А что наши мужья?

Блог им. dolly
Я вот тут много прочитала, вчера до 3 частов утра. и вот какой вопрос возник: свекровь — понятно. У кого крыша капитально съехала, у кого просто характер сволочной, а кому-то нравится за счет чужих переживаний жить, прям бальзам на душу (мой 100% вариант).
А как ведут себя ваши мужья? Заступаются? Убегают? Хоть какая-то реакция есть?
Я вот помню про своего: когда с его мамашей поссорились как-то (я запретила ей лить говно про мою маму, которая год помогала сидеть с сыном, пока я училась, и жили за ее и!!! моих бабушки и дедушки счет, потому как муж работать не соизволил). Последней каплей стало следующее: она посоветовала мне перейти на вечернее отделение, а днем работать, если мне стыдно просить денег у родителей. на что я спокойненько так сказала, что как только получу диплом через месяц выхожу на работу (у меня контракт с институтом был, обязательное трудоустройство). И что учусь я сейчас чтобы это произошло как можно скорее. А ее сыночку не мешало бы на работу вообще выйти. Ор стоял — не передать.
Все это время мой благоверный предпочитал помалкивать. Не спорю, были ситуации когда он пытался за меня заступиться. Когда были наедине — полностью меня поддерживал (ха, еще бы!). Но как только лишили его родительского обеспечения и помощи (как-то: покупка ему одежды, денег на карман и т.д.) — пошли слова: помирись с мамой, если у нас будет конфликт они все наследство оставят сестре.
Я дура! Пошла у него на поводу. Не буду пересказывать все, что я слушала полтора часа подряд про себя, могу толкьо сказать что обнаружила много нового и интересного о себе.
И так было всегда. Все возникающие проблемы предстояло решать мне. с его мамой особенно. Я должна была ее умасливать.
Именно это и послужило одной из причин моего ухода. Сейчас он живет с мамочкой. Не передать, как она его достала. :)))
А что у вас? Как ваши мужья реагируют на ваши отношения и поступки «любимой мамы»???
32 комментария
Anna49
ну вот пусть и е… т мозги друг другу!!! а Вы ушли и слава богу! что ни делается — все к лучшему!!! раз ему важнее отношение его мамы, чем ваши семейные
dolly
Совершенно верно! :) Это конечно плохо, но я все-таки испытываю своего рода удовольствие от того, что они там сейчас варятся в своем змеином болоте. А самое смешное — что мужа моего она не любит, он не получился как она хотела его видеть, а потому его существование и его нытье ее только раздражают. Зато свою дочку — умницу-разумницу, просто обожает! И представьте себе его житье сейчас: мама, древняя полусумасшедшая (реально) бабаушка, его сестра, которая его тоже ненавидит, ее муж, и их новорожденный ребенок. Недавно узнала, что его на месяц куда-то сослали, в другой город даже. :))) и сравните с тем что было: жена, ребенок, жизнь без забот о доме. Уже просился ко мне. Не пустила. :)
Кристинка
dolly, а почему Вы должны были помогать ему получать ЕГО НАСЛЕДСТВО? Вам-то оно в любом случае не досталось бы и недостанеться. Пусть сам за него и пыхтит, это не Ваша проблема.
Nevectocka
Ну они ведь тогда были семьёй! Наследство-то его, а дети-то были бы общие! Да и мужу любимому ж никто не пожелает, чтоб у него всё отняли, что ему положено по праву.
Дианчег
Мой муж на моей стороне. У нас конфликт затяжной — 8 лет. Я к свекрови в гости ходить отказалась — муж не заставляет… и сам без меня не ходит (хотя я ему не запрещала). Матери сказал, что пока со мной не наладит отношения — он ходить в гости к ней не будет. Сам ей практически не звонит, но на её редкие звонки вежливо отвечает: «Да мама, хорошо мама, до свидания мама,...». Они видятся на работе (работают на одном предприятии.). Время от времени говорит мне что нужно его мать простить (сильно меня обидела)- я пока не могу — он не ломает меня, ждёт что когда нибудь всё разрешиться. Порой мне мужа жалко, но пересилить себя не могу. А за последние три года ещё одна обида наложилась — свекровь не соизволила ни разу да же на внука посмотреть. Муж сам на мать за это обиделся, говорить со мной об этом не хочет (ему стыдно за мать и больно). Говорит: «Считай что я сирота». Девочки, лучше всё таки когда мир в семье. Вот муж вроде бы и на моей стороне — радоваться мне надо? Это счастье? Но он то всё равно страдает, ему то она мать (какая бы ни была).
