Песня та же, слова народные...

Блог им. Vikusik
Привет, девочки! Давно к вам не заходила. На работе аврал был такой после ухода прежнего начальника, УЖАС! В общем, можете меня поздравить с повышением. А дома ПИПЕЦ. Муженек мой решил делать всё на противность. Ездит две недели подряд к мамочке на выходные, причём когда поехал на позапрошлой неделе, соврал что дежурит. Жду его в воскресенье в 9 утра с дежурства....12нет, 14 нет, 16 нет. Я нутром чую, что у мамы, но мало ли, подруга говорит, брось свою гордость, позвони мамаше, а вдруг что-то случилось с ним. В общем позвонила моя мама свекромонстру, естессно он там… На этих выходных у неё был хапибёздей. Я с температурой 38 остаюсь одна с ребёнком, а ещё и поубираться и приготовить и т.д. т.п. вы сами знаете, ему похер, он едет. Вроде как решили развестись. Получается, из-за свекрови…
43 комментария
noname
А что он говорит по поводу тайных отъездов? Смысл, зачем? Как пришли к решению такому-развод?
Vikusik
Там брательник купил компьютер, они в игры играют… Кириеш, его хватило на 2 дня погулять с ребенком вечером. ВСЁ. А я оказывается, могла бы и вкусно покушать ему привозить, когда он дежурит (это он вчера сморозил, явно маманя научила). Да я не против, если ужин больничный сегодня невкусный, позвони, я привезу котлеток. Но и ты ж будь человеком! Он просто хочет отдыхать, спать, жрать, срать, играть.
さゆり
так это счастье — не нужно больше никого обслуживать. и разводитесь вы не из-за свекрови, а потому что муж лентяй, врун и инфантил.
Anna_
некого
Vikusik
Вы правы, Саюри, прям чётко описали его. Так больно, неприятно всё это терпеть. Хочется любви, ласки. Я его вчера спрашиваю: что во мне не так? Работаю (зарплата на порядок выше его), не уродка, дома чистота, ребёнок ухожен, готовлю неплохо. А он мне: вот если бы ты не высказала тогда маме… (я писала о накипевшем за 8 лет), была б ещё и умной женщиной, и ничего этого бы не было. Мне уже смешно! Да кто ты такой! И кто твоя мама! Которая всю жизнь не работала, хозяйства нет и у неё есть совесть говорить, что я на работе сижу на жопе!
さゆり
давай на ты? я еще не старенькая)))
все в тебе так, больше скажу, ты образец совершенства по природе твоей, но ты же еще пытаешься рефлексировать чтобы быть лучше, а лучше некуда. Это он до твоего уровня не дотягивает, вот и опускает до своего. Не позволяй собой манипулировать. Ты заслуживаешь того чтобы тебя любили и о тебе заботились.
Vikusik
Спасибо тебе за добрые слова! Если я опущусь до его уровня, то нам кушать будет нечего! Он ещё имел наглость сказать: Вот мы разведемся, ты пойдешь по рукам, в общем сопьюсь, буду валяться с харями))))))))) А сын потом подрастет, всё поймет и приедет жить ко мне… Хотя сыну 3 годика и он уже говорит: Папа, я с тобой не дужу (дружу))))
комментарий был удален
Vikusik
Можно подумать, сын будет ему нужен! Как он ни распинается, выпить любит он (каждый день вечером пивцо или винцо), он же устал, ему надо расслабиться… Слава Богу, автоматы игровые запретили, а то он и туда ещё ходил!!!
さゆり
я тут психолога одного почитываю, и если он прав, то мальчик никогда не изменится, ему лечиться нужно.
Скорпиошка
Если сейчас он время предпочитает не с сыном проводить, а у мамы за компьютером, то сын конечно когда подрастет все поймет… И выводы будут не в пользу папаши)))
Скорпиошка
так они все говорят почему-то))) Откуда такая уверенность? Непонятно. До него жила себе умницей-красавицей, а после него, значит, пустишься во все тяжкие))). тоже мне, блюститель морали)). Так и хочется такому ответить, что по себе не судят)))
Vikusik
Я так и говорю! И мамаша выставляет меня блядью, сама наверно когда муж по северам ездил, привечала кобелей
Скорпиошка
Тьфу на них… Чудаки «высокоморальные»)))
noname
Я поняла, что люди не меняются((( 
Можно продолжать терпеть, но не нужно.
Вы-женщина независимая, самодостаточная, а он пусть играет дальше, дитятко. 
Vikusik
Нет, не меняются! Будет только хуже! Сама понимаю это, просто была хоть какая-то надежда, когда он начал помогать, но быстро всё это закончилось.
noname
Как ощущения? Боитесь? Я вот уважаю женщин, которые не живут ради ребенка с мужиком, которые строят свою жизнь, работают и не держатся за брюки мужика до последнего. Респект!
Vikusik
)))))Спасибо))))) Я боюсь только потерять жильё. Нам дали квартиру, оформили как служебное жилье на него (он врач), я тоже там работаю, выбивала эту квартиру я. С пузом умоляла главврача, уже по его лицу было видно, как я его достала. Но у нас живут две семьи в доме, когда муж уволился и уехал, а жену не выгнали. Завтра на море поеду, а на след.неделе займусь вплотную этим вопросом. Поговорю с этими соседками, знакомым нотариусом, буду умолять главу администрации, главврача. Муж на квартиру если что не претендует, всё что надо сказал подпишет. Но на крайняк на улице не останемся, у мамы есть маленький домик, там живут квартиранты. Квартира квартирой, а лет через 10 такого терпения не хочется загреметь в психушку. Так действительно и ребёнка могут отобрать
noname
Ну тогда главное решить вопрос с жильем и пусть он катится колбаской
 
