смесь для искуственного вскармливания

Блог им. Jecksona
Девчонки посоветуйте, кто что пробовал для искуственного вскармливания? какую смесь стОит покупать?))
89 комментариев
Нюра
Мы Нутрилон пользуем, но у нас (тьфу-тьфу) проблем вообще никаких.
Вообще для здорового ребенка (без аллергии, дисбактериоза и проблем с животиком) подойдет любая смесь.
При недостаточном весе — смесь ПРЕ (любого производителя)
Для аллергика — Нэнни
При непереносимости коровьего молока — тот же Нэнни или смесь на основе сои
При проблемах с животом (газы, дисбиоз) — кисломолочные смеси
Jecksona
Спасибо большое)) а Нутрилон с нуля можно использовать?
комментарий был удален
комментарий был удален
Луна
Мы покупали разные, лучше всего Нутрилон.
Вы сами подберите. Что подошло одним, не подойдет может быть другим.

Я кормила только гипоаллергенным наном. Нестожен и другие смеси нам не подошли категорически. Старший вырос вобще на козьем молоке. Нанов у нас тогда не было.
Jecksona
спасибо)) я хочу хоть в названиях ориентироваться))) хоть чуть чуть, до консультации с педиатром.
AZ_БУКА
Ненни. На козьем молоке. У моей аллергия на лактозу . Мы  вообще сьськой кормились почти до 2-х лет. Но кашки я на ненни делола. Оч довольна.
Марта
Двоих детей кормила смесью НАН от нестле. Очень хорошая детская смесь. Утром и вечером можно давать кисломолочный НАН для нормального пищеварения.
sindi
Почти все смеси хороши если не попалась подделка и нет аллергии на лактозу. Но в приоритете у большинства или «Nutrilon» или «Xipp c пробиотиками» или «Nestle».

Лично мы покупали, когда ненадолго возникла необходимость, только отечественные смеси «Детолакт» (Украина). Из русских говорят хороши «Малыш» и «Малютка». Просто у нас производство детского питания очень хорошо контролируеться, его качество. А что привезут из зарубежа никогда не знаешь. Потому доверяла больше отечественному производителю.
Но все конечно индивидуально.
комментарий был удален
sindi
Про русские смеси и их качество только по наслышке знаю конечно. Но наш «Детолакт» тоже по сравнению с остальными смесями стоит довольно дешево. Дешевле чуть ли не в два раза. Но естественно это потому что производитель наш а не зарубежный и не по зарубежным лицензиям. А качество очень хорошее. У меня у малой в год даже отек Квинке был на яйца и щавель. Но на «Детолакт» вообще никаких отрицательных реакций не случалось.

