Пьяночка-гуляночка с летальным исходом

Блог им. dymovanna
Сегодня я наклюкалась, как моряк в порту после 6 месяцев в море. Но не просто так, а с умыслом. Сегодня «День Д», что вовсе не день дурака, а вовсе даже юбилей лучшего друга Димы. 25 лет трепетному юноше исполнилось еще 8 числа, но пьянка состоялась только ныне. 
Была я там вовсе даже одна-без мужа, ибо кто-то же должен сидеть с дитем. smile78 И сегодня это ни фига не я. 
Итак, место действия: квартира друга, время: примерно 23-00. Компания мужская, разбавленная мной и еще одной шибанутой на голову. Звонит телефон. Что характерно, мой. Но я его не слышу, потому как курю на балконе. Как мне потом объясняли «Ну это… мы ж тут свои все… чего трубу то не взять… мы это… думали Колян звонит, тебя домой хочет...» Ничего более вразумительного на закономерный вопрос :«НА ХРЕНА???» я не получила. 

Да, дорогие мои, вы все верно поняли. Звонила свекровь. Третий раз за 4 года. А трубку взял чужой пьяный мужик. Перезванивать не стала. В таком состоянии — себе дороже. 
Пришла домой (ну как пришла… привели). А тут все спят. Сходила в холодный душ, обпилась кофе. Жду, что мне утром муж скажет. 
Пожалейте меня, а?  
45 комментариев
さゆり
а чего вообще оправдываться? ее какое дело?
Нюра
Оправдываться я не буду. Но… Во-первых, мужа жалко — его опять прессовать начнут. Во-вторых, мне интересно зачем она звонила МНЕ? Я же персона нон-грата.
さゆり
он взрослый мальчик, и прессуют его пока ему это нравится, как только надоест — он это прекратит.
 
