ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ СВЕКРОВЬ МОНСТР!?

Привет девочки! Почитала разные истории про свекровей, теперь хотелось рассказать про свою.Мы с мужем не так долго в браке, но любим друг друга и брак наш достаточно крепок, несмотря на то, что пока у нас нету детей.Так получилось что пока мы с мужем живем вместе с его мамой, у нас большая квартира, и с одной стороны казалось что никто друг другу не мешает жить.Но это оказалось к сожалению не так.По началу было все более менее терпимо, хотя мама переодически капала на мозги, учила как жить, вмешивалась везде куда ее не просят.В скором времени я с ней начила сорится, она постоянно задевала меня, за спиной говорила мужу про меня всякие гадости, говорила что не такую невесту она хотела своему мужу, Вобщем всячески старалась и старается нас развести, муж канешно пытается всячески ее угоманить, но не всегда это получается, да и его мне становится жалко, человек мечется возле двух огней, мной и матерью, знаю что он ее любит, какая она не была она в первую очередь мать его! Но дома находится с ней не возможно просто, тем более как хозяйки мы с ней делим одну кухню.А уехать от нее у нас пока нету возможности, да и муж не хочет уезжать с района где он родился и вырос.Я думаю что если не предпринимать меры она рано или поздно сможет все усугубить, как человек она очень злая, ненавистная, когда то от нее ушел муж, потому что не смог вытерпить такого темперамента как у нее, и мое мнение что она считает что если она несчастная по жизни то и другие такие же должны быть, ну и само собой ее ревность обоснованная, сын один, кто же будет ей потом помогать и т.д Вобщем девочки ситуация у меня очень сложная.как быть пока незнаю, хотелось бы найти какой нибудь выход из сложившийся ситуации и не ошибится в нем ...
44 комментария
Scorpion
Я бы спровоцировала ее на поток гадостей и ушла оскорбленная, хлопнув дверью.Мужу надо будет-пойдет за вами.Зачем вам портить себе жизнь? Вы что за нее замуж выходили.Да ее ее муж не выдержал, а он сам это выбирал.Но для начала стоит обдумать всевозможные варианты от снимать комнату до переехать к вашим родителям, к бабушке.
Ульяна
Ее и провоцировать не надо, рот вобще не закрывается от всяких гадостей  , а когда муж начинает ей говорить что если она не успокоится, он прекратит с ней общение, то прикидывается больной и немощной, и ему становится  жалко ее, вобщем актриса, что уж там говорить… Намерения ее разрушить нашу семью, как можно скорее… Так как мой муж очень хочет детей и когда у нас будет ребенок это канешно еще больше укрепит наш брак, но пока такая ситуация я немогу думать о детях..
Scorpion
К сожалению дети не всегда укрепляют брак.Дети-это трудности.Вы спроите у тех, кто рожал какие у кого чудеса были.Кто-то бился в истерике не понятно из-за чего, кто-то выглядел так, что краше в гроб кладут, кто-то… И мужья далеко не всегда достойно проходят такие испытания.Пока он еще не решил проблему с жильем и свекровью.
さゆり
угу, и бумажки на недвижимость суют подписывать пока от роддома не отошла
Scorpion
А что за история с бумажками?
さゆり
не помню кто, но тут на форуме рассказывала девушка, что ей после роддома доки сунули она свою долю на мамо переписала, а ей потом сказали не рыпаться, а то пойдет на улицу. И если не вру, еще одна похожая история была.
Scorpion
Весло.
Angelika
ну это просто сволочизм… но зачем она подписала???? я бы сразу с таким уродом развелась бы…
А идти куда, если она себя собственности лишила?
Angelika
Да хоть на съемную квартиру… к маме… к родственникам… ну не в этот же гадюшник к предателям??
Насколько я помню в той истории, которая на сайте была, у девочки с новорожденным была беда, пока они в роддоме и больнице отлежали, ей по-тихому документы и подсунули.
А с ребенком на руках не сильно по съемным набегаешься, а мама, если она есть, далеко, вроде.
В общем, свекрында с мамсиком подгадали ситуацию
Angelika
Это просто ужас!!! А чем закончилось?? Уверена, что она в итоге все равно от них ушла.
