не моется)))

Блог им. Jecksona
Девчонки)) у меня на работе девчонка НЕ МОЕТСЯ, блин)))

Мне все равно, так как она со мной редко соприкасается и только в проветриваемом помещении))

а вот с директором постоянно.

и че вы думаете, вызвал меня и говорит: ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ.

ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁпть. А как сказать то????????

Поделитесь идейкой???))))))))
61 комментарий
невестка
лето, жара и не мыться??? тут в душ по сто раз на дню залезешь от жары… может она в неблагоустроенном доме живет? вот как сказать незнаю… у самой на работе такая есть… но не девочка а женщина 40лет, бедные дети, рядом с ней честно стоять невозможно, потом прет за километр, в кабинете жуть какие ароматы а еще все это щедрой порцией парфюма заливается, вообще жесть......
а почему именно вы должны с ней разговаривать? она не моется в смысле грязная ходит? или потеет очень много?

сходить коллективом в сауну)))) помоется заодно))))
Jecksona
он не придирается, так как запах и я на расстоянии чувствую))) и прям ультимативно: ПОГОВОРИТЕ и все)) должно быть сделано и ВСЁ. От нее должно пахнуть розами и ландышами — и ВСЁ)))
Lazy
У меня был такой сотрудник. Работал на производстве, но когда были дела в офисе, обитал в нашем кабинете. Запах пота настолько сильный, что мне плохо становилось. Написала служебку исполнительному директору (у нас все было через служебки), то  его вызвал и прямо в лоб все сказал. На какое-то время подействовало. Потом служебку кто-то другой уже писал:(((

Для пущего эффекта можно с сайта периодически смс-ки посылать — номер не определяетс, отправитель www.
Jecksona
я понимаю, когда он — непосредственный ее руководитель или руководитель кадровой члужбы скажет, а тут я… нарисовалась блин))) слез и соплей, чувствую, будет МОРЕ))) это пипец))) и поговорить нужно сегодня))))
Lazy
Поплачет и перестанет. Но должно же на пользу пойти.
Катерина
Спросите какой у нее дезодорант, и как часто она пользуется им в такую жару… да и вообще… может у нее воду отключили :) а еще, можно пригласить ее искупатьс в фантанах, ну, в честь дня ВДВ, желательно вместе с директором
Jecksona
мы уже очень хотим, чтобы хоть кто нибудь хоть что нибудь начал делать вместе с директором)))))
Caramel
ну так и скажите, что то вы, дорогая, пованиваете… Люди вон не стесняются, служебки пишут
Lazy
У меня выбор был небольшой: или служебку писать, или, извините, периодически бегать унитаз обнимать. Ах, да. забыла  -еще можно было нашатырь в столе держать.
Hopeful
Джексона, идея с СМС-кой через сайт очень хорошая на самом деле. Можно написатьчто-то типа: «И.Ф., мойся, пож-та, приходя на работу, ну, невозможно рядом находиться» Доходчиво и не понятно, на кого думать, но нормальный человек должен принять меры. Есть сайты, с которых можно отправлять бесплатно и анонимно СМС-ки
Caramel
итог будет такой  - вместо того чтобы мыться и дезиком пользоваться, мадам будет ломать голову и вычислять того, кто написал.  Человек взрослый, анонимные смсы как то несерьено. Я с дириком согласна — разговаривать надо, что мол вы тут не одна работаете, люди все разные, обоняние у всех разное, давайте друг к другу уважительно относиться.
Jecksona
она с этой смской ко мне же придет с рассказом какие все сволочи вокруг и как ее  бедную\несчастную хотят унизить и обидеть))) я тут подумала, вот я с ней поговорила, а если меры приняты не будут и до нее не дойдет, то дирик как — нибудь не выдержит и скажет в лицо: ВЫ ВОНЯЕТЕ)) вот тут точно будет море слез, соплей и прочего. Не дай Бог(((
Caramel
Да какие слезы — она ж его ЛИЧНЫЙ ассистент. Ей хорошо выглядеть/пахнуть по должности положенно, презентабельный вид, между прочим, в некоторых конторах в прописывается должностных обязанностях по Личному помощнику (секретарю). Не соблюдает — значит с обязанностями не справляется. 
А вы чего так за нее переживаете? И почему диретор кстати всякие почти интимные разговоры с сотрудниками на вас вешает? 
Jecksona
у нас офис маленький-прималенький))) 15 человек всего. он геной стал только три месяца назад, а до этого был директор по складам)) нифига не соображает вообще. чуть что ко мне бежит с криком: че делать то))) и не важно, чего дело касается: налоговой, когда в бухгалтерию бежать надо, цен на оборудование — в коммерческий отдел и пр. Тяжелый дядька. Попробуй - откажи называется))

