Как пережить расстование.Дубль 2....я нашла выход

Недели полторы назад я писала про своего любимого мужа, как он решил бросить меня. я уехала в отпуск, пришла там в чувства, проанализировала все… взвесила + и -, вспомнила что за последнии полгода было хорошего в нашей семейной жизни, и пришла к выводу, что жить с этим человеком  с таким отношение ко мне, я больше не хочу.
Я приехала час назад из Питера, зашла домой, а там коробка, открываю, а в ней мои вещи, которые лежали у свекрови. Т.е. раньше они ей не мешали, хотя я уже полгоода к ней не езжу, а теперь, когда сын сказал что мы растаемся, сразу все собрала и отдала. Смотрю коробку дальше, а там подарки мои, которые я ей дарила… Девочки, так стало мерзко и неприятно… до слез.
61 комментарий
Alenor
Я прочитала, так даже мне мерзко стало. Выход один я вижу — позвать подружку в гости на чай и обсудить с ней все волнующие темы, и эту в том числе, чтоб это событие исчерпалось и не вызывало у вас больше никаких эмоций.
Margaritka
у меня в Москве нет подруг, с кем бы я могла поговорить за чаем на эту тему, к сожалению.((( Поэтому я и пишу здесь, чтобы почитать ваши мнения.Кстати, именно благодаря вашим мнениям,  посмотрела на ситуацию иначе. если в начале нашего, до сих пор продолжающегося расставания, я думала что жить без него не смогу, то потом я поняла что без него я буду в 100 раз счастливее.Я к сожалению удалила первый блог.Но как раз в день отъезда, я спросила у мужа: Ты меня разлюбил или просто забоялся реальной жизни, где нужно самому быть ответсвенным за меня, за семью, ответсвенным чтобы обеспечить себя и меня жильем своим, детишек родить? ОН ответил что не гтов к реальной жизни, ему комфортнее плть по течению и быть рядом с мамой.хотя, тот факт, что разлюбил-он не исключил… Любовь прошла как возникла реальность жизни. Хорошо решать чужие проблемы, а не свои.
Alenor
срочно обзаводитесь подругами!!!
И хорошо, что осознали в себе силы жить дальше без него, поскольку трусы вам не нужны, а это именно трус. Прям от таких мужиков злость берет — ну разве это мужчина? Мужчина должен быть каменной стеной, за которой никакие проблемы не страшны, а тут...
Margaritka
а тут была каменная стена обещаний и каменная стена для других, но не для меня
Alenor
стена обещаний — это не стена, а дымовая завеса. А стена  складывается из поступков. И стена эта должна быть не для кого-нибудь, а для любимой женщины.
Margaritka
ну дура я, слушала ушами, а надо было разум включить
Alenor
Не дура, а неопытная =)
Margaritka
ну я думала что мужчина в30 лет такой фигней не страдает)
Alenor
«маменькин сынок», по-моему, пожизненное звание
Margaritka
вот-вот… люди не меняются.
Alenor
они меняются, но такие черты характера искоренить очень тяжело, т к для этого нужно желание самого человека, а этих человеков все обычно устраивает
Белочка
Маргаритка, улыбнитесь! все пройдет, тяжело в любом случае, но с мыслями о хорошем легче, поверьте
masyasechka
Маргаритка, обязательно нужны подруги! С обязательным «и пить, и плакать, и пить, и плакать, а потом петь песни». Даже на этом сайте очень много москвичек, нужно просто как нибудь собраться всем, и подруги появятся!!)))
Margaritka
я знаю что они нужны, просто с теми кем общаюсь, я не могу им об такое рассказывать… знает одна, знают все… я только за, если собраться
Margaritka
а вообще я решилась на развод, вот вернется «суженный мой» из отпуска, назначу ему свидание в ЗАГСе.
Margaritka
да не, я думаю он придет. потому что если не придет, повестка придет по месту прописки, а прописан он у бывших свекров от 1 брака)) это будет ооочень жестоко с моей стороны)хотя руки до ужаса чешутся так сделать
Nataliyan
----
Margaritka
Угу, так хотелось позвонить и спросить, а где тот чайник с кружками, который я дарила вам на 8 марта????