Нюра
Не прекратит. Менталитет такой — старших надо уважать. Будет слушать, молчать и переживать.
さゆり
какой бы менталитет не был, но страдаем мы пока нам это выгодно, как только перестанет быть выгодно — мы это прекращаем.
Ты его уже жалеешь и опекаешь — он взрослый мужик, пора резать пуповину. Это не дело мамо где его жена шляется — он же отпустил. а ее это вообще не касается.
Нюра
Вот тут ты права на все 100%. Но муж мой подкаблучник тот еще. Без чуткого руководства он теряется совершенно. Сначала мама им руководила, а теперь я. И в доме глава семьи тоже я. ))))
Он давно понял, что за овощ его  мать, поэтому не ведется на провокации. Скорее всего просто промолчит.  
Нюра
Да скорей всего так и было. Он только что на работу пошел. Ни слова не сказал, что с ней разговаривал. 
happybird
Чуйка у нее)))
noname
Вот это закон подлости)))
А вообще не вижу в этом ничего страшного. Я бы даже оправдываться не стала-не ее ума дело, мужу сказать все как было. 
Olyun4ik
а Вы у мужа  не спрашивали — разговаривал ли он  с  мамочкой вечером ?  все  может быть  еще  проще. Позвонила  мама сыночку — поговорили,  он  ей говорит,  типа  мама мне некогда — мне к ребенку нужно,  а она  ему -  жена  есть.  Он  ей и  слил  информацию, что  жены  дома нет (это в 23 то часа).  Мамочка, конечно,  подумала,  что ее сыночку за лопушка принимают  и  решила  или  спросить  где это  Вы  в такое  время суток  или  высказать  Вам свое  ФИ,  а тут  такое дело, что ВЫ вообще  оказывается  с  мужиком где-то  и так  заняты, что  к трубке  не подошли… Думаю, что она  всю ночь не спала,  а далее  или  начнет  сыне  мозги  «чистить»  или  вообще примчится  сыночку  защищать  «от этой».
Ну, что я Вам  могу  скзать,  у меня было что-то  похожее, мамо  не с тем номером  телефона  соединили ( у нас такое  на  телефонной  подставнции  частенько  бывает — набираешь один  номер,  а  соединяют  почему-то с другим),  но так как  у мамочки  телефонный аппарат  с кнопками автодозвона  (или  как там  то называется), то вопрос  о том, что она  ошиблась  даже  не обсуждается. А там, с кем ее  соединили, как на грех, взял трубку  каокй-то  мужик. Судя по всему  мне  сразу же  перезвонили,  тном не терпящим  возражений  потребовали  объяснить  с кем  это  только что разговваривала, потом  через три года  обвинили  меня в том, что я гулящая и что  мой ребенок не от  ее  сыночки.  Сыночка  «потянул»  за мамой,  кроме  того  у  нас к  тому  времени  и другие  проблемы «набежали»,  я  еще что-то год пыталась  кому-то  доказать, потерпеть, что там  мы  еще  глупые  пытаемся  сделать  дабы сохранить  «ячейку общества» — теперь  уже 1,6  года как  мы в  разводе.
Думаю, если муж  на  Вашей стороне,  то жалеть  Вас особо  нечего, Вам  можно только  позавидовать с «наличием  такого мужа :-) Главное, чтобы  муж  об  этой  истории  был  в  курсе. 
Правда, все таки на  мой взгляд  в этой истории  есть  немножко  и Ваша  вина  — Вы уж  извините,  можете, конечно,  повозмущаться, но  у нас как-то не принято  без мужа идти  в гости на праздники, дни роджения  (разные  там  посиделки  без поводов — не в счет), тем более к общим друзьям  или к  друзьям  мужа.  Если  отказаться  никак  — то в крайнем  случае -  визит  вежливости, подарить  подарок, „три по 50“  и с большими извинениями и  сожалениями  откланяться.
Нюра
У меня с мужем разные друзья. Ему с нами неинтересно, так ка мы все уже 18 лет дружим. Он просто половину разговоров не понимает. 
Да и ребенка не с кем оставить. А смотреть на невменяемую маму ему еще рановато )))))
Свекровь, к счастью, прибежать спасать сыночку не может.  Далековато )))))
Муж днем звонил. Говорит, что с мамой вообще давно не разговаривал. Покаялась. Он долго угорал. Сказал, чтоб не забивала себе голову.
А по поводу «гулящая-моложе тебя-ребенок не твой» это уже было. Расскажу как-нибудь. 
Bezuminka
Ну вот видите  — все разрешилось)). Неприятно, конечно, теперь думать мамо плохо о вас будет.
Ну здесь как говорится: любишь кататься, люби и саночки возить. Чем лучше погуляли, тем ужасней потом расплата)).
さゆり
если на утро стыдно, значит пьянка удалась.
Скорпиошка
«Да? Вы звонили? Мужчина трубку взял? Надо же! А у меня нет от вас вызовов. С телефоном я не расставалась! Видимо вы не туда попали»
И не придерешься)))
Нюра
Да ну, Скорпиошка. Что я ей? Девочка? Я даже перед своей мамой не оправдываюсь лет с 15, а тут тетка чужая. Я ей позвоню попозже, когда она с работы придет, и спрошу, что она хотела. Может случилось что, а сына дергать она не стала.
Потом допишу к топику пост скриптум с рассказом. 
Скорпиошка
Это как вариант. Отчитываться и оправдываться перед свекровью конечно не стоит.
Кристинка
а может ну его звонить первой? Если у нее действительно что-то срочное или серьезное сама перезвонит, ведь ей это больше надо.
Изабелла
Тоже кстати вариант, если только пьяный мужской голос не догадался ляпнуть «А Нюра вышла»
Изабелла
коммент не туда добавился
JLO
ЛУЧШЕ- «НЮРА В ДУШЕ» ))))
Нюра
Лучше так: «Она уснула уже. Я ее будить не будуsmile75Позвоните утром. » )))))
JLO
ха ха отличный вариант
Пусть это будет моё мнение и меня закидают тапками, но вам самой приятно? Пошли на пьянку без мужа, оставили его с ребёнком, напились вдрызг в хрен пойми какой компании… я про свекровь уже даже молчу, ну нафиг эту левую женщину.
Наверно я действительно постарела — для меня дико пойти уже на пьянку без мужа.Да и напиться наверно для меня уже дико.
noname
Стареешь?))))))
Не говори.Скоро по сайту с клюкой ходить буду и намахиваться на всех))
Скорпиошка
Жень, она 18 лет в этой компании. Там уже все как братья и сестры) Поэтому и позволила себе расслабиться.  Муж с ребенком… А он что, не родитель? В следующий раз она понянчится, а муж в своей компании отдохнет. Я наоборот балдею. когда в паре такие отношения- полное и безграничное доверие). Сами с мужем по очереди на встречу выпускников ходили в феврале. Я вообще с цветами домой явилась. А мужнину встречу в контакте смотрела. Тоже весело время провел))).  Зато, когда детей бабушкам раздали и в кино поехали, а после с друзьями посидели в суши баре, свекровь обзвонилась. Была договоренность, что мы у них ночевать будем, чтобы утром с детками сразу уехать. Приехали мы в 3 ночи (уехали только в 9), нам высказали, что у нас совести нет!))) На кой ляд надо было сидеть и нас ждать? Дверь мы своими ключами открывали, тихо, как мыши. Даже постель заранее расстелили, чтобы никого не будить.
Скорпиош, честно скажу, мужской компании даже после 100 лет дружбы доверять не желательно))) Сама помню, как на выпускном тусовались дома у одноклассника, и в саду вместе были, и с первого класса вместе проучились, а как напиться, так а почему бы к милой однокласснице в трусы то не залезть?)) Так что не всё так прекрасно.
Вообще может ты права.Только я себе не позволяю такого) А тем более с дитём.
Скорпиошка
Напиваться я себе тоже не позволяю))) Выходить куда-то мы тоже вместе предпочитаем. К сожалению, очень редко получается без детишек. Если честно, меня порой совсем силы покидают и я удрать хочу за 39 земель ОДНА. Спасибо интернету. Помогает удрать от реальности.
Нюра
Ну вот так сложилось, что девочек в компании всего двое. По поводу трусов это да… Но у нас как то в другую сторону. Лет 5 назад вторая наша красотка приставала к самому красивому мальчику. Тот был не совсем адекватен, но перед ее чарами устоял. laugh Она на него еще и обиделась за это.
Хотя может лет через 5 я уже по другому рассуждать буду, кто знает?
Нюра
Евгения, если бы я пошла на пьянку с мужем, вряд ли бы что-то изменилось. smile Я в жестком цейтноте последние полтора года жила. А тут тормоза отпустила. А компашка такая, что уже не первый раз совместные гулянки. Мы и на рыбалку, и на охоту постоянно тем же составом ездим. И не всегда ведем здоровый образ жизни.  
Amoruccio
 Евгения, вы ж сами недавно в клуб ходили, пока муж в командировке был, притом ему, кажется, не сказали… Или это совсем другое дело? :)
happybird
Два хи-хи)))
Mansana
смотрю тут какое-то немного осуждающее мнение)))))
а я вас искренне поздравляю, что вы оторвались в своей компании, без мужа, напились и даже покурили)))) иногда нужно спустить пар. главное, что бы дальше этого не заходило. думаю, у вас с этим все в порядке. и если вашего мужа это не напрягает и он сам вас отпустил, то о свекрови париться не стоит.
я сама не давно в клуб ходила. муж в рейсе, а я на дискотеке отрываюсь. (около 2 лет не ходила на них, пока беременная была и пока сын подрос) малого с мамой оставила, а с кумовьями загулялала. напилась прилично, в 5 утра домой приехала. ну что я могу поделать, если мой благоверный ненавидит клубы. его туда не затащишь, а мне так хочется иногда гульнуть.
Нюра
Девочки не осуждают. Просто у них мужья «и в пир, и в мир». Наши (к сожалению или к счастью — не знаю) не такие. Вот и выкручиваемся rofl
JLO
К СЧАСТЬЮ)))) говорю как обладательница мужа который и в пир и в мир ))))
happybird
Это бывает со временем проходит)))
JLO
у моего мужа коллеги пятидесятилетние которые по ночным клубам таскаются баб снимают-у них до сих пор не прошло…
happybird
В моей семье тоже допускалось веселиться порознь-мне, например, совершенно не интересно было, когда муж с друзьями играл в карты, они тупо пили пиво и матюкались. А мы с подружками предпочитали девичники. Правда, мой пример не показателен- муж «довеселился»)))
Изабелла
Мне кажется, если муж знал про «День Д», то все нормуль. А на свекровь забить.

