82 комментария
Jecksona
Где ж таких мужиков берут, на какой фабрике строгают. Автор, разводом что ль пригрозите.
комментарий был удален
DiSa
уж она бы нашла, они почти все готовы сами выбрать, первые полгода была бы любима невестушка, только потом все равно исход один )))
Jecksona
а что мешает уйти окончательно?
комментарий был удален
Jecksona
Вы от мужа хоть что то имеете, кроме разорванных нервов?
комментарий был удален
Jecksona
Автор, уходите от него)) не пожалеете.
комментарий был удален
Caramel
да пусть и травится и вешается, вы хоть понимаете, что вы в скотских условиях живете. Тут ваша свекровь  - дело десятое, у вас с муже НЕНОРМАЛЬНЫЕ отношения. Вы за посторонним дедом в прямом смысле г… о убираете, а мужу пох.
Как это ребенок нигде не прописан???? Вы в курсе, что закон нарушаете? И вы должны были добиваться прописки собственного ребенка по месту жительтсва. Еслт муж так не хочет, чтобы вы уходили, что аж суицидом угражает, поставьте ему условия, чтоб дочку прописал, и приватизацию оформлял на себя, тогда дооля у ребенка стопорцентно будет, а при разводе и у вас. Если вы с ним живете, только потому что идти некуда, ну так выбивайте себе жтлье.
Jecksona
за столько то лет не повесился)) и дальше не повесится)) нафиг его, да и все. сколько лет можно унижения терпеть то?))
Дженнет
Отравится и повесится? Ну вот, ребенок ваш наследником будет. Супруг почти насильник, если «почти» тут уместно, помощи никакой, поддержки и заботы — ноль.
DiSa
Муж Ваш о ребенке бы своем мог подумать. Я в законах не сильна, но что мешает свекрови прописать внучку?
комментарий был удален
DiSa
жесть! как можно выбирать! я   послала бы такого папу своего ребенка в одно чень дальнее место!
Mira
хорошо ваша свекровь устроилась и пенсию ей и квартиру ей а вам простите какашки убирать за чужим дедом. Почему допустили всё это? боитесь мужа расстроить?
комментарий был удален
Mira
наверное удивили родственников?
комментарий был удален
Белочка
ситуация конечно… моя родная сестра со своим мужем  жили с дедушкой (отцом моей мамы), он не алкоголик был, честный фронтовик но болезнь… ухаживали они молодцы хорошо  (очень было сложно),.  просто когда остался дедушка один  моя сестра с мужем и с ребенком по съемным хатам мыкались. мама и предложила живите с дедом, присматривайте, мама тоже  за ним смотрела по мере возможности. они и стали жить в дме с дедом. дедушка умер… мама дом отдала моей сестре. я не в претензиях… мне незамужнй тоже никто не мешал тогда сказать я буду жить с дедом, но я не захотела жить в пригороде... поступок мамы по поводу дома- разумный подход.  В вашем случае свекрови «умная красавишна...»
ivaruna
Скажите этой парочке, что кто смторит за стариком — того и квартира. Если она будет записана на свекровь — то вы отстранитесь от ухода за дедом совсем. Дальше — если они не прописывают дочь, то скажите им, что она подумает о них, когда вырастет. А вообще ищите потихоньку другого мужа. Я от такой семейки сбежала и не жалею.
H2SO4
Автор уж если вас все так задолбало и вы решили таки, наконец то, отстаивать свои права и права своего ребенка-то идите вперед и смело. Сначала консультация у юриста -на что и как имеете вы (ваша дочь) права.
Вообщето жить/кормить/убирать за дедом и не видеть его пенсии как денежной помощи-это жуть жуткая. Вы все моете или свекра приходит и сама все делает?
Обычно кто присматривает-тот и получает имущество в случае смерти (если нет другого завещания).

Потом разговор с мужем-милый, я решила тото и тото. Наша дочь должна быть прописана (ПО ЗАКОНУ) бла бла бла раз мы тут живем, значит и прописана она будет тут. Согласен ты или нет-не важно.
Далее разговор со свекрой- наша дочь должна быть прописана бла бла бла
Пропишите дочь, пропишитесь сами. А вот потом уже и думайте хотите ли вы там и дальше жить-или пора искать другой вариант... 
комментарий был удален
H2SO4
Судиться с родственниками-последнее дело.