Nataliyan
----
Margaritka
Была мысль, вернуть все ее подарки, что она дарила, но потом я подумала, что так опускаться я не буду
Scorpion
Я вот только хотела спросить все ли она вернула))) Можно конечно ей напомнить при случае.Но сейчас я бы не стала унижаться.Оно вам надо?)))
Margaritka
нет, не все)))самое-самое оставила
Scorpion
Ваша свекровь решила, что проявила гордость, но сама себя унизила.
А вообще у нас есть места, где собирают всякое старье.Такая себе благотворительность.Что-то в детдом, что-то бездомным, что-то пенсионерам.Я туда отношу все не удачные подарки на которые не позарился никто из моих близких.Им подходит все.Даже открытые шампуни и гели для душа, даже уродливые стутуэтки, старые полотенца и постельное белье, а про целую одежду я вообще молчу.  Я думаю, что свекрови вы тщательно выбирали подарки свекрови и просто выкинуть это жалко. 
Nataliyan
----
Scorpion
Ну я расценила этот жест как «мне ничего твоего не нужно» с потм под зонтом она гордая.Хотя да, и уколоть тоже)))
Margaritka
я практичный человек, и страюсь близким дарить, то, чем они смогут пользоваться. просто я не понимаю, зачем возвращать и выбрасывать, если этим можно пользоваться? показывать тем самым, что в их семье мне места нет, так я это давно поняла, что  ей не нравлюсь… просто в очередной раз показала свое сущее «Я»
Scorpion
Я так тоже делаю.И мне дарят практичные подарки, но далеко не всегда угадывают.А так как размер у меня цыплячий.При росте 1,68 у меня 37 размер ноги и талия в 58 см.Так что мои вещи подойдут только детям-подросткам)))
KRASOTO4KA
Знаете, тут по разному можно рассуждать.Я «заказала» себе на ДР супер дорогие сковородки! Мне подарили на работе.Жили мы тогда у свекрови и к старым сковородам все пригорало уже… Вобщем подарили мне 2 штуки.Дорогих, со съемными ручками.И что? я один раз на ней картошку пожарила.Потом поссорились с свекровью и мы вынуждены были уйти… Так вот сковородки эти остались там!!! Обидно было до соплей.Не пойду ж  я такая гордая со сковородкой в руке к маме...

А когда в гости приезжали к ним.Они постоянно в них жарят-парят еще и восхищаются, хоть бы совесть поимели.А мне обидно.Один раз даже заглянула в сковородку, а она поцарапана… ОБИДНО.уж лучше б мне вернули!
Margaritka
Вообще, эмоций не было уже… пока я эту коробку не увидела… прям я представляю, как она эту коробку собирала и с какмим словами.Дай бог 3 жену ему, такой же как свекровь. что б жил и логти кусал!!!
Alenor
Плюньте вы на этот жест свекрови. Она вам никто, видеть вам ее не придется. А судя по вашим эмоциям, подарки вы от души дарили, а значит вещи полезные — вот и вам пригодятся, возможно.
Nataliyan
----
Margaritka
о да… ее ядовитые слова ничто по сравнению с плевком в душу.
AZ_БУКА
 Маргаритта! А чего вы паритесь — У вас отношения  с  ее сыном были. а не с ней . Ведь по сути это ведь привлечение к себе  внимания! Она  кем там себя считает что до такой  театральщины дошла! Да плюнте и радотрите — не нужны  ей  ваши подарки. Ну  Вон в Молотке их продайте , а деньши на пожертвования отдайте. Вы  лучше вспомните как вам отдохнулось?
Рассказывайте вообще где были чего видели и с фотками! я хоть за вас порадуюсь — а то сижу в городе месяц — лето сквозь меня проходит.
Margaritka
Азбука, она актриса погорелого театра. мне неприятно что вроди бы с ее сынулей все утрясли, так она через него огонь в масло поливает.
