Сестрица моя жжёт)))

Блог им. Jecksona
У нас с сестрой терки были большие, значит, из-за наследства. Я думала, что сестра и её муж меня вообще реально убьют из-за этих денег. Все было, и хамство, и обещание найти моего мужа «поговорить» (слава Богу, адреса, где живем, не знает), рассказать о моих «похождениях», которых не было)) звонил её муж, называл «тварью», орал, я тебя найду и пр. пр. пр. Мать наша её поддерживала, советовала ни копейки не давать))) .

 Остановил всю эту канитель отец, попросив и маму, и сестру, а особенно её мужа отвалить от меня.

Сейчас сестра все еще должна мне денег))) общаемся исключительно по делу, я уже не сержусь, не вижу смысла))но тут она зажгла))) просто ЗАЖГЛА)

Звонит, значит: 
— А ты когда ребенка будешь показывать?)))
ЗЫ: ребенок еще не родился, так, на минуточку.

Я: — Да, посмотрим. Сначала рожу потом посмотрим.
Она (с напором): нет, ну когда?
Я: скорее всего, никогда. 
Она: как, а я хотела в гости к вам приехать… посмотреть на няню и вообще решила принимать участие в воспитании. я ж тебе плохого не желаю, и ей плохого не сделаю. И вообще, я тебе сестра же.

Ну тут я ей высказала пару ласковых слов..., что в воспитании нашего ребенка кроме меня и мужа участия вообще НИКТО больше принимать не будет. Что сестрой она мне быть не перестанет, если обойдется без моего ребенка.

 Конец отжига был… неожиданный.
Она: а почему ты не даешь нам общаться с твоим мужем?  
Я чуть не поперхнулась)))
Она: а, знаю, ты РЕВНУЕШЬ. Ты ему наверное все мозги проела, когда он со мной познакомился, чтобы он на меня не смотрел и обо мне не думал.

ЖЕсТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ. Пипец просто.))) отдаст бабки, блин, вообще больше общаться не буду с ней, ну достала, честное слово(( у меня сейчас «черный список» в телефоне переполнен просто: все родственники мужа,  и сестра с ее муженьком))) ПЕРЕполНЕН)))
33 комментария
noname
Хе-хе)))) У кого что болит, тот о том и говорит… Видимо до иного сестра не додумалась)))))
Jecksona
я вот и думаю, там с головой то все в порядке)) я ее всю беременность не видела, может, там уже и в психушку пора))) ЖЕСТЬ))
Umka
Офигеть, вот это ситуэйшн?! Я думала только мои родители и свекровь отжигают! Но сестра это мой последний шанс не разсориться со всеми вообще.Я не представляю, от чего у вас такие отношения? И почему родители вас не помирят? Ну по крайней мере чего допустили эту ссору? А муж вашей сестры вообще больной по ходу?! Может не знаю предистории, поэтому много не понятно?! Но в любом случае крепитесь! Больно конечно когда близкие предают, от них больней всего!
Jecksona
Я не представляю, от чего у вас такие отношения? И почему родители вас не помирят?

Я — младшая сестра и моя драгоценная сестрица будет плохо спать, если в кармане у меня лишний рубль появится. Мать на её стороне. На моей — отец. Если чуть расслабится, они с мамочкой меня обдирут как липку, облапошат и будут думать, что правы. Я стараюсь вообще не ссорится, это бесполезно. Когда делили наследство, мы не просто констатировали, что она что то должна, а ей пришлось выдать мне нотариальное обязательство. 

А муж вашей сестры вообще больной по ходу?!

Мой папаня сказал, что муж подонок и сестра не лучше. Меня умиляет, что теперь они лезут ко мне как ни в чем не бывало))) мои родственнички ничем не уступают родственникам мужа, нереальный цирк устраивать — это по их части.

Больно конечно когда близкие предают, от них больней всего!

Я уже поняла, что предать могут только близкие, поэтому это ожидаемо. )) даже не расстраиваюсь.
невестка
писец!
Jecksona
я сама охренела))
комментарий был удален
Jecksona
она блин помешана что ли на этом. постоянно говорит, что  «ну я же красивее»)) мне кажется, ей её муж внимания не додаёт.
Nitush
По ходу у нее большие комплексы относительно внешности.
Jecksona
фиг знает, с чем связаны, вроде на моську и фигуру Бог не обидел.
dreams
 «ну я же красивее»
в каком месте?))

