Клоунесса

Блог им. shiva
Мой свекр, разведшись со свекровью, живет один в глухой деревушке. В выходные решили съездить к нему с детьми и свекровь с нами пожелала съездить ягоды лесной собрать. Приехали ночью, утром свекровь рано соскочила. Мне неудобно, тож встала. Сидим пьем чай я свекр и свекровка. Свекр решил пошутить. Его соседка 50лет зимой овдовела. Свекр говорит что соседка ему проходу не дает просит помочь то по хозяйству то на огороде. У свекрови загорелись злом глаза, забегала, кричит дай мне мотыгу я пойду огород полоть(огород свекра). У меня дети спят, она орет, бегает, фыркает. Короче дали ей тяпку. Побежала на огород и давай окучивать свежеокученные помидоры, причем другие грядки не мешало бы прополоть и взрыхлить, нет, нам помидоры понравились. Окучивает свекровь и на свекра прикрикивает что не так все насадил. Тот ходит тихонько подсмеивается. Причем свекровь в нарядном костюме и в полном боевом раскрасе(зеленые тени вокруг глаз и морковная помада). Вдова-соседка в это время опрыскивает картошку от жуков. Свекровь встала к ней спиной и громко говорит что Райка(эта соседка) опрыскивает траву бегает и прочие потешки в ее сторону. Вечером, мы уезжали, свекровь еще оставалась. Садимся в машину, бежит т.Рая с банкой молока нам, свежее, парное. Крышка слабая, молоко течет, она торопится. Свекровь делает льстивое лицо и берет это молоко, благодарит слащавым голосом. Девченки я чуть не расплакалась. Так обидно за т.Раю стало, и радостно что она выше моих родственников оказалась. Конфеты в коробках с собой были, т.Рае за молоко отдала. Дай ей бог всего. Муж в пожаре сгорел, дочь разбилась на машине, столько она горя перенесла.
10 комментариев
noname
Ну свекр тоже молодец, подставил женщину, если знает, что свекровь на голову местами хромает, то помалкивал бы.
А они в разводе чтоль?
Порой взрослые хуже детей) 
невестка
свекру может только так работать с тяпкой заставить))))зато на второй раз помидорпы прополола))))
shiva
Да, в разводе с 2002 года. Думаю что соседке не до свекра. У нее скотины полный сарай, 3 огорода, мама лежачая. А со свекра работник никакой.
Anna_
мда, разыгралась у свекра хвантазия… мэчтатель..
а скорее всего знал реакцию долбанутую, хотел погнать
JLO
есть еще нормальные люди
Lora
Пусть психует. Жалко, конечно, вам т. Раю, но вы не лезте на всякий случай в эту тему. Свекр хотел побесить свекру и своего добился. А свекра туда ехала, ясен день, не помидоры полоть, а в очередной раз показать свекру какое сокровище он потерял.
Lelio
Блин, что то я стала сентиментальная. Читаю Ваш топик, а голове сразу картинка такая: т. Рая, в простом платьице и платочке бежит с банкой молока, а оно еще из под крышки струйками пролевается… И свекра Ваша с подхалимным выражением на лице… У меня аж слезы навернулись… Эххх…
Самая счастливая
Свекр ревность у свекрови вызывает. Ржу)))
Amoruccio
 Ой, у моей подружки что было! Дедушка и бабушка разводиться собрались! А подружкина мама ( их дочь) им сказала :«Чего вы народ смешите! И что вы скажете, почему разводитесь? „Не сошлись характерами“?» А причина была в том, что дед бабулю ревновал к кому-то из прошлого… Там такие страсти кипели, жуть! :)
А_Miri
Есть еще порох в пороховницах, а ягоды в ягодицах, раз свекр такие шутки шутит, а свекровь на них ведется.
А за тетю Раю не обижайтесь, не расстраивайтесь — знать, действительно, чистой и доброй души человек! После всех пошутелок с молоком прибежала…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.