Свекор

Блог им. H2SO4
Можно я тут вам про своего свекра расскажу, ну можно? Ну надо рассказать, держаться больше нету сил © Я вам про него уже писала, но хочу еще. Вы же не против?
Он у меня такой, такой…Охеревший одним словом!
Самый больной вопрос у меня с ним-это деньги. Точнее их отсутствие. Он их у нас с мужем постоянно просит. Но это я уже писала.
За это  я его и не люблю. И еще за кучу чего другого. Он, кстати, водитель всю его жизнь. Не знаю, влияет это как то на характер свекров или нет. Среднего роста (это я его сейчас визуализирую, чтобы высказать этой визуализации все, что я о ней думаю), с пивным пузом и пристрастием к выпивке до «усрачки». То есть напиться так, чтоб тут же и уснуть. Проснуться, и опять напиться и опять уснуть. Все это делать в пятницу, субботу, а в воскресенье отсыхать и приходить в чувства, потому как в понедельник за руль. На работу. Я знаю, я жила с ним, тьфу, с мужем у него.
Так он делал пока не уволился с работы (поругался с кем то, кого возил, психанул и уволился). Теперь сидит дома, потому как молодым везде  у нас дорога, а стареньких не берут никуда. У всех называется безработный? А у него он-пенсионер (до пенсии ему еще далековато вообще то). Вот. Уволился он и дома сидит. Соответственно пить стал больше (за руль то теперь не надо) и мозг выносить тоже стал больше. Я знаю, я жила с мужем у него.
А когда мой свекор пьет, то еще одна плохая черта  в его характере проявляется- он начинает всех обвинять. Сын-плохой, он ему то и это сделал, от армии отмазал, и тд, а сын ему (придумывает обвинения), даже плюшек не напек, петушок на палочке не купил, плохой значит сын, и пусть это сын теперь бежит и покупает пузырь, потому как папака пить желает, обосрал он еще не всех.
Сожительница его (моя свекровь2) тоже та еще сучка, я если рядом хожу, то не слышу-врет он что про меня или нет, но когда меня нет- старый алкаголик и про меня  наговаривает, как пить дать.
Я то переживу его пьяный бред, а вот муж расстраивается каждый раз.
-Пап, ну паааап, хватит ерунду молоть- успокаивает его….
В общем пусть муж с ним сам разбирается, думается мне, тем более последнее время мы там не часто (раз в год на 10 дней максимум). 
14 комментариев
Нюра
Ну на профессию то вы не грешите laugh Мой свекр тоже всю жизнь за баранкой провел и золотой мужик был. 
А вообще непрятно, конечно, терпеть такое отношение, но сейчас то вы не у него живете, так что в своем доме сразу устанавливайте свой порядок. Вот приедет он в понедельник, а вы с прохладцей относитесь, типа «Ну раз уж приперлись, то вот вам койко-место, улица там, нас с мужем не будет — развлекайтесь». Денег на пьянки и развлечения не выделяйте, а вот на обратную дорогу все равно дать придется, а то он и прижиться можетshock на казенном счету.
H2SO4
" вот вам койко-место, улица там, нас с мужем не будет — развлекайтесь».
Надо мужу это показать, инструктаж провести так сказать. Что говорить, куда смотреть и тэдэ  
Нюра
Ну помягче как то, с мужем то. Они ж редкостные бараны упрямцы. Если прямо говорить «стой так, смотри туда, говори вот это», могут и наоборот сделать. 
Вообще можно сделать финт ушами (хе-хе, я так один раз делала). Укатить с мужем дня на 2-3 за город, а папаню одного оставить и попросить «присмотреть за цветочком/кошкой/собачкой». Предварительно выгрести из холодильника все более-менее деликатесное (мы забирали икру, шампанское и строганину), а оставить советский набор: пельмени, сосиски, рис и макароны. Я правда, такое только со свекрой проделала, а мужу в уши напела «Ах, дорогой, как мне бы хотелось сменить обстановку, побыть с тобой на лоне природы, попариться в бане и сходить на рыбалку» Сыграла, так сказать, на его скрытых желаниях. 