за нее я вообще ни грамма не переживаю))) вы б ее видели))) такая девка странная)) увлекается танцами латино, так иногда перед зеркалом встанет, прям в прихожей, где все ходят и давай танцевать))) млять))) жестяная жесть. наберут по объявлению, а потом мучаются))
Lora
Просто подойти и сказать. Когда вдвоем будете. Не обязательно издеваться или упрекать.
Кстати есть случаи когда люди бывают сами по себе вонючи, и к сожалению тут ничем не помочь… сам пот сильно пахнет. Помылся человек, а чере з 5 минут от него уже несет.
Но если дело в неряшливости — то проще всего сказать мол, так и так — просил меня директор с тобой поговорить. Чего тут скрывать.
Amoruccio
 Конечно! Валить всё на директора!
Jecksona
он вообще попросил его не упоминать))) Вроде получилось, я не издевалась, не упрекала, ни в коем случае, но в шок ее повергла, надеюсь налолго))
Amoruccio
 Ишь хитропопый какой директор нашёлся! Хотя, конечно, для психики той девушки лучше его не упоминать… Но каков хитрец!
Jecksona
зараза та еще))) он в личной жизни умудряется трем девкам мозги иметь, причем все они друг о друге знают. все бесплатно) секс по графику) хорошо живет, блин))
Amoruccio
 А я удивлялась, когда у меня подружка так делала! У неё их даже не трое было…
shiva
Согласна с Лорой, просто подойти и между нами девочками сказать ей. Лучше если это сделает более старшая коллега, девушке не так обидно будет. Может она думает что другие это амбре не ощущают. Тихонько, не высмеивая.
DiSa
Согласна с Лорой. Мы так поступили, когда были студентами, у нас была одногруппница сама по себе неряшливая, у нее, извините за подробности, даже на шее были черные полосочки от грязи, ну и аромат соответствующий, но девчонка была душевная, простая, без выпендрежа и обидеть ее никому не хотелось.Как-то наш препод  попросил нас, девочек, поговорить с ней, она не плакала, восприняла нормально и проблема была решена, но мы свалили все на препода )))
Самая счастливая
Ой у нас на работе тоже такая женщина есть, но пахнет не потом, а каким-то несвежим телом, попой, извините, немытой или собаками, но не всегда. Неприятно, но никто ничего не говорит. Кстати, согласна с девочками, что запах бывает сам по себе, а не от того, что человек не моется.
ЗЫ: наверно, я бы на вашем месте сказала так: «Представляешь, дирик сказал, что от сотрудников запах неприятный и посоветовал мыться почаще» Ну как то так обезличенно, чтобы она приняла к сведению. Ну или правда все на начальника свалила.
noname
Чешу затылок… а директор типо крайнюю нашел? Не проще ли ему было ввести некий дресс код, например ТОЛЬКО чистые волосы, у нас в одной фирме так было, еще в списке были: маникюр, педикюр(если открытая обувь), бритые ноги и свежее дыхание, тк работали с людьми на прямую…
Jecksona
я этой мадам больше всего по возрасту подхожу))) уж не знаю, чем он там думает, наш дирик, но все проблемы, которые есть в офисе заканчиваются у меня в кабинете))) причем любого характера)))

а я ведь сказала вчера)))) прям прямо))) что типа либо меняй духи и дезодорант, либо готовься к увольнению)))  
Aselya_1979
А она как отреагировала?
Jecksona
я ее из офиса то вывела, опасаясь слез-соплей. начала издалека)) а в конце все и выдала, она даже заплакать не успела, но видно было, что хочется. я надеюсь, что, если не дура, то все поняла. у нас директор вообще сложный, а тут она — его персональный ассистент, а он к ней зайти боится реально))) деньги ей тоже хорошие платят, на мыло хватит)))

в общем начали мы с ней разговор о том, что дезик и духи надо нафиг менять, а закончили тем, что директор любит запах чистого тела и одежды, в кондиционере свежепостиранной. и посколько она с ним чаще всех на работе, то придется мыться и стираться))) или надо готовиться к увольнению. что говоря все это, я выполняю просьбу «народа», а поскольку просьбы я выполняю только руководителя, пойди-догадайся чья просьба то))))

