получи... гранату!

Блог им. scalarya

Ой, девочки! Что у моей свекры творится. Цирк, да и только.
К моей свекре приехала в гости… ее свекра! Класс, правда?
Так вот свекра свекры ведет себя точно также, а иногда и хуже, чем моя ненаглядная со мной и второй невесткой. В общем сейчас моя свекровь и шкуре невестки. Думаю, мож после визита своей свекрови моя свекровь исправится..


Девочки, но честно вам скажу, я РАДА, что наконец моя монстриха получила по сусалам ровно так, как сама поступает. Может оно и нехорошо радоваться, но так получается.
50 комментариев
Lazy
Не надейтесь. Отыгрываться начнет.
noname
угум, уедет свекровь и та оторвется по полной)))
Sculla
Какая жалость. Зато будет тперь чем мою монстриху пожурить.
solnce
вряд ли человек исправится.Наоборот она будет на вас отыгрываться за свои обиды.Моя свекра так делала по началу.Но поняла, что я как сноха-совершенно не такая (какая она была сноха).Я для нее оказалась не по зубам.
Nitush
боюсь, что не исправится. Она даже не увидит, что она поступает также. Помните фильм «По семейным обстоятельствам»? Очень жизненный. Мне как-то моя бабушка (папина мама) жаловалась на свою свекровь, так вот  в ее рассказе можно было только имена поменять и будет ровно то же самое, что рассказывала мне моя мама, жалуясь на бабушку (свекровь). Причем завершающей фразой бабушкиного откровения было «ну я же так никогда не поступаю, как моя свекровь»...

JLO
все верно. а когда пасынок моей свекры сказал ей что она сплетница она чуть не рыдая мне об этом поведала со слоами- ну какая же я сплетница? -это при том что рассказывает она всем  и все )))
комментарий был удален
Sculla
Моя ненаглядность пытается жаловаться.
невестка
да уж, прям там исправится)))ню-ню…
Aselya_1979
И как себя ведет Ваша свекровь перед своей свекрой?)) Из любопытства спрашиваю))
Sculla
Бедная-несчастная-расстерянная. Как нормальная невестка себя ведет. Отстаивает права, пытается дистанцироваться и т.д. и т.п.
Aselya_1979
А когда она уедет Вы ей скажите это, немного по другому)). Типа вот Ваша свекровь должна быть к Вам помягче, ее сын же Вас выбрал в жены, потому что любит Вас.))) Что ради счастья своего сына и его семьи, должна принять Вас)). А то мне Вас так жалко, Вы такая бедная-растерянная со стороны)))))))
Sculla
Дельно. Возможно, я так и поступлю. Посмотрим, как моя монстриха себя вести будет.
Nataliyan
----
JLO
ну все верно. каждый в первую очередь думает о себе- и не важно как плохо другому
JLO
ха ха. вот клево!
Sculla
Но главное — ее сыночки не на ее стороне. Типа: «Как сама поступает, так и получает». Не кидаются грудью отстаивать мамочку.
Lazy
Вопрос из чистого любопытства: а как муж свекрови ведет себя в столь щекотливой для него ситуации?
Sculla
Он как «муж классический» скачет и машет крыльями над мамой. Все для мамы-всегда для мамы. Соответственно он занимает сторону мамы.
JLO
прикольно!!! я в восторге от ситуации!!!
Sculla
Сама пруся
Изабелла
Не исправится. Она, скорее всего, даже аналогии не проводит. Потому как она себя считает хорошей и правой и в одном и в другом случае. Дедовщина крепко сидит в подсознании. Просто в обществе она более завуалирована, чем в тюрьме и в армии. А так она начинается чуть ли не с детского сада, есть и в школе и почти в любом коллективе. Свекровь, которая гнобит невестку, не вспоминает о том, что сама 20 лет плакала от своей свекрови. Возможно, некоторые даже думают «я терпела, а теперь пусь меня потерпят»
Sculla
Я так понимаю, что все происходящее — натуральный шок для моей красавицы. Она вся расстерянная и не понимает, как такое может случаться. Ниче-ниче, шок ей полезен.
Изабелла
___________-
Sculla
Вот! я б свою тоже пожалела, не прояви она свою сучность перед моей свадьбой и не оскорби она меня в этом году. Теперь нипочем не пожалею, а даже напротив — добавлю.
JLO
ой а можно подробности? ужасно интересно!!!!-чем гнобит вашу свклу ее свекла? ой, ну ситуация! мечта- а не ситуация!!!!)))
Anna_
Ваша монстриха задалбывает Вас копирует модель поведения своей свеклыхи. Она ж свою свеклуху не первый день знает. И была в Вашей шкуре, ток все ее выводы были на Вас шкурку поцепить такую-же
Так что не попустит… скорее еще больще будет задалбывать.
Крепитесь.
Хотя 100% повод для радости железный!!!
Sculla
Я прическу красивую сделала. Вкуснятины наготовила. Душа поет!
Lazy
А я вообще поражаюсь: взрослая тетка не может свекровь на место поставить.
noname
Моя тоже не могла свою на место поставить, хотя ей было уже за 50! Они приезжали в родной поселок со свекрам и она шла к своим родственникам, а он жил у родителей...
 