Я тоже люблю встрчаться с подругами боевой студенческой юности, с которыми столько пережито, столько тайн друг другу рассказано, и конечно, не одна цистерна вместе выпита (за 16 лет дружбы)Мы встречаемся сугубо женской компанией, и общение с ними для меня хороший способ разбавить серые будни. А когда в декрете сидела (детка, кухня, уборка, песочница, супермаркет, детская поликлиника) — так вообще встечи с подругами были как глоток воздуха.

Так что все правильно, автор. Только в следующий раз телефон при себе держите).
kamillochka
Нюра, зачем парить себе  мозг по такому пустяку как звонок свекрови. Вы отлично отдохнули, ваш супруг в курсе гулянки и все тут. сказать мамо может чего угодно.А если супруг реагирует спокойно, то чего напрягаться.
happybird
Просто руб за сто даю, что свекра на смертном одре будет этот страшный грех автору вспоминать)))
Нюра
Она мне ного чего вспоминать будет))))
Нюра
Звонила свекрови. Написала отдельный пост. Пиздец како-то… Прошу прощения за мат в прямом эфире.
happybird
Я прям интонацию своей услышалаcrazy
Nancy
Классно! Ну а что такого сверхестественного произошло? Муж отпускает посидеть с друзьями, доверяет и все отменно.
А с телефоном всякое бывает. И не тот номер человек набирает и не туда подключили и прочие несостыковки
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.