Vikusik
У него, девочки, отпуск в сентябре. Угадайте, куда он поедет? Правильно, к мамо! Будет искать работу в другом районе! Я говорю, ищи уже так, чтоб к маме поближе
Боюсь, этот мухобиль нервы Вам еще помотает, он из той самой поганой серии.
Много интересного  о себе узнаете.

Я вот узнала, что, оказывается и забеременела спецом (ага, после 2 лет брака и 3-х лет «дружбы» до брака), чтобы бедного захомутать окончательно. Блин-блин-блин.
И вообще много чего всяко-разного.
Такие несостоявшиеся в жизни люди все-все на супругу потом сваливают, это из-за нее у них жизнь не удается.
Vikusik
Ой, Юль, а я узнала в скандале со свеклой, что оказывается это она настояла, чтобы мы расписались (2 года жили в гражданском браке). Вот он не хотел оказывается, а она уговаривала!))))) И забеременела наверное когда отмечала сдачу диплома с сокурсниками от какого-то сокурсника!!! (тоже 5 лет предохранялась, пока училась, а тут здрасьте вам, от первого встречного!) Они даже ПРЕДПОЛАГАЮТ от какого сокурсника!!! (зашли в одноклассники и выбрали ТИПА похожего на моего сына парня-сокурсника, который у меня в друзьях) Я в шоке. Ребёнок копия мужа, только глазки мои и бровки, даже походняк как у благоверного
さゆり
ну, ты же понимаешь что он не мужчина раз от собственного сына отказывается?
Vikusik
Понимаю! Меня бесит ещё то, что они говорят такие вещи, а потом: Сыночек, сыночек… Как будто просто издевается, прицепиться не к чему, чтоб скандал закатить…
さゆり
записать бы эти концерты и на ютуб выложить — раз они такие грамотные.
Скорпиошка
Вдвоем что ли у монитора сокурсника выбирали? Воистину, интернет- зло!))) Понимаешь насколько ты лучше них во всех отношениях? Чувствуют себя убогими в сравнении, поэтому и стремятся тебя опорочить, хоть в чем-то опустить до своего уровня! Собственного внука и сына в бастарды записать, такими мразинами надо быть!
Vikusik
У них даже распечатки есть!!!)))))))))) С сайтов одноклассники, вконтакте и мой мир!!!)))
Скорпиошка
Клиника))))
DiSa
просто слов нет, проблемы с головой точно!
У моих тож версия была, что сын-то от другого, когда развелись. Ага, сын — тож копия папы.
Я им сказала — вы еще на анализ ДНК подайте, опозорьтесь на весь город.