А то что ребенок 6 лет не прописан нигде-то это нормально.
 Если муж не может перед мамой отстоять свою дочь, тогда я уже пойду на открытый конфликт.
Не «если» а он уже не может перед своей мамой ничего. Сколько еще ждать будете?  
комментарий был удален
H2SO4
Вы не дура!!! Вот еще придумали глупости! Немедленно перестаньте!
Вы-очень добрый и неконфликтный цветочек!
Добротой которого с корыстью пользуется даже собсвенный муж. Горько это понимать, но вы не одна такая. Я, например, тоже добрый цветочек. И мной тоже пользуются мало того что родственники, так еще и муж! Поросенок!
Но я уже начинаю показывать колючки, и вам желаю.
Я пока результатами особыми не могу похвастаться, так как всего неделю колючусь.... 
комментарий был удален
H2SO4
Мой пока тоже в шоке-потрясет головой, типа «что это было, я чета сейчас не понял», но молчит в ответ… Потому что я не на пустом же месте психую, а за дело. За такое дело, которое уже меня зае… ло. (Если кратко, то это деньги, которые клянчут у нас постояноно его родители, точнее его папа, и которые мы переодически им высылали, в ответ даже спасибо не слышали-меня достало высылать деньги, тем более они нам самим нужны очень)
Теперь я  открытым текстом говорю ему-тебя еб… т твои же родственники, а заодно и меня. Так как это с моей з/п отсылались мани… Молчит-осмысляет, переваривает. Пока не стала руссским матерным говорить-не понимал что используют нас, наивный верил в лучшее. Я тоже была наивной и тоже верила что и нам когда нибудь помогут-а тут хрен с маслом. Точнее без масла.
А уж если супруг говорит что  нехер характер тут показывать и делать из себя бедную-несчастную тонужно ответить, что «ты характер мой еще не видел, дружочек, это еще х… ня, цветочки»
Как это он так рот затыкает, вы тварь дрожащая или право имеете? © цытата, ничего личного. joke 
комментарий был удален
H2SO4
свекр не работает и сидит без пенсии. живет на пенсию своей сожительницы.
комментарий был удален
Jecksona
а не надо ничего изображать))) я думаю, что надо просто уходить. упыря не переделать.
Jecksona
Судиться с родственниками-последнее дело.

Это кто Вам сказал))) было бы за что. В любом случае, когда родственники знают, что вы пойдете в суд, то у них совсем другое отношение и прежде чем гадить они сто раз подумают.
KRASOTO4KA
Объясните что дочь без регистрации/прописки не возьмут в школу
комментарий был удален
H2SO4
«лишь бы мамо не страдало» но пусть страдают жена и дочь! Браво!
По-моему у любого человека есть «точка кипения» даже у самого терпеливого и доброго и неконфликтного. 
KRASOTO4KA
странный какой то.Может ему свекровь чего напела? почему он против прописки РОДНОЙ ДОЧЕРИ? какой аргумент?
Неужели он не хочет чтобы его дочь была зарегистрирована по закону? и имела все привелегии как и другие дети.

Как он будет улаживать этот вопрос? Будет объяснять директору школы что его мамО против прописки ребенка?))
H2SO4
Как он будет улаживать этот вопрос? Будет объяснять директору школы что его мамО против прописки ребенка?)) Подозреваю-попробует дать взятку…
комментарий был удален
H2SO4
Хотетть решить вопрос и решить его действительно-два разных понятия. Тем более если чел идет решать вопрос первый раз в жизни (как вы писали)
А если не решит? Ну вот ни взятка не поможет, ни уговоры, ну упрется дирик школы (второй школы/третей школы/всех школ в городе) и все-без прописки не возмет ребенка. Что тогда? Год пропускать? Из-за чего/кого? Из-за «маленького амбициозного наполена-папика»? 
комментарий был удален
H2SO4
Естественно не хочет. И раз муж на нее повлиять не может. То возьмитесь вы. Накрайняк, даже если НИЧЕГО не получиться, всегда можно просто уйти, с гордо поднятой головой.
Тем более, вы уже уходили вроде… Значит все таки хотели что-то менять в своей жизни, но решимости не хватило.... 
