А это тут причем?

Есть у моего мужа брат, который уже кажется 16 лет женат и все эти 16 лет исправно ходит на все стороны. Он это, конечно не афиширует, но такие масштабы скрыть уже невозможно. Так вот как-то моя свекра рассказывает мне и свёкру о телефонном разговоре с той невесткой, беременной уже 4-м ребенком, что невестка та расстроена  и говорит, что при таком отношении мужа вообще ему детей рожать не следует. На что мой свекор совершенно в искреннем удивлении вытягивает лицо и говорит: «Почему? Он же (про своего старшего сына) вроде хорошо с детьми занимается?!» Свекра моя объясняет, что речь идет о том, что их сын изменяет, на что мой свекор с еще большим удивлением произносит замечательную фразу: «А это тут причем?!»
32 комментария
Lazy
свекор с еще большим удивлением произносит замечательную фразу: «А это тут причем?!»
Конгениально! (О. И. Бендер:)
Дженнет
Может, в этом свекровина причина заниматься ерундой, потому что супруг ходит налево и искренне не понимает, что здесь такого?
さゆり
тоже самое подумала))
Alenor
ну свекра-то уверена, что у свекра гарем наложниц, уже весь мозг на эту тему вынесла и свекру, и обоим сыновьям, и мне. Но мне кажется, что слухи о его любвеобильности сильно раздуты. =)
Но меня, конечно, впечатлила его уверенность в праве мужиков на походы налево.
Дженнет
A с другой стороны… вот дама, рожает четверых от гулящего мужа и думает: а может, не надо ему столько детей рожать? Поздновато, нет? И свекр может думать: и куда четверых без отца оставлять?
Alenor
ну кого сейчас удерживают дети в любом количестве? Если мужик реально захочет уйти, то дети ему не будут помехой. Просто свекор, по ходу, считает походы налево естественной потребностью и правом мужчины, и видимо думает, что все это понимают
А большинство мужиков именно так и скажет.
Alenor
думаю, все же большинство хотя бы скроет ото всех, что считает это своей почти законной привелегией
А_Miri
Свекр еще б тока Пушкина процитировал: «Быть можно дельным человеком И думать о красе ногтей» )))
Alenor
в точку =)
happybird
Или-есть личные недостатки, а есть деловые качества)))
Изабелла
А я подумала, что сынок видать в папульку пошел…
Alenor
Сынулька всех переплюнул. Я вот чувствую, когда буду с родителями будущего зятя знакомиться, возьму с собой этого брата, на опознание так сказать =)
Anna_
Свекр — молоток ))) Да не при чем
мда… старый конь))))))))))
Нюра
Нормальная мужская реакция laugh Но можно ж быть хорошим отцом и хорошим мужем, но при этом б… вовать, как хороший конь. У меня есть такие примеры.
Фиг его знает, почему он налево ходит, может в сексе с женой его что-то не устраивает, вот он и компенсирует. 
А жена этого брата — дура. Нашла кому жаловаться. Да и Дженнет права — не позновато спохватилась? 
Alenor
та невестка не жаловалась и не спохватилась, а просто посетовала что-ли. И вот кем угодно, но дурой ту невестку уж точно назвать нельзя.
JLO
вопрос спорный. знает о блядстве и живет с ним… и рожает одного за другим…
Alenor
уход от мужа-изменщика может, на мой взгляд, свидетельствовать о гордости, о брезгивости, но ни как не об уме или его отсутствии.
Нюра
А вот смысл сетовать? Тем более свекрови? Она что, думает мама мужу пальчиком погрозит, и тот перестанет по девкам таскаться?
«Не надо рожать» Ага, только к концу четвертой беременности ее эта светлая мысль посетила! Как же, как же… Не понимаю я таких закидонов «Ах я несчастная, от меня муж гуляет, вот рожу и больше не буду»
У меня мысли сразу появляются, а просил ли мужик 4 детей?  Или сама родила-сама горжусь? 
