Она извинилась...

Блог им. Bonnie
Девочки!

Пришло письмо от свекрови!

«Ну прости уж что обидела тебя.Не думала, что ты такое нежное существо.Может и неправильная тактика, но я больше привыкла кнутом а не пряником.Да и родственники все, как ты поняла, у нас остры на язычок. И никто никогда ни на кого не обижается-знают, что это не со зла. Не обижайся на меня»

Я в шоке!!! Муж вымаливал у нее три раза, чтоб она передо мной извинилась! Ноль толку! И вот! Почти год ждала!
Конечно, расплываться не буду от счастья, но очччень приятно! Муж говорил, что она ни перед кем никогда не извинялась.

Знаете поговорку — держи друзей близко, а врагов еще ближе?

Извинения как с барского плеча, но я проглочу.
12 комментариев
Кристинка
Вопрос такой, письмо сегодня пришло? Ведь сегодня 1 апреля, как бы она потом не взяла потом свои слова обратно. А вообще конечно приятно, что хоть осознала свои ошибки. Но тут надо быть осторожной, потому, что такие послания являються по сути манипулятивными, т.к. свекровь как-бы заранее испрашивает разрешение на гадости, которые будет творить в будущем(и на гадости родственников заодно), а Вы в свою очередь должны будуте войти в ее положение и извинить. Не расслабляйтесь, и выроботайте тактику, как противостоять в будущем ее манипуляциям и закидонам.
Bonbon
Да нет, она оч большое письмо написала. Вряд ли бы стала писать к 1 апреля. Слишком адекватное. А я не буду ее близко подпускать. Вот и все.
Алла
а мне кажется… что это искренние слова… КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! поздравляю… очень за вас рада… эх… мне бы такую свекровь! надеюсь у вас будут хорошие отношения… ОЧЕНЬ… ОЧЕНЬ ЗА ВАС РАДА!!!
Bonbon
Я бы хотела верить, но пока не знаю. Сердце молчит. Спасибо!
iskra
Моя тоже говорила нечто в этом роде, правда при личной встрече.Сказала «Прости, если в чем виновата перед тобой».После скандала с ней, я и к этим словам отнеслась с недоверием.И была права-потом всё по новой… Хотелось бы, чтобы в вашем случае всё было от сердца, а не для красного словца.А уж простить или не простить-решать вам.
Bonbon
Спасибо. Я не буду спешить.
Bonbon
Вообще, я не уверена, что она поменяется. Не верю. Но могу поменять отношение к ней я. Не подпускать ее близко — вот что желанно.
svetik
Натура у людей не меняется никогда. Просто надо распознать человека, может она просто такая и есть без всяких замыслов.
Bonbon
Да. Как-то так.
Avrora
Ну как эти свекрови не могут понять, да хоть пусть 150 раз извинятся, но отношений как прежде уже не будет никогда, всегда будет сидеть сомнение или недоверие внутри. Я помню со своей не разговаривала долго, а потом решила не ждать от нее извинений, простила ее и позвонила, потом вроде стали общаться. Но когда она приехала, все началось по новой, все те же претензии, критика, обвинения и т.д и т.п. Я опять прекратила общение, теперь она звонит и пытается со мной поговорить, но я уже не верю ей, не доверяю.
Ксения Ивановна
вот это правильно вы сказали! пусть теперь хоть тыщу раз извенений просит — сердце мое не расстаит
Xsu
Я тоже уже убедилась-после скандала вроде бы искренние извениения, даже заискивания, оттаешь вроде, простишь… А потом-бац, опять скандал на ровном месте, истерики, крики… НЕТ, такие люди точно никогда не сделают соответствующие выводы и не изменятся!(
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.