Да, здесь только методом проб и ошибок, если с первого раза методом тыка не удалось вычислить подходящую смесь.
Луна
Мы сравнивали состав Детолакта и Нутрилона, практически одинаковый.
Скорпиошка
Да у всех смесей практически одинаковый состав).Но лучше грудного молока ничего еще не придумали.
sindi
Вот это точно. И иммунитет сильнее у ребенка будет и риска для здоровья никакого и для бюджета семейного не накладно. Вообще бессплатно.)
sindi
И еще не нужно вестись особо на внешний вид. Нутрилон дороже в два раза но и виглядит симпатичней. Как манка. Рассыпчатая смесь. Такие маааааленькие гранулки. А Детолакт на вид как сахарная пудра. Прям как мука. Но какая разница...?
У меня подружка именно из-за этого и выбрала Нутрилон. Хоть и дороже гораздо но говорит:«Он на вид симпатичней!»))
vetotchka
Я пользовалась смесью Нестожен от Нестле и Вам советую. Для грудничков: Нестожен 1 — от 0 до 6 месяцев.
Vikusik
У меня сынуля родился очень слабеньким и поэтому не сосал сисю, я сцеживала молоко молокоотсосом «AVENT», даже уезжали с мужем на полдня по магазинам, моя мама сидела с ним, доставала молочко из холодильника и разогревала. Так было 3 месяца, потом молоко стало как вода (так бывает, когда малыши не сосут сами грудь) и я стала докармливать НАНом, потом полностью перешли на него. Никаких к нему претензийjokeА вообще если в роддоме будут кормить смесью и она подойдет, больше не экспериментировать, а покупать такую же
Jecksona
я грудью кормить вообще не буду вне зависимости от того, будет ребятенок сисю брать или нет, поэтому вопрос о смеси довольно остро стоит)) поеду в роддом поймаю врача за груди, пусть посоветует, а то она этот вопрос обходит.
happybird
Почему??????????????
Jecksona
я в декрет не ухожу, работать остаюсь, поэтому и смесь ищу и няню. В общем кормить не буду. как то вот уже решила для себя, что в роддоме пью таблеитку сразу после родов, которая лактацию убирает.
Hamster
Действительно, почему добровольно не хотите кормить? У меня вот например молока мало было, поэтому кормила смесью.На даный момент жалею, что не доклала максимум усилий, чтоб увеличить его количество, если будет второй ребёнок — всё сделаю, чтоб кормить как можно дольше. Но конечно же у каждого свой выбор. А кормились мы смесью Фрисо, их много видов, можно подобрать любую, даже каши есть.Очень хорошая смесь, нам подошла, никаких животиков, алергии, запоров. Но самое главное, что если уже начали использовать какую-то смесь, то не стоит прыгать с одной на другую, а уже кормить одной ( ну если конечно нет побочных ефектов)
Jecksona
Спасибо за совет, про Фрисо не слышала))
happybird
Меня на три недели хватило-до сих пор об этом жалею.
комментарий был удален
happybird
Не сравнивай количество жаждущих ртов)))
Луна
Я тоже жалею, что мало кормила грудью.Всего два месяца.Может быть иммунитет был бы лучше, болели бы меньше.
комментарий был удален
комментарий был удален
happybird

Классическая формула-четыре сыночка и лапочка дочка))) Может, еще все впереди?)))
Jecksona
а почему жалеете то?)
happybird
Диатез жестокий был.И простудные заболевания до сих пор.Хотя ГВ -не панацея, особенно в наше время. Но мало ли как оно бы сложилось!
Jecksona
да ну. этим себя укорять еще не хватало. все живы и здоровы, и слава Богу. а диатез может быть вроде и на грудное молоко, тут не угадаешь, мне кажется.
Скорпиошка
Я кормила грудью из-за природной ленивости. Греть воду, разводить смесь, стерилизовать бутылки- это все не по мне. Молоко всегда с собой, всегда стерильно и нужной температуры. К тому же и еда и питье 2 в 1))). Но вот двойняхам приходилось 2 раза в день смесь готовить, не наедались(
Джексона, многие работающие мамы кормят грудным молоком. Я среднего месяц кормила сцеженным. Его можно сцеживать молокоотсосом в стерильные бутылочки и хранить в холодильнике. А в морозилке молоко может несколько месяцев храниться. Надо оно вам  добровольно ребенка химией кормить и себя таблетками против лактации с кучей побочек.
Jecksona
сейчас вроде в роддоме прям дают одну таблетку и молоко просто не приходит. но не в этом дело. командировки кучами, кто сцеживать то будет, да и не хочу я честно говоря кормить
Скорпиошка
Кормить или не кормить- личное дело, просто предложила как вариант. Конечно с командировками не прокатит. Может ну ее, эту работу лет до полутора или месяцев до 6ти хотя бы? Просто не могу представить как маленького такого оставлять с няней. Я бы не смогла.
Jecksona
 Может ну ее, эту работу лет до полутора или месяцев до 6ти хотя бы

К сожалению, не получится.  Мне этот вопрос все уже задали: от врача в женской консультации до тетки в роддоме, которая будет роды принимать. Я сама не хочу до 6 месяцев сидеть, просто дома не усижу. Зачем ребенку нервная мама.
Скорпиошка
Тоже верно.
Sonnenschein
Я старшего кормила до года и 8-ми месяцев. Это было нереально долго в то время, на меня пальцем у виска крутили. А с младшей было кесарево срочное и потом на 5-ый день температура больше 40. И такая старенькая дохтур вздохнула и прописала укол. Молока не будет, пообещала. Но я как-то до 2 месяцев все-таки грудь давала, что-то было. Иммунитет у деток был одинаковый, болели, но мало.
Jecksona
мне доктор говорил, что иммунитет то никуда не денется, просто приобретается по-разному.
Марта
Когда вы родите то посмотрите на этот вопрос по-другому. Работа конечно хорошо, но зачем же сразу ребенка-то мучить.
Jecksona
У меня мать троих родила, сестра — двоих, и как то ничего у них после родов не поменялось, они через две недели после выписки уже были на работе.

