21 комментарий
Кристинка
оставаться с родителями пока что.
Alenor
Сложная очень ситуация. Тут бы сказать, к черту такого мужа (наврное, большинство так и скажет). Только кроме вас всей ситуации все равно никто не знает.
Муж ваш не как мудак, а и есть мудак. Был бы приличным, его батька не смог бы дергать за ниточки квартирой, потому что пошел бы зарабатывать на свою — сейчас и снимать можно и ипотеку взять, и дом в коттеджном поселке эконом-класса приобрести по какому-нибудь спец предложению — в общем, возможностей много. Так что дело тут не в свёкре, на которого, кстати, можно было бы и в милицию заявить за побои. Если муж не видел ни разу своего ребенка, которому месяц, то это потерянный человек.
lisaolesja
Поддержу вас. Судить мужа надо по поступкам, а не по словам. Если бы хотел, давно бы уже квартиру нашел и оградил бы от родителей своих. А вобще, автор, я вам очень сочувствую, семейка совсем неадекватная — агрессор свекр, да ещё и руки распускает. Держитесь от свекров в будущем подальше, теперь имеете полное моральное право. Как хорошо, что родители ваши вас поддерживают, без них вобще труба. Муж мутный, можно конечно попробовать всё сначала, жить подальше от всех родителей в съёмной квартире, но что-то у меня по вашему посту сложилось впечатление, что муж ваш не надёжный и лучше держаться своих родителей.
Скорпиошка
Я тоже поддержу! Что это за ЧМО, которому квартира дороже новороженной дочери и жены?! Постарайтесь забыть его и свекров как страшный сон.
lisaolesja
Где вы с мужем жили до ссоры? Снимали или жили со свекрами?
Неужели ваш муж ещё ни разу за месяц не приехал к дочке?
Высылает ли муж деньги на жизнь?
Vuster
Чтото не верится, что все, кроме свекра, белопушистые.Даже самый злобный свекр не станет избивать вашу сестру-это же уголовщина с вытекающими последствиями! В вашем рассказе много непонятного и недоговоренного… в некоторых постах проходит идея зависти: маме к дочке, свекра к сыну и тд… Не могу согласится… тк этот бред чаще советчиков. У вас регистрация мб и временная, а у ребенка, ес-но, по месту жительства отца. Для этого разрешения
свекра не требуется, даже если он собственник, а сын-муж постоянно у него зарегистрирован. Поэтому надопопытаться строить отношения с мужем, каким бы му… он ни был.Гормоны бушуют и сохранить разум трудновато.Если в 24 года у него уже есть матбаза, чего ж разбрасываться такими мужьями, тем более любит.Нет жизненного опыта как и у вас.Так учиться и учимся можно всю жизнь.
azaz
Почему бред? Oчень даже часто такое встречается.
Poli90
Свекор зомбировал его, жили в квартире якобы мужа, но по документам я знаю квартира его матери, а они ему лапшу на уши вешают и говорят что его, скрывая документы. Так муж когда мы первый раз поругались еще и у моих родителей прощение попросил за своих и у меня, и уехал ругаться со своим а вернулся от туда сам не свой. Так я и держусь подальше в 100км от них от всех.ни разу не приехал, и в роддом не риезжал зна что у меня группа риска была и материально тоже не помогает, даже и не предлагает.
lisaolesja
Знаете, не хочу вас пугать, но что-то поведение вашего мужа совсем «козлиное» и не только по отношению к вам, но и к дочке. Простите, если резко, но семья у него с мамО и папО. Ничего не хочет для вас делать — квартиру например снять, жить своей семьёй, какой-то он несамостоятельный и ведомый, а свёкры действительно страшные люди.
Poli90
 
самое интересное что я была уверенна в своей муже на 100 % потому что он всегда меня от них оберегал и когда мы встречали, и жили в браке  а тут на тебе такой удар в спину.еще и грозится чтоо ребенка отберет, только зачем он ему я не понимаю, его отец сразу сказал мне внучка не нужна от нее(от меня тобишь), у мня такая каша в голове, но на развод я все таки решила подаать
 
lisaolesja
Я конечно не совсем понимаю, зачем надо было впускать вашу маму настолько близко в свои с МЧ отношения (открыть ему глаза на его родителей, хотя он сам такой проблемы не ощущал и за консультацией видимо не обращался). Но всё что не делается, всё к лучшему. Если будет развод, считайте, что вас Бог отвёл от семейки моральных уродов. А на будущее, если можно, дам вам совет: семья это жена+муж+дети, не надо вмешивать сюда родителей с обоих сторон, каша-малаша получится.
