ну не понятно же.

Блог им. katherina
Девушки, мы с мужем подали на развод. Точнее, пока он был в отпуске у своих родителей, мы, договорились что съездим в загс. он приехал, как ни в чем не бывало, сюси-пуси… могу сказать, что давно он таким не был. во вторник как обычно ушла на работу, он приехал, позвонил что ждет меня.н и мы поехали, приехали к загсу, а он и говорит- я очень хочу сейчас подать заявление, но мы можем просто на сам развод не ходить....
я сижу в шоке… спрашивается, нафига подавать, если потом не ходить на развод????? молчу… он- ты как??? я ему-ну давай подавать, ты же уже все сам решил и оплатил.
ну короче подали заявление… только вышли из кабинете, он и говорит- ну все, можно теперь больше не приходить сюда.
Вот объясните мне, как это все понимать??????
в машине он сказал, ну месяц подумаешь над своими действиями, и все… типо урок тебе..
значит, мне урок, я думай, правда не знаю над чем, а он в шоколаде… никаких усилий, просто  все так.....
58 комментариев
Изабелла
А может он и не хочет разводиться? «Воспитывает,» так сказать. Как детям некоторые ремень показывают. Месяц на какие-то «раздумья» дает. Что не свидетельствует о его большом уме…
dreams
можно его тоже повоспитывать- подать в суд и всё-таки развестись. Пусть думает.
Изабелла
И это было бы поучительно
さゆり
он дал тебе еще один шанс — возможность покаяться, измениться и осознать свое поведение. Вот такой он великодушный. (дать бы ему сковордкой)
Nitush
Похоже муж ваш не осознал серьезность ситуации и считает, что сегодня он решил развестись — вы пошли и подали заявление о разводе, завтра он передумает — и вы не будете разбегаться. Мысль о том, что Вы можете не захотеть остаться в его голову не приходит...

Margaritka
у мужа моего это второй брак… поэтому наверно и не дорожит отношениями. вы знаете, начинаю резко и жестко разговаривать, как шелковый, как тока стоит улыбнуться- сразу все чувства проходят. наверно он никогда и не любил меня, если для него это так все просто и легко.
Jecksona
Автор, Вы моэжете в ЗАГС за свидетельством о разводе сходить ОДНА, без него. Вы ему об этом намекните, повоспитываете, что теперь уже Вы подумаете, разводится с ним или нет. Если Вы ему дороги, обосрется, а удержит.

За такие выходки должны быть грамотные извенения, как минимум.
Margaritka
боюсь, что этот человек не способен на извинения… у меня просто в голове не укладывается как можно быть таим двойственным. не могу понять где же он настоящий то????
Jecksona
Маргаритка, он не двойственный, а, извините, простой как топор. Делает так, как ему удобно, чтоб его жопа ни в коем случае не страдала. Скорее всего, посоветовал кто то именно такой вариант. Вот и представьте себе как «здорово», на семейном совете или за кружечкой пивка с друзьями, обсудили, как получше Вас унизить, чтоб голос не подавала. Только и всего. Такие вот походы в ЗАГС не бывают незапланированными, спонтанными и не продуманными. Это надо узнать время работы кабинета, порядок подачи и получения документов, оплатить госпошлину и пр. ОТ этого факта, что козлина все продумал заранее, и отталкивайтесь. Вы ж ему жена — самый близкий человек должны быть, а он так поступает.

Сделайте то, чего он от Вас не ожидает: придите ко времени и заберите своё свидетельство о расторжении брака. Если он Вас любит, то ничего, найдет время, привезет в ЗАГС и заново зарегистрируетесь. НО ЭТО ДЛЯ НЕГО УРОКОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ, что надо думать своими мозгами куриными.
Margaritka
я вот думаю, что в загс поехали. только лишь для того, что бы когда позвонила его мама и спросила, подали или нет, он с чистой совестью сказла ей ДААААА!!! и она таким образом избавилась от меня, и успокоилась.
Jecksona
Маргаритка, мама его тут не при чем. он ей мог ДААА сказать и без поездки, и без того, чтобы Вы об этом вообще знали))


 Если он позволяет ей так себя вести, то это ошибка и вина ЕГО, а не МАМЫ, мне кажется. Он — женатый мужик, и жену свою в обиду просто права не имеет давать. Если Вы ему сейчас жетский отпор не дадите, то потом всю жизнь он Вас будет «учить», так или иначе. Он чего у Вас думает, что самый умный что ли))) что нет умнее его и его мамаши))) что за него Вы будете держаться, несмотря ни на какие унижения/оскорбления?)))