а в питере я наслаждалась общенеим с родителями, племяшкой, которая лучше всего может говорить мое имя)погода сначао была не очень, тучи-тучи и дождик. а последние 3 дня палило жаркое солнце. я загорала, купалась… гуляла по говроду и было мне очень хорошо)
Maxi
Азбучка, мы с сыном скоро в Москву приедем на месяц, предлагаю вместе погулять :)) Лето не пройдет мимо!!!
Natali-Alba
Возьмите эти подарки, сложите в коробку и отнесите на помойку! Пусть бомжи их подберут!
Это ж надо, какая мерзость...
А вы сами говорите больше, и на форуме, и в реале — неважно, с кем. Главное — в себе не держать.
Margaritka
я так и решила, и поставила в известность о своем намерении пока еще мужа.Если ей не надо, может кто то порадуется.
Таня
Да забей ты Маргаритка! это свекровь твоя (бывшая) лишний раз тебя «ущипнуть» захотела, показать тебе, какая ты плохая, что сыночку бросила! не обращай ты внимания! у тебя новая жизнь начинается.
Margaritka
да если б я его бросила… но  вот сейчас думала-думала, наверно, если бы он сам не сказал через пару месяцев бы сама это сделала первой.
Таня
ну в глазах свекрови — вы предатель.Просто не понимаю этого детского поведения с возвращением подарков.
Margaritka
а это натура такая, все для зрителей… знаете есть тип людей,  их называю перевертыши. Люди которые любую информацию воспринимают и переворачивают как им удобнее, при этом чье либо мнение им по барабану… Вот и моя, считает себя матерью героиней, которая воспитала сына не для кого то а для себя, котрая посветила ему всю жизнь, бросила ради его воспитания свою работу и теперь гордиться этим, и ему и всем тыкает этим.
У меня всегда возникад вопрос, когда она так говорила: А наши родители разве не точно так же занимались воспитанием детей, только при этом еще и деньги зарабатывали, а не дома сидели, и не смотрели все передачи подряд
Lima
И лучше на помойку возле ее дома.Она сама мусор выбрасывает?
Margaritka
Да она в подмосковье… туда уж я не поеду)
Zvezdochka
Ой, Маргаритка, знакомая до боли история! Только моя свекра не стала дожидаться пока мы расстанемся. Пока я была в отпуске, собрала все мои вещи, вплоть до кухонных тряпок и гречки, которую я покупала, в один угол. Также вернула некоторые подарки. На что мой муж сказал, что она просто сложила вещи и ничего плохого в этом нет. Ага, как-же… Она ж святая! Поэтому, прекрасно тебя понимаю и сочувствую!
Margaritka
ага, а мой сказал, что не знал что в коробке было, мол мама сказала вещи ее. на что я ответила, смотреть надо что домой тащишь, а то вечно что дадут и и несу любимой. в итоге он сказал-я не хочу лезть в разборки ВАШИ!!!!
Ну уж если кто и пытаетс насолить так это свекровь, я просто с ней не общаюсь, не разговариваю и не вижу уже полгода. даже не интересовалась каку нее дела. Вот хоть бы раз, так муж на мою сторону встал как за маму.
Margaritka
Девочки, перехожу в оборону!!! никуда не дам себя выгнать… когда захочу, тогда сама и уеду… А то, надо же, еще не развелись, а меня уже со счетов списали.
Zvezdochka
У нас очень похожие истории. Мой мне тоже сказал: «разбирайтесь сами»! Моё воспитанине не дает конфликтовать с матерью мужа. И она открыто пользовалась этим. Если бы он хоть раз заступился бы за меня, она вела себя бы по-другому. Я хотела узнать, как смириться с тем, что тебя бросает муж, мотивируя тем, что больше не любит. Я хочу сохранить семью. Что делать?
