Родственнички & юбилей

Прочие родственнички
У моей мамы на следующие выхи намечается празднование юбилея. Отмечать будем на даче. Тётка предложила разместить часть гостей у неё. Прикинули по местам и народ оповестили. Тётка- жена маминого брата, гости предполагаются тоже, так сказать, с нашей стороны. И тут выясняется, что на эти же выхи тётка пригласила своих родственников- типа она по ним соскучилась. Ага, до этого не скучала, а тут вдруг резко. Отношения с мамой всю жизнь хорошие, не считая периодического завистливого трёпа, но такой финт ушами мы не поняли. Одно дело трепаться, другое реально поднасрать. В придачу к этому тётка прозрачно намекнула, что не оставлять же ей её гостей дома, когда они будут у нас. Ага, накормить нахаляву.  Мы на них банально не расчитываем, да и не нужны они нам как гости, хотя мы их и знаем. Мало того, что нам надо лишних 5 -6 человек разместить у себя в доме, да ещё и этих непрошенных куда-то посадить и накормить.
Как послать этих непрошенных гостей, чтобы не испортить маме праздник?
15 комментариев
Катерина
а если вам маме не рассказывать а самой с ней поговорить, сказать пожестче, что поместятся(и накормяться) только определенное количество человек, и что мама хочет видеть самых близких?
dreams
так она это маме сегодня и выдала. У мамы уже паника, вплоть до отмены праздника. Если бы это при мне говорилось, я бы сразу сказала, а идти- может опять трёп очередной. Тогда может демонстративно не пойти. Не то, что это гость дорогой, а просто неприятная ситуация. И мама опять расстроится. И я сейчас не на даче, поеду туда только в четверг.
DiSa
так может тетя перенесет своих гостей после праздника Вашей мамы?
DiSa
Это ведь праздник мамы, ее юбилей, я бы просто сказала, что здесь должны быть близкие, а друзья тети к ним не относятся, она должна сама решать как быть теперь, вот пусть и думает, Вы не должны брать на себя ее гостей
dreams
это понятно, что не должна. Этих родственников мы хорошо знаем, но это не повод на мой взгляд. У мамы и её брата др с разницей в 2 дня. В прошлом году тётка выдвинула предложение отметить вместе- у нас дачи рядом и плюс там ещё один брат с семейством живёт. К ним приехали друзья (не родственнички любимые, кстати) и это было оговорено. Так же было оговорено, что с них тоже готовка. В общем, гостья трепалась безостановочно про свою внучку, которую мы и в глаза-то не видели, а из готовки было принесено 6 куриных ножек- ровно по их количеству laugh. А тушки пришли «необъятнаямояРоссия». Мама решила обойти в очередной раз острые углы и в этом году перенести др на след. выхи. Перенесла scratch.
DiSa
 Ваша мама уже пошла на уступки, теперь очередь тети, пусть переносит гостей )))
dreams
что-то мне подсказывает, что это сделано намеренно. Муж предложил послать их от калитки обратно. Лично. Он может, но блин, всё упирается в маму- нам важнее её настроение, а этот шаг ей радости не добавит.
happybird
Хорошие гости-есть правило-хочешь жрать неси с собой))) Дримс, Вы в общаге не жили? А Я жила))) Ну порежете лишний помидор и выкатите лишнюю бутылку водки, зато второй раз не придется встречаться с ненужными людьми!
dreams
неа, не жила, только юбилей 60 лет- это не жизнь в общаге. И там одним помидором и лишней бутылкой не обойдёшься. Потом, в 20 лет толпа легче переносится, чем в 60)). Там этого возраста будет достаточно народу. Ну не к месту такая наглость.
В общем, скорее всего просто отменим мероприятие на даче и сделаем в мск. У нас тут есть рядом приличное кафе, на будний день забить будет не проблема. Кто не сможет приехать с дачи- их проблемы. Ну не будет у нас очередной скатерти за 10 рублей)))).  Хотя, конечно, народ собирается не из-за подарков)))

Они в прошлый раз уже приносили с собой- ну их нафиг)))
Amoruccio
 Ничего себе! Из-за такой фигни отменять праздник на даче??? Да не проще ли позвонить тем знакомым и сказать им прямо, мол, вас не ждём!? И тётю обойдёте вроде как, и мама довольна будет.
Slavjanka
Так и скажите, что у вас уже все распределено, договорено, и просто физически не хватит места. Начнет упираться, что все поместятся, скажите: нет, еще одноклассники с семьями приедут, мы вам просто не говорили. Ну, а к концу праздника «выяснится», что одноклассники не смогли приехать.
happybird
И я так думаю-последние летние деньки… Ну купите еще палку колбасы! Я думала, только у нас принято так поляны накрывать, чтобы глазам больно было и до рыгачки… Я давно все порционно готовила.
dreams
у нас обычно широкие столы в рамках нашей беседки с украинскими песнями. Тут видно сработало против из=за такого наглого навязывания.
dreams
Вроде ситуэйшн разруливается. Дядька сказал, что разместит всех, кого обещали — он не знал про утренний финт и просто напомнил про договорённость. Тётка тихо покусывала губы.
happybird
Сердючку-вперед-и пляски за забором!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.