлагере живет ( ну это она к тому, что я о нем типо не забочусь). Помню у мужа челюсть сильно болела, хотя мы не знали что именно, либо челюсть, либо зуб. Я ему грю: сходи к врачу, вдруг это что-то серьезное. Он к врачу собирается, как только все болит ( а это происходит ночью), утром перестает болеть, и все он про врача забыл. Приехала свекла, как узнала что у него болит, сразу поставила диагноз: все, это ты нерв сыночка застудил. Катастрофа. Побежала в аптеку, купила уколы, таблетки, не побывав при этом даже у врача.Лечили мы его, помогало но не надолго. Свекла уехала, я уколы ему до колола, 2 дня прошло, и опять все по новой, та же боль. Наконец-то сходил к врачу, к зубному хирургу, оказывается зуб мудрости так болел, его выдрали и все прошло. Бляха а из-за свеклы столько денег перевели, уколы не дешевые.И так постоянно. Если сыночка кашлянул, все значит это бронхит или пневмония.
Koshelapkina
Моя тоже как-то приперлась лечить сыночка, всё она типа знает, накупила кучу лекарств аж на 900 рублей. Причем лекарства — которые она уподребляет от своих старческих недугов. Я всегда ей деньги отдаю за ее покупки, а тут я ей говорю: «По примете нельзя брать деньги за лекарства». Потом пошла сделела себе на сэкономленные депиляцию. Не хрен все самой решать, проявлять инициативу — когда это не уместно.
Nevectocka
Надо же так придумать! И свекровь же поверила! [url=http://smajliki.ru/smilie-863227527.html][img src="http://s14.rimg.info/04a4def01912de6b12d0cf78a95af6f8.gif"/][/url]
Koshelapkina
Мерси)) Надо же изыскивать средства борьбы… А тут она мне повадилась надаривать цветы в горшках в нашу с мужем квартиру. Я люблю квартиру по своему вкусу обстовлять и цветы выбирать сама и горшки она впридачу дарит по своему вкусу, а мне в интерьер не вписываются. При этом она еще указывает ГДЕ ИМЕННО я должна разместить эти цветочки. Я скривилась (до этого я была идеальной улыбчивой на все согласной паинькой) и говорю:«Мне бабуля сказала, что цветы в сырой земле — к покойнику!» А потом еще из интернета вытащила статью про растения-вампиров (она такие именно и дарит) и сунула ей.
Nevectocka
[url=http://smajliki.ru/smilie-660117543.html][img src="http://s8.rimg.info/f83566858dee5b317376ee8f6778ee64.gif"/][/url] [url=http://smajliki.ru/smilie-11366055.html][img src="http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif"/][/url]Вы просто научились использовать слабости Вашей свекрови :) Жаль, на мою потенциальную это не подействует…
Avrora
Koshelapkina Мою не проведешь, скорее это она всегда меня так накалывает. Помню у кошки гон начался(кота ей надо было), так вот домой я пришла с работы, хотела кошку на руки взять, смотрю а под хвостом у нее немножко крови, перепугалась я, че за хрень, дома только свекла была (она кошку вечно гоняет), ну спрашиваю у нее что с кошкой? Она посмотрела и говорит: ну что ты как маленькая, месячные у нее. У них как у нас, тоже такие же выделения. Я так была удивлена. Грю, сколько кошек у меня жило, ни у одной такого не было. Свекла: ну наверное чистоплотные были, кошки. У ветеринара потом узнала, что у кошек не как у людей. Не должно быть крови. Представляете, я поверила свекле и не отвезла вовремя кошару в больницу. Вот зачем говорить о том, чего ты не знаешь, да еще и обманывать??????????????????? И так постоянно.
Koshelapkina
Они всегда изображают из себя умных. Лишь бы что-то сказать! Мы как-то с мужем обсуждали его работу. Она вообще не в теме и неграмотная, но тут надо было вмешаться. Я задаю мужу вопрос, а она на него отвечает! Говорю — есть у компании представительства за границей? ЖАБА: Есть! У них во всех странах! А МУЖ после нее говорит: Да нет, только в Швейцарии! Я дальше подобные вопросы, а Жаба снова невпопад. Ведет себя как клоун.
Koshelapkina
Извините, а что это с кошкой было на самом деле? Свекра ее избила?
Avrora
Кто теперь знает, врач сказал, что ощущение такое как-будто на кошку наступили. А может и избила. Пусть это остается на ее совести.Потом когда свекла подходила к кошке, та шипела на нее и бежала пряталась под диван.