так разубедите его по самые помидоры))
KRASOTO4KA
Гуру, нашелся…
KRASOTO4KA
Бред!!! Опять маманя замешана!!! Никакая мать не заставит своего сына сделать такое, если он ЛЮБИТ, пошлет в ОПУ и свою мать!!!

Почему он не моджет ей сказать«НЕт, не подали, потому что жить без нее не смогу.потому что люблю ее больше всех на свете)Прямо при вас, в машине!!! И маму бы на место поставил и перед вами бы выглядел хорошим… Вот и пошло бы дело на лад!!!

Не оправдывайте его! Нормальный, любящий мужчина, так никогда не поступит!
Margaritka
он сказал, на 1 месте родители, на 2 работа, на 3машина, на 4 я!!!
dreams
вот гавно
сорри за май френч
Скорпиошка
И Вы не хотите развода? Как Вам живется на 4м месте?
Jecksona
Маргаритка, Вам конечно решать, но после таких слов надо самой идти, подавать заявление. Пусть женится на родителях, спит с работой и делает детей машине. Какие бы там чувства у Вас не были к нему, какая бы симпатия не была, такой мужик должен круто обламаться в этих своих начинаниях. Только тогда может, чего то и начнет понимать. А пока Вы только его самолюбие подогреваете.
Белочка
мозги у него не на месте. извините. но он сынок -сосунок
dreams
вот отличная фраза от Jecksona — Пусть женится на родителях, спит с работой и делает детей машине.
Коротко и ёмко.
невестка
тогда пошел он на фиг…
Кристинка
эээ Маргаритка, так он оказывается все сам разложил… Не любит он Вас, и в этом вся соль. У любящего человека должнобыть так: 1-он, 2-ребенок(если есть), 2-3-любимый человек(если нет ребенка), 3-4 родители, потом все остальное. Так что все с ним ясно. Вам изначально нечего с ним было ловить.
Margaritka
да, наверно он после 1 развода влюбился, была огромная симпатия, ьыла тяга к ко мне, потому что он получал ласку, заботу, любовь. а сейчас наверно просто привычка осталась, что рядом кто то есть.
Chudo
Понятное дело. что воспитывает. Если пойти у него на поводу, то он все время разводом грозить будет. На пустом месте такие предложения не возникают. Напишите из-за чего произошла такая проблема, пожалуйста.
Chudo
сорри, я увидела другой блог
Margaritka
вы знаете, я ему ничего не ответила на тот разговор, когда он сказал, что можно больше в загс и не приходить. я просто промолчала, так как от этих слов у меня кипело все внутри.и мне хотелось высказать ему все. но я знаю, что данное действие приведет к конфликту и ничего хорошего не будет. 
sindi
Вы ему сказали: ну давай подавать, ты же уже все сам решил и оплатил.
Он видит что вы не хотите развода и просто прикалываеться над вами.
Если б вы развода хотели и вам было б все равно то сказали бы примерно такое: «Я тебе чё шавка бегать туда-сюда, пшол вон. Можешь не ходить больше. И без тебя разведут». А по вашим словам ему сразу видно что вы боитесь.
Chudo
присоединяюсь, надо быть более самоуверенние, жестче.
Margaritka
я не хочу развода лишь по той причине, что он дает надежду… наверно поэтому… я писала в др блоге, сколько гадостей было сказано в мой адрес, после чего у меня было твердое намерение расстаться навсегда. я понимаю, что если мы расстанемся и я останусь в этом городе/, он будет меня дергать… а так вот получается, что он отдохнул, побыл 3 недели у родителей, они там ему надоели, он приехал и говорит-мне так тут хорошо с тобой. я знаю, то пройдет 3 недели, и он снова скажет, что я ничего не хочу, я к маме с папой поехал. ему наверно нравиться такой тип отношений, когда вроди бы и женаты, но у каждого своя жизнь. никт не контролирует никого, никаких обязательств. Ну а я вот себе задала вопрос, ну неужели я себя на столько не люблю, что терплю то, что мне мой муж не може ни комплимент сказать, ни цветы подарить, не говоря  уже о 8 марта и дне рождения. 