Ульяна
Он очень любит детей и очень хочет также как и я, просто пусть наш брак крепкий, но я боюсь что если человеку постоянно внушать что ты достойный лучшего, она тебе нервы трепит, это может все же в дальнейшем повлиять на наши отношения, это пока он терпит потому что любит меня, а что будет потом я не знаю, и еще у меня есть подозрение что она способна порчу наводить и все что с этим связанно, от нее все что хочешь можешь ожидать…
Scorpion
А я очень люблю собак и очень хочу, но не завожу потому как знаю что это такое))) И те у кого никогда не было собаки не знают что такое в любую погоду в любое время года независимо от твоего состояния 20 минут шататься по улице.А дети это куда серьезнее.Поубивала бы девок со слингами и лозунгами о том как дети не мешают.Ребенок-серьезное испытание для жены, для мужа, для брака.Если боитесь, что сейчас без ребенка можно расшатать ваш брак то лучше сначала разгрести проблемы, а потом ребенка.С малышом и без свекрови адски тяжело.
Хотите спасти отношения-бегите, прекращайте с ней общение, игноируйте.Иначе в лучшем случае развод и ушли на вольные хлеба, а в худшем нервные срывы, болезни и прочая гадость.
Ульяна
Спасибо большое за совет, хоть уже и немогу терпеть, но постаюсь всеже игнорировать, жизнь сложная… надо будет пройти все, огонь, воду, медные трубы, настоящая любовь все переживет…
Scorpion
У нас летом активизировалась антиабортная компания по городу бегают девушки с куклами в слингах и говорят, что дети не мешают, а на оборот как это замечательно.Сами же девушки в основном студентки и не имеют ни одного ребенка и даже ни дня ни сидели с чужой крохой и они рассказывают, что после рождения ребенка все будет волшебно, без всяких там ночей, истерик, придурошных родственников, катастрофической нехватки денег даже на элементарное и прочее, о ротдомах и во что обойдется минимальное осложнение.Ну как же это же материальное, это же низьменно.Пропаганда выглядит вот прямо не роди сейчас и ты станешь одинокой уродиной без мозгов и от тебя сейчас же сбежит твой бойфренд.Приводит это к тому что 17-летнии девочки не строго следят за контрацепцией и думают, что если залетят то на них обрушится не куча бед, а душ из лепестков роз, шикарная свадьба и вечная любовь от их бойфренда.
Ульяна
В 17 лет может быть это так, не о детях надо думать, а у нас уже семья, мы оба хотим детей, поэтому дети никак не могут нас обременять, об этом даже и речи быть не может, просто пока свекровь не успокоилась с детьми мы повременим, потому что одни сплошные нервы да и только а это может плохо сказатся на беременности.
Scorpion
Мой ответ был больше Sea.Вас я предупредила только о возможных осложнениях дескать не стоит при не решенной проблеме со свекровью, что все окажется в 10 раз труднее чем кажется.Но вы и так все хорошо понимаете)))
sominka49
почему муж так боится район менять? меняйте город, или регион. бегите от нее. чем дальше, тем лучше. найдите мужу так какую нибудь замануху -работу, перспективы, что угодно, уностие ног
Ульяна
 Это сложный вопрос, уехать в другой город это значит очень многое поменять   лишится работы, учебы, и т.д не так все просто, нам нужно лишь переждать определенное время для того чтобы съехать от свекрови как только предоставится возможность, а пока приходится терпеть ее выходки.И самое страшное что она не осознает то что поступает неправильно, то что мешает нам жить, еще у нее очень часто возникает чувство собственности, так как она всегда мечтала о мальчике и родился он у нее очень поздний и роды были очень тяжелые можно сказать или она бы выжила или он, так что она с него пылинки сдувает образно говоря, я думаю что просто так она мне его не отдаст..
dreams
Это оправдание всё. Никакой ребёнок не даётся легко. Это не повод портить ему жизнь.
Angelika
осознавать — она осознает… поэтому и делает. Но еще ни одну свекровь совесть не мучила по этому поводу)))
Ferum
Свекровь не понимает, что портит с вами отношения. Потом, когда вы наконец от нее съедете — сама будет скучать и в гости зазывать, особенно если внуков ей родите. И пусть не удивляется, что к ней ехать не хотят и не спешат везти внуков! А вы тогда повеселитесь)) 
А пока терпите, постарайтесь максимально ограничить с ней общение. Главное — ни в чем от нее не зависеть, не брать от нее деньги, не есть то что она готовит, самой убирать квартиру и т.д. Не хочет жить с вами семьей — пусть живет как в коммуналке. Вы приехали к законному мужу в дом, и такая же хозяйка, как она.
