опять про свекра

Блог им. lady
 
ну раз уж я начала жаловаться, то дожалуюсь до конца)))
вобщем в моей жизни нынешней  семейной все нестрашно: и восточная семья, и золовки, которые без предупреждения накатывают в гости. но есть один очень раздражающий фактор — это вечно пьющий свекор. который при всем при этом еще и считает себя пупом земли квартирного масштаба. ну то есть за собой ничего не убирает, даже огрызки от яблок. я уже молу про то, что посуда до мойки не добирается даже. утром встаю  - на кухню даже страшно заходить. все в крошках, в косточках, огрызках и грязной посуде. в туалете тоже может за собой даже не убрать.
если я готовлю что то вкусненькое, то он считает, что это все только для него или для его внуков. так и говорит :«где моя рыба?(например)». То есть все у него мое мне у меня. когда я беременная была, мне муж купит фруктов или мороженого, так он мог по пьяне все слопать сам или внукам отдать. я куплю себе йогрутов каких нибудь, так это тоже все растаскивалось сразу. никто не думал, что надо бы и мне оставить тоже.
а недавно себе подружку завел на 20 лет младше с 2 детьми. я кушать наготовлю и с коляской гулятью. а он тем временем приводит мамзель свою с детьми и устраивает им ужин званный. а свою пенсию при этом на продукты не тратит а только пропивает
 и еще я все время его вижу либо перед телеком круглосуточно, либо пьяным на полу. так надоело. и ребенка любит на руки брать и дышит на нее своим перегаром. а сказать ему я не могу, все таки взрослый человек и свекор
еще и деньги повадилс у нас таскать пока  нас нет. причем из моего ящика с нижним бельем. аж передергивает когда понимаю, как он там копался и искал мои деньги
34 комментария
А_Miri
А почему образ жизни свекра устраивает его многочисленных детей?
Они чего ждут? Когда жареный петух клюнет?
Или на Востоке не принято лечить папу?

Кстати, в свое время именно «петух» остановил моего деда. Там 5 дочек почему-то тоже не особо вмешивались. Или тогда и методов особо не было...

А у меня плохое воспитание. Перегарное дыхание на ребенка я бы не смогла терпеть (наверное).
lady
не устраивает. они его и женить пытались много раз, так он на первую встречу мог под шафе прийти. и лечить его пытаются, то таблетками, то капельницами. не помогает. пытаются к себе домой затащить, чтобы легче было контролировать, но он даже по праздникам туда не особо ходит, там же нельзя будет в хлам пьяным круглые сутки на полу в зале лежать. а от госпитализации он отказывается, говорит, что у него все хорошо
невестка
их надо с моим свекром свести, посадить куда нить в поле, обтянуть колючей проволокой и бросить в них ядерную бомбу… вот тогда навернняка всё будет хорошо)
lady
ох))) я пока еще пытаюсь мыслить позитивно))
Кристинка
правильно, конечно у свекра все хорошо. Зачем ему избавляться от привычки, если за ним и так постоянный уход и можно деньги безнаказанно таскать. Ему незачем избавляться от алкоголизма, оно ему уже ненадо.
lady
ну это конеечно. ему вообще удобно. ест, пьт что хочет. не перед кем не отчитывается и ни за что не несет ответственность. еще и топает ножкой, что внимания ему мало. и никто ему как отцу семейства сказать ничего не может. ну то есть я не могу.
невестка
я теперь вообще днем не готовлю кушать… так себе кашу сварю  на один раз пообедаю, и всё. а ужин начинаю варить перед тем как мой с работы придет и тоже только, чтоб на один раз поесть… персонально свекра кормить не собираюсь, за его такое отношение ко мне я ему ничем не обязана, меньше будет лазить по кастрюлям. пусть жалуется кому хочет. но он прекрасно знал, что жить ему с нами, как говориться не руби сук на котором сидишь… он его срубил: теперь ему лететь вниз далеко и долго.
Дженнет
А паааачему у вас на двери замочка нет? Нельзя замочек, держите деньги в ящике, запертом на ключик, это просто сделать. И себе спокойнее будет. Нет такой восточной традиции свекру в белье невестки ковыряться, а супружеское ложе считается неприкосновенным: турчанки золото под подушкой прячут от вора, ему, дескать, в кровать стыдно полезть будет. И держите у себя в комнате НЗ из еды, а вообще — маленький холодильничек вас бы спас. О восточных традициях скажу одно: Коран пить до свинского положения не одобряет. Как только вам покажут положительный пример — вперед и с песней, а пока только отрицательные примеры перед глазами, никакие восточные традиции оправданием бытовому хамству служить не могут.