Lazy
Ладно, в доме свекрови еще как-то понять можно: политес,  реверансы, акты вежливости и т.д. Но тут свекровь НА СВОЕЙ территории перед свекровью пасует!!!
happybird
Мою бабку дочка гнобит по полной-она весь сейчас и в прошлый раз — у внучки.А сама, дурбалайка, пытается меня строить!
Sculla
60 лет моей красотище.
JLO
аааа!!! восторг!!! а ее свекле скоко? ))))
Sculla
ой, точно не знаю, наверное уже хорошо за 80. Я эту свекру свекры видела. Не выглядит она на 80 никак, максимум — ровесница мой красы неописанной. Крепенькая такая деревенская тетенька. Хоть щас в соху запрягай да пару гектаров землицы распахать получится без напряга. Но та тетенька с таким цветущим видом из себя болезную корчит.
Nevectocka
Ну это косяк мужа больше. Всё-таки он должон был сказать — это моя жена, мы будем здесь вместе.
Sculla
Да. Вы правы на 100%.
Он выполняет все постулаты моей свекрищи. Машет крылами над мамой и плюет на жону. По странному стечению обстоятельств плюет именно на мою свекру.
Sculla
Дык моя боится что мужик от нее сбежит.
Scorpion
Не думаю.Это как дедовщина.Ее свекровь имеет право пинать ее, а она вас.Она же уже свекровь.И самое главное, что если ее муж ее не защищает то и ваш не должен вас защищать.
А еще все эти «я твоя свекровь и ты должна меня уважать/слушаться» присущи как правило низшим слоям.А для таких есть простой принцип «бьет значит емеет право».Вот в их голове это все и складывается.А если вы не дай Бог повыше уровнем…
happybird
Скорпион, слово в слово мою дуру описали)))
Scorpion
А у меня ощущение, что пол сайта с моей свекрови писали)))
Sculla
Здесь же на сайте девочки-таки выяснили, что типаж «свекровь стандартная» штампуется на заводе.
Lazy
Мне когда-то сотрудница дивную историю рассказывала.

Вышла она замуж в закрытый город. Отдельное жилье не светило — по нормам того времени даже с учетом ее и их с мужем ребенка у свекров были безумные излишки площади. Квартиру снять там было практически невозможно, переехать — тоже, мужа туда его высокопоставленный отец распределил после военного училища.

Свекровь у нее была женщина сдержанная и властная — положение мужа влияло, да и сама была не последним человеком в городе.
Конфликтов крупных не было, но прессовала она невестку морально прилично: каменным лицом, характерным движением брови, отпущенным вскользь замечанием. Сотрудница моя не из тех, кто лезет за словом в каран, но при свекрови слегка робела.

И тут решила к свекру мама приехать, свекр сделал ей приглашение. Про бабушку мужа моя знакомая слышала много: войну прошла, полковник медицинской службы, и, плюс ко всему — потомок довольно старинного дворянского рода, что удалось скрыть во время всяких «чисток». В свое время невестка ей не особо пришлась по вкусу.

В день приезда бабушки знакомой моей домой идти очень не хотелось. Представила, как две свекрови ее строить будут. Решила продлить свободу хотя бы на час. Зашла в кафе-кондитерскую. И увидела там свою свекровь, которая ну очень неспеша ела пирожные с кофе — всячески оттягивала возвращение домой.

Так они почти каждый вечер, пока у свекра гостила мама, в кафе и встречались.
happybird
А как дальше отношения складывались?
Lazy
Бабушка уехала. Обе невестки радостно перекрестились. Отношения шоколадными не стали, но немного потеплели, видимо, общая тайна чуть-чуть сблизила.

Вскоре мужа знакомой перевели с повышением в другой закрытый город, но моя знакомая прожила там не долго — разошлась с мужем и уехала к родителям.

Про бабушку знакомая с упоением рассказывала: как та ревизию в хозяйстве проводила,  как инспектировала, чем ее сына и внука кормят.  Полковничьи замашки и в отставке остались:) И как ее свекровь приходила в тихую ярость, но была вынуждена соглашаться.


happybird
С «упоением» времена вспоминаю, как заводила сына в садик и сидела на лавочке ждала, как чудовище на работу свалит(((
Lazy
Вы и тогда уже воевали?
happybird
Я тогда еще нет))) Она вовсю!!!
Kita
ft
Лизавета
злорадствуйте, пока есть такая возможность. а еще можно подколоть, что она иногда как ее свекруха себя ведет.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.