А насчет детей, действительно с их появлением отношения с такой свекровью усугубятся. Во первых вы будете круглосуточно дома, и соответсвенно больше времени рядом со свекровью. Во вторых она начнет лезть к ребенку, ругать ваши материнские качества, давать тупые советы и т.д. Лучше решить квартирный вопрос заранее.
 
Ульяна
Мужика ей надо хорошего!, тогда бы она возможно образумилась, занялась бы своей личной жизнью и не лезла в чужую, пыталась она канешно наладить, но ничего не получалось потому так получалось что все ее ухажеры не находили общего языка с моим мужем, и она канешно же выбирала сына… муж мой всячески пытается ей рот закрыть когда она пытается что то сказать про меня, но ее тоже уже надоели эти всяческие скандалы, одни спрлошные нервы с ней, и переживания, и диеты никакой не надо с такой свекровью худеешь на глазах!)))
{СоJIнТсЕ}
-------------------
Angelika
У вас просто кошмар какой-то… и дежурства и хобби, лишь бы дома не бывать… сочувствую.
{СоJIнТсЕ}
-------------------
Тави
Давно я не заходила и настроения что-то нет последнее время, но тут вот свои 5 копеек вставлю..
Мне очень нравится вот это выражение, «но у нее же большая квартира», это в смысле про свекровь.
Я видать тоже под это попадаю и у меня квартира немалая, но кухня-то одна и тут уж вы никуда не денетесь… вы можете бродить и ходить по комнатам и все равно нос к носу сталкиваетесь на кухне, потому что, извиняюсь за выражение, жрать захочется когда -нибудь. А вот тут начинается самое интересное, моего мужа вообще бесит например присутствие чужих людей с утра на кухне, у него медитация и он привык собираться на работу и завтракать в одиночестве… видать приходят мысли о великом с утра)))Я тоже обожаю собираться на работу в одиночестве и делаю это после него… говорить про ванны и санузлы даже не буду, это еще более болезненная ситуация, причем у нас два санузла и все равно я знаю, что всех будет бесить, что кто-то там завис. Поэтому все эти детские рассуждения про большую квартиру и что все там уместятся просто смешны
Lazy
Вам проще приспособиться в силу того, что Вы приходите в новый для Вас дом, т.е. для Вас  уклад формируется заново. А людям (не только свекрови, но и остальным членам семьи), которые жили там до Вашего появления, приходится ломать устоявшееся. Это гораздо сложнее — в любом возрасте.
Тави
Вот именно, что так ПРИНЯТО. И принято это годами, люди так привыкли жить. Никто вас не ломает, откуда кто знал, что вы любите завтракать в тишине, они телепаты что ли? И сгласитесь, их привычкам намного более лет, чем вашим  и ломать их гораздо  труднее и болезненнее
Тави
Ну вы сравнили молодую женщину и которая более гибкая и женщину в возрасте.Да и чем старше народ, тем более консервативен, можно подумать я вам Америку открыла.
У меня муж с годами стал дико консервативен и у него свой уклад и все должно быть на своих местах и по заведенному порядку, он и меня этим примаривает будь здоров как, не было такого раньше, а все сейчас усиливается и усиливается и бубнит и гундит из-за всякой мелочи. Меня спасает моя безалаберность конечно, я такой малость неорганизованный человек и не педант, поэтому и проще на все смотрю, а есть люди совершенно другие, вот раздражает моего и все, когда с утра на кухне кроме него кто-то вертится или что свет в туалете не погасили или еще что-то… Я-то в одно ухо это все впускаю и в другое выпускаю и не заостряю на этом внимание, ну такой вот у него характер, а человек новый в семье может и обидится. Но мой не будет меняться и либо принимать его таким какой он есть, либо не жить вместе, человека в возрасте не переделать 
Блин, это еще и усиливается?!!!!
Мой красавчек гундеть стал понемногу, ептить.
К старости у него есть шансы в свекра-Воронина из сериала превратиться.