комментарий был удален
H2SO4
Хорошо, с ней поговорит добрый дядечка судья, или исполнительный помощник, или как они вообще правильно называютсяsmile513
А вы не отобрали, вы в любви и верности прожили с мужем 13 лет и родили от него ребенка-наследницу (!). Вы не о себе печетесь, а о ребенке-наследнице. Кровинушке. Их кровинушке между прочим.
комментарий был удален
H2SO4
Походу он все эти 13 лет вас просто использовал. Уж простите. ОН не доверяет вам, соответственно его мамаша вам не доверяет. Было бы у сына другое отношение к жене, он бы и мамашу переубедил.
А теперь, после того, как вы поняли «до конца» своего мужа, его мамашу, какие у вас мысли? Все еще хочется сохранить с ними человеческие отношения и низачто не бороться???? 
комментарий был удален
комментарий был удален
H2SO4
Но по началу вы то соглашались и на стулья и на бездарные розы на обоях?
Не говорили: «мамо не надо, мы сами все купим по-тихоньку?»
Хотя у вас вариант же другой, дедовская квартира. Конечно, она обставила ее как хотела. Вы же там просто живете, как квартиранты....
 
комментарий был удален
H2SO4
Лейла, так всегда. Он с одной стороны, мама+ребенок(дети) с другой. Так всегда.  В любой семье. Пока любовь, гормония, взаимопонимание-все вместе, все хорошо.
Как только разногласия пошли: икра отдельно, бутерброд отдельно.
Конечно, бывают исключения....
 
невестка
«Походу он все эти 13 лет вас просто использовал. Уж простите. ОН не доверяет вам, соответственно его мамаша вам не доверяет. Было бы у сына другое отношение к жене, он бы и мамашу переубедил.
А теперь, после того, как вы поняли «до конца» своего мужа, его мамашу, какие у вас мысли? Все еще хочется сохранить с ними человеческие отношения и низачто не бороться???? »
согласна с каждым словом
он вообще по любви женился? или любовь такая странная.
комментарий был удален
Jecksona
ой прям это поможет))) если прописать в квартиру ребенка, то потом с этой квартирой фиг чего сделаешь: это, видимо, усвоили твердо. А школа им до лампочки. Не возьмут, так не возьмут.
комментарий был удален
невестка
с 6 лет и 5 мес ребенка можно поступать в школу по закону… даже нужно, чтоб по возрасту все были семитлетками
Jecksona
а больше ОНА ничего не считает? Например, что ей надо заткнуться и не лезть, когда речь идет не о её ребенке?)))

Лейла, я на вашем месте нашла б жилье, спокойно бы туда свалила с ребенком и подала на развод и раздел имущества. и сняла бы с козла и его мамани последние трусы))) и нервов заодно им потрепала бы. И всё — вперед к новой жизни, а там глядишь и нормальный мужчина появился бы.
я так поняла, там нечего делить.
невестка
муж какой о странный… ладно с подачи мамо не хочет свою жену прописывать. хрен с этим… но ребенка своего прописать он может и без разрешения мамо ведь так? почему он не может дочь прописать… он что совсем не любит свою дочь? она ему не нужна что ли? какие у него аргументы в отказе прописывать дочь, роднулечку свою, которая его кровь и плоть? что вам все достанется? не понимаю эту семейку(вашего мужа, и его мамо.) тут уж действительно в муже проблема…
невестка
а детские как вы оформляли без прописки дочери? или можно? да и потом всякие документы, паспорт ей в 14 лет получать… ее в паспортном столе обязаны будут отметку ставить и что они поставят?  а вы где прописаны, нельзя дочь с вами прописать? раз уж муж мудак такой(извините)
комментарий был удален
комментарий был удален
невестка
знаете… думаю вам стоит начать искать пути отхода… не сразу, понимаю, что идти некуда, но продумывать начать стоит… не читала все комменарии, вы работаете? если да можно подумать о съеме жилья, если не хватает зп то подыскать другую работу, а потом потихоньку навострять лыжи… и пусть они в своем шоколаде плавают сами… сомневаюсь что это шоколад, конечно, просто по цвету наверно шоколад, а по составу ....)))) и ничего он с собой не сделает… такие люди манипуляторы, только говорят но не делают…
комментарий был удален
невестка
вот уже прогресс… главное мама на вашей стороне… рядом с мамой снять жилье, чтоб в случае чего она могла за дочей присмотреть… всё что ни делается всё к лучшему… всегда трудно и страшно начинать что то кардинально менять, а потом все устраивается хорошо…
lisaolesja
Не удержалась — почему бы вам эту фразу «твои проблемы с родственниками нас касаться не должны» не сказать уже вам самой, когда потребуется убирать в туалете за дедом?