у девки недотрах явный
Jecksona
вот насчет недотраха согласна полностью.
Umka
Ну короче они друг-друга нашли по ходу! Не зря говорят «муж и жена одна сатана».«Если чуть расслабится, они с мамочкой меня обдирут как липку, облапошат и будут думать, что правы»а откуда у них это мнение? Вы же младшая сестра, не брат старший(с которого обычно что то ждут, как вариант)почему ваша сестра думает что вы ей что то должны? Или это из-за наследства? Она считает что все ей должно быть? Хорошо хоть отец на вашей стороне:)
Jecksona
а откуда у них это мнение?

Они уже облапошивали и не раз, и не два. Одна квартира медленно пролетела мимо, потом — вторая. И вопросами о законности такого пролета в принципе мимо меня задается только отец. Сестра маме периодически капает, что я о ней гадости говорю. У них как то так получилось, что ей всегда тяжело, она всегда — жертва, у нее двое маленьких детей, а я вроде как не при делах и не замужем была. Для мамы я осталась подростком 18 лет (хотя мне под 30ик уже), которого надо вот таким образом проучивать.))
  Ни у матери, ниу  сестры нет оснований что-либо тянуть в принципе, Отец и шурин (вроде так называется) более чем состоятельные. В общем, ТЯЖЕЛЫЙ случай.

и еще блин на ребетенка моего решила попретендовать))) я валяюсь))
невестка
нет ну ребенка когда показывать прям срочно узнать надо… могла бы дождаться когда родится....

Jecksona молодец!!! ответила как надо!
Jecksona
а куда деваться то)) ко всему, что касается ребетенка, я серьезно отношусь. нафигмне ее «показывать», если кроме урона психике общение с моей семейкой больше ничего не принесет.
невестка
моя мне сегодня тоже отожгла… зашла к ней на работу, по делам рядом была. слово за слово, ну я и говорю попросили за котом присмотреть 2 недели, мой сказал согласен к ним ходить кормить, отказался домой брать, типа я беременна мне нельзя с котами жить… так сестра мне выдала фразу: (еще медик блин!)У ВСЕХ БЕРЕМЕННОСТЬ РАДОСТЬ, А У ТЕБЯ БОЛЕЗНЬ! я на нее глаза вытаращила, всмысле говорю, короче то ли я дура такая то ли че еще((
она дальше: ТЫ ЕЩЕ НЕ КРАСЬСЯ, НЕ СТРИГИ ВОЛОСЫ, В АВТОБУСЕ НЕ ЕЗДИ, ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО КОШКИ ДОМА....
сравнила попу с пальцем… мне врач говорила, с кошками общение ограничить, можно ребенка там чем то заразить, или я действительно того уже?
короче домой приехала настроение- как в какашку опустили…
Umka
Насколько я знаю лучше оградить конечно.Хотя смотря какя кошка? От всего же себя не оградишь? А может она пошутила? Или всерьез? Может завидует?
невестка
незнаю я кота не видела, он там недавно.
нет она не пошутила, до этого еще тоже отожгла: у моих родителей в деревне двухэтажный дом, места хватает для всех дочерей, зятьев и внуков вместе взятых. так вот я ей сказала что в конце июля, все дела утрясу поеду в деревню, а она мне заявляет, куда это ты оедешь, там места нету, где ты будешь спать, туда мы едем(она зять и племянник)… я ей говорю, ты что забыла сколько у нас комнать там? и сколько диванов в доме вообще, тебе места что ли мало?.. она — ну а че мы все сразу приедем?
я так поняла ревнует что ли… потому что всегда в центре была она, ее муж(хороший парень маме очень нравится), и их сын — мой племянник. а тут я наконец-то забеременела,  мои родители уже последние 5 лет мне плешь проели когда я родить соберусь, ждут очень, и внимание на меня переключили. вот и боится что ли что я туда поеду в одно время с ними… короче последнее время ее клинит… ненаю…
Umka
Она ведать боится остаться в тени, все внимение вам будет.Ведь обычно все Б уделяют внимание, а она с дитем никому не нужна будет?! Ужас, нет что бы порадоваться, такие глупости делать!!! У моей вот сестры 3 пацана, она все девочку хотела, и все равно 3-мальчик! Так теперь говорит девочку я рожу-что бы у родителей и внучка была!!! Вот жду, когда уже со мной произойдет это чудо!!!
невестка
у меня две старшие сестры, у одной сестры  1 сын, у второй сын и дочь… но все равно она самая любимая была, все для нее, она даже не за сына переживает, за себя скорее всего, ему любви достанется навалом как и всем внукам)))
Jecksona
кот/кошка помимо того, что неизвестно как себя с беременной поведет, еще и гадить будет во всех углах. и зачем такое счастье?)) у меня сеструха так с собакой жжжжжжжгла)))