у меня ж директор с придурью: попросил помимо всего ЕГО НЕ ВПУТЫВАТЬ))))  
happybird
Посоветуйте ей Лавелин-это израильский крем -от пота навсегда избавляет.Пусть в Гугле забьет, по-моему, только через распространителей можно купить.
А мне директор как-то отмочил-скажи ей(новой сотруднице-малолетке), чтобы на унитаз с ногами не залазила.
Illonna
У нас был такой менеджер, парень… Но у него это не от неряшливости было, а от природы, он сам рассказывал, запах тела такой, но вонь была ужасная, никаким дезиком не перебить. Уволили его, так как с людьми напрямую надо было работать, а с ним в одном кабинете повеситься можно было. У нас девчонка одна беременная ходила, так чуть в обмороки не падала от него… Жаль парня, человек неплохой((
Так вот почему Дир вчера слопал огурец Джексоны. Он просто заедал приступ тошноты. crazy    А если серьезно, то можно отвести девочку в сторонку и вежливо ей все рассказать. Что мол директор просил поговорить с тобой насчет личной гигиены, сам он стесняется. Но у меня уже, бедолага, огурцы таскает.
Jecksona
помимо огурцов еще и пряники любит доедать обгрызанные)))
Amoruccio
 Да он прям маньяк-доедатель какой-то…
Нюра
А мой у меня кофе стрелял постоянно. Растворимыйlaugh Хотя у секретарши его всегда нормальный был, да и кофеварка работала исправно. Так и жили: он у меня кофе просит, а я — у его секретаршиrofl
KRASOTO4KA
Я считаю что ВЫ не обязаны разговаривать с ней!!! Почемы Вы должны брать НА СЕБЯ такую ответственность? Допускаю что после такого разговора она перестанет общаться с вами, да и вообще замкнется в себе.Ну кому это было бы приятно?

Про смс анонимные-я бы отмела напрочь эту идею.Извините, но можно подумать что весь коллектив в курсе этой проблемы и все по очереди строчат смс, я бы уволилась сразу!

Почему бы директору не поговорить самому? В конце концов он общается с ней чаще! Хотя если директор мужик-думаю не лучший вариант.Комплекс у девушки обеспечен.

Может просто как бы «между прочим» сказать при ней, ой, чем это у нас пахнет, не пойму, каким то телом как-будто немытым или обувью или пОтом… Думаю она поймеь или обратит внимание что запах может быть от нее.

У нас девочка на работе просто ужас… Запах ног/обуви просто убийственный, мы все вещи из общего шкафа где она переобувалась/переодевалась вытащили.И потом одна сотрудница не выдержала , мимо нее прошла и сказала, запах, будто мышь сдохла… или… ФУУУ, ногами воняет какими-то… и пошла дальше, Девочка пришла на след день в новых туфлях… пока дышим спокойно!
Jecksona
Я считаю что ВЫ не обязаны разговаривать с ней!!!

А куда деваться то))) он мой руководитель, непосредственный))) а, значит, с 10 до 19 — царь)) у нас такое не первый раз уже)) один раз, блин, справилась с подобным заданием, теперь чувствую, что до конца работы в этой фирме буду такие поручения выполнять)))

Допускаю что после такого разговора она перестанет общаться с вами, да и вообще замкнется в себе.Ну кому это было бы приятно?


