Цвяточки .

Наш дом
 Девоньки, понимаю что не туда я пишу, но  все же  ударило в голову   идея  делать на  балконе  адакую Патио. И хочу туда цвяточков. Хочу  чегонить  вьющегося ( с меленький цвяточек ) и  в длиные такие  горшки насадить еще каких . Но я  НИКОГДА цветами не занималась. ВООБЩЕ . Кто знает  какие  не прихотлиые цветы. Где их вообще покупают. Что для их высадке еще нужно. И вообще посоветуйте .
Спасибо ! 
12 комментариев
Петуньи конечно хорошо, красиво смотрятся, но они конечно вылазивают через одну.
AZ_БУКА
Порылся  щас в Яндексе  и  увидел как чудо выглядет ( я  вообще по пальцам могу пересчитать цветы названия которых не приводят мой  мозг к  зависанию  ) в  Подвесных кррзинах красиво! И такой Итальянский налет есть! :) Пошла  читать как садить и чего купить для них знаешь?
Как их вообще засаживать Они в семинах?
Viola96
Девочки, на дворе июль. Какие посадки? Петуния с февраля до конца апреля садится.
Вропрочем, в специализированных магазинах типа ОБИ, остатки рассады до сих пор продаются. Правда, качество уже так себе.
Есть специальные наборы семян вьющихся растений, в т.ч. для украшения балкона.
Реально красиво в корзинах подвесить петунию или настурцию. Снизу можно ипомею запустить, она вырастает до 4,5 м, оплетает весь балкон.
AZ_БУКА
Я ж говорю  сподхватилась. Я в этом вообще не бум бум
У меня  вообще Не балкон а лоджия. И  у одной стены не стрезанная  лестница металическая -( вверх ведет к сосезям пожарканя как бы ) И я думаю к ней какое растение плетучее прицепить ( с Цвяточками )  вот думаю а роза плетучая подайдет туда? Или позно ее высаживать ( я хочу именно уже рассаду купить )?
Viola96
Обязательно отвечу, но попозже: как водится, за 30 минут до конца рабочей недели работы накидали вагон и маленькую тележку.
Сайт хороший, но это многолетние комнатные цветы. Многие из них весьма и весьма привередливые. А на лоджии я бы лучше однолетники садила: цветут от души, суперухода не требуют, осенью уведают.
Роза-растение грунтовое. А дома часто поражается клещиком, от которого фиг избавишься.
AZ_БУКА
Виола  если в этом разбираетесь. Вот нашла  магазин :http://gardengrove.ru/catalog/dekorativno_tsvetushchie/
Вот как думаете  какие цветы от туда можно купить  на лоджию? Просто у меня глаза разбегаются.
Пасибо!!!
Да, Виола права, сейчас только остатки есть, но в принципе приличное ещё можно найти.Я свою сажала как раз на мужев день рождения,9 февраля, причём на горшок не знаю сколько семян высыпала, очень очень много.Теперь много засыпаю, однажды просто очень жидко выросли.
AZ_БУКА
Я шас в инет магазинах роюсь — Там такая красота — понимать бы еще чего в этом. Я ж Дикарка Всю жизнь на крайнем севере прожила. Весна для меня только лет 7-мь существует.Я дикая Для  меня шо питунья  — шо  анютины глазки -  с трех шагов не различу .
Sculla
Не цветущее, но вьющееся и симпатичное растение — девичий виноград. По научному: Parthenocissus/Пастерноциссус.
Mansana
хорошо растет и неприхотлив плющ. но он не цветет. зато быстро выростает и может оплести весь балкон. у меня растет. довольно симпатично выглядит.
Margaritka
про петуньи. их как только семянки посадил, надо или стеклом накрыть или пленкой, что б там как тепличка была, и поливать. тогда они хорошо расти будут. а вообще проще сразу кпить петуньи в горшках уже цветущие. еще хорошо на балконе будут смотреться бархатцы и турецкая гвоздика, совсем не прихотливая.и еще мозно герань в горшках поствить.
Pelageya
я себе балкон вьюнками обычными засадила.неприхотливые, а балкон чудесно выглядит) снаружи свисают, балкон как на картинке)))) практический совет. Если над балконом нет козырька то лучше не сажайте) Мама моя попробовала один раз, в итоге после дождя вся земля была на окнах. Но у нее с соседского балкона поток лил.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.