Koshelapkina
Ясно что избила. Вот гадюка. Аж да крови! А у кошек правда когда месячные — крови не видно, там выделения у них другого цвета. Я бы не простила! Моя это знает и всегда при мне мою кошатину целует аж в губы!
supertanchik
А у моей маразматички от всех болезней йод и чеснок, это при том что она медработник-всю жизнь проработала санитаркой в роддоме. Себя я лечить не даю, но мужу она один раз подсунула горло пополоскать календулой или не календулой, так я когда его увидела перепугалась полный рот мыльных пузырей, я ей говорю что это за мыльные пузыри она на морозе. Зато корчит из себя профессора.
noname
Я отметила лучше всех этот праздник))))) На кануне с подружками изрядно выпили и… отравились!!! ВСЕ! Итог я умирала весь день… Не видела ни одной кислой мины, потому что муж на всех шипел «Тише!!!» в приказном тоне сказал «Никаких гостей»)))) Мало того он с утречка укатил за мной и развозил зеленых подружек по мужьям))))) Мама злая «Я весь готовила, она мне не помогала, так еще и за стол не садитесь с нами»))) даже сквозь отравление я улыбалась от щастья))))
Koshelapkina
Классно. Надо тоже на следующее «семейное» торжество выкинуть что-либо эдакое! Спасибо за идею, кириешка! Только вы напомнили мне моего муженька, он так себя вёл, когда не хотел знакомиться с моими друзьями.
Koshelapkina
Вот Вам повезло не видеть свою любимую Жабу!
Anuta
Мы тоже ходили к свекре на Пасху. Но в этот раз нападала на нее я, на каждую сказанную ею глупость выразительный взгляд, на каждое действие — язвительный коммент, прямо-таки прет желчь из меня как раньше из нее? Может быть это заразно? Я сама себе ее напомнила. Вроде и видимся редко, и она от меня отстала, и одно время я к ней ровно относилась, а теперь как с новой силой. Стала замечать, чуть с мужем размолвка, весь мой негатив в ее сторону, ее воспитание. А размолвок все больше и больше…
Koshelapkina
А она в ответ не поперхнулась?)))
Anuta
На удивление сидела тихонько как мышка и слушала внимательно. Наверное глаза мои так злостно сверкали, что она решила не рисковать. Да и муж все больше мне поддакивал.
Koshelapkina
Так ее! )))
Agrafena
А наша назвала цельный дом под завязку гостей. В том числе и одноклассника, ныне попА. Ну о том что я готовила весь день, это я уже промолчу, а вот когда ее этот недоделанный поп и говорит ей, а невестка ваша какого вероисповедания? крещеная? а то я с иноверцами за стол не сяду. вот тут то я осела. Ну не фига себе поп толоконный лоб! Ладно мне «повезло» я прошла фейс контроль, оказалась крещеной, а вот если бы нет, как бы тогда обстановка выглядела? меня бы сраной метлой с превеликой радостью вымели бы за двери пока все поедят?
Nevectocka
Прикольно получается, Сесть за стол с иноверцем низзя, а есть приготовленное его руками можно? А вдруг бы вы из чувства религиозной неприязни еду приправили бы чем-нибуь особенным[url=http://smajliki.ru/smilie-1026487239.html][img src="http://s17.rimg.info/823c782fef2201964a88fd8b255adb26.gif"/][/url]? А про других гостей он спрашивал, или это конкретно к вам такое внимание?
Agrafena
Наверное он всех уже так проверил, осталася я [url=http://smajliki.ru/smilie-935388231.html][img src="http://s16.rimg.info/3b155e67bc4f655d9a110644e3ea8f7c.gif"/][/url]
Koshelapkina
Да… Странненькое внимание…
rose
Так как мы живем с клопами, к нам приходили старшенькие (брат мужа с женушкой). Старшая невестка начала лисой петь«мамО мамО какой вкусный?!!! холодец!) хотя побыла бы здесь когда он из одной свинячей головы-то варился… Запах стоял аки в крематории млин..(( Жабенция моя ессно расцвела вся-а я одна его ем грит… типо мы с мужем не любим)) Потом старшая стала всем своим видом показывать, что они пришли прежде всего к родителям в гости а мы с мужем тут НИКТО) Я грю-иди садись за стол она» можно я с мамой постою!" Я " можешь и посидеть дам табуретку"… чуть не ляпнула-можешь и пожить млять!!! Так она (невестка) грит что у вас в спальне лужа воды мыли пол в праздник чтоль? (Это намек что я колдую и воду разлила жабу смываю!!)И это все для жабьих ушей!!! ДЕВОЧКИ!!! Я чуть ее не послала несмотря на праздник(( Потом пошли с детьми все на улицу… Мужики за водкой- мы за ними-вернуть и спасти типо) Мячик наш остался под лавкой лежать… Когда пришли -мячика-нет… Доця спросила у подруг своих-они вернули-оказывается к себе взяли чтоб потом отдать ей… Так жабища устроила при этих(старших) показательные выступления!!! Орала как с… ка что " Вот это Мама(я) оставила!!! Как так можно!!! Бабушка(она) не оставила б!!! Удавила б млять!!! Я только сделала морду чайником-типо что на маразматичку внимания обращать… и не стала с ней связываться-проигнорировала!!! Так она постоянно перед всеми родычами меня норовит обоср… ть!!! С… ка!
