муж или бывший? как быть

Девченочки, помогите советом! С мужем прожила 14 лет, вроде бы как душа в душу.Но вот замуж я вышла скорее не по любви, а лишь бы досадить парню. И вот спустя N-е количество лет разместила анкету на «Одноклассниках» и сразу же пришло сообщение от бывшей любви.Все бы не плохо, но не спала после переписки ночи три. Будоражил меня вопрос :" зачем искал?«Начались поздравления с праздниками, приезд  в мой город. Приглашение на встречу на которую я не пришла… Молчание… а через время на день рождения перевод денежный, а его вернула адресату.Потом еще и еще. Муж видя мои волнения  не подает виду, хотя и ревнует -это видно сразу. А сейчас началась» дружеская переписка", которая как оказалась немного погодя — любовной с его стороны.У него тоже семья, дети -но  ему хочеться быть хоть как -то ближе ко мне.Но чувствую что хорошим это не закончиться ибо намеки на любовные отношения есть.Я вообще пришла к выводу что за всю свою жизнь не любила.а только позволяла себя любить. Что делать, как себя вести мне эти мужчины дороги по -своему. 
27 комментариев
Самая счастливая
Почти у каждой женщины подобное происходит. Мужчине и женщине кажется, что можно как бы вернуть время, кажется что все будет по-другому, не так как с мужем (женой). По факту все происходит даже хуже., т. к. ожидания как правило не оправдываются. Жизнь — это далеко не вечный праздник, которого мы ждем. Советую спуститься с небес на землю и вспомнить, например, подобные случаи. У наших знакомых было что-то подобное. Жена уехала к своей первой любви, бросив мужа. Муж впосле этого познакомился с другой девушкой и женился — в итоге прекрасная пара, а жена вскоре вернулась, но осталась у разбитого корыта. Если не любите мужа, то этот вопрос нужно обдумывать на холодную голову и не один день и даже месяц, а не после общения с бывшим парнем.
ЗЫ: ответ на вопрос в названии топика: МУЖ
Кристинка
оставайтесь с мужем.
комментарий был удален
Lady_Vinter
когда-то у меня была похожая ситуация, не совсем такая, но тоже выбрать надо было. И подруга, всегда готовая на авантюры, сказала «Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть».И я ее НЕ послушала и НЕ сделала. И теперь не жалею ни капли. В моей ситуации для меня было лучше не сделать и не жалеть. Хотя, как хотелось, как все заманчиво рисовалось в воображении!
Как в вашей — трудно судить, но я считаю, выбирать нужно мужа.  Бросив мужа, вы разрушите и ту семью -  говорят, на чужом горе счастье не построишь.
Может и есть счастливые случаи, когда при таком раскладе «первая любовь» расцветала и долго «цвела пышным цветом».Но это, скорее, исключение, чем правило.
Делайте так, как подсказывает Вам сердце. Я думаю, пройдет время, и Вы сами поймете, кого нужно выбирать…
KceHbka
А почему он Вас без «одноклассников „не искал? И что ничего банальнее денег на ДР придумать не мог? Думается мне ему просто скучно, вот и развлекается.Чем дальше будет ваша переписка, тем больше вы на себя комплексов навешаете.Оставайтесь с мужем, позвльте себе лёгкий флирт, только головы не теряйте.
синеглазка
Знаете мне 1 время снилась моя первая любовь.Сны были очень реалистичны, во сне переживала те моменты, однажды проснулась в слезах и весь день ходила убитая, ощущение было как будто меня вернули 6 лет назад. И сегодня с утра, решилась, зашла на его страницу в одноклассники-у него жена, ребенок… Он ОООЧень потолстел и лысеет уже.Изменился в лице. Я в этом взрослом мужчине не увидела того мальчишку которого безумно любила в 21 год… Вот такое со мной происходит… Подруга говорит это твои беременные гормоны.
KceHbka
Я тоже как то свою бывшую любовь нашла, а потом и в городе увидела, такой же толстый, ужОс(может быть некоторые жены специально так мужей раскармливают, что б никто не увёл?:))как же хорошо, что та любовь у меня прошла, хотя забывала я его почти 6 лет., а ностальгия всё равно нет нет, да и проскакиевает, но это скорее настальгия по молодости(хотя и сейчас ещё не старуха:))
Tala
Ну почему же не искал — искал, только я гордая была очень, держала обиду. Но через время поняла, что гордыня — грех. Многое понял и он.Прощение просит все время.Но видно я его простила в душе уже давно… А на счет денег, просто живем мы далеко друг от друга. Да и появления большой суммы на руках мужу будет не так заметно -мы предприниматели.
KceHbka
Я что то про сумму не поняла, вы что с ним обсуждали ваш подарок?(что бы такое подарить что бы муж не заметил?)Ну простили и простили, только думаю, если бы вам суждено было быть всесте -были бы(он бы по крайней мере семью бы не завел, ежели такая любовь)Банально, но -в одну и ту же реку… сломаете судьбы как минимум 4 людям, ради призрачной любви?
Tala
Подарок не обсуждали, но к выводу что подарить деньги практичнее он пришел сам, да и вкусы поменялись за это время.Кстати это его решение и его слова.