Я дома сидеть не могу в принципе, не нравится, особенно, когда мужа дома нет. Поэтому мучить ребенка буду именно я, если сидеть с ним останусь. Я и сейчас, до родов, чувствую, что ребенок для меня важен, но скакать и прыгать вокруг него, а также посвящать ему всю жизнь, время и зарывать карьеру без причин не буду. Посидит и с няней на ИВ.
Луна
Я вот тоже выскочила на работу, когда малой было 6 месяцев.Сейчас оглядываюсь, и думаю накой оно мне надо было. Вычто, чтобы я дома сидела, я не такая, я же супер вумен, я, я, и опять я.Лучше б о дочери тогда думала и все внимание ей отдавала.карьера и др.все наживное.Ну был у меня классный карьерный рост, и что? зато важные моменты в жизни моей малышки пропустила, она была с чужими (профи) людьми.И мне стоило много трудов наладить с ней связь, т.к мое место заняла другая «мама». Это очень не приятно.НЕ говоря о ее здоровье.Больше я так делать не буду( это мой личный опыт, я никого не уговариваю и др.)
happybird
Мне кажется, у Джексоны все будет с точностью до наооборот!!!
happybird
А про ГВ- у меня молоко пропало-я не могла на ребенка переключиться-мне же надо мужу угождать, стирать, гладить, убирать, готовить, я одна целыми днями-вымотала себя! Да пошло она все нах! Думала, будет второй ребенок-исправлюсь, одним и ограничилась, но своему выбранному пути не изменила-пошло оно все нах! Дома всегда работа рутинная найдется, а я лучше здесь пообщаюсь!!!
Jecksona
:)
Jecksona
Лучше б о дочери тогда думала и все внимание ей отдавала.карьера и др.все наживное

Луна, я Вас понимаю и такую точку зрения слышала, когда мамы сетуют на то, что мало внимания уделяли дочерям, появлялись «другие мамы» и прочее. Я осознаю, что появится ребенок, жизнь изменится, но плясать и прыгать вокруг дочери я не буду никогда, а если замечу привязанность к няне, или то, что няню называют матерью, то няня вылетит тут же.

У меня в семье ситуация была, когда мать вообще не появлялась и не занималась воспитанием, моим, по крайней мере точно. И она всегда была мамой, мне даже в голову не приходило так назвать какую то другую женщину.

Насчет карьеры: когда ж мне ее строить, как не сейчас. Если уйду в декрет, то все, на карбере можно будет крест ставить. Ни я, нимуж мой этого не хотим.
Нюра
Jecksona, извини что с советами лезу. Вижу, ты для себя все уже решила.
Поэтому маленькая ремарка: няню тебе придется менять раз в полгода. Иначе у ребенка будет путаница кто есть ху (мама и няня конкурировать в его сознании будут).  Проблем потом не оберешься. 
Jecksona
в принципе, пока да, решила)) я думаю, что я их и так буду менять раз в полгода, просто потому, что ну такие неадекватные пока попадаются, что мама дорогая))
Нюра
попробуйте поискать среди воспитателей/нянечек детского сада в возрасте 55+. Для крестницы так делали. Адекватная молодежь нынче перевелась совсем.
Jecksona
ищу от 36 и выше)) такие тетки приходят, что ого го))
Нюра
Кстати, в тему топика. Сидючи с чашкой чая в тысячный раз читаю состав лялькиной смеси. И понимаю, что первые 999 читала х… во, так как вижу строчки: содержание жиров 3,5г, из них 3.4 — растительных. 
 Вот смеяться или плакать? 
happybird
Забить на все и кормить!
Lima
Врач в роддоме посоветовала голландский «Энфамил», претензий к нему ни у меня, ни у ребенка не было. По цене- дешевле Нутрилона.
Jecksona
спасибо)))
happybird
Джексона, я все-таки настаиваю, чтобы Вы передумали! Как мать аллергика без кожи на лице и с отеками Квинке! Ну может, увидите свой комочек и в голове что-то защелкнет? Тем более детки сейчас слабее, чем,… цать лет назад!
Jecksona
я и не спорю, что кормить грудью лучше)) но для себя уже решила вроде как.
kamillochka
если кого интересует мнение кормящей мамаши, то скажу нет ничего прекраснее чем кормить своего малыша грудным молоком. это же становление развитие вашего лялика, имуннитет, физическое и умственное развитие, а какие психологическое спокойствие и удовлетворённость дает грудное кормление ребенку. а как малышу приятно постоянно мама рядом. подумайте прежде чем лишать себя и малыша такой прекрасной возможности быть рядом, подарить здоровье на будущее малышику, и просто ощутить себя матерью!!! подумайте пожалуйстаsmile183