Pandora
абсолютно согласна с Дженнет. только деньги не в ящике хранить, а на банковской карте. И еще взяла бы я мужа за рога, села бы с ним и высказала все что я о свекре думаю, пусть решает вопросы с папашей своим. Если все после разговора останеться также, накопи денег и уйди, ни одна женщина без мужа не пропала.
lady
 он говорит, потерпи чуть чуть скоро съедем)) вот и терплю, но хочется выговориться чтобы легче терпелось))
lady
согласна, вот это и прямо разжражает. то все прямо такие религиозные и правильные, а себе прощает все что хочет
Дженнет
В Коране написано: что желает женщина, то угодно богу. Почитайте, там много интересного и полезного для женщин есть.
irina_
где такое написано? просветите пожалуйста… что-то я не видела такого…
irina_
Коран запрещает пить совсем. и джае сидеть за одним столом с выпивающими.
Natali84
По возможности нужно отстранятся от такого человека всеми силами. И замок поставить и холодильничек небольшой купить, вообще приятного мало с алкоголиком в одной квартире жить. Но главное Вас муж должен защищать и оберегать, пусть он воюет с ним, если тот не убрал за собой на кухне, про туалет я  вообще не говорю. Не молчите, пусть муж знает, как это постоянно нервирует и что такое терпеть невозможно.
lady
муж знает, но ему сказать не может тоже, боится обидеть его. папа все таки. но конечно если что сам после него убирает все
H2SO4
Автор, вы же вроде в свою отдельную квартиру в скором будущем переберетесь? Так к чему все эти расстроийства сейчас? Замок в дверь вашей комнаты, холодильник-как уже подсказывали и будет вам покой. Относительный, конечно, но все же. И быстрей переберийтесь в новой желье. Маленькая лялька все таки растет. В перегаре))
lady
ночь темней всего перед рассветом))) да и сдаться хочется больше всего, когда цель уже вот вот. просто захотелось выговориться, нажаловаться кому-то кто поймет, чтобы легче терпелось и сильнее было ощущение своей правоты, что мы правильно делаем, что решили съехать от него, что я не преувеличиывю трагедию
Jecksona
замок на дверь, пудовый. и как можно скорее отдельно жить.
Umka
То что вся эта история прикрывается восточными традициями-это фигня! Нет в традициях пьянства, лазенья по нижнему белью невестки в поисках денег, и обеспечение «замужних» сестер деньгами.Я не знаю как ваш муж это все терпит?! Дом конечно его отца, и свекр там хозяин-но воровство, тем более лазить в вашем нижнем белье(это вообще стыд и позор)перебор.И ваш муж должен поставить в этом во всем точку! Либо поставить отца на место, либо смириться.А то что вы надеетесь что сьедите, и все кончется-я сомниваюсь.Будет примерно так же, только валятся может пьяный свекр будет не в зале, а под дверью.Все равно без ссор не обойтись, мне кажется.Если они уже привыкли так жить, и пользоваться вашим мужем, новое жилье мало что изменит.Они не поймут, что дом ваш, и помощ деньгами закончилась-пока на место всех не посадите.Сейчас вы сами позваляете им это-пользоваться собой, и вытирать об вас и мужа ноги.Ваш свекр должен вас уважать, как и его сестры.Да и сестры должны уважать брата(пусть и младшего), помогать вам, а не драть из вашей семьи деньги.Это мое мнение!
lady
ну вот я не сказала бы, что ни прямо ноги вытирают, но просто он у них все еще за младшенького, которого не обязательно спрашивать о чем то и ставить визвестность. взрослые мол сами разбюеруться что к чему. я знаю что они его любят, но они слишком привыкли им командовать и никак не поймут, что мальчик вырос.
а по поводу свекра — это да. но муж никак не решится делать папе замечание, его воспитали по другому. ну уж если не изменится все когад съедем, тогда буду настаивать, что он решил этот вопрос
Umka
Настаиваь надо уже сейчас, мне кажется.Потом будет поздно.А то что его считают за «младшенького» так сам позволяет.Если уже на то пошло, раз он младший-пусть ему помогают.А то считают за младшего, а даньги дерут-как буд то он старший, и сестры не замужние.Вот когда он поступками докажет, что он вырос, у него своя семья-все отпадет само по себе.Я не сомниваюсь что они его любят, но «привычка» командовать должна отпасть, и пользоваться им тоже нужно перестать у него есть вы с ребенком.Его деньги должны уходить на ваши потребности, а жрать продукты которые он купил для вас-это пофигизм по отношению к вам.Это мое мнение, и без обид.То что взослый парень не может решиться сделать замечание отцу доказывает что он не вырос, поэтому им и пользуются.