юлия(lira)
У моих родственников был такой случай.К моей тете вдруг объявилась ее первая любовь, он приехал из Москвы.И все! Она уже собирается, детей готовит с собой забрать.Но тут происходит следующее: ее муж решил поговорить с этим мужиком и сказал:«а ты сможешь любить и растить чужих детей, хочешь ли ты все это тянуть?».И поверьте, все это спокойно, рассудительно, без каких-либо нападок.И что вы думаеете? Он-передумал! Одно дело-первая любовь, а другое-дети- чужие.Так что семью он не разрушил и все вернулось на круги своя.Я не хочу сказать, что только такое бывает, но тут вам надо подумать не только о себе, но и о ваших детях.захотят ли они менять родного хорошего папу на чужого дядьку.
Jecksona
Автор, вы смееетесь что ли?) поменять человека, с которым давно и хорошо живете на хрен знает кого, встреченного спустя много лет на одноклассниках?))) ему б потрахаться, с намеками на любовные отношения, а большего он вряд ли от Вас хочет. Вот Вам оно надо самой себе жизнь ломать?
Nataliyan
---- 
chernayadetka
ойй, сдается мне, что автор, сама для себя все решила)))) но все же здравый смысл пока толкает не делать этого)))
Не думаю, что мимолетное увлечение, пусть даже и бывшим поклонником, стоит того, чтобы рушить все, что вы создавали вместе так много лет. Опять же «позволяете себя любить» — так это прекрасно, многие женщины все бы отдали, чтобы найти мужчину, который спустя 14 лет брака переживал бы! да еще и любил. Стоит ли оно того? найдете ли потом того, кому вы сможете лишь позволять себя любить? 
Tala
А здравый смысл говорит:«Поживем — увидим».А для себя еще ничего не решила.Единственно плохо то, что каждый и них воспринимает соперника не как конкурента, а как члена семьи.
Natali-Alba
Опять же «позволяете себя любить» — так это прекрасно, многие женщины все бы отдали, чтобы найти мужчину, который спустя 14 лет брака переживал бы! да еще и любил

chernayadetka, золотые слова!!!
Что имеем не храним, а потерявши — плачем!
А потом Тала пожалеет, да поздно будет. Мож, этот, старый-новый, и не хуже, но за столько лет люди прорастают друг в друга. И не факт, что с другим человеком это произойдет. Да и время потребуется.
А еще — дети. Да, отчим может относиться хорошо, очень хорошо, ИДЕАЛЬНО. Но всё равно не так, как к родному.
Schatzi
муж;))
ybrf
А вы ему предложите приехать и забрать вас с детьми (естественно перед этим развевшись с женой)- и думаю увидете ответ на ваш вопрос.
Tala
А муж с бывшим все ньюансы обговорили без меня. Иногда кажется что это битва самцов, тихая, но битва. Я столбенею при каждом  факте выражения любви с той или иной стороны. Наверно я вообще никогда не любила…
Екатерина
у меня вот муж первая любовь, хотя было много соблазнов, хорошо хоть не натворила ничего))) осознание действительно приходит позже, нам нравятся новые отношения потому что начинаются они всегда хорошо, романтика! навряд ли вы будете ему нужны))) оберегите себя  
Екатерина
у меня вот муж первая любовь, хотя было много соблазнов, хорошо хоть не натворила ничего))) осознание действительно приходит позже, нам нравятся новые отношения потому что начинаются они всегда хорошо, романтика! навряд ли вы будете ему нужны))) оберегите себя.  
Tala
Вам повезло, ибо ни муж ни бывший не моя первая любовь. Романтики уже особо не было, был возраст.
Екатерина
блин всё тормозило))))
rengorbunova
я можно сказать тоже была в таком положении не хорошем… почему не хорошем? ну подумай тебе б понравилось если муж тоже так себя вел по отношении к тебе???? славо богу я определилвсь с любовью до свадьбы и засунула ее куда подальше… теперь как кроме мужа нелюблю никогошеньки… а твой бывший ведет себя очень некрасиво и по отношению к тебе и своей семьи… ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ЦЕНЯТ ТО ЧТО ИМЕЮТ… ОДУМАЙСЯ И ПОШЛИ ЕГО КУДА ПОДАЛЬШЕ ИБО СВОЕ СЧАСТЬЕ НА ЧУЖОМ НЕСЧАСТЬЕ НЕ ПОСТРОИТЬ
Tala
Да, счастье на несчастье не построишь, но я ведь не говорю о чувствах в 22-25 лет.Эти чувства возникли в период среднего возраста.А я как говорят женщина «бальзаковского возраста». И я ценю все что есть у меня, но посылать я морально не имею права. 
dresses
You can also make a good wedding dresses of your choice, buying a bridesmaid dresses from last season, you have the opportunity to save money and you can also use a quality evening dresses according to your wishes. Another option you have is to check for selling a dresses.
Ольга
если отношения с мужем хорошие — не стоит их терять/ломать!
Я считаю что тот мужчина просто хочет любовных отношений — он и не собирается бросать свою семью! даже если речь об этом заходила — они все такие трусы! будет тянуть кота за… и никогда не оставит ту семью, а Вы останетесь у разбитого корыта!
Берегите и цените то, что  имеете! Не соглашайтесь на авантюры.
Но если все же выберете скользкую дорожку — Вам некого будет винить в своем горе (а горе будет, уверяю).
Удачи! 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.