PS: ого, как всё круто, уже угрозы отобрать ребёнка пошли… Алименты ему на ребёнка и на ваше содержание в случае развода. Закон на вашей стороне, ничего не бойтесь, ваши родители рядом.
Lorena
Сначала прочитала заголовок, а потом прочила комментарии автора. Где-то нестыковочка получается. По-моему мама автора раньше вмешалась в жизнь молодой семьи, раскрыв глаза зятю на его семью. Ну а потом, как мне кажется, и свекор решил сказать свое веское слово.
Беда автора в том, что все родственники уж очень активно принимают участие в жизни молодой семьи.
Vuster
Дорогуша! Тараканов в головках вашего семейства не пересчеть.Разводитесь немедленно! Спасете парня и его семью. Он то устроит свою жизнь, а вы? Ребенка вашего жалко.
julia07
Многоуважаемый Вустер! Ваша позиция весьма типична для завсегдатаев небезизвестного сайта антивумен. Объясните пожалуйста, какой смысл этой девушке держаться за мужа -инфантила, который в своем возрасте не может противостоять своей придурковатой семейке, защитить свою беременную жену от нападок обезумевшего психопата и, не смотря на громкие заявления о великой любви, полностью отстранился от жены и дочки? Очень даже вероятно, что нормальная девушка сможет впоследствии устроить свою личную жизнь, а вот сможет ли это сделать ее инфантильный муженек, пока его ненормальные предки не сдохнут — большой вопрос.
Vuster
Так и я о том же! советую-РАЗВОДИТЕСЬ! Ему 24 года, ей, думаю, еще меньше, И нет никакой надежды, что семейный психолог даст дочери адекватный совет.
Нюра
Мне Евгения (Monita) на подобный же вопрос дала совет: подавать и на развод, и на алименты. Причем содержать он обязан не только дочку, но и вас (до достижения ребенком 3-х лет). Готовься к тому, что разводить вас будут ооочень долго, т.к. ребенок-грудничок. 
А вы его отцом записали или нет? 
DiSa
Трудно Вам, но тут выхода кроме как разойтись с таким «мужем и отцом Вашей дочери» я не вижу.Это не отец его зомбирует, просто он к своим годам не знает что такре ответственность за свою семью, а семья Вы с дочкой. Жаль не сняли побои и не вызвали милицию, когда этот слабоумный руку поднял на ваших близких, надеюсь какие-то свидетели у Вас есть, которые могли бы подтвердить как трудно вам пришлось благодаря свекру, ребенка не давайте им, я может и отца бы такого постаралась прав лишить, еще угрожать Вам смеет.Хорошо.что у Вас такие родные.
Poli90
так в том то и дело, он приезжал сам к моей маме, жаловался, разговаривал с ней, это не ее инициатива была, а отец у него узурпатор, он его в детстве бил головой об стену, и пальцы ломал, и много еще чего, он его боится с детства, а так нам никто не мешал, кроме параноика 
DiSa
почему женщины наши так защищают мужчин, которые не способны защитить их? может отец и сволочь, но если Ваш муж женился на Вас, вы беременны, он должен понимать всю ответственность, был бы мужчиной настоящим, поставил бы отца на место, сейчас -то тот не может его головой об стенку побить. У вашего мужа своей семьи никогда не будет, не созрел он для этого, всегда будут лезть его родные.Вы уж не обижайтесь.
Poli90
а побои у нас сняты, только в милицию не заявляли, меня пожалели я ж беременная была, и благодаря им у меня преждевременные срочные роды случились, хорошо еще что с ребеночком все хорошо.
sindi
Ну а теперь вы не беременная. Почему теперь ваши родственники не подают заявление в милицию? Такие как ваш свекр бояться когда на себя управу видят. Потому как всю жизнь уверенны что никто их тронуть не посмеет. Ой какой же муж дурной. Папаша ему пальцы ломал и головой бил а он до сих пор сидит возле него тышком-нышком????!!! У меня свекр ооочень похож на вашего. Тоже всеми командовать привык и с драками приезжал. Но мой муж его, мать и брата выгнал. Не маленький уже. И от своей семейки за всю нашу семейную жизнь, включая свадьбу, ни копейки не взял. А финансово приходилось тяжело. Так что не в папаше дело. Не оправдывайте мужа. Хотя у моего мужа младший брат есть такой же инфантил и маменький сынок как ваш муж. Там тоже невестка страдает. А брат аргументирует тем свое послушание что родителей жалко. С ними смиряться нужно. Прощать. А то ж тяжело им придеться самим.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.