Бывают же люди....

Бывают же люди...



Девушки, посоветуйте, как быстро выходить из стрессовых ситуаций!!! У меня уже скоро глазное подергивание начнется. Выбесила одна мадама на работе, аж слов нет — одни эмоции. Честно скажу, сорвалась, бросила трубку, думала аппарат сломаю… Глицин и валерьянка уже не помогают smile101
Как стать такой толстокожей, чтоб не обращать внимание на чужую грубость, тупость… и пр.
Я не могу прям, видимо вторая волна психоза нахлынула…
13 комментариев
Chestera
Такая же проблема. Мне тоже интересно)
Aselya_1979
Просто пожалейте свои нервы и здоровье)). Научитесь не обращать внимания, то есть не принимать близко к сердцу проблемы на работе. Это во первых, ваше здоровье, а во вторых, совсем не красит Вас на работе. Есть у нас начальник отдела мужчина. Боже, как он выходит из себя. Столько нервов, эмоций! Весь офис на него смотрит как на придурка. Люди бывают разные, порой специально провоцируют. Не ведитесь на это. Работа есть работа.
DiSa
не расстраивайтесь из-за людей, которые в Вашей жизни не играют существенной роли. У меня на работе была одна женщина, которая постаралась меня подставить, я вовремя сориентировалась, а потом спокойным тоном ей все объяснила, она начала орать, вскидывать руки, я молча смотрела и в конце попросила ее не лезть куда не просят, а четко выполнять свое дело, все так же спокойно. до людей доходит лучше спокойный тон, да и Вам легче будет
Марта
К сожалению на работе мы проводим 70% своего времени и общение с людьми, особенно невыносимыми играет роль, особенно на нашем здоровье. Попробуйте попринимать афобазол курсом. Мне помогает.
melodiya
я сама чересчур эмоциональная, но эта девушка просто чудо природы какое-то!!! Вот есть в моей жизни и личной, и рабочей пара-тройка людей, которые по-любому могут вывести меня из себя — это моя родная сестра, свекровь и на работе еще двое. Как спокойно их выносить? Говорят приемчик есть в психотерапии — представлять их в смешном виде, например голыми… Но когда обстановка накалена - не сразу соориентируешься......((( 
Margaritka
у меня была стрессовая ситуация на работе, что начался нервынй тик, который длился на протяжении 7 месяцев. глаз ппц как дергался, и болела голова из за этого. казалось что вуспокоился, ан нет, стоило подумать о какой то ситуации, или начанала волноваться, как глаз сновадергался… я пила переодически успокоительное, не помогало. мне помогло месячное принятие пустырника форте в табьлетках. стала спокойнее,  и глаз не дергается. и после этого я поняла, нервишки дороже, просто стараюсь переключиться  на что ниб другое… а вообще надо себя тренировать и вырабатывать жележно хлоднокровие в таких ситуациях.
DiSa
мне дали совет один, очень помогал первое время со свекрой, она мой главный и единственный раздражитель ))), представить ее малюсенькой, чтобы на ладошке моей могла стоять, потом убрать ее кричащую в корбочку или под стеклянный купол с звукоизоляцией, потом эту коробочку или купол мысленно убрать в самый отдаленный шкаф и плотно закрыть его дверцу, вот пусть там и надрывается от криков )))
себя можно представить в какой нибудь красивой ракушке, слушать звук прибоя.чаек или в пирамидке любого цвета, она может быть золотой, там может быть много цветов, приятная музыка и туда пустить только любимую кошечку или вообще никого… Я все это делала, мне очень помогало, хотя я до безумия эмоциональна, сейчас прежде чем резко ответить или накричать, считаю про себя до 10 )))
Kita
fh
melodiya
Ну день проходит, успокоилась по-немногу, где-то с коллегами в шутку перевернули ситуацию. Наверное, той дамочке нужно сделать разгрузку, например, сексуальную, сразу мозги на место встанут!
 Да и мне тоже не помешает))))) конечно в конфликте так или иначе виноваты обе стороны, так что веду себя как Карлсон: «Спокойствие, только спокойствие, дело-то житейское!!!»
Всем спасибо за советы и поддержку!
Марта
Моя соседка по кабинету тоже ежедневно вызывает у меня раздражение. Она финансово хорошо обеспечена. Обедает только в дорогих кафе, одевается в дорогих магазинах, и вообще вся такая звездень. Все бы наплевать, да она свою точку здрения зае… навязывать. Вся такая фря. Нервы себе не треплю, но иногда пытаюсь ставить ее на место. Проблема в том, что начальник ее очень «уважает», поэтому открытую войну вести не хочу, подкалываю исподтишка.
JLO
а какая у этой фри точка зрения? интересно. у меня похожая ситуация с коллегой была ))))
Anna_
пора в отпуск.
Успокоительные тут не помогут.
melodiya
успокоительные однозначно пить не буду, потому что мой псих ограничивается только перечисленными лицами, так обычно я вполне миролюбива))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.