Chudo
ДА УЖ!!! У Вас очень сложная ситуация, но только потому, что Вы его любите. И получается принимаете его таким какой он есть, вот и все. Правильно Вы сказали, что через три недельки он  опять захочет в отпуск и уедит к родителям или куда нибудь еще. Мое мнение, раз он обзывает, обзываейте его в ответ, Это по детски., но он будет ошеломлен вашей дерзастью и задумается. Мужчины любят стерв, он посмотрит на Вас с другой стороны и в следующий раз уже будет тактичнее на свои высказывания. И делайте вид, что Вам пофигу на развод, мол Вы и сами хотели. Если его поведение хоть чуточку изменится, то вам есть над чем работать)), а если нет, то гудбай прощай, т.к. развод состоится не сейчас так потом. Мне Вас искрене жаль, что Ваш муж так с вами поступает.((
Margaritka
Спасибо за поддержку. вы прямо точно все сказали. на развод реагирую-хочешь, давай! я сначало все слушала в свой адрес, а  потом меня прорвало. я сначало говорила, что люблю таким какой ты есть, и мне все равно каким ты сам себя считаешь. а потом сказла ему, что очень жалею что ошиблась внем, что разочаровалась… по его лицу было видно, что задело.
Illonna
Я Вам кажется писала в прошлом блоге, жаль, что удалили… Он над Вами измывается и кайфует от этого, приятно ему иметь по близости любящую его и на всё ради этого готовую женщину, ни о какой любви здесь и речи не идёт, мерзость аж противно. Выход один, удивите его, разведитесь через суд, поставьте его перед фактом. Возьмите себя в руки в конце концов. "ну давай подавать, ты же уже все сам решил и оплатил." Ну это что вообще??? Пока Вы сами не поставите этого зарвавшегося мужчинку на место, лучше не будет :(
Змейка
заигрались вы оба, в семейную жизнь и в пугАлки- кто кому меньше нужен.
не дорожите отношениями, значит точно пора расставаться.
Margaritka
Змейка, честно, зная его семью, мне кажется он оень хотел семьи другой со мной, как и было у нас сначало. а потом наверно ему быстро по носу щелкнули. и дали понять, что сынку не для других женщин мать воспитывала, а ля себя. вот он и впал в дересию, потом в тупик, а потом в транс… из которого не может выйти. вот мне кажется, все что он делает и говорит, он делает не осознано, не понимаю того, что действиями и словами он делает больно др человеку.
dreams
ну и пусть мамо, раз такая умная, разбирается с его депрессиями, трансами и тупиками. Сама завела, сама же и вывела.
Кристинка
фигня какая-то, такого не бывает.
Margaritka
чего именно не бывает?
Кристинка
«а потом наверно ему быстро по носу щелкнули. и дали понять, что сынку не для других женщин мать воспитывала, а ля себя. вот он и впал в дересию, потом в тупик, а потом в транс… из которого не может выйти. вот мне кажется, все что он делает и говорит, он делает не осознано, не понимаю того, что действиями и словами он делает больно др человеку.» — вот такого не бывает, Вы его просто оправдываете, а на деле он всегда таким был.
 
