всем здравствуйте

Блог им. geisha
давно не заходила сюда.Я раньше писала сюда.но потом удалила на всякий случай.Если кто не помнит или не знает.скажу вкраце: мне недавно 40 стукнуло.Воспитываем с мужем двух сыновей.один недавно из армии пришёл.второму 14.Муж таможенником трудится.а я теперь домохозяйка. Решила написать потому что в жизни моей произошло событие.которое ждут наверное, многие из вас.Умерла моя свекровь.вроде бы не совсем старая (ей 67)да и на здоровье не особо жаловалась, а сгорела за неделю.много было у нас непонимания.только легче мне после её смерти не стало…
16 комментариев
_______
??? Теперь Вас гложат мысли, почему у Вас все так с ней было?
Ильмира
и это тоже.мне теперь стыдно, что я её ненавидела.после её смерти это теперь кажется так глупо.
юлия(lira)
Может  к вам пришло понимание, что вот и вы когда-то будете свекровью и как у вас сложатся отношения с невестками, будут ли они вас хотя бы уважать?
Ильмира
да.вы читаете мои мысли.я ведь тоже свекровью буду.старший уже с девушкой гуляет.
KceHbka
Это пройдёт, зато у Вас есть шанс сделать жизнь двух девушек более счастливой(я говорю о ваших будущих снохах)не повторяйте ошибки своей свекрови и всё у вас будет замечательно!
Ильмира
да, воюешь-воюешь.а смерть всё по другому обернула.мне очень жаль что не могу я сказать ей о том, что была иногда не права.надеюсь, что буду хорошей свекровью.спасибо!
Ильмира
стараюсь забыть.но когда спать ложусь, постоянно вспоминаю.
さゆり
да, забей и все, меньше рефлексий  - живи счастливо.
Nataliyan
---
ivaruna
Помолитесь за нее. А вообще вы правы насчет того, что многие этого ждут… Но свекрови сами виноваты… Нет девушек, которые желали бы этого матерям своего мужа, которые добрые, понимающие, помогающие… Желают тем, кто достает, кто вмешивается и портит жизнь… Зачем? Риторический вопрос для вас.
Ильмира
согласна.надо в церковь сходить, сегодня она мне снилась, как будто мы ругаемся.Противный сон
Самая счастливая
А кто за ней ухаживал эту неделю и что у нее было, если не секрет???
Ильмира
как только ей плохо стало — в больницу увезли.там она и скончалась.Вскрытие показало — диабет.Оказывается всё это время она страдала от диабета…
azaz
Не знаю, не знаю. Я лучше буду мучаться угрызениями совести, а то ведь есть некоторые, которые продолжают ненавидеть свекровь 30 лет спустя ее смерти. Ага, это моя свекровь много много раз помянула какой ужасный человек была ее свекровь, как ужасно ее свекра к ней относилась.
Nancy
Извините, может, я сейчас не в том состоянии духа нахожусь.
Во первых, мои соболезнования о покойной.
Во вторых, если честно, меня бы аналогичное событие порадовало. Вот честно говорю. Во всяком случае не расстроило бы.
Это как про тещу — хоронили тещу, порвали 3 баяна.
А про свекровь даже не знаю сколько баянов рвать. Сама понимаю абсурдность своих слов, вроде как это женщина, которая сына родила и вырастила.
Но чувствую именно так.
Изабелла
Такое часто бывает — когда кто-то уходит. Например, я не раз наблюдала у знакомых, которые похоронили, например, кого-то из родителей или друзей, угрызения совести — мол, чего-то не сделал, не достаточно проявил заботу и внимание, мучает совесть за ссоры — это нормальное явление и говорит о том, что вы человек с сердцем и с совестью.
Но не стоит мучить себя по напрасну из-за покойной (Царство Небесное ей) — ведь это не вы вышли на тропу войны со свекровью, вы, как и большинство невесток просто боролись за свое счастье. И ни к чему думать «вот, я с ней ругалась, а она умерла» — в конце-концов все там будем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.