Это мое мнение, и мои мысли на счет «почему дура». Уйти от мужа — не мои слова, даже и не думала, что это показатель ума
Alenor
Нюра, куда-то вас уносит в ваших фантазиях. Представьте себе умудренную опытом женщину 35 лет, мать 4-х (на тот момент 3-х детей), двум из которых уже через год, два жениться по закону можно будет, котрая уже имеет 16-летний опыт семейной жизни за плечами. Неужели я обрисовала картину таким образом, чтоскладывается впечатление, что эта женщина плакалась свей свекре в рубашку, надеясь, что та повлияет на своего великовозрастного сынулю? Цель разговора вообще была иная — свекра узнавала о ходе беременности у своей невестки, а та между делом и обмолвилась. Там вполне себе довольная жизнью женщина, которая устроила свою жизнь как хотела, и которая с этим недостатком мужа уже смирилась, тем более, что ее он своей любовью (как в эмоциональном плане, так, судя по количеству детей, и в физическом) не обделяет.
И «не надо бы рожать» в данном случае просто мысли в слух, которые не требуют никаких комментариев. Не более того.
Нюра
В первоначальном топике как раз было «говорит», а не «обмолвилась». Может поэтому у меня сложилось такое впечатление. 
Понятно, что ее все устраивает (как и многих), но я не понимаю две вещи.
1. Как  «умудреная опытом женщина 35 лет» может «обмолвиться» про измены мужа во время разговора о беременности? 
2. При чем здесь дети? Почему нельзя рожать от гулящего мужика? Такой вопрос я пойму из уст девочки 19 лет, но никак не матери троих (почти четверых) детей.  
Ну не могу я поддержать эту тетеньку. Не понимаю я ее. Как и ваш свекр, наверное.
Думаю, стоит свернуть дискуссию.  Просто у нас разное мнение. 
Еще раз подчеркиваю: показателем ума или не ума я развод с мужем не считаю. Я про развод вообще ни слова не говорила.  
Alenor
Я вообще, акцент в своем посте сделала именно на реакцию свекра, а не на то, какая бедная та невестка. Поэтому поддерживать ее и не требуется по определению. Так что дискуссию на тему той невестки действительно стоит свернуть, поскольку не о ней речь.
Возможно для вас тема супружеской измены — закрытая, а некоторые люди, особенно если факт гуляния известен всем и не является новостью, могут также легко об этом упомянуть, как о том, что нынче солнце на дворе.
happybird
Особенно с четырьмя детьми! Ей есть куда идти?
Alenor
вот я тоже хотела сказать, что очень умно уходить с 4-мя детьми от обеспеченного мужа. Естественно, идти ей некуда абсолютно, потому что ее родители тоже на обеспечении ее мужа. Да и потом, она вообще-то не хочет и не собирается от него уходить.
Нюра
happybird, у меня знакомая ушла от мужа, будучи беременна 7 ребенком. 
 
sindi
Седьмым ребенком??? Куда ушла? Как решилась?
Нюра
Ушла к другому мужику. В его квартиру.
sindi
Оооо!!! А что за мужик такой которому нужна женщина с 7 чужими детьми? ))) Тяжело себе такого представить. А может она седьмым ( и не только) была беременна от того мужика к которому ушла? )
Нюра
Не знаю, может и вправду от него беременна была))))) Факт остается фактом. 
Lazy
Женщина выбрала удобную именно для нее модель жизни. Если за столько лет не ушла, значит ситуация ее больше устраивает, чем НЕ устраивает. Взамен неверности муж дает ей то, что позволяет ей относительно спокойно воспринимать его измены.

Обычная жизненная ситуация. Скажу больше -  не самый плохой вариант.
Alenor
Lazy, Вы очень точно выразили мысль.
Lorena
А свекор ваш жгет! Наверное, у самого рыльце в пушку, раз так рассуждает))))
Повеселил меня фольклор вашего свекра))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.