Margaritka
Звездочка, смиритьс с этим невозможно.Потому что это ОН не любит, а не ВЫ. Я тоже хотела сохранить семью, я предлагала компромисы, я предлагала помощь, но увы, одного нашего желания мало. Если мужчина не хочет, то сделать тут почти ничего не возможно. Мой вот сказал НЕ ХОЧУ, и шел к этой цели напролом никого не слыша. А теперь я не хочу… мерзко стало. Меня значит не любят, а я плачу и прошу его остаться. Да они в этом случае просто о нас вытирают ноги, переступают и жувут дальше. Я сначало надеялась что он одумается, а теперь я с ним разговариваю так же как и он со мной. и теперь ему больно и неприятно. Так что как бы вам больно не было и как бы вы не хотели все вернуть, не показывайте слабости.их это очень задевает. А в наших ситуациях, просто мужчины не правы, что потакают своим матерям. Им по-моему дороже счастье мамы, чем свое.Они готовы жить для мамы, не задумываясь о том, что годам к 40-50 остануться ни с чем.
Вероника
 «А в наших ситуациях, просто мужчины не правы, что потакают своим матерям. Им по-моему дороже счастье мамы, чем свое.Они готовы жить для мамы, не задумываясь о том, что годам к 40-50 остануться ни с чем.» Девочки, на практике все не совсем так. Точнее я согласна, что мужики неправы. Только беда в том, что одни они вряд ли останутся, а пристроятся лучше нас. И как бы мы ни хотели торжества справедливости, но… Сужу по своим свекрам. Он — бывший военный. В свое время квартиру поменял на жилье в другом районе, только бы быть поближе к мамке своей. Благородное желание не бросать родителя в старости! а на самом деле? до сих пор (они вместе со свекровью живут лет 32-33), когда свекру удобно — он у мамки. Там делает ремонты-в своей квартире линолеум продран до дыр, там сад, огород и т.д. Самое главное, что мама его — своих родных внуков даже в гости не жалует. Нам-то все равно — муж мой ей считай никто (свекр — его отчим). А ведь есть еще у мужа сестра и брат, а бабушка им тоже не рада.
А когда мой муж был маленьким эта самая бабушка запрещала свекрови мужа моего привозить. Дело в том, что сын взял в жены женщину с ребенком от другого брака и это бабушке не понравилось. Вот она всю жизнь и настраивала свекра моего против его жены. Соответственно, муж мой им чужой как был, так и есть. Хотя сам он с пяти лет отчима папой зовет и до сих пор мчит к нему по первому зову.
В общем, все равно отчим в шоколаде! И жена его перед ним на цыпочках до сих пор, и муж мой его отцом считает. А вот свекровь моя теперь, наверно, рада бы от сына такую любовь получить. Натерпелась от своей свекрухи, мстит… мне. А почему это у меня должно быть лучше с мужем, чем у нее было? так, следуя логике, я должна быть следующая в цепочке? ну пусть сынок женится! повеселюсь!
Zvezdochka
Спасибо Маргаритка за совет! Мне очень сложно принять эту ситуацию. Мне кажется, что если я перестану цепляться хоть за какую либо надежду, все закончится. Знаю- это унижение, но не могу с собой ничего сделать. Ты права- чем я мягче с ним разговариваю, тем грубее он отвечает:(
Margaritka
Звездочка) ну ты прямо как я! я ревела 2 дня без перерыва, слезы текли просто рекой. все напоминало мне о нем. я проходила мимо кафе, и вспоминала как мытам сидели, я смотрела фотографии и ревела еще больше, я цеплялась за все, что могло бы заставить его еще раз обдумать свой поступок… но он ни в какую. Не хочу и все, ну хоть ты тресни! До него мои слова просто не доходили и не доходят. я так переживала месяц, мне было очень тяжело, потому что мы еще вместе в одной квартире находимся. он мог задержаться, поехать куда то и не сообщить, а потом говорил: Тебе зачем, мы же как бы расстались. Однажды, я решила придти поздно домой, иду с сестрой на другом конце Москвы, и… и встречаю мужа… я просто была в шоке.оказалось что ни я, ни он не собирасиль говорить друг другу что не придем домой. Мне было ужасно тяжело. Меня он оскорблял словами, поступками, а я все равно сидела пускала сопли и доказывала самой себе что безумно люблю и хочу сохранить брак. А потом, уже когда здесь написала свою историю, и почитала комментарии, для меня все стало понятно, что я и мое желание создать крепкую, счастливую семью ему нафиг нужно. Поэтому, советую вам, уехать на 2 недели куда нибудь, отключить телефон и отдохнуть собраться с мыслями. Приедешь домой, и поймешь хочешь ты теперь быть с ним или нет. Мужчины же они на слова очень гадки, особенно когда чувствуют и видят, что нас это задевает. А такие как мы, Звездочка, иногда слово против боимся сказать, так как думаем, что это только к краху приведет.