Дженнет
Папе замечания делать бесполезно: где вы видели алкаша, который от замечаний возмется за ум? Либо жареный петух в зад, либо окончательная деградация.
На Востоке действительно принято помогать сестрам, и это замечательно, когда женщина может ощущать поддержку семьи. Но мужчина также обязан заботиться о своей. А если у вас братьев нет, вам что, брата на стороне приглядывать? Спросите у мужа, что лично он думает по этому поводу, если вам, кроме него, рассчитывать не на кого, а сестры достаточно благополучно уже устроены в жизни, и их дети не растут рядом с алкашом и родителями, которые никогда не знают, будет ли что-нибудь в холодильнике покушать. Оставьте помощь родственникам для экстренных случаев, когда она действительно нужна, а не когда надо проявить свою власть на лошадкой и копилкой. 
JLO
если за младшенького нефига деньги у младшенького брать ))) а вы свои на карточке храните а не в чулке…
lady
ну он такое тащил, что на расходы домашние бытовые. по чуть чуть на выпивку себе, но противно не меньше от этого
JLO
может ему записку оставить- Папа, перестаньте в моих  трусах ковыряться, вас снимает скрытая камера )))))
Natali84
Если говорить о восточных семьях, мне сразу вспоминается моя тетя, которая замужем за грузином. Помимо него в семье есть старший сын и младшая дочь. Моя тетя постоянно жалуется, что родители мужа приезжают из другого города к ним на недельку погостить, а могут уехать через пару месяцев, все это время она готовит им есть, обслуживает и убирает, а они еще и недовольны ею постоянно.  В то время у старшего сына почти негостят, потому что старшая невестка может поставить их на место. Оба сына обеспечивают как родителей, так и младшую сестру, вплоть даже до проживания и образования ее дочери и те не стесняются в любой момент попросить больше.
Моя тетя еще с самого начала замужества хотела быть хорошей и гостеприимной невесткой, но любовь и уважения от этого неполучила, в то время как старшую невестку хоть и не любят, но уважают или побаиваются...
Anna_
Конфликтовать пробовали:
— Где моя рыба?
— Я не в курсе, где Ваша рыба. Эта рыба моей семьи. Моя, моего мужа, моего ребенка. Попробуйте найти свою рыбу в супермаркете, думаю она туда доплыла либо может Вашу рыбу уже приготовила Ваша зазноба, так пожалуйте к ней.
Он орать наверно начнет. Но пусть орет. Главное, что бы муж был дома. мало-ли, что у хандубея в голове.
Также с огрызками, не вымытой посудой. Не мыть. А можно в грязеную тарелку ему положить огрызок (все проделать в перчатках, на глазах изумленной публики). Бон апетитт.
Ну побудете стервой, выслушаете маразмов всяких. Ну муж подуется, а будет очень надуваться предоствте благоверному возможность самому поухаживать за папой. Пусть после работы за попой приберет. В конце концов, это его отец, его хомут, и его обязательства.
lady
 ну вот так вот прямо в лоб конечно пока не решаюсь, а так косвенно, но чтобы все поняли о ком я и о чем я — да. но чувствую придется побыть стервой, чтобы хорошо дошло
Anna_
подумайте о маштабе стервы, которую можете из себя вытянуть, адекватно ее оцените.
И вперед.
Иначе это алканафт скоро в конец загадит Вашу жизнь.
Нашел себе рабыню_изауру. обломится.
JLO
«хотела быть хорошей и гостеприимной невесткой, но любовь и уважения от этого неполучила, в то время как старшую невестку хоть и не любят, но уважают или побаиваются» Вот! Я только недавно поняла что так и надо!!!!
lady
я наверное скоро дойду тоже до этого
JLO
а может свекр и не понимет что что то не так. он привык- бросил грязь где попало- потом там чисто и убрано. и для него это норма жизни… я когда маленькая с мамой жила- встаю из за стола- и думаю- не, тарелку и крошки убирать не буду- мама придет уберет. она приходила и убирала. молча. у меня сейчас муж такой- только мамы его рядом нет- и я его гоняю чтобы сам за собой убирал…
lady
возможно. унего один сын и 3 дочери. конечно привык к женскому порядку. только вот как его перевоспитать когда человеку 60. про записку тоже думала)) но пока просто громко принем говорю мужу, что надеюсь пока нас не будет к нам в комнату никто не зайдет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.