Margaritka
да, оправдываю… не спорю, потому что надеюсь на лучшее)
Кристинка
так он же Вам попку показывает
Margaritka
я понимаю, я же говорю, что у меня в голове не укладывается, что он был один, а сейчас другой. либо я дура с закрытыми глазами, либо он идиот, непонимающий и неосазнающий что делает.
Кристинка
ну как бэ так бэ, тут дело в Вас конечно… Потому что он-то не дурак, под себя все гребет и для себя создает комфортные условия.
Margaritka
ну я  не считаю, что жо этого он жил в не комфортных уловиях. все было, сами же меня во всем обвинили, а коум понравиться без вины виноватым??? если его мама думала, что я буду ей в рот всю жизнь смотреть и каждые выходные возлее нее сидеть без дела, то я не такой человек. если бы я ей высказывала свое фи, и говорила ей поперек ее слова, а то же ничего не сделала такого, за что так получить!!!
Jecksona
да даже если б сделали что то ТАКОЕ)) это не повод так поступать.
Кристинка
да, именно так его мама и думала, Вы все правильно сказали.
Как ничего не сделали??? Вы ж ее сыночку увели. Это БОЛЬШОООООЙ косяк с Вашей стороны.
Meter
по-моему мужик пасует и сам боится развода, но признаться вам в этом не может. потому выставляет нужное ему решение не разводиться по таким углом, будто это вам нужно, а не ему. вот, мол, какой благодетель :)
Chudo
Соглашусь с Вами. Может быть и такая ситуация.
noname
Он как Семенов из «Интернов», кто видел серию про его развод, как они подали заявление, тот поймет.
 он-я ее хорошо знаю, будет мириться, а она его в загс позвала, он-я ее хорошо знаю, перед загсом заплачет и будет мириться, а нет-подали заявление…
Margaritka
)))))девочки, дорогие. ну я уже и не знаю, ну чего он хочет??? чтобы я просила быть со мной и валялась в ногах-такого никогда не будет. что бы я просила прощения-мне не за что просить… я ждала и жду от него хоть какие то слов, хоть каких то действий, а их нет. точнее они есть, но не то, чего я жду. да, мы хорошо общаемся, живем пока вместе… но а дальше что???? если продолжать семьей жить, то так едло не пойдет, а как же будущее? а как же дети? а как же все остально??? или я не права???
Кристинка
да именно так, он хочет, что бы Вы валялись в ногах и просили прощения, а о детях и будущем он уже подумал и знает каким хочет его видеть, и пока что он планомерно ломает Вас под себя.
vetotchka
   Да уж, не муж, а сказка… Чем дальше, тем страшнее… Читая Ваш предыдущий блог я, грешным делом, уже порадовалась… Вот, думаю, дошло до мужика, что мамо-мамой, а свою жизнь надо самому строить! Вот и пошел на попятную!  Ан нет!  Мое мнение: МаМо сказала, что надо разводиться, он послушно выполняет ее указку. Я не утверждаю, что чувств уже нет, так быстро не проходят, да и прожили вы все же не неделю, так что осталась та нежность, что присутствовала в отношениях… Но, судя по тому, что разводом он, якобы, пытается наказать Вас за что-то: мозги МаМо промыла Будь Здоров! Тут все слишком сложно… И как все будет дальше-один Бог знает…
   Без обид, не хочу обидеть: зачем Вам саму себя унижать? За что Ему Вас воспитывать? Есть причина? Вы чем-то провинились перед ним и его МаМо?
Margaritka
Расскажу немного про наши отношения со свекровью. С первой женой мужа, она вообще отказалась общаться, видите ли когда был выпускной у мужа, невестка ее задела плечом. Они прожили 5 лет… Меня, как девушку, муж первый раз привел в дом родителей. Было видно что все волновались. Был накрыт шикарный стол…но спустя какое то время, мне ненавязчиво намекали вилку не так держишь, ножом не так режешь. Потом мы стали приезжать чуть лди не каждые выходные. Осень была, делать особо нечего. На мое предложение помочь по дому, ограничивалось все мытьем посуды. Свекровь не желала что бы я помогала, наверно было