Змейка
--
Sveta
мой тоже за меня заступался, и орал на них и посылал и грозился всех убить, если я из-за них его брошу… а что в итоге… Сидим сегодня с мужем, разговариваем, он рассуждает какая нынче жизнь дорогая и что надо бы маме позвонить и попросить у нее денег себе на куртку (она помогает деньгами)… И вот все эти размышлялки сводятся к одной единственной мысли, ( я уже писала, что его маман взяла кредит и купила своему хахалю машину), коей он не замедлил со мной поделиться: знаешь, я вот что подумал, нет я маму к Андрею (хахалю) не ревную, но мне кажется, что она в его лице нашла мне замену. Вот она мне говорит, надо андрею навигатор купить, магнитолу, а раньше она это для меня делала… Девочки, меня чуть не вырвало, честно… то-то я думаю он ей смски с признаниями в любви шлет… похоже что эту войну я проиграла(((((
Змейка
а ты так с усмешечкой на хахаля- «вот альфонс. он что не мужик, сам себе не в состоянии купить. „
Sveta
он приехал из казахстана, она его подцепила в интернете, оформила фиктивный брак, под предлогом получения им гражданства, сняла квартиру, где они живут вдвоем, а он сейчас сидит без работы, так что машину себе он купить не может… да и не в этом дело… если раньше она говорила, что я у нее украла сына и пыталась всячески меня вытеснить, то теперь ей не надо этого делать… теперь они поменялись ролями… у мамы появился мужик и муж будет пытаться перетянуть маму обратно…
Змейка
бред какой то. мужу бы радоваться что она от него отпочковалась
Sveta
так и я думала, что все, конец мучениям… а видимо нет… да мне то, в принципе, все равно. Единственное, чего я боюсь, что он начнет меня обвинять во всех бедах… если бы мы жили вместе, она помогла бы ему поменять машину и ремонт бы сделали и соседний участок купили, а так она тратит все свои деньги на кредиты, на съем квартиры, на МУЖИКА… муж мне сегодня заявил, что очень жалеет, что не может распоряжаться ее финансами… она хоть и учитель, но получает ООООчень прилично…
iskra
Муж видимо не то чтобы ревнует её, а боится потерять её финансовой поддержки.С другой стороны, вам повезло, что она переключила своё внимание и заботушку на другого.Пусть этот хахаль ею пользуется, вам же спокойнее.Может и к лучшему, если ваш муж лебезит перед ней смс-ками, ей теперь не до этого.Возьмёт ещё, как отчебучит его, чтобы не доставал :) кто знает, что у молодых 50-летних девушек на уме…
Sveta
так я только рада, что у нее появился объект обожания… проблема не в этом, а в том, что муж уже все уши мне прожужжал со своей мамашей… мало он с ней разговаривает по 50 раз на дню, теперь он меня уговаривает налаживать с ней отношения, говорит давай маму будем приглашать, чтоб она с детьми сидела… и все в таком духе… только я от нее избавилась, так он ее обратно тащит…
iskra
Вы пытались прямо у него спрашивать, типа, что за кипиш он наводит? с чем эта суета его связана?
Sveta
да его даже спрашивать не нужно, он сам говорит. вот мол мама же НАМ не чужая, она нам помогает, я хочу чтобы она с внуками общалась, а то что его мамаша ни разу за полгода не пришла, хотя он ее неоднократно просил, чтоб с этими внуками погулять, он видимо забыл… начинает на меня давить, я, естественно, психую, а он потом обижается, что я неадекватно на его маму реагирую…
iskra
А вы так и скажите, что она же не хочет.Да и помощь так называемая-дело добровольное.Так и скажите, что вы ж не больная, чтобы принуждать человека сидеть с детьми, навязываясь.Боиться наверно что она совсем денег давать не будет.
Sveta
я ему говорила, я не могу так сразу себя перебороть и забыть ее истерики, когда она орала что мы со СВОИМИ детьми мешаем строить ей личное счастье… знаешь что он мне ответил? Ты говорит злая и злопамятная… зашибись!!! я прям по глазам вижу, что он готов все вернуть в прежнее русло, лишь бы иметь возможность прибрать к рукам ее финансы… она всю жизнь в нем культивировала патологическую мнительность, и вбивала ему, что он сам не сможет ничего добиться, так как рос без отца и все такое… и типа им надо, чтобы выжить. держаться вместе…
Nevectocka
у моего то же самое! Им надо держаться, потому что они остались одни и без ничего! (в смысле испортили отношения со всеми остальными родственниками) А жене ж не надо выживать, вот пусть и корячится одна, пока они с мамой выживают!