Lazy
Мы не сразу отдельно стали жить. Первое время и я что-то делала не так: не туда тряпку положила, не так тарелки в шкафу расставила и т.д. Поверьте, мне в новом для меня доме легче было привыкнуть к сложившемуся там «так», нежели человеку, установившему этот порядок, подстраиваться под мои привычки.
Тави
Я тоже пожила с родителями в свое время, но мне было проще и мы жили с моими родителями в доме чей уклад мне не был чужим, а вот моему мужу тоже несладко пришлось в свое время… а сейчас он сам таким же нудным становится))
Ульяна
Наоборот она считает что, если я пришла в новый дом живи по моим правилам!
Zara_b
а моей свекрови начихать на чьей квартире(живем на моей квартире) ты живешь, всеравно свое пихает...smile197
женаты с мужем всего год, и эти полгода она нас преследует.вот так-то
Gella
 Я уже давно поняла, что пока живешь или часто видишься с мамо, то наступает полный капец! Бабы есть бабы. Их не переделаешь. Недавно общалась с очень милой женщиной. Так она мне прямо и говорит:«У сына девушка, нормальная такая… а меня аж всю трясет от ее вида. Ревную. Умом понимаю, что так нельзя, сука я ...! А вот к зятю очень хорошо отношусь...» Умом т.е. она понимает, а ничегошеньки с собою поделать не может.Еще раз повторюсь — тетка адекватная. А если брать не воспитанных, не адекватных бабищ? Так что тут выходов несколько: отгавкиваться, вести с мужем разговоры о том, что ЖИТЬ НАДО ОТДЕЛЬНО или терпеть.
Тави
Ничего удивительного, у меня куча подруг со взрослыми детьми и дочки есть и сыновья у многих одновременно, семьи уже создали некоторые. Подруги абсолютно адекватные, но они не видят себя со стороны, а я вижу отношение их ко вторым половинам своих детей… сын со своей женой подальше как бы и это-отрезанный ломоть, а к дочке и зятю  отношение другое. И даже в отношении к внукам разница есть, вот хоть ты тресни, но детей от дочери любят больше и это видно невооруженным глазом
Gella
Видимо так  и есть. Закон что ли… Эх! 
Zara_b
Мне кажется чем дальше родственники, тем лучше для вас! но как я вижу у вас муж единственный кто у нее есть, что усугбляет ситуацию. я свою тоже терпеть не могу.вроде далеко за тысячи километров живет и старенькая уже, но все равно успевает каждый месяц к нам приезжать, и я немогу с этим ничего поделать.женщина очень властная и все дома слушаются ее.поэтому я мужа далеко увезла.хоть это спасает…
svetik77
У меня почти такая же ситуация сложилась, и единственный вывод к которому я пришла почитав всяких умных психологов и послушав более опытных людей, надо жить отдельно! Уж лучше залезть в такую кабалу как ипотека, чем так жить.
Jusla
Вот у меня аналогичная ситуация, только она мне ничего плохого не говорит, но бл, делает все за моей спиной. Она очень хитрая, знает что мой муж встанет на мою сторону в случае скандала. И она молчит потому что сын — это очень удобная кормушка. Она не работает нигде, хотя ей нету и 55- ти лет!!! Не работает уже в течение нескольких лет, висит у нас на шее, при этом она втихушу выпрашивает у сына на санатории (потому что видите ли болеет) и на отдыхи всякие, а мы с мужем пашем, чтобы тащить семью и эту дрянь! Немогу ее вывести на скандал, она все время ретируется, хитрая и изворотливая. Муж никуда съезжать не хочет, т.к не видит проблем, мы ж не ссоримся!!! Да и вслучае переезда нам эту курицу все равно придется оплачивать, она ж бедная-несчастная!!! И мужу не хочу скандалы устраивать, он не виноват что у него такая мать! Но очень хочу ее как нибудь проучить!!! Может есть у кого какие идеи?
Ferum
А Вы тоже будьте похитрее. Когда муж не слышит — говорите ей все что думаете в лицо. А при муже  - особенно если мамо что-то вякнет — будьте «оскорбленой невинностью»)) Типа вы так ее любите, как родную мать, а она вас бедную обижает. 
JLO
" брак наш достаточно крепок, несмотря на то, что пока у нас нету детей"- крепкие браки бывают только при наличии детей?laugh
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.