Свекровь удивила

Блог им. dymovanna
Девочки, я сегодня просто о… ла. Муж звонил матери по скайпу. Кроме прочего, разговор за нашего сына зашел. Супруг ляпнул (не подумав), что сына надо лечить, а денег не хватает. Свекровь отреагировала почти сразу:«Сын, а сколько надо? Так много… Может вам денег выслать? Я всю сумму не потяну, но вот у меня есть 5 тысяч, напиши мне номер карточки, я переведу». 
Муженек отнекиваться не стал, и теперь моя карточка пополнилась ден.знаками.  
Понятно, что деньги оттдадим, но вот такая жертвенность меня удивила.  Приятно удивила.
А теперь я чувствую себя ссукой от того, что ищу подтекст. 
10 комментариев
さゆり
она тебя этому долго и кропотливо учила. 
синеглазка
нюр-они просто так ни чего не делают-потом все мозги выест из за этих 5000. Когда ей что то понадобится.
Нюра
Мозги она, при желании, и так вынесет. Правда не мне, а мужу. 
Нюра
Это да, но вот к чему она все это? Есть подтекст или я выдумываю?
さゆり
ну, она может потом всем рассказывать какая она добрая и хорошая, и как любит внука.
Дженнет
Ваш сын — все-таки ее внук :) Или бабушкинские чувства очень глубоко зарыты?
Нюра
Бабушкинских чуйств до этого момента не наблюдалось вообще. Более того, моему мужу было сказано (на сообщение о ребенке)  «И что ты радуешься? Все равно не от тебя». Так что я офигеваю не напрасно.
Lenysia
Нюрочка, я что-то думаю что там есть подтекст если бабушкиных чувств раньше особо не было! Такого не может быть вот у подружки свекровь-чудо, так она с рождения им помогала и машину и квартиру купила, да дело даже не в деньгах, она с ним постоянно няньчится и т.д. Деньги не у каждого могут быть. А тут не тот вариант. Моя свекровь тоже так всегда делает. Она у нас постоянно клянчит деньги, сама работать не хочет и когда я была беременная в прошлом году выслала мне 3000 я аж офигела от нее вобще не ожидала. Зато потом как понеслось выпрасила на день рождение телефон за 7т.!!! Постоянно жаловалась-воть жить ей не за что и т.д. поэтому я от своей свекрови теперь помощь не примимаю и муж (сын ее тоже) 
Нюра
Я бы тоже не взяла, но ситуация тупиковая. Сыну действительно нужно лечение. И денег не хватает. Надо на один курс более 80 000. Два курса уже прошли, осталось еще три. 
Может и начнет что-то требовать (в плане денег), но не думаю. Лавочка давно прикрыта, да и не будет у нас в ближайшие полгода-год никаких денег.  Тут скорее моральное  давление будет. Вот и думаю, что она затребовать может? Пяткой в грудь — «я хорошая бабушка» — она стучать не будет, потому что нам было заявлено еще во время беременности, что внук не ее, так как 2 уже есть (от другого сына) и ей хватит.
Может она мужа моего (своего сына) пожалела в кои-то веки? 
Anna_
Не заморачивайтесь. Берите деньги, занимайтесь детенком.
Проблемы надо решать по мере их наступления.
Сегодня проблема 1. Ваш малыш.
Об остальном побеспокоитесь, когда начнется
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.