стыдно что у нее 10 см слой пыли и песка на полу. А когда мы уезжали, она звонила моей тетке( они хорошо общаются) и говорила ей, что мы с мужем как на экскурсию приезжаем и ничего не делаем. Это было перед свадьбой. Приехал мой отец, привез мои вещи…ну а свекровь через сына настаивала что бы папа к ним приехал, в др. город. Отец мой проделал путь в 600 км, приехал на 2 дня, ну и никаким образом не собирался ехать к ним. Потому что это надо было время, силы, да и лично его никто не звал. Мой отец помог нам переехать, купить крупногабаритные вещи и уехал. А его родители, который живут в 100 км от нас, так и не приехали ни разу, не поинтересовались как мы живем и что у нас дома. А потом, мне в лоб было сказано, что я живу как принцесса, в хорошей квартире (съемной, за свои же деньги), в отличии от нее. Когда она в моем возрасте жила в общаге. Ну и вот постоянно, когда приезжала туда, были уколы в мою сторону. В отпуск мы поехали к мои родителям, ну и не позвали свекров с собой. На что за моей спиной, через месяца 2 было сказано, что я нахалка, не взяла их с собой в отпуск к родителям своим. Кода же я приехала, мне мило улыбались в лицо…и ничего об этом случае ….она обижалась что я ей н е звоню каждый день, хоят когда я звонила она трубку не брала, а потом говорила что  не услышала. А самой же конечно же ей было не судьба позвонить или перезвонить. Ну в итоге, в один прекрасный день я мужу сказала, что ездить каждые выходные я не намерена туда, у меня и дома есть дела. После этого я ни разу там не была…… ну и в общем много было чего, можно писать еще долго, но все однообразно в таком вот духе.
dreams
ну и спросили бы- чего она пользуется прокладками и мобилками, а вы должны жить как она?
Кристинка
я б на эти обидки вообще не обращала бы внимания и игнорила бы ее по полной, живя своей жизнью.
Margaritka
знаете, мне хотелось да и мужу тоже, что мы все дружно жили. Но я то не знала какая она на самом деле, поэтому мне было  не все равно, я переживала, хотя ей я слова поперек не говорила. я могу и бюез нее жить, мне нет от нее ни поддержки ни помощи, но она то мозг поласкает мужу… он хоть и говорит, что не в ней дело, но я то знаю какой  она у них авторитет… если человеку говорить постоянно что он свинья, он и хрюкать начне..
Кристинка
нет, ну Вы ж пытались выстроить с ней отношения, но не получилось, Вам не в чем себя упрекнуть. 
Margaritka
я не упрекаю себя, потому что знаю, что из за таких вещей у нормальных людей отношения не портятся. я готова была просто извиниться, чтобы в нашей семье было все хорошо.но ей не нужно это… ни общение ни прощение, ни наша семья.)
KRASOTO4KA
ну и нахал… я бы после этого в лицо ему плюнула.Все нервы вымотал, еще уму-разуму учит!!! Что он хочет этим показать? Совсем чиканэ… Он пусть и не приходит, а ты прийди и все же разведись-пусть ему уроком будет, Тоже мне, учитель жизни нашелся!!!
Scorpion
Бежать вам надо из этого залипушного говна.Он просто морально насилует вас.Уже в сотый раз говорю, что если есть насилие то оно не заканчивается никогда.Оно может из морального стать физическим или наоборот может переключиться на вашего ребенка или маму или даже на собаку, но он всеравно так или иначе будет издеваться над вами.Своими руками или чужими.Напрямую или через кого-то.
И кстати как бы дорог мне не был мой муж и сколько бы я не говорила, что муж мой замечательный.НО блин ген пальцем не выковыряешь и иной раз проскальзывает в нем идиотизм его мамашки.Как бы он не хотел быть другим.Так что даже если бы ваш муж не сделал «ладно, тебе можно вернуться», а работал над собой изо дня в день то всеравно не вытравил бы из себя говна и уж точно не вытравил бы из себя свою мамашу. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.