Свекровь живет за счет других.

Блог им. Lenysia
Девочки, зарегистрировалась только сегодня! Сил уже нет. Свекровь  развелась со своим мужем как только я вышла замуж за ее сына. И сразу началось!!! Она всю жизнь не работала муж ее содержал, а тут перестал. А работать она не хочет, ей ЛЕНЬ.Мы с мужем живем у моих родителей в городе, а она в станице.Ну и стала постоянно ныть что жить не за что и т.д. причем ей предлагали работу- она отказывалась. МУж ей первое время помогал, с братом скидывались, а сейчас уже нет. У нас дочка родилась я не работаю и то подрабатываю (ногти дома наращиваю)она в данный момент на море, на сезон уехала на заработки, ну уже мне звонит и плачется что заработанных денег ей не хватить (70тысяч заработала) что ей и ремонт надо делать и на дрова и т.д. И предложила даже такой вариант вот говорит у вас сейчас в городе квартиры дешевые, занимайте у кого можете и покупайте однокомнатную, а я приеду поставим в кухне диван и буду с вашим ребенком сидет а вы отрабатывайте долги. Она кстати я еще беременная ходила говорила мне РОДИШЬ-ИДИ РАБОТАЙ СРАЗУ, я к вам приеду буду няньчит внучку( ну за это конечно мы должны ее кормить, одевать и т.д. Ну как бы некуда приезжать мы то с родителями живет и без нее тесно.) У нее еще одна невестка есть они живут в частном доме одни с мужем и места у них ОГОГО Две пустых комнаты и они ее приглашали к себе жить, она отказалась, т.к. та невестка с характером и не позволит у себя в доме командывать, а я же вся такая добрая… Не дай бог с ней придется жить- я с ума сойду а она сейчас уже навязываеся очень хочет с нами.
26 комментариев
комментарий был удален
lisaolesja
Слать маму должен муж, нечего невестке свои нервы тратить, все вопросы к мужу))
комментарий был удален
lisaolesja
Традиционный вопрос: а как муж относиться к идее поселиться всем вместе в будущей однокомнатной квартире? Есть ли у свекрухи свои квадратные метры?
комментарий был удален
さゆり
попробуй быть как вторая невестка — злая и безкопромисная, и у нее желание с вами жить тут же пройдет.
ivaruna
Удивило, что она звонит ВАМ и жалуется на нехватку денег. Поменьше обращайте на нее внимания и не пускайте в свою жизнь. Мне когда звонит свекруха — я даже трубку не беру — ни городского, ни сотового. Она мне нахер не нужна. И жить с ней даже не думайте, скажите мужу — я с ней жить не буду и точка. И ей скажите прямо — я с вами жить не хочу и не буду.
Lenysia
Bagira В том то и проблемы что родители хотели с нами жить но решили чтобы все же жили отдельно, они влезли в долги и купили квартиру в строящемся доме, ну это еще долго ждать пока построят. Т.е. все идет к тому что скоро у нас появится свое жилье (ну правда там еще дележка будет с братом) Ну все равно а она уже сейчас готова заселятся к нам. Смысм тогда моим родителям вобще переезжать??? Для нее площадь освободить?
ivaruna
такие паразитки всегда готовы жить с сыном и его семьей и паразитировать. Одно слово — ПАРАЗИТКИ. А с паразитами не церемонятся.
комментарий был удален
Lenysia
ivaruna ан асчет денег это чтобы мы ей их давали, она же не хочет работать, она и так в этом сезоне еле еле себя уговорила лепом поработать, но мне уже говорит, что ей тяжело и в следующем году она РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ типо готовьтесь вот и хочет с нами жить на халяву или  что бы мы ей помогали деньгами.
ivaruna
А вы ей скажите — я буду с вами жить только на условиях того, что вы нам будете убирать всю квартиру, готовить еду каждый день, смотреть за ребенком. Сама отвалится. Скажите, что ее нежелание работать — ее проблемы, и что в старости вы ей готовы помогать в меру, чтоб не голодала, но ей до старости далеко, так что сорри. Кому щас легко? Никому, это не рай. Все люди живут, трудятся, всем трудно. А как вариант — предложите ей замуж выйти)) пусть мужа ищет, чтоб содержал. А сын — не муж. У сына есть своя жена с ребенком. Маме нет здесь места.
Lenysia
да она согласна сейчас правда… она же мне говорит я буду с ребенком сидеть а ты иди на работу.Но я вобще то и сама могу со своим ребенком сидеть. а потом и в садик отдать могу. поэтому ее этим не напугаешь. 