Как бы я хотела ошибаться, но разоворы за деньги тож будут.

Я вот о себе узнала, что я деньги ныкала у бывшего, и с них квартиру купила и оформила ее на мою маму.
Смех и грех. Учитывая, что мои родители нас по сути содержали два года, пока бывший — неоцененный гений искал место, где его по достоинству оценят. 
Vikusik
Мои собирались ДНК делать… ))) Только я сказала, не за мой счет, так сразу заднюю включили)
У меня бабка затормозила, ну это совсем идиотизм, мой сын — копия бывшего и его родственников, он и на бабку похож. Что ж она от своей крови-то отказываться будет.

Вика, ваши родственнички совсем  с дуба рухнули, совсем идиоты. Себя ж позорят.

В общем, клеветы будет выше крыши.
 
Vikusik
я уже представляю...((((( Крови они мне попьют. Только мне с трудом верится, что муж так легко съедет от нас. Это ж такая тварь, сам уедет к мамаше, а проверять будет приезжать, не вожу ли я вдруг любовников
DiSa
С повышением! )))
Не понимаю я, ну как можно ставить интересы матери выше интересов собственного ребенка, одно дело, если кто то, не дай Бог, серьезно болеет из родителей и необходима помощь, но просто так, только потому что позвала мамО… не понимаю…
Вы очеь рассудительная, у Вас все и без него будет хорошо, главное, чтобы развод в грязь не перешел, чтобы муж учитывал в первую очередь интнресы ребенка
Vikusik
Спасибо, DiSa! Он ещё говорит, что я просто завидую какие у них отношения с родителями. Они его выучили, одевали, обували, а у меня вот папаша был алкаш и всего добивалась я сама. Не могу я ему доказать, что я даже горжусь тем, что моя мама даже толком не знает, где находится мой институт, т.к. все проблемы я решала сама и вообще с 17 лет работала санитаркой мыла полы и клизмы роженицам ставила. И для меня человек любой профессии человек, а не червяк, на которого я бы смотрела свысока. А судьбу своей мамы я повторять не хочу. Она 20 лет прожила с алкашом и тираном, говорит: я для вас, дети, терпела. ЗАЧЕМ??? Я сказала: мам, лучше бы ты развелась и не издевалась над собой да и над нами.
DiSa
Vikusik, Ваш муж все понимает, просто признать не может, что Вы настолько самодостаточны! Его родители молодцы, что поддерживали своего ребенка, но МУЖЧИНУ из него вырастить не смогли.
Вы умница, что меняете свою судьбу, что не терпите, извините, но Ваш хоть и не тиран, но слабовольный и безответственный мальчишка. По женщине всегда видно счастлива она в браке или нет, вот у меня сестра двоюродная, замужем за настоящим тираном, тоже терпит ради детей, а на саму уже смотреть страшно, совсем замучанная
Vikusik
Вот и я не хочу быть мочалкой, а то в 29 лет уже волос седых куча. Крашусь конечно))))) Одно радует, девочки, завтра НА МОРЕ с малышиком!
Скорпиошка
Хорошо вам отдохнуть и набраться сил и здоровья!
Vikusik
СПАСИБО!!! Хоть 4 дня спокойных! А там может и на те выходные укатит к свекромонстру!))))))))))
DiSa
Правильно! Отличного Вам с малышом отдыха! )))
Перемена обстановки многое по местам расставляет, мне после поездки на море стало намного легче смириться с некоторыми обстоятельствами своей жизни и выстроить линию защиты на возможные проблемы.
Несмотря на то, что на море нелегко было и малышка заболеть умудрилась, все равно перемена обстановки многое дала.
Просто свежий взгляд на вещи.
Vikusik
Спасибочки всем за пожелания! Всё, поехала домой собираться!smile189
Хорошего отдыха, самых лучших впечатлений, свежих и позитивных мыслей, удачных и своевременных решений после отдыха!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.