Гороскоп свекрови.

Блог им. Once

Свекровь-Овен во всем (и в любви к сыну) стремится быть первой. Занудство у нее тоже первостатейное. Она живет краткими порывами, и невестке часто приходится доводить начатое до конца. Энергозатраты свекровь — Овен компенсирует продолжительным сном, но если выспаться ей не удается, она может власть в депрессию или в ярость. Болезненно переживает даже мелкие неудачи. Язык ее — ее враг, и он, в свою очередь, приносит ей врагов из числа соседей и родственников. Она настоящая командирша. Готовьтесь к тому, что первые же встречи с Вашей “второй мамой” будут похожи на инструктаж по обслуживанию ее прелестного сыночка и все благие пожелания будут строиться в форме приказа – “Рубашки ни в коем случае нельзя крахмалить! Никакого пылесоса, убирать комнаты нужно только влажным способом! Вечером его должен ждать горячий ужин!". Самая лучшая стратегия в здесь – смирение. Соглашайтесь с «генералом в юбке», даже если тональность разговора вас коробит, а приказы кажутся невыполнимыми. А уж возражать открыто и в резкой форме не нужно ни в коем случае. Добиться расположения свекрови Вы сможете�да во время одного из визитов покажете, как четко соблюдаете выданные инструкции или будете все время крутиться по хозяйству, чтобы помочь ей – Овны любят трудоголиков, каковыми и сами являются. Если проявите должную степень неутомимости – она довольно быстро сложит оружие.

Свекровь-Телец — самая терпеливая свекровь. Поссориться с ней непросто, так как она старается уладить все дела миром, если только они не касаются денег. Прежде чем на что-то решиться, она будет неделю взвешивать все «за» и «против», потом столько же настраиваться и раскачиваться, но результаты ее деятельности поразят изяществом исполнения и прочностью одновременно. Любит, когда невестка внимательно слушает ее «полезные примеры из жизненного опыта» и когда ее угощают сладостями. Базовые жизненные ценности для нее превыше всего, поэтому обязательно демонстрируйте, как калорийно Вы кормите ее дитятю и как желаете одарить его крепким потомством. Не стоит отвергать и ее заботу о Вас (этого свекрови-“телочки” не прощают) – при встрече уплетайте за обе щеки, все что Вам положат в тарелку и пейте все, что нальют в чашку, берите предложенное платье 1973 года выпуска, которое Вы не собираетесь носить даже под угрозой расстрела. Когда у Вашей свекрови возникнет очередная идея (например, перестроить квартиру) – она пойдет к ней медленно и верно, не признавая преград. Спорить тут бесполезно – лучше отойти в сторону, ведь Вам в сущности повезло – “при любом раскладе” в ваших отношениях она посоветует сыну обязательно сохранять семью.

Как ни старается Свекровь-Близнецы показаться солидной и серьезной, в ее облике обязательно будет присутствовать какой-нибудь комичный элемент: очки, подпрыгивающие на носу, полуоторванный карман… Это самая коммуникабельная свекровь. Больше всего она боится упустить какую-нибудь «халяву»: дешевую распродажу, контрамарки, бесплатные лекции. Невестка постоянно находится под ее наблюдением и для нее всегда готова оценка. И хотя она меняется десять раз за день, при случае, свекрови есть что высказать. С первого взгляда она произведет впечатление “своей девчонки” и поначалу общение с ней не доставит особых хлопот. Возможно она даже предложит называть себя по имени (“Ольга”, “Мария”), но не спешите соглашаться – это просто проверка. Не вздумайте также врать ей или пускать пыль в глаза – “Близнечиха” прекрасно знает людям цену. Слушайте все, о чем она будет рассказывать Вам, и не забывайте вставлять “свои” истории — скрытность и зажатость – худшие недостатки в ее глазах. Правда раскрывать всю подноготную тоже не торопитесь — она быстро станет достоянием общественности, касайтесь только нейтральных тем погоды-природы-книг-фильмов. Еще одно замечание — количеством замужеств или поклонников Ваша “новая мама” может поспорить с Элизабет Тейлор, и особенной верой в институт брака не отягощена. А посему, чтобы при первой же ссоре молодой семьи свекровь не посоветовала сынку бежать от жены подальше, все-таки стоит заручиться ее дружбой. Чаще звоните ей по поводу и без повода, особенно для того, чтобы поделиться последними слухами.

Свекровь-Рак очень заботлива по отношению к сыну и, как следствие, к невестке (как к его бесплатной прислуге). Завоевать ее симпатию можно лишь заботой о ее ребенке (реальной или показной). Остальные заслуги менее весомы. Эта свекровь — своеобразный семейный барометр. В период ссор и потрясений у нее находится масса важных дел и она исчезает, а когда все успокоится, появляется снова. Она никогда не забывает о своих заслугах. Но что действительно ей прекрасно удается, так это нянчить внуков. Даже когда особа, которую выбрал ее сынуля, не вызывает восторга, она неспособна противостоять его решению – “ребенок хочет жениться”. Он навсегда останется для нее маленьким мальчиком, поэтому пенять на его несамостоятельность и низкие заработки не нужно никогда. Свекровь-“Ракиня” на первый взгляд покажется сдержанной и отчужденной, но готова распространить свою любовь к детищу и на Вас – если будете с ней ласковы и попросите разрешения называть ее “мамой” (она согласится с великой радостью). Изучите семейные традиции и ее личные пристрастия (они с годами почти не меняются) и время от времени делайте маленькие душевные знаки внимания. Но даже если Вы и поскупитесь на них, будьте уверены — к вашим детям свекровь будет относиться как к своим собственным.