Гелла
да понятно почему она так говорит, чтобы свой паразитеческий образ жизни пордолжать, РАботать сама не хочет, а выс выпинывает. А с какой такой стати, вы будете ребенка этой мамаше отдават. Другое дело если действительно с денгами трудности большие, что действительно нужно два кормильца. Ну а если нет — пусть колбаской катится со своей псевдо заботой.
Lenysia
lisaolesja у нее хата там в станице, но она говорит что я ее рподам т… к она валится и отдам вам половину и перееду к нам, а половина это где-то 150 тысяч и на какой х… они нам нужны за такую сумму мы точно ничего не купим… Муж сначала ее полностью поддерживал даже как-то мне сказал НЕ НРАВИТЬСЯ-СВОБОДНА вот я тогда офигела… А сейчас он уже видит какая она сам даже не разговаривает месяц с ней уже. Жить конечно,  с ней не хочет, ну она же его мать куда деваться если деваться некуда будет.
さゆり
а вторую половину себе на жизнь или второму сыну отдаст?
Lenysia
второму сыну
さゆり
это верх наглости! вот к нему пускай и идет, а вторую половину на жизнь себе оставит. 
Lenysia
нее она сказала что к ним не пойдет…
Lenysia
 я как то пыталась мягко ее послать просто говорю мы сами хотим пожить и т.д. а она мне стала ныть что воот я никому не нужна мне снится что я в стардоме значит так и будет. и фильм мне про какую-то ненужнуу старушку рассказывала и т.д.а ей 50 лет еще даже пенсию не получает.а я аж трубку бросила полтом сижу и переживаю звоню второй невестке говорю так и так позвони как там мама  а то я вобще как выжатый лимон расстроенная вся.так она мне перезванивает говорит отлтчно!!! хохочет в трубку все у нее супер. Вот артистка пипец!!! а мне прям рыдала две минуты назад.
ivaruna
Ваша ошибка в том, что МЯГКО сказали. Говорите ПРЯМО. Со свекрухами не надо церемониться. Понимаете, это битва за выживание. Либо ей плохо жить будет, если она одна будет жить, либо вам будет плохо. Она сейчас борется за то, чтоб ЕЙ было хорошо. А вы должны бороться за то, чтоб ВАМ было хорошо. Выбирайте, либо ей, либо вам. Думаю, она не лучше вас, чтоб ей в угоду свою жизнь и свое счастье бросить. Это жизнь.
nenezabudka
Вот моя раньше тоже овечкой прикидывалась, что мол к бабуше не приезжаете итп. А оказалась волком в овечей шкуре, так что мой вам совет говорите с ней построже, тогда и потом попроще будет. Я тоже как то вот своей позволила 3 года на шее посидеть у себя, а как узнала что она всем про меня говорит так и скинула ее сразу. Конечно она то бесится все расказывает как ей плохо было и что она всем добра хочет, но обратно сесть я ей на шею не дам и вам не советую!!!
SmartBlond
Да почему вообще ВЫ пляшете под ее дудку??? она сказала то, она хочет, она не будет… Вы -семья и решать что-либо в своей жизни только вам.нафиг третью лишнюю.
ivaruna
Вот именно, появляется молодая семья, и тут молодой женщине сваливается проблема под видом толстой старой тетки. Нахер ей эта тетка нужна? Не берите девушки на себя лишних проблем и обязателств. Теток — пинком под зад и живите СВОЕЙ жизнью, наслаждайтесь любовью и молодостью.
невестка
я согласна с комментариями. сказать НЕТ и точка. и мужу и свекре. сказать так, чтоб за один раз поняли, что НЕТ.
а то что муж сказал «не нравится — свободна», надо было ответить хорошо любимый, свободен, по крайней мере вы на своей территории жили… пусть бы пожил со своей маман.
Lenysia
Спасибо вам огромное за советы! Прям подбодрили меня.Видимо придется стать плохой невесткой буду жестче. Я с ней просто по хорошему пыталась и вижу что муж ее все равно любит. А теперь а просто финею от ее наглости с каждым разом все хуже и хуже. Причем узнала от другой невестки что она реально засчет других живет. Плачется так всем своим кумам подружкам и те ей помогают кто еду принесет кто порошки с моющими (там в садике работает тащит).т.к. свекровь всем рыдает говорит что скоро силос жрать будет и т.д. получается что мы (*ее дети) оставили ее умирать бедную так это еще в прошлом году было когда мы помогали и  она тогла летом заработала 70тысяч для станицы неплохо совсем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.