Koshelapkina
Понятно — показывала перед старшей КТО в доме хозяйка, из кожи вон лезла. Жаба жабья!
rose
ну да! А страшая-то у себя дома сама себе хозяйка и толку и живет себе в бывшей «жабьей» квартире и обязанной себя никому не чувствует! А тут приходит на меня компромат насобирать и порадоваться!
Koshelapkina
А вы песни пойте когда она приходит и улыбайтесь! Наша старшая бесится. Они всю жизнь в общаге прожили (сбежали от Жабы), а мой муж заработал себе квартиру — сразу в своей живем. Тут ей участок свекры подарили, так она уже в фантазиях бассейн там строит с домом. А там еще говна не мерено вывозить. ФУ! Прям сразу стала зады лезать свекрам — раньше к ним домой она не на шаг.
rose
вот-вот наши «старшенькие» тоже мастера«зады вылизывать» коли жареным запахнет!!! Свекра досматривала свою тетю- та 5 лет лежала парализованная… затем. Досматривала со своей(жабьей) сестрой вдвоем. Та им квартиру напополам оставила. Квартиру решили продать- а деньги жабка между нами и старшими поровну разделила… Так они до сих пор успокоиться не могут-рыла суют-а себе ты что-нибудь хоть оставила?? А… думаю, мне как муж рассказал, все с вами ясно… чего вы такие стали «хорошие» К слову, до этого бабка и дед болели-так они по полгода не звонили и не приходили(живут через остановку-5 мин. ходьбы!)
Xsu
Как я вас понимаю!!! У меня такая же история почти один в один-брата муж c его женушкой живут отдельно, приходят в гости, детишек своих приводят, и морды кирпичем на нас, особенно у невестки, брат-то его попроще. свекла потом-«Ой, Танечка, такая растакая, какая вся из себя молодец, двоих детишек родила!»А у нас пока детей нет, у меня есть доча 12-летняя от первого брака.Но мы планируем скоро и совместного-сто раз ей об этом было уже сказано, так нет же нало опять при всех пи*дануть-«А вы же уже когда, не получается что ли?»Я говорю-«Вам может конкретную дату зачатия сказать?»Достала...(
Koshelapkina
Вот в том то все и дело что пи*дануть. Моя достала уже с историями про неких ее знакомых, которые долго не могли родить детей и обратились к врачу и все у них получилось. ЕЕ пи*ду это больше всех должно волновать!
Xsu
Да в том то и дело-сама же видит, что вообще-то у меня уже есть ребенок, дочка, и что, не допереть, что могут быть и другие причины, чтобы отложить беременность, ни хера до такого ведь не додуматься!
supertanchik
Наша маразматичка, вообще заявила, когда муж сказал ей в Новый год, что я забеременела «Я думала, что с ней что-то не так!» Это при том, что мы пол-года назад поженились!
supertanchik
А вообще после Пасхи я её жутко ненавижу, потому что она припёрлась со смены и с самого утра начала к нам докалебываться, то ей мешали провода на телеграфном столбе и она напрягала мужа их повесить на дерево, то ей мешал столб, вообщем и так за 20 минут тупых просьб 10. Ей праздники ни по чём. Ей муж уже прямым текстом говорит «Ты больная на голову, хочешь сама их снимай, а от нас отстань» и за дверь её выпихивал, я только дверь в комнату закрою-она лезет, я сначала морозилась, но когда она мне заявила, что ей нужно поставить забор, естественно за наш счет-я ей попыталась объяснить, что деньги нужны для малыша-скоро декрет, жизнь на одну зарплату, роды и прочее. Так она мне заявила, родишь как-нибудь, меня как начало трусить я и успокоительные пила ей хоть бы что. Не человек, а изверг какой-то-это при том, что я две недели назад приехала с похорон папы, знает что и так тошно. Обидно, что муж на следущий день с ней общается как обычно, будто и не было обидных слов.
AnEcHkA
Да, я вас понимаю очень унизительно. Моя когда ночевала у старшего сына (в другом городе, так мы живём в её квартире), на следующий день приезжает и начинает у мужа выведывать:" Ты наверное голодный, сейчас я что нибудь быстро приготовлю… и т.д. и т.п." Как будто я безрукая и безмозглая даже собственного мужа накормить не могу!
Koshelapkina
Моя уже отпала. Муж признал, что я готовлю очень вкусно — облизывает тарелки и просит добавку. А жаба готовит одно и тоже — жирное и салаты в майонезе — и много, целые тазы — и пичкает всех.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.