Umka
Нюра-класс! Вы прямо дали инструкцию по «эксплуатации» мужей.Так сказать, как ими «пользоваться».Автор, а вам в связи с открывшейся инфо. могу еще раз сказать-вы его разбаловали(ваш муж вернее).Он сидит без работы(еще не пенсионого возраста-то биш работоспособный)-бухает, на ваши кровные деньги.И вы еще ему что то покупаете, помогаете и т.д.В «сад» его, в «сад».Откуда деньги находит на бухло, пусть там и ищит на «окна, лекарства, курочек и все такое».Я то думала он просто старик, который пользуется сыном.А он еще и АЛКАШ(да еще и безработный)-уселся к вам на шею, и класно себя чувствует.Неужели ваш муж этого не понимает?! Откройте ему глаза, или берите хитростью, как Нюра пишет.
H2SO4
Не, с моим так не прокатит. Он папу любит и ждет его. И если и укатит на рыбалку, то только с ним. Мужу не понятно будет, как это, ждать папу в гости и свалить от него… Хотя… это мысль, отправить их вдвоем на рыбалку, точно!
невестка
хорошо, что вы отдельно живете от него
Интересная у вас манера письма, автор, из монолога диалог строите)) Мне одно интересно.На какие такие шиши этот пенсионер квасит? Не на ваши ли денежки?
невестка
и свой вопрос к Жениному добавлю, зачем ему вообше деньги даете?
shiva
Это называется алкогольный психоз. Советую не обращать вниманием, он на трезвую голову ничего и не помнит. Советую не няньчится, ни какой финансовой помощи и еще раз не обращать внимание. Вот уж где верна истина «не мечи бисера души своей перед свиньями». У меня отец тоже когда пьет становится наглым и агрессивным, и ничего не помнит, на следующий день заново все начинается. Одно и тоже в ступе мелет. Я стараюсь не общаться с ним в этот период, он под кайфом, его проблемы. Сам себе такую жизнь выбрал.
H2SO4
Живет (живут они) папа и его новая жена на пенсию новой жены (моей свекрови2). Закупают продукты, плотят комуналку и свекр требует (или просит) свою долю, на которую и покупает выпивку от денег своей новой жены, от ее пенсии… Ну и на то, что выпросит у нас, у мужа. Я последнее время не отправляю никаких денег, но муж недавно «сжалился» и отправил ему чуток денег...
С общем проблема у меня с родственниками финансовая, как вы поняли.
noname
Я не уважаю таких мужиков, сидеть  на шее женщины и тянуть деньги из молодых в то время, как можно еще самому заработать, фу.
H2SO4
Фу, не то слово! Три раза фу! Он для приличия ищет работу, но он в возрасте, и его якобы нигде, ну нигде вообще не берут! Хотя водителям по-моему везде у нас дорога!
Я, например, когда не было у меня работы, я шла мыть полы, я дежурила в ветличебнице-помогала вет.врачу, шла работать в химчистку. Мне не нравилась такая работа, я ее ненавидела, мне было тяжело работать с 8 до 8 вечера. Но я  работала. Сейчас нет такого понятия как «нет работы», мне кажется. Хоть сторожем, но можно устроиться. Правда ведь????
noname
Мой отец всю жизнь занимался бизнесом, был достаток и свободный график, но потом все стло хуже, но он старался, вкалывал, все в дом, потом попал в аварию и не мог ходить, мама пошла работать на вредную и тяжелую работу, чтобы деньги были и на житье, и на лечение, папа, как только встал на ноги с костылями начал подрабатывать, минимум, но нес в дом, а как встал на обе ноги, но еще плохо ходил, пошел работать в клуб сутки через двое в охрану, потому что не мог полноценно работать(стройк и грузоперевозки, нужно либо ехать в другой город, либо сутками быть на объекте и тоже крыть, строить и тп). Так месяца три работал, его повысить хотели до начальника охраны, но он уже встал нормально на ноги и с переодическими боляи в ногах стл пахать, у него пластина в ноге, а он сутками на объекте по коттеджам прыгает. 
H2SO4
Честь и хвала вашему родителю!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.