Margaritka
я уже все отнесла.и отнесла ту посуду 80-х годов которую она давала мне.что бы не напоминала мне она о ней! 
Wi4ka
действительно, лучше избавиться от этих вещей.
vetotchka
Прочитала и просто не смогла удержаться… Просто диву даюсь, какие все же похожие люди ходят по земле(я о Ваших свекровках)… Вот чего я никогда не пойму в подобной ситуации, так это того, что свекрови сценически пытаются унизить своих уже почти бывших невесток.Для чего? Никогда не понимала таких людей… Ведь это сын сделал когда-то свой выбор и сын теперь решает уйти от жены, но причем здесь свекровь? Неужели нельзя в подобной ситуации разойтись по хорошему? Ну не получилось у детей, расходятся, это ИХ дело, только зачем добивать и злорадствовать, отправляя назад невестке подарки? Но, заметьте, не все! А самые-самые оставила! Тьфу, просто мерзко, что такое говнище земля носит… Плюньте Вы на неё, выбросьте из головы, мысленно пожелав ей такую невестку, которая её заслуживает, а именно: чтоб такая попалась, что пройдется по ней и всей родне (в переносном смысле, хотя, можно и в прямом:) ), как бульдозер, как она прошлась по Вашим отношениям… Крепитесь, я верю, что у Вас все будет хорошо! ;)
Margaritka
Спасибо)До свекрови мне дела нет, и в независимости как дальше все сложиться, про этого человека я не хочу ничего знать.Она все что могла уже все сделала, и даже есть у меня подозрения что и по бабкам походила. Поэтому, уважения у меня к ней нет никакого! Пришла к выводу, что многие свекрови поступают так со своими невестками, потому что в свое время они не могли добиться и иметь того, что мы сейчас имеет. Одним словом, они хотят что бы мы жили по общагам до пенсии и в бедноте.
Lenchik
О! это вы правльно сказали. Мне в своё время не разрешали купить машину на мои лично мной одной (не женаты ещё были) заработанные деньги. Воспринемали как личное оскарбление. Хотя у них машин 2, но мне было нельзя)))) я их правда не послушала, но осадок остался. Такой тогад скандал был!!!
Margaritka
Девочки, да как наказание какое то, стоило  только самой проявить инициативу похода в загс, что бы подать на развод, муж стал меняться, скучать, пишет слова нежные. из за этого моя решимость пошатнулась. должен сегодня приехать, что бы завтра подлать заявление. у меня просто мондраж, при мысли что я своей рукой должна все написать и подписать, ведь в глубине души я этого очень не хочу. Муж говорит, мы ща подадим, если передумаем-просто не пойдем. У меня ощущение, что вот он хочет завтра сходить, ну какбы это обязанность для него, а на самом деле, у меня чувства что он уже и не хочет. но признаться в этом не может. я в расстерянности...............................
vetotchka
В конце концов решитесь, что для ВАС лучше… Жить Вам с любимым, а не с его МаМо. Осадок, конечно, останется, от этого не убежишь… Только вот подозрительно «Муж говорит, мы ща подадим, если передумаем-просто не пойдем.» Что-то тут не так...
Margaritka
может мои предположения и не верны, но… мне кажется, он это все делает, под руководством мамы. и на развод подать, что бы у той душа спокойна была. он как собака на сене- сам не ем и другим не дам…
Chestera
Какой кошмар! Все подарки отдала? может забыла что? Тогда позвони и напомни «а где та подушка которую я вам дарила на новый год?» 
Margaritka
я б позвонила, но, она как месяцев 7 трубку не берет… просто игнорирует.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.