Свекровь-Лев больше всего на свете любит теплые компании. Если вы пригласите ее на праздник, она бросит все дела и придет, причем не с пустыми руками. Отличается щедростью, но и к себе требует такого же отношения.  Обладая высоким ЧСВ, она может дать понять, что Вы недостойны ее сына по своему происхождению, а кровь Ваша не дотягивает до нужной голубизны (если только Вы не из королевского рода). Будьте готовы к вопросам, знакомы ли вы с известными людьми А. и В. Нейтрализовать снобистские выпады просто – в свою очередь поинтересуйтесь, не знакома ли она с С. и Д. (фамилии выбирайте произвольно, даже если это ваши соседи по лестничной площадке, не тушуйтесь — она все равно их никогда не узнает). Однако в дальнейшем к свекрови-Львице следует относится с нескрываемым почтением, можно даже сказать пиететом. “Мама” и “ты” будут страшной ошибкой, подойдут только “Ольга Павловна” и “Вы”. Лучшая тактика отношений – не перебивать и не спорить, а правильная тема для разговоров – только ее персона (например, как она замечательно воспитала своего сына, как она чудно готовит пельмени и т.п.). Если обеспечить ей достаточное количество комплиментов, она займется собой и не будет вмешиваться в жизнь молодой семьи. Обожает подарки. Не вздумайте ее критиковать — загрызет. Или молча уйдет, а вы прекратите для нее свое существование на годы, пока не упадете на колени перед ней с искренним раскаянием, тогда, может быть, она милостиво примет вас.

Свекрови-Девы очень аккуратны. Она почти совершенство. Если свекровь-Дева составляет договор о наследстве, она учитывает в нем все, вплоть до таких форсмажорных обстоятельств, как нашествие инопланетян. Вообще, с этой свекровью можно иметь дело, если не обращать внимания на ее занудство. Выходя замуж, вы получаете вместо одной свекрови сразу двоих, точнее одну в двух ипостасях. “Первая” будет безотказно помогать по хозяйству, учить Вас вязанию (если сами пожелаете), гулять с детьми и т.п. При этом “вторая” тоже не будет дремать, прерывая процесс вершения благих дел критическими замечаниями, наставлениями и ценными указаниями.  Впрочем, не принимайте близко к сердцу, — все это из благих побуждений. Единственное, что она не готова простить Вам — это неряшливый внешний вид и неэкономность.

17 комментариев
さゆり
моя дева, а я у нее гадюка, потому что лентяйка
Once
Больше всего на свете Девы любят порядок — расставлять всё по полочкам, смахивать пыль, обрабатывать поверхности Доместосом (мало ли где там завёлся микроб) и ревностно следят, чтобы и другие этот самый порядок поддерживали. У меня был знакомый Дева, которому не в лом было преобрести белый ковер и каждый день намывать его пылесосом. Мне, например, непонятно такое отношение к вещам, как к собственным детям, но все ведь люди разные… Ещё многие Девы любят сажать перед собой на стульчик и поучать. Но, если попадаются такие Девы, не склонные к нравоучениям, то это милые, воспитанные люди, с которыми приятно проводить время. Как правило, Девы не склонны к скандалам с битьём посуды, сложно довести их до истерики.
さゆり
Вот и моя такая — все должно быть стерильно, ей плохо было когда в прошлом году огород травой зарос. В этом году ее пустили в огород, так она с утра то траву полет, то дрова складывает, пока я не вижу))))
 
Once
Саюри, а что случится, если вы увидите?
さゆり
ничего, но ей так спокойней))))
Once
видать, она вас побаивается...)
さゆり
угу, я реально зверь)))
Nataliyan
--
Angelika
У меня родственник Дева — свин свином)))) Дома, как Мамай прошел))
Once
Девочки, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы на главной странице выходила только часть темы, а остальное — было внутри ( «читать дальше» ), а то много места занимает((
さゆり

Чтобы поставить разделитель нужно нашать белую штучку — 1, и тогда появится полоска -2. Сделать это можно при написании поста, или если нажать редактировать пост.
Once
Спасибо, сейчас попробую…
Скорпиошка
Продолжение будет? Хотелось бы про свекровь-скорпиона прочитать себе на будущее и ужаснуться))).
Моя свекровь родилась 22 июня, поэтому имеет черты двух знаков: близняшную общительность, нелюбовь к закрытым людям, не против со мной посплетничать, а от рака у нее практически все перечисленное. Но называть «мамой» она меня не просила, нас обеих устроило обращение к ней по ИО.
Once
??mоиudо??, продолжение в следующей теме — /blog/4687.html
Скорпиошка
Спасибо!
{СоJIнТсЕ}
--------------------
noname
Моя рак помноженная на три))))) 
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.