А у меня радость...с примесью слез

Блог им. dymovanna
Моя свекровь в этом году отменила свой обязательный вояж по детям и родственникамsmile458. Обычно то она в летние месяцы ездила сначала в Таганрог к дочери, потом к нам в город (к среднему сыну и к моему мужу),  в Москву к младшему сыну. А напоследок к сестре в Ярославль. 
Тут ее средний сын сообщил, что «Мама в этом году не приедет — она в Ессентуки отдыхать поехала». Ну порадовались мыsmile206Свекровь/маманя отдохнет и нам не напрягаться.

Не тут то было. Тетя мужа (та самая сестра из Ярославля, адекватная женщина между прочим) в разговоре случайно (реально случайно, я ее хорошо знаю) проговорилась, что ей (свекре) не хочется ехать, потому что Миша (наш сын, ее внук) маленький и придется (!!!) ему что-то покупать. А она б лучше Вове помогла с игрушками и одежкой. 
Когда тетка поняла, ЧТО именно она озвучила, то  ее чуть кондрашка не хватила. Мне ее так жалко стало — сдала сестру. Ну муж молодец, не стал внимание заострять. Сказала и сказала, типа «мы знали»
А я вот прифигела. Я ни о чем свекровь не прошу, тем более не обязываю покупать что-либо своему сыну. Я даже на рождение от нее, не то что подарка или денег, не получила даже поздравлений.
Вот стоило ей так напрягаться и придумывать планы на лето лишь бы не ехать к нам? Сделала как лучше, блин…
14 комментариев
Белочка
Пусть свекровь попьёт нарзанчик в бювете (он в Ессентуках очень вкусный) !, а Вам приятного лета без ее компании!!!
Jecksona
да 90% людей никогда не признаются, что они меркантильные и думают в основном только о себе, а не о детях/внуках))) дело не в том, что Вы ее не просите, а в том, что у нее в тупой башке заложен стереотип, что без подарка к ребенку нельзя приезжать)) что называется, застрелись, но купи)))
Нюра
ну сестре то она призналась laugh Так ржать хочется, но вот мужу как такое про мать слышать?
У нас после рождения малявы проблемы с деньгами были (много на лечение ему  мне уходило), так мои бабушки правнуку регулярно денег насовать порывались. Веские доводы типа «Нам не надо, мы сами, а у вас пенсия маленькая» действовали на них как «Ну ладно, я тогда тихонько под телефон засуну, а вы потом найдете случайно». Причем вычислить источник денег было нереально — ходили толпами и, видимо, скидывалисьsmile294Мы на эти деньги им потом вкусняшек привозили.
Jecksona
да она скорее всего большей половине своих знакомых в этом призналась, не только сестре))) а муж мамочку свою плохо знает что ли? Нюра, лучше если она не приедет, чем чтоб приехала и Вы потом были всю жизнь обязаны вытирать ей сопли за купленную дешевую китайскую игрушку)))
Umka
Чего вы паритесь?! Если вы от нее «на рождение малыша, не то что подарка или денег, не получила даже поздравлений»Растраиваться на то что не приехала, что бы подарок дитю не вести-логично-надо радоваться! Как же она раньше приежала? Вы теперь ей заказывайте подарки, и подороже-пусть не приежает вообще-ей дешевле будет на курорт сьездить.И сама отдохнет, и вас не потревожит.А вообще фигня полная, честно говоря, из-за этого не ехать? Тем более она не только к вам, а и к др. родичам едет.Или она решила на поездках ко всем, и подарках сыкономить-и поехать отдохнуть сама! Может ее сестра это имела ввиду.
Нюра
Так я и радуюсь. А парюсь, потому что жалко мужа. Подстава от маменьки такого размера — это что-то новенькое. 
Экономии на подарках для всех не получится, она подарки привозит среднему сыну, а остальным разве что самодел. Хотя нет, вру. Мужу в прошлом году подарила трусы. С карманом.  laugh
Jecksona
Мужу только на пользу)) эмоциональную устойчивость вырабатывает))
Нюра
Трусы были мощным ударом по психикеlaugh Он белье себе сам покупает. Даже я к этому руку не прикладываю.
Боюсь, что от таких тренингов у него эмоциональная дистрофия будет, а не устойчивость. Он то ее любит, хоть и не видел ничего хорошего. 
Jecksona
а может он ее просто боится до заикания? Нюра, что значит «любит»? Он Вас должен любить, ребенка Вашего, а мамашу свою уважать, как давшую жизнь. Это же мужик, в конце концов, уже выросший, половозрелый. Ну какие трусы)) я б на голову одела, у меня к этому однозначное отношение: никаких намеков на интимную близость между матерью и сыном)) а наших свеклочек так и прёть прям.   
Нюра
Муж на Кавказе вырос, там к старшим особенное отношение. Поэтому послать маманю он не сможет никогда. Анадеть на голову можно бы ло быsmile162Но она ему в коробочке запакованой отдала и сюзприз мы только дома обнаружили. Он ей объяснил потом, что не надо белье и одежду дарить ни ему, ни, тем более, мне
Для меня уважение и любовь по отношению к родителям — слова-синонимыlaugh 
Jecksona
а посылать маму и не надо, надо — лишь отодвинуть. от этого мамой она быть не перестанет, это точно. Ваша задача разницу объяснить.
Umka
Муж наверно отценил smile395.Тогда вообще не понятно, с чего она зажала подарок дитю? Страные они-эти свекрови?! Как я мужу говорю:«умомо нам „маму“ не понять»! А муж зато будет знать какая у него маман, жаль его конечно, обидно наверно.Но ничего, наслождайтесь летом без нее-это лучший подарок с ее стороны
Нюра
Муж, слва Богу, в курсе закидонов маменьки. Как-нибудь напишу сагу о наших взаимоотношениях.smile515
Alenor
по-моему, тут полько посмеятся над вашей свекрой и порадоваться пользе от ребенка в этом плане =) Действительно, считается, что к детям с пустыми руками не едут (да я и сама так считаю), но когда это становится настолько нежелательным для человека, что все планы гперекроить приходится — это о чем-то говорит.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.