Sveta
во-во, мои тоже без родственников… ей было выгодно убедить сыночку в своей никчемности, она надеялась таким способом привязать его к себе, вообще она конкретно порушила самооценку моего мужа… у меня ушло 4 года упорного труда, чтоб его переубедить и во те здрасте....«мама нашла мне замену»… хорошо хоть слезу не пустил… Тьфу(((((((
Nevectocka
Вспомнила ещё его слова — Когда она С НИМ — у неё ничего не получается, а когда она СО МНОЙ у неё всё более-менее налаживается. [url=http://smajliki.ru/smilie-736359.html][img src="http://s.rimg.info/3c320b3f0702651716451de421e6e9f3.gif"/][/url](при этом даже не может сказать, что налаживается, потому что так и так она не работает)
Vasya
Ой, пля, как у нас все… Особенно про свеклу, хотя о денежном вопросе речь не идет… И злопамятная я, и маму его любить надо, и звонить этой сучке старой.и в гости приезжать.обязательно надо еще уговорить чтоб приехала она… и орет она всегда по причине, а не просто так. А причина у нее-нет настроения, устала или все надоело, болит голова, долго шел к трубке, позвонил поздно или рано, и т.д. Климактерическая дрянная сво**чь, ненавижу ее…
Кристинка
А почему мужу самому не начать зарабатывать денежку? Почему надо брать у матери? Если ему не хватает квалификации для нормального заработка, то сейчас достаточно много курсов уже открыто, много литературы уже продают, и кроме работы можно еще какие то шабашки делать. А если по работе совсем дела не идут, то не лучшели бы сменить проффессию, и поработать в другой отрасли?
Sveta
вы не подумайте, что он тунеядец или лентяй, нет… он тяжело работает и учится на дневном… просто кризис подкосил немного фирму, и с зарплатой туговато, плюс у нас кредиты… а она очень прилично зарабатывает плюс репетиторство… у них изначально так были выстроены отношения, что все деньги были общие, и он заправлял всем бюджетом… ее это устраивало, он вроде как глава семьи…
Кристинка
lusinda, а он или Вы сама не хотите открыть свое, ну хотя бы маленькое дело?
Sveta
уже пытались… прогорели… я сейчас не работаю… и в ближайшие два года скорее всего не буду, ему тоже последние полтора года осталось доучиться… двое детей… у нас и так ничего нет, а я рисковать ради призрачной выгоды своим. более-менее, устойчивым мат. положением не могу, не хочу и не буду…
Кристинка
понятно, тогда Вам остаеться только пожелать терпения. Пусть у Вас все будет хорошо.
Sveta
спасибо большое)))думаю, нам тут все терпение не помешает)))))))))
Sveta
ВСЕМ)
Bleed
Не мужики, а тряпки пошли. А мы обязаны быть сильными.
Anna_
Мой вроде и за меня, но… я всегда почему-то я не правильно понимаю «хорошие намерения» его мамаши. Уже неделю правда все нормально, но это с учетом того, что на той неделе, я предложила ему временно пожить отдельно (действительно собиралась уйти — без кривляний)… эффект молниеносный… не знаю на долго ли… и манипулировать расставанием долго нельзя… буду надеятся, что ему привычным станет это состояние. А вообще с тех пор как мы живем в месте, я замечаю, как он похож на свою маманю… кровь не вода… меня это пугает
oksanka25
мой соблюдает нетралитет. так и сказал: вы обе хороши. когда навожу примеры того что она далеко не ангел (шарится по моему мобильному, подслушивает разговоры, в ребенке постоянно выискивает брак, потому что ей моя внешность не нравится и т.п., у него на лице ТАКАЯ боль видна, он просто молчит. на меня это действует как ведро холодной воды, язык больше не повернется что-то сказать ему ещё…
невестка
мой такой же… когда я ему говорю, что то, молчит, потом начинает говорить что все это чушь, ерунда… и вообще его не беспокоить этим… тогда я реву, ухожу и слезы у меня не останавливаются, кому мне еще ассказать о своих переживаниях, как не ему? если он у меня самый близкий человек…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.