Уносите ноги!!!!!

Блог им. Antota
Девчоночки, кто живет со свекровью, которая делает все назло! Очень, при очень, советую бежать куда глаза глядят (особенно если вы живете под одной крышей). Моя мама, а вместе с ней и мы ее дочери, уже около 30 лет, находимся под гнетом маразматички, которая каждый божий день «пьет нашу кровь», и выхода уже никакого не видим. Страшнее человека я не встречала, «актриса больших и малых» для соседей и знакомых один человек, для нас совершенно другой.
Наша нервная система измотана напрочь. Так что, если вы страдаете от своей свекрови, а муж игнорирует это и никак не стремиться изменить положение вещей, и если еще нет детей — бегите и от мужа, и от его мамы. Если дети есть, то это сложнее, но ради детей, ради их благополучия в жизни надо что-то делать не сидите, не ждите, ничего не измениться, с каждым годом будет только хуже.
Наши жизни уже загублены, не губите свои и своих детей!!!
30 комментариев
удаленный пользователь
Еще года два назад я бы подписалась под каждым вашим словом. Но после рождения ребенка и нашего с мужем переезда от свекрови на мою квартиру, позиции свекрови очень пошатнулись. Может быть благодаря ребенку я стала совсем по-другому смотреть на сложившуюся ситуацию. Когда свекровь попыталась наложить на него свою лапу, я поняла, что с меня хватит и ей придется потесниться. Теперь я не собираюсь уматывать, ПУСТЬ ЭТО ОНА ПО ДОБРУ ПО ЗДОРОВУ ПОВОРАЧИВАЕТ ОГЛОБЛИ НА СЕВЕР, т.к. я взяла на себя функции распорядителя бала.
Antota
Вы молодец, это хорошо когда есть куда переехать. Нам было некуда, и сейчас некуда. Вот и тянем эту лямку! До чего дотянем не знаю. С годами появилось чувство безысходности. Бабка «конь с яйцами» (заболеваний никаких, даже очки не носит, ей 80 с чем-то), проживет минимум до 100, а то и больше. Мы быстрее скопытимся. Папа всю жизнь отстраняется от этой проблемы, когда пытаешься говорить на эту тему, замыкается, на откровенный разговор никогда не выходил.
Krasa
Так вы все вместе живете с бабкой? И что значит бежать? Вы же не смогли бежать, раз так как есть сейчас? И почему ради бабки надо бросать мужа?! А если муж не в состоянии изменить положение вещей, например из-за финансовых проблем? Тогда надо искать более выгодного мужа?! А найдется такой сразу же, чтобы с чемоданами и детьми к нему переехать? Вряд ли. Многие просто имеют то, что заслужили. Честно сказать не поняла ваш призыв. Многие так живут семьи, но при первых трудностях сразу «делать ноги» — увольте… Как долго вы живете со свекровью?
Antota
Да, именно, мы все вместе живем с бабкой. В двухкомнатной квартире, одна в одной комнате, мы вчетвером в другой. Мы платим все коммунальные платежи за всех, и за нее в том числе. Я не могла бежать потому, что я была ребенком (бабка не моя свекровь, а свекровь моей мамы; я типа ее внучка). Если муж инфантилен, нерешителен, не защищает свою жену, позволяет с молчаливого согласия оскорблять и унижать свою жену и детей. С высоты прожитых лет, я точно знаю надо уходить. При таком раскладе связь с матерью никогда не разорвешь, и не ослабишь. Она всегда будет нависать над семьей, как дамоклов меч и не отпустит сына никуда. Выгода тут не причем, на кону собственная жизнь, и жизнь детей, если они появились. Я не предлагаю переезжать к другому мужику, с толстым кошельком. Я предостерегаю от того, что случилось с нашими жизнями. А мы свои жизни потратили на выяснение отношений, и так ничего и не выяснили. Какие «первые трудности»? Если вы не находите общего языка с матерью мужа с самого начала и она делает всякие гадости, стремясь вас выжить с собственной территории, вы считаете, что дальше будет лучше?.. Я знаю о чем говорю. Мне уже 24 года, я не замужем, у меня нет свекрови, мне хватает папиной мамаши сполна.
