Творожный десерт с манго

Кулинария
 На 8 порций:

 24 г желатина
 2 яичных желтка
 120 г сахарного песка
 150 г диетического творога
 сок 1 лимона
 400 г натурального йогурта
 250 мл сливок
 3 манго

 Для приготовления творожной массы замочить 18 г желатина в холодной воде. Яичные желтки растереть с сахарным песком, чтобы сахар полностью растворился, потом взбить. Соединить желтки с творогом, йогуртом и лимонным соком. Желатин отжать, растопить на маленьком огне при постоянном помешивании, смешать с 2 стол. ложками творожной массы и добавить в остальную творожную массу.
Тщательно перемешать и поставить в холодильник. Когда масса начнёт застывать, взбить сливки и соединить их с творожным кремом.
                                                                                               ↓
 Для фруктовой начинки замочить оставшийся желатин в холодной воде. Манго вымыть, очистить, срезать мякоть с косточки и нарезать небольшими кубиками. Отмерить 400 г мякоти манго и сделать с помощью миксера пюре. Добавить отжатый и нагретый желатин.
                                                                                              
 Прямоугольную форму объемом 1,5 л выстлать пищевой плёнкой и выложить слоями творожную массу и фруктовую начинку. Накрыть форму плёнкой и поставить в холодильник на 4 ч. Перед полачей нарезать. По желанию украсить листиками лимонной мелиссы и посыпать тёртой апельсиновой цедрой.
0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.