Участие в конкурсе

Блог им. Vulpecula
У свекрови есть дочь. Конечно умница! Конечно красавица! А какой вкус! А какие манеры! Сама я лично против нее ничего не имею. И живет она далеко, что сильно упрощает наше общение. Но свекровь при каждом удобном случае готова помянуть свою доченьку. Я прямо чувствую как заводиться начинаю. И для мужа сестра в большом авторитете, но с ним я понимаю, что во мне элементарная ревность играет. 
А зачем свекрови меня жалить?
Вот вчера был у меня со свекровью разговор, к счастью телефонный. Сказала она, что купила мне в подарок шарфик. Очень красивый. Привезет на неделе. Я поблагодарила. А она стала дальше говорить, что вот Свете (имя изменено) этот шарфик бы очень понравился. И уж ОНА бы придумала с чем его носить. И вообще она ТАК оригинально интерсено одевается. Не как все.
А я слушаю этот монолог и думаю — ага, а я, значит, как все? Ну и дарила бы шарфик Свете.
Вот опять настроение испортила.  
10 комментариев
さゆり
ну, так это лучшее решение — раз шарвик для светы, значит свете и передарить при случае- мамо так сокрушалась, что он тебе, света, не достанется, что рука не поднеялась одеть. и при свидетелях.
Vulpecula
Мысли вслух. Никто не говорит, что мы обязаны любить родителей. А уж тем более на свекровь не обязательно распространять эти чувства. Но я ее ненавижу. Мне плохо от этого. Это точит меня изнутри. Это враг во мне. Она часть моего мира. Я не могу ее вычеркнуть ни как мать моего мужа, ни как бабушку моего ребенка.
Ненависть коверкает меня саму. 
Ненависть пройдет, потерпите немного.
Lazy
Может, свекра и не хочет Вас жалить? Просто очень сильно скучает по дочери, поэтому и говорит все время про нее.
Самая счастливая
Свекровь просто любит свою дочь, вот и все, с этим надо смириться. И, кстати, она для нее будет всегда и умней и красивей и т.д. Ничего не поделаешь))))
Gella
То что свекровь любит свою дочь логично. Но есть такое понятие, как такт и воспитание, видимо с этим ваша мамо не знакома. У меня очень много подруг, все мамы, у большинства есть дети. Все естественно любят своего ребенка и считают его самым умным, красивым и т.д. Но кто-то знает меру, а кто-то нет. А про шарфик понравился совет Саюри — возьмите и передарите золовке :)
Nancy
Ну да. При чем тут Света? Можно было сказать, а ты такие шарфики любишь и к той и той блузке подойдет. Причем твой вкус, подарок тебе и Света?
Моя свекровь тоже однажды отчебучила. Купила мне на 8 марта блузку и по какой-то непостижимой для меня причине, позвонила мне и сообщила, что она мне купила блузку в подарок, но подарит ее не мне, а Наде. Надя это жена ее старшего внука, ей 20 лет.
Интересно, что же она сказала Наде?
Скорпиошка
О, как! А мне мама частенько сноху в пример ставит (а я не обижаюсь, ибо обхективно)))
Золотце
По-моему, это очень легко скорректировать.
Например. Фраза:  И уж ОНА бы придумала с чем его носить.  И вообще она ТАК оригинально интерсено одевается. Не как все
  — По-моему, Вы уколоть меня хотите. Я ничуть не сомневаюсь в достоинствах Светы, но Вы так сказали, что у меня оствалось впечатление, что Вы меня унижаете, считаете женщиной без вкуса. В чем дело? Вы так плохо ко мне относитесь? Вы мне, практически, даете понять, что я по сравнению со Светой — ничтожество. Вы можете думать обо мне что угодно, но меня избавьте от этих откровений. А то я буду вынуждена Вас просить либо не говорить при мне о Свете, либо не общаться со мной вообще.
dresses
You can also make a good wedding dresses of your choice, buying a bridesmaid dresses from last season, you have the opportunity to save money and you can also use a quality evening dresses according to your wishes. Another option you have is to check for selling a dresses.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.