удаленный пользователь
Боже мой, такая безысходность и это в 24 года, пока я это не прочитала, мне казалось, что вам около 40. Вы что у вас вся жизнь впереди. Эта жаба скоро отдаст концы. Подождите.
Antota
Знаете, ваши слова, даже заставили меня заплакать!!! Я реально устала!
удаленный пользователь
Не плачьте. Возможно все кончится скорее чем вы думаете. Я знаю, каково это жить со свекровью и бояться лишний раз из комнаты выйти, чтобы не пересечься с ней, но Бог есть на свете и он не даст вам больше чем вы сможете вынести. Ведь вы и сами знаете, какая вы сильная, раз уже столько терпели. И эта карга не сломает вас.
Antota
Спасибо, Krolya. На Бога лишь и уповаем.
удаленный пользователь
Я тоже, упаси Бог, никому не желаю смерти, но такова жизнь, она всегда заканчивается смертью. Я просто констатировала факт, тем более, что этой карге наверно уже давно прогулы на кладбище ставят. Но согласна, больше так говорить не буду. Просто не знала, чем еще утешить.
Antota
Конечно знаю, просто эти люди бессердечные. Они ни о чем не переживают, не волнуются. В прошлом году у папы случился инсульт, в это время бабка была в деревне хапала наследство своей сестры, она все знала и не приехала. Ей наплевать, она эгоистка форменная.
Antota
У нас тоже никогда не было такой возможности. Сил вам DeLaMa и скорейшего переезда!
Antota
Спасибо, о принце я и не мечтаю. Просто хочу покоя, мира и спокойствия.
iskra
Если бы муж был денежным мешком, ей-богу, я не погнушилась бы вытерпеть вредную свекровь.Но.Время ушло.Я теперь не могу разом все изменить в корне (а хочется).Согласна с вашим советом.Только он больше подходит для ситуации, когда нет детей.
iskra
Я бы уехала за тридевять земель в тридесятое царство.Пусть приезжает в гости.За то НЕ ЖИТЬ с ней в одном районе!!! А то денег нет даже захудалую халупу снять отдельно.
удаленный пользователь
Пусть бабке даже 45 и она бабка ягодка опять. Вы же женщина, берите эту каргу за рога. Если муж устраняется от проблемы, на здоровье, мы и сами разберемся, а муж пусть уж тогда не лезет. Игнорируйте эту жабу, что бы она не говорила, что бы не делала, гните свою линию РАДИ СЕБЯ, РАДИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, РАДИ СЕМЬИ, РАДИ ДЕТЕЙ. Смотрите сколько у вас причин для игнора или более радикальных мер. Пусть она требует от вас чего ей угодно, а вы делайте по своему. Конечно это очень трудно, но нужно поменять расстановку сил. Я со своей сквозь зубы уже разговариваю. А когда мы жили у них и она поминутно таскалась к нам, я начала подзуживать мужа, типа я кормлю ребенка и неловко себя чувствую, когда в этот момент на меня в лупу рассматривают, или: дорогой я так хочу побыть с тобой и ребенком наедине, почему твоя мама постоянно не дает мне тебя без свидетелей приласкать? Ну и так далее.
Antota
Даааа, по-моему вы ничего не поняли. У меня нет мужа, это моя бабушка, свекровь моей мамы. Я предупреждаю вас всех о том, что ваши отношения со свекровями так или иначе отразятся на ваших детях!
удаленный пользователь
Понятно, но это ничего не меняет. Я стараюсь, чтобы мое отношение к свекрови не коснулось моего ребенка, это его никак не касается. Ребенку нужна бабушка, даже такая. Я не бессмертна, помру, кто о нем позаботится (надо укреплять тылы).
Antota
Это хорошо, пока ребенок маленький конечно же его это не будет касаться. Но почему вы решили, что вы «помрете» первая? Просто у нас уже давно военные действия перешли из подполья в прямую атаку. Пока мы были маленькими бабка оскорбляла маму, потом со временем дело дошло и до нас. Сейчас она не стесняется в выражениях совершенно.
удаленный пользователь
Да вот нормальные люди гриппом болеют, сопли тягают, а у меня что ни болезнь, то предраковое состояние. Одна врач сказала биополе значит слабое. Вот и готовлюсь каждый раз увидеть пятки Св.Петра, когда к врачу иду.