а как узнать кто поставил +1 около моего поста???? извиняйте что не в тему
happybird
Я тут громче всех ору, хотя сама кормила три недели, у меня, ктати, и мама и сестра не молочные!
happybird
Вспомнила, сыну было месяца два, валал утром, сунула грудь, а там ничего, так громко развозмущался)))
Jecksona
вот насчет постоянно мама рядом и не получится. мама в декрет не собирается. рядом будет няня. я и не хочу быть постоянно рядом.
kamillochka
это личное решение ваше, только вы попробуете все же кормить хоть утром и на ночь и первое время ночью. и желательно с 3 часов ночи до 8 утра покормить как можно больше. это даст хороший подъем гармона молочного и не даст пропасть молоку.
Jecksona
я как себе представляю, что буду сидеть на работе и из груди молоко будет лится. нет уж. выпью в роддоме достинекс. ничего, на смеси посидит. а ночью, я очень на это надеюсь, что спать будет. приучить по крайней мере попытаюсь.
kamillochka
Jecksona а при налаженной лактации молоко из груди и не льется. оно начинает литься непосредственно во время кормления. знающие мамы не дадут мне соврать.


я уже повторюсь это личное дело ваше и вашего лялика. крепкого здоровья ему!!!
Jecksona
всех нюансов я не знаю)) это точно))) спасибо))
kamillochka
я кормлю пока только 7,5 месяцев, и прекращать не намерена. были проблемы с лактацией вначале, но добрые люди на форуме кормящих мам дали отличные рецепты как восстановить лактацию и наслаждаться процессом грудного вскармливания

и проблема не в том что молоко пропало, проблема в настрое на кормление. если женщина очень захочет она сможет!!! главное ----желание
happybird
Камиллочка, поверьте, когда я и мои подруги рожали-правда проблемы с этим были. Может, нехватка нормальных продуктов в начале 90-х. Хотя я тогда читала, что и блокадном Ленинграде умудрялись кормить.
kamillochka
я вас конечно не могу понять, и ни в коем случае не упрекаю!!! просто вам не попались такие тети как мне, которые помогли советами. не перестаю их благодарить
happybird
Я сама себя понять не могу, в роддоме только моего сына не подкармливали и у меня грудь была больше, чем у него голова(33 см). Домой приехала-все ушло.
kamillochka
так и у меня такая же ситуация про грудь, только вот масика кормили до отвала так, принесут мне на кормление а он сытые отрыжки мне пускает и ещё срыгивает. представояете че с моей грудью творилось там. попав домой спустя неделю начались проблемы, которые мы благополучно решили выполняя рекомендации кормящих мам со стажем.
kamillochka
а как вы вели себя после выписки, как кормили малыша?
happybird
Представляете, меня заклинило-не помню-то ли Нан, то ли Пиллти… А Малыши-сразу сыпь, наши смеси очень сладкие. Несколько месяцев была жестокая диета-кефир и печеные яблочки.Поэтому и не оставляю Джексону в покое… Моему малышу, кстати,17 лет))) Все обошлось.
kamillochka
я на диете и по сей день, сынуля тоже страдает если я кушаю лишнее. но вот подкармливанием смесью не занималась. вот щас начала давать уже кашки овощные пюрешки банан яблочки. вроде норма. а если съем сама лично яблоко его пучит. вот такая хим реакция у нас.


