Все отлично пока я терплю и молчу

Мы с мужем начали жить вместе с первого дня знакомства. Такое бывает! Через неделю мама пришла познакомиться, так сказать посмотреть на меня. Соазу сказала, что лезть в отношения не будет. Живите! Через месяц возлюбленный поехал со мной знакомиться с моими родителями.(Я работала на севере, там мы и познакомились) Потом мы снова вернулись, потом я уехала на сессию и он приехал в след за мной.Так как свадьбу мы не планировали (в связи отсутствием денег) муж предложил купить кольца и обвенчаться. Он даже настоял. Мы обвенчались. Когда мы вернулись снова на север. Госпади, что нас ждало! Свекровь кричала и видеть меня не хотела! Не разговаривала со мной очень долго. На этой почве у меня случился нервный срыв.( так как я все держала в себе, мужу я жаловаться не могла, а грубить старшим не учили) Только после этого она может одумалась и вроде все нормализовалось. через полгодика я после долгого лечения забеременелла!!! свекровь кричала, что я ничего не продумываю, что нет планов, чем я буду ребенка воспитывать( мне 25).Вот тогда, в связи с беременность у меня и голос прорезался. Я уже больше думала о моем сокровище внутри меня. Сказала, что на меня и на моего ребенка моих денег мне хватит.У мужа были проблемы с работой. Я ушла в декрет, сказала мужу что буду рожать на родине, что жить я на свере не собираюсь. Муж последовал за мной. Я родила лапочку дочку, муж уже пол года бизнесом занят. Все хорошо. Но даже по телефону начинаються нравоучения на повышенных тонах.теперь я отвечаю тем же…
26 комментариев
Наталья
С первого дня знакомства — это как??
Lazy
Бывает. У меня была знакомая, родители которой вместе жить стали через 3 дня после знакомства. Оформили отношения, когда старшую дочку регистрировали. И было это в конце 50-х годов.
Вместе уже 50 с лишним лет. Сейчас я их потеряла, но через 30 лет семейной жизни еще пылинки друг с друга сдували — я тогда иногда у них в доме бывала.
individ
да.ну мы видились за неделю до конкретного знакомства. пригласил он меня на свидание и стали мы вместе жить.
Наталья
У меня как-то в голове это не укладывается. Можно поподробнее??
Amoruccio
 А чему тут не укладываться? У нас почти так же было: милый приехал к нам в город на два дня, покорил меня, а в следующий его приезд мы уже жили вместе! Чего усложнять-то? :)
Наталья
Я просто не понимаю, как можно начать жить вместе с человеком, которого во-первых не знаешь, во-вторых стесняешься еще. Ни ненакрашенной спокойно не походить, ни, извините, посрать спокойно.
individ
а когда понимаешь, что твой человек, и к тому же ион понимает, что я его человек. мы друг друга приняли такими какими мы есть и не заморачивались.По вашему жить надо начинать вместе, когда посрать можно спокойно ходить?
Amoruccio
 Эх, значит вы так безбашенно не влюблялись… smile216
 А я первая ему предложила пожениться. В первый же день.
 Я ни о чём не жалею, у нас всё было прекрасно, и физиологические процессы нисколько не мешали!
individ
у меня тоже в голове не укладывалось. один раз мы видились, пригласил он меня к себе домой. В процессе общения поняли, что искали друг друга.И он сразу же предложил жить вместе. я конечно не сразу переехала.вещи по мере повышения уверенности в нем  перетаскивала.
комментарий был удален
individ
полностью согласна. вот эта серьезнасть дала уверенность. не каждый мужчина может сразу же предложить жить вместе.
{СоJIнТсЕ}
-------------------
individ
вот и я о том же. Можно лет 10 дружить, узнать друг друга и поженившись разбежаться. можно так. во всяком случае без притирок ни как.
{СоJIнТсЕ}
--------------------------
Скорпиошка
Подтверждаю. Знаю девушку, ее родители встретили друг друга в метро, взялись за руки. всю ночь гуляли, а утром пошли в загс. 35 лет вместе. И такое бывает.
Наталья
Блин, классно…
chernayadetka
мне супруг тоже на 3 свидании сказал «ты будешь моей женой».я тогда посмеялась и все. ))) поэтому все бывает)
chernayadetka
да не реагируйте никак, может ей это удовольствие доставляет, что вы беситесь? я делаю так, когда звонит бабушка мужа, прабабка доченьки моей: да-да, (при этом даже не вслушиваюсь, что мне говорят), угу, да. Что? да-да. а вы как (перевожу на них тему, про себя они ой как любят поговорить), и опять ага-угу. Приемы активного слушания показываю и все. Им привязаться не к чему и все, сразу — ну, давайте, пока.
individ
в большинстве я так и делаю. но в последнее время устала быть хорошей, говорю, что думаю (раз она себе такое позволяет). иногда думаю про свою маму. у меня старший брат есть, он женился. вот невестке свекровь досталась… чтобы что то сказать нехорошее в ее адрес никогда. она самая самая, иногда даже дочери отдыхат (и это не лецимерие, а нормальное отношение, может в связи с тем что мама моя в школе работает)  самое главное свекровь учит меня тому, что сама никогда не делала (было время когда по пьяне ее мужа моего чуть в интернат не отправили в подростковом возрасте) она меня учит как ребенка мне воспитывать, притом что муж мой чуть ли не на улице вырос. может я ее простить за это не могу(конечно я то здесь не причем- муж простил да и ладно) но все равно при малейших нравоучениях с ее стороны у меня вся это картина всплывает!smile239
chernayadetka
блин, очень похожая ситуация у нас с вами, я уже писала, что моя свекра мужа моего травила специально. И когда она меня учит, я все это вспоминаю, и все высказать охота.
individ
кашмар какой! да вот имеено, так и охота сказать, да инсктинт самосохранения не позволяет. потомучто только хуже будет.
individ
не ужели и на так будут наши невестки ненавидить...
Nancy
Я в таких случаях начинаю смотреть на тех, кому хуже меня. Оно может и неправильно, но мне помогает. Почитайте блоги других авторов — у всех хватает, у кого свекрында, а в придачу к ней еще и две золовки злющие. У кого-то свекр бухает. А бывает, что еще и свекр пристает (это я не на этом форуме читала, а где-то еще).
Наверное, еще помогает принятие своей судьбы. дескать, это моя судьба, моя доля и надо с этим жить в гармонии.
individ
я согласна, вот так и живем, выкладываем все в блогах и молчим в тряпочку
Amoruccio
 А мой милый сначала недоволен был, что я на сайте тусуюсь, а потом я его спросила :«Хочешь, чтобы я с тобой это обсуждала?» :) Теперь вроде доволен! smile
dresses
Легкий назначения платья на выпускной фантастические легкой мишенью, так как климат и рельеф свадебные платья не говорит со своим чемоданом.Свадебные платья, часто легкой добычей для любого материала, который трюк, который не только делает его легко транспортировать ваш вечерние платья, но упаковка ветер.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.