мы уже поговорили))) акууратненько так. утром она меня в свою комнату завела и с тревогой в глазах сказала, ну как? свежее стало?)))) я директора тоже понимаю, девка — его персональный ассистент. приходит он с ней на переговоры, а от нее несёт, как от козла.
H2SO4
Личный ассистент-мамадорогая)))
И что,   стало то свежее? 
Jecksona
чуть посвежее. на потное тело, по крайней мере, духи уже не наливает))) какая то жесть)))
Aselya_1979
О Боже) у меня токсикоз, я это все читаю и мне уже плохо))))))
Jecksona
я себе с трудом представляю, как Как КАк КАК можно не помыться?))) в принципе))
Aselya_1979
Я тоже с трудом представляю, Джексона). Домой приходишь, сразу в душ, перед сном в душ. Вовремя не примешь, сразу чувствуешь дискомфорт, а тут еще так ходить на работу… Она сама интересно не чувствует?)
H2SO4
Прямо, в тихом уголку и сказать. Директор просил передать: «От вас плохо пахнет. Мойтесь чаще. Пользуйтесь дезиком»- конец цитаты.
На меня не обижаться- я всего лишь передала слова директора. Он-мужик, стесняется.
Делов то...
Я однажды подошла к девочке, отвела в сторонку и сказала: ты не обижайся пожалуйста, но по-моему красные трусы  не стоит одевать под белые штанишки, ровно как и черные лифчики под белые блузки/майки (девочка любила так ходить). Лучше я тебе это скажу, чем дирик вызовет и отчитает тебя за такой «дресс код». Мне сказали «спасибо» за подсказку и больше так не одевались...
А по поводу вони… на прошлой работе у нас работал мужичек… И сам вредный, гадкий, неприятный и запах от него исходил-ужаснах!!! Он ел чеснок в огромных колличествах (свято веря что чеснок спасет его от всего: от всех болезней, от безденежья, etc), мылся раз в месяц (сам об этом говорил-если мыться чаще-болеть будешь), одежду не стирал вовсе пока она не разваливалась от грязи… ненавидили его все, ВСЕ сотрудники. Зато специалист он был от Бога, никакие наши залобы, докладные, просьбы и мольбы удалить его  от нас не подействовали. Начальник его не уволил, выдал только отдельный кабинет. Разговариват с ним, просить мыться-все было безполезно...
Нюра
Ты добрая. У меня так бывшая помощница одевалась. Я просто домой отправляла переодеваться. Без объяснений. И ставила опоздания. 
Leka181
А может быть проще выйти с ней покурить/за пирожками, ну в общем подальше от всяких ушей и посплетничать и разговор вывести на то, что, дескать, директор вообще обалдел, представляешь, сказал мне, что от тебя пахнет, может быть у него токсикоз :)). Ну что-нибудь через «хи-хи». Получается и ты не при делах, и её пронять должно.
H2SO4
Должно, но врядли «проймет». Поржет, покрутит пальцем у виска-типа «все то он придумает? лишь бы до меня принцесски докопаться. враки все.хихихи.»
О деле надо по-деловому говорить... 
Leka181
Да ну, мне кажется, что любую женщину должно пронять. Тем более, если мужик такое заметил.
невестка
да мне кажется она знает о своем «аромате»… просто, видимо, человек такой, что ей пофигу на окружающих и себя
Jecksona
неа))) нифига не знает))) такое лицо было, что мама дорогая. на полном серьезе считает себя самой красивой, умной, серьезной и прочее. у нее чуть инфаркта не было, у бедненькой)))
невестка
значит у нее проблемы с обонянием))))
Jecksona
я еще не видела таких девчонок, которые были бы настолько уверены в собственной неотразимости)) ведь на полном серьезе подходит и интересуется, а почему типа директор со мной не заигрывает))) и под 30ник девке)) мы все от нее в тихом ауте, но надеемся попривыкнет)))
невестка
писец!!! почему он должен заигрывать… или в ее понимании все начальники мужчины должны своих секретарш и помощниц в любовницах держать?
Jecksona
он мужик видный и не женатый))) естественно, рот открыла, слюни пускает. а он ее дрючит так, что мама дорогая, не понятно, зачем вообще после испытательного оставил, если она ему так неприятна.

не должен, конечно, всех в любовницах держать, но, видимо, хотелось бы ;))) о том, чтобы стать его любовницей у нас полофиса мечтают: от 20летней секретарши (которая в этом преуспела) до 50 летней бухгалтерши, у которой от климакса крышу сносит.
Anna_
Было такое, в результате директор подарил девушке этой набор (туалетная вода+гель для душа) — типа премия
Она стала более тчательно следить за собой.
Jecksona
это блин для адекватных))) не наш случай)))))
Lelio
У меня на работе бух такая была, мимо ее кабинета пройти невозможно было, вонь страшная… А разговаривать вообще невозможно — прям химическая атака)))). Так мы долго терепели, потом поговорили… ответ ввел в ступор: «Мой муж, говорит она нам, любит женщин с естественным запахом тела… а посему делать ничего не буду». Тоже мне Наполеон, млять, нашелся… В результате наши разговоры так ни к чему и не привели, пока она в декретный отпуск не ушла))))))))....
невестка
Господииии! муж говорит, а вы теперь должны в противогазах ходить… а муж по ходу того… извращенец))
Jecksona
У меня в институте такая преподша была))) ЖЕСТЬ)) тоже утверждала про мужа. Мы уже думали, что у него насморк хронический)) потом выяснилось, что муж гуляет, блин, а она сильно заблуждается)))

а еще одна зараза душилась духами с запахом пота. в сексшопе покупала (не путать с феромонами)вот это был ПИПЕЦ))))
Lenchik
А у меня начальник не моется. Причем и руководство ему говорило, и сами подходили — ноль эмоций. А он и на совещания и на доклад в правительство наше ездит. Как сказали — обиделся. Причем женат и 3 детей. Жена говорит не чувствует запах. Мы вот все думаем что у них гайморит хронический. А специалист правда хороший, так что увольнять его точно не будут.
Amoruccio
 А у моего бывшего тренера почти всегда из носа торчали КУЩИ! Нас тоже всё удивляло — неужто жена не видит…
Jecksona
и топорщились как колючки у ежика))))
невестка
smile271
Amoruccio
 Ну вообще да… А когда он говорил, ооооооооооооо! Как они шевелились…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.