вашему малышу здоровья и Вам тоже. Хорошо что обошлось все. Я почему говорю про это все--- на фоне такой пищевой аллергии у моей племяшки приступы астматические начались. как прекратили подачу так сказать аллергена все прошло. так что аллергия страшная штука.
happybird
У нас тоже приступы были. А теперь мой малыш курит, пьет пиво и Рево.Без фанатизма, правда)))
kamillochka
ну нашей пока 8 лет всего и надеемся не будет пить пиво и тем более курить
happybird
Я в свои восемь лет октябрятским отрядом руководила-а теперь с сыном справиться не могу)))
kamillochka
нынче молодежь особая пошла. сама себе на уме.


я так говорю о молодых а сама то вчера такой же была.
happybird
Я сама такой «триста лет тому назад была»))) Ничего, прорвемся)))
kamillochka
а куда деваться, мне самой предстоит такое, сын растет
kamillochka
мы кажется засорили темку
happybird
Ничего мы не засорили))) Темка нормальная, автор поймет)))А я часто от темки уклоняюсь-все нормально воспринимают, кроме вчерашнего случая.
lelka
Я вобще к этому вопросу отношусь нормально! Нет молока ну значит нет! Нет возможности кормить ну значит нет! У меня у самой молоко перегорело в силу некоторых обстоятельств! и мой ребенок практически с самого рождения ел НАН обычный, сначало единичку, потом 2, потом 3, потом 4! ни разу его не высыпало и все ок! но это не значит что так же идеально он подойдет другому ребенку! Поэтому все это индивидуально и надо смотреть по ребенку!
Да я согласна, что материнское молоко это важно и т.п., но при всем при этом у меня есть два ярких примера! Ода подруга кормила грудью до 2,5 — дите болеет пипец, думала и к саду не привыкнет, но не че, вторая кормила смесью, дите тоже болеет но чуть меньше! Поэтому я воще на эту тему не заморачиваюсь, особенно после слов врача у которого я рожала! я говорю ей, мол молока нет, что делать? А она мне отвечает, смесью покормишь и пусть это у тебя в жизни будет самая большая проблема!
Я сама искуственница и не че вроде! Поэтому мое мнение, как получается так и надо и не расстраиваться из-за отсутствия молока!
kamillochka
так я согласно в силу обстоятельст со здоровьем конечно можно и смесь дать, но когда мамочка нарочно не дает грудь то ли из- за работы, то ли из- за фигуры мне кажется неправильно.


и ещё да конечно имунную систему на всю жизнь грудное вскарливание не дает, но это самое кормление делает ребенка спокойнее уравновешеннее и в будущем увереннее что мама рядом. И речь тут не про маменткиных деток. эта уверенность в защите от всего того что пока незнакомо ребзику.
DiSa
в роддоме поначалу молока не хватало и сына докармливали НАНом, потом я перестала на месяц вообще кормить, т.к. из-за крапивницы была на преднезолоне, адреналине и др не очень хороших преператах, давала только НАН, подходил нормально. Может Вы еще передумаете, когда увидите малыша, муж сейчас вспоминает со смехом, что до рождения ребенка я собиралась кормить только до 3 месяцев, а я кормила до 1.6 месяцев . Относительно ГВ поддерживаю Камиллочку. Мы с сестрой были на ИВ, проблем с иммунитетом нет ттт
happybird
ВОТ ЗУБ ДАЮ, ЧТО У ДЖЕКСОНЫ ТАК И ПОЛУЧИТСЯ)))
DiSa
мне тоже так кажется, я раньше к детям равнодушна была, меня работа волновала, а как свой родился уже на всех другими глазами смотрю )))
Jecksona
))) Вы имеете ввиду, что увижу ребенка и сиська сама потянется кормить))) вряд ли))  
happybird
Потом расскажете)))А кстати, совместить работу с материнством никак не удастся? Ко мне клиентка ездила-ездила беременная, как-то звонит, и я слышу вяканье, спрашиваю, Вас можно поздравить-да, говорит, три дня назад родила.Но я повторюсь-и я, и она по телефону продаем.
Jecksona
смотря что значит совместить. сидеть дома и работать не получится точно, нужно постоянное присутствие или толку не будет, кормить и работать — тоже не вариант. вечером буду «совмещать», и то не всякий вечер.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.