У меня кошечка была, у нее собака, значит. Сестра на неделю валила, просит, можно собачка поживет у вас, а кошку твою давай на балконе запрем, а то вдруг подерутся)))) в результате не получилось собачке у меня пожить))) никак)))
Jecksona
так может она кота в приют отправит, 200 р в сутки)) полный уход)))
невестка
кот не сестры… я ей рассказала что нам предлагают знакомые…
ага, а про токсоплазмоз никто не в курсе, который опасен только для беременной.
т.е., если кошка до беременности жила в семье и заразила хозяйку токсоплазмозом, то потом когда хозяйка беременеет, это не опасно. Опасно брать кошку в период беременности
невестка
да вот я тоже про это слышала, но у нас кота года как нет в квартире, поэтому я и опасаюсь… знаю что на развитие ребенка может повлиять… да кроме токсоплазмоза, мало ли че, я того кота в глаза не видела, может он чем болеет, может на улице жил.
Umka
«У них как то так получилось, что ей всегда тяжело, она всегда — жертва, у нее двое маленьких детей, а я вроде как не при делах и не замужем была.»Это ее(сестры) проблемы что у нее 2детей и ей тяжело! И что теперь снять последние трусы и ей отдать что ли?! Наследвство(квартиры)то родительские и почему они только ей должны достаться?! Хотя че я, у самой отец 30сыну по сей день ж… пу заносит, чуть что! И денег дать может и все такое! Да и дом свой по ходу ему оставить готов! Родители выберают «любимчиков», а страдают дети!!! А ребенка по любому держите от них подальше, не дай бог что то навредят!
Jecksona
она на своих детей матюками орёт, может прям при них сказануть «Ну я то умнее/красивее/лучше» или «мой муж умнее/красивее/лучше» твоего. А если она такое  при моей дочери скажет?)) а скажет обязательно: или это, или нечто подобное. нафиг, нафиг… лучше заранее предотвратить. переживет моя дочка, и без бабушки, и без тёти))
dreams
не, похоже тётка помешана своей неотразимости))) Точно надо ей сказать, что это первый признак недотраха. Может помолчит чуть)) А то как только " я красивее и т.п." — Чё, опять недотрах??!!)))
Jecksona
бесполезно)) я решила, что проще не общаться. ну ее на хрен вместе с ее семейкой. еще её мне не хватало, чтоб мне накидывать всякую хрень)))
dreams
да ладно, хоть иногда постебаться прикольно же. Причём, чем короче и содержательнее фраза, тем лучше эффект.
Змейка
Не разговаривать, в дискуссии не вступать
«Привет, извини- у меня дела, пока!»

все! какой смысл в бессмысленном препирании с человеком который тебя уже столько нагадил и продолжает это делать?
только потому, что она «родня» не дает ей право портить тебе жизнь

ну, если есть настроение над ней поиздеваться, тогда вперед, напрягаем фантазию и ищем ее больные точки:
несуществующая двоюродная тетя оставляющая тебе в наследство дачу на мальдивах
босс, подарившия бриллиантовое колье
соседка, подарившая потерянного ребранта-рублева за что, ты за ее котом неделю присматривала
 


Jecksona
настроения издеваться нету)) пока денег не отдаст, буду держать «на котроле», а потом вообще общаться не буду. ЗАдолбала — сил нет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.