Подарок

Блог им. H2SO4
Захотелось вспомнить былое. В 2010 году мы приезжали на родину в 10ти дневный отпуск.
Остановились у свекра и его новой жены (моя свекровь2) в ее доме. Они позвали к себе, типа дом большой, все разместимся, не проблема.
Я, добрый лох, всегда, когда еду в гости к родственникам везу подарочки.  Не важно к каким родственникам, в общем с пустыми руками не привыкла. Хоть морковку но подарю.
Оговорюсь: свою реальную свекровь (маму мужа) я даже не видела ни разу, не знакома с ней, в свое время муж не стал нас сней знакомить (были причины).
Ну а теперь я надеялась посетить ее вместе с мужем и просто познакомиться, оставить подарочки и уйти, ничем ее не напрягая особо, не обязывая.
Естественно, я могла только предположить, что бы ей понравилось, если бы ей подарили. У мужа спрашиваю- «что твоей маме бы понравилось?», он отвечает- «не знаю, ей сложно угодить....» Что любят бабушки, у которых уже есть внуки от старших детей, которые не хотят даже знакомиться со своими невестками? Что можно подарить женщине-пенсионерке, которая осталась одна, муж ушел, дети разъехались??? В общем надумала я пушистый  махеровый черный платок, по краям расшитый бисером, швейцарский шоколад-ассорти, и мини-альбомчик наших с мужем фотографий 10 шт...
Думаю платок бабушке всегда пригодится, а с шоколадом на крайняк чай во время визита попъем. Альбомчик на память. По сыну то небось тоскует, вот и будет на него смотреть… Ну и на меня заодно.
В общем приехали в отпуск, 1 раз муж сам пошел к маме в гости (мама точно дома, где ей еще быть), типа я сначала с ней переговорю, предупрежу что ты прийдешь, на след. день вместе пойдем. Бонд отдыхает вообще, консператор))
Ее не оказалось дома.
Потом стали звонить уже, ее все время не было дома. Второй раз уже вдвоем пошли-опять нету дома. Соседи не в курсе где и когда вернется. В общем, отпуск не резиновый, маму мы так и не застали дома. Подарочки пришлось оставить у соседки, чтоб передала.
Уехали, муж потом звонит маме, та такая: «да вот, жалко что вы меня так и не нашли, могли бы и подаждать меня, встретились бы. За подарки спасибо. Конфетки съела, фотки тоже нормуль, а вот платок я такой носить не буду. Можно я соседке-многодетной мамаше подарю?» Муж у меня переспрашивает, я такая «да пусть что хочет, то и делает с ним. Это теперь ее платок».
П.С. отношения у нас с ней так и завяли. Я по-началу мужа пыталась настроить- позвони маме, поздравь, поговорри (на каждый праздник), письма даже как то пыталась ей писать. Такое ощущение, что тетке никто не нужен вообще. Даже сыновья. Короче, пинала, пинала мужа, а теперь и напонимать перестала. Зачем оно мне нужно. Мне без нее ой как спокойно живется.
 
17 комментариев
Jecksona
Есть такой тип людей)) у меня родная мать такая)) с мужем ваще не знакома, но это только к лучшему.
Aselya_1979
А сколько уже Вы с мужем? Не просит даже познакомить?
Jecksona
мы уже второй год вместе)) знакомить не просит, да и я не горю желанием. а муж счастлив, тещи НЭТ))))
Aselya_1979
Понятно)) Просто обычно матери и настаивают на знакомстве с зятем. Ну учитывая Ваши отношения (Вы писали о них), удивляться тут нечего))
H2SO4
Мы год встречались.
Четыре уже как расписаны живем вместе.
Во время встречалок нас не знакомили-это еще полбеды. Сватать меня он вообще один пришел без мамы и папы. На свадьбе мамы его не было.
Для меня это было дико по началу-как так? разве можно не хотеть хотя бы познакомиться, ладно уже не любить меня-не надо. Но посмотреть хоть....
Оказывается можно. 
Aselya_1979
Тем более не заморачивайтесь и не расстраивайтесь)).  Видно, что человек не желает с вами общаться. Зато нет ссор из за нее дома.
Aselya_1979
Автору, а так всегда получается, когда думаем, чтобы такого подарить и от души, думаем, ищем, подбираем… и чтобы красиво было, а в ответ такое вот «СПАСИБО». Вам даже лучше, что Вы с ней не общаетесь, не видете ее.
H2SO4
Мне то конечно классно. Не вижу, не знаю, не слышу.
Просто вспомнила про случай с подарком и написала.
Оказывается, есть еще девченки с подобными ситуациями)) 
Aselya_1979
Да, я там тоже писала в теме Любаньки про подарки первой свекрови)). Она много выкидывала разных фокусов. Но это всё не стоит наших нервов)) Нам  некогда расстраиваться, у нас своя семья!
Angelika
Это свекровь-мечта!!! smile191
Anna_
Совершенно согласна. Чудная, очаровательная свекровушка!
H2SO4
Да, но у меня все еще остается свекровь2 (новая жена папы мужа), ее еще никто не отменял.
Она крымская татарка (ничего не имею против крымских татар), и я ее просто… просто… очень сильно «люблю». Напишу как -нибудь про нее.
 
Angelika
аааааааааа(((( ну вот… кажись облом)
Jecksona
а она то кто такая вообще и Вам, и мужу? да, жена отца, но не более того.
Angelika
Эту вообще спокойно в лоб можно посылать буквы на три
azaz
«Я по-началу мужа пыталась настроить- позвони маме, поздравь, поговорри (на каждый праздник), письма даже как то пыталась ей писать. Такое ощущение, что тетке никто не нужен вообще.» И что вам, девки, спокойно не живется.))) Не надо с мужчинами обращаться как с маленькими мальчиками. Пусть сами соображают.
H2SO4
У меня синдром Гиперопеки, вот, избавляюсь по-немногу, но пока не очень получается((
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.