И в этой фразе что означает «нас» — его и маму?
Ещё один вопрос — каков объём вашего ухода за дедом — кормите с ложечки, переодеваете или моете?
И не в тему — что со зрением? Может это катаракта и можно прооперировать, тогда бы он стал самостоятельнее. Какой диагноз, обследовали деда?
комментарий был удален
lisaolesja
А сам муж ухаживает за дедом или всё спихнул на вас? Например ситуация: деду надо помыть попу, вы и муж дома, кто делает?
Jecksona
угадайте))) конечно, она.
комментарий был удален
Jecksona
прописать у мамы всегда успеете))
H2SO4
Именно, у мамы всегда успеете.
Вы, автор, за ЭТУ прописку поборитесь. Должно получиться! Зря чтоль столько лет деду жопку мыли… Чтоб все вот так бросать ипросто уходить…
Катерина
блин… читаешь так, читаешь… хочется прям к мужу подойти, с русским размахом обнять, и по бабски-деревенски крикнуть -«а мой-то оказывается золотооооойййй!!»
dreams
больше всего жалко деда и ребёнка.
Если квартира до сих пор не приватизирована, то про отказы в пользу бедных мамо можно забыть.
А как же с ПК? В общем, пусть папашка и разбирается с этими вопросами.
H2SO4
Папашка не будет ни с чем разбираться… Ясно же…
dreams
Ситуация у знакомой: живут в квартире, которую свёкра получила по завещанию. Квартира в Мск, сами из Владимирской области. Свёкра — классика, муж- как у автора. Страшую дочь прописывали с боем. Младшего пока не знаю, но думаю быстрее- были проблемы, ребёнок лежал в б-це, нужно ещё постоянное наблюдение. А какое нафиг наблюдение, если у ребёнка ни прописки, ни полиса- ничего. Платно- нереально. Знакомая так и не прописана, хотя юридически она к этой квартире вообще никакого отношения не имеет. И всё равно вынос мозга по полной- «ты у меня хочешь квартиру отобрать»
Папашка там попец тоже не особо отрывал. а пока мелкий был в рд, потом в б-це, пришлось шевелиться.
dreams
во-во. Дело на самом деле дело не в наличии штампа (соседняя темка), а то, что мужики есть козлы. А с козлом жить- козлихой станешь.
Jecksona
а не надо штамповаться с козлом, а тем более детей от него иметь.
Так их большинство до свадьбы — зайчики бело-пушистые
Да и глаза-алмаз по молодости далеко не у всех открывается, чтоб козлов в потенциале видеть.
さゆり
вот и я думаю, что ха мужики. Мой тоже 2 года не может меня прописать. Правда, де-юре дом в собственности свекры, но, бля, законную жену можно прописать на территории, где она заявлена хозяйкой? золовка с мужем, и дочкой прописаны здесь, муж мой тоже, а я рылом не вышла. В принципе, мне эта прописка только из принципа. Но! год я проходила без полиса, и если все-таки найти работу будут проблемы.
Вчера разговаривали на эту тему. (Я уже не стесняесь говорю, что скоро сваливаю). Собираем документы и деньги на водопровод. Работаем как кони, и я, в том числе. Ну, и тут я ему выдала, что негоже так — я с тобой 10 лет прожила, варила-стирала, силы вкладывала, а от меня имущество оберегают, это типа не заслужила? Ладно, хер с тобой. Да, и не нужно мне его имущество, я еще и свое оставлю, просто как-то мерзко это. где э\тих упырей штампуют.
Тут прочитала цитату от одной дамы: недостаток мужчин в их недостатке. (у нее взрослый 30летний холостой сын, она не замужем). Скоро начну убивать тех, кто эту тему прововедует. По статистике мальчиков рождается больше чем девочек, и почему их вдруг мало я никак не могу врубиться.
Ирина
Пишите заявление, прописывайте ребенка, и разводитесь уже… Почему ребенок смотрит на пьяного и вонючего деда? Вам это надо? После прописки — к маме лучше своей переехать. Машина, оформленная на отца — не показатель отношения к Вам? Что ещё необходимо чтобы удостовериться? Лучше — не будет.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.