Antota
Да, это страшно, особенно когда в молодом возрасте к тебе привязываются разные там болячки, а уж тем более такие серьезные. Желаю, Вам, от всего сердца, наикрепчайшего здоровья, прожить много-много счастливых долгих лет. Боритесь!!!
удаленный пользователь
спасибо
Antota
А вы не знаете, как можно биополе укрепить?
удаленный пользователь
Я что-то пыталась почитать, но ничего не поняла. Но в принципе я не зацикливаюсь на своих болячках, от этого никуда не спрячешься. Будем бить тревогу, когда прижмет, а пока в минуты затишья, лучше не вспоминать об этом. Я вспоминаю о том, что это было и может повториться раз в три месяца, когда нужно на осмотр к врачу идти, а так у меня все путем. Вот со свекровью никак не разберусь. Это моя основная болячка, я бы сказала ГЕМОРРОЙ!
Antota
Да, уж! Я уже давно заметила, что проблемы к проблемам прилипают. С начало одно, потом другое, как снежный ком. Вам бы жить и расслабляться, получать положительные эмоции, ведь это очень важно, так тут свекровь! Как не крути, жизнь тяжелая штука!
Antota
Кстати, я заметила, что этот сайт очень помогает разрядиться)))
marina200884
Antota, это для вас:) [url=http://www.prosto-jizn.ru/2009-04-09-23-02-57/250-2009-12-20-10-41-12]www.prosto-jizn.ru/2009-04-09-23-02-57/250-2009-12-20-10-41-12[/url]
Antota
Спасибо, но на нашу ситуацию это мало похоже. Не смотря на возраст, она здоровее всех нас вместе взятых. Да, если бы она просто что-то бубнила, а то из ее рта сыпятся всякого рода оскорбления, своим подругам она на нас напраслину наводит, наглым образом врет!!! Никакого общего хозяйства мы с ней не ведем. Полы в доме она никогда не мыла, еды нам никогда не варила, холодильники у нас разные, продукты покупаем раздельно, даже номера телефонов разные, т.к. раньше она постоянно снимала трубку и подслушивала. Все у нее плохие одна, она хорошая. Если я нахожусь с ней в одном помещении меня начинает уже колотить, вот до такой степени отторжение идет. В детстве, «бабушка» никогда не ждала нас с горячими обедами дома, в ее комнату не позволяла заходить, уроки мы с сестрой делали где придется. В общем, адекватной ее никак не назовешь! Всю жизнь у нее одно мерило деньги, да побольше. Ее жадность не знает границ.
Ксения
Ситуация действительно тяжелая, желаю вам скорейшего «выздоровления» от этой ситуации! она одна действует на нервы четверых человек.прямо мегамонстр дряхлый какой-то.если вы все работаете, то не получится снять хотя бы однокомнатную квартиру? или дорого? лучше всем вместе ютиться, чем так…
Antota
Надеемся, но вряд ли эта ситуация разрешиться в короткие сроки! Реально, она несгибаема, мы вчетвером с ней совладать и договориться не можем на протяжении долгих лет. Человек слышит только себя и больше никого. При этом она отнюдь не дряхла, это мы уже на полпути. Реальный энергетический вампир. Ипотеку мы не потянем, тем более, что папа болеет. Снимать квартиру, да еще + платить коммуналку за эту, надо не малые деньги, да, и город небольшой все равно узнает где живем, и не оставит в покое. Ютиться то, что, можно и ютиться мы привыкли, нас это не шокирует. Только бы без нее!
dolly
а зачем вам с ней вообще бороться? вам я поняла 24, у вас еще папа и мама. вы все втроем работаете? или хотя бы двое? если да, то на однушку вам хватит. папа с мамой в одной комнате, вы на кухне — не сахар конечно, но судя по вашему рассказу лучше, чем с психованной в одной квартире вчетвером в одной комнате. за нее не платите, пусть сама как хочет. квартира на кого оформлена? на папу? маму? то что все равно найдет вас — ну пусть находит, что она, под подъездом вашим спать будет? у вас как раз есть возможность выбраться. да, напрячься надо будет, но это опять-таки лучше чем кошмар. а если папа такой слюнтяй, что боится этого — и если вы работаете — снимите комнату вдвоем или втроем с подругой. вам же веселее будет!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.