Проблема с волосами

Здоровье
Помогите мне!!!
Волосы выпадают, и вообще выглядят плохо, сухие. Посоветуйте витамины. Какой у кого опыт?
Сразу оговорюсь, что с детства щитовидка увеличенная, возможно из-за этого волосы такие, пью Йодомарин.
В интернете как всегда куча всего, не знаю что выбрать, а к врачу не когда.
20 комментариев
happybird
Тут эта тема уже поднималась, может девочки ссылку сбросят. Советую-если длинные-срезать, чтобы луковицу не напрягать и репейное масло.
ksulik
Сейчас посмотрю темку
Волосы не длинные, по лопатки, репейное масло уже пробывала, результат не значительный.
Поэтому я думала, что нужно не только внешне, но и внутренне воздейтсвовать
Mira
репейное масло мне помогло, 2 раза в неделю мазала курс 1 месяц. Держала на волосах 1 час.
Mira
еще ревалид можно пропить, курс не меньше месяца. От него и волосы и ногти улучшаются.
Hopeful
мне очень помогли в свое время ампулы Yves Rocher (есть у них такие, коробочка на 10 ампул), которые просто на корни волос выливаются и втираются. У меня страшно лезли волосы: проведешь рукой — полная рука волос
happybird
Маска Глисс Кур, говорят, помогает. Не пробовала. Я репейное масло в упор не помню зачем втирала, у меня по жизни волосы, как шапка, ТТТ. Но в нем уверена.
Lelio
На счет витаминов не подскажу. Но точно знаю масло кокоса хорошо стимулирует рост. На себе испробовано. Через месяц начал подшорсток густой отростать.
ksulik
А где взять можно?
Lelio
в инете мозно заказать. Я сейчас набила руку — сама делаю. Не так давно писала об этом… Попробуйте, результат оцените.
ksulik
Обязательно попробую, спасибо)
комментарий был удален
Нюра
наномакс попробуйте. Но это только в салоне. Цена примерно 1500 за сеанс. Я делала 3 с интервалом в неделю.
У меня после беременности «на гормонах» и родов волосы испортились, тоже ничего не помогало. Спасла только эта процедура. 
Sculla
Здесь нужно предпринять комплекс мер.
Во-первых начните принимать витамины, не специализированнные, а самые простые.
Во-вторых неплохо каждый день принимать льняное масло по одной ложке. Результат станет заметным только спустя месяц, но улучшится не только состояние волос, но и кожи тоже.
В-третьих состригите часть длины волос. Если это возможно.
В четвертых делайте маски для волос из оливкового, репейного и касторового масла. Можно сделать микс из всех трех масел, а можно по отдельности мазать. Касторка — так вообще самое волосатое масло.
Sculla
Во! вспомнила что ещзе для волос хорошо. Очищение луковиц, пилинг кожи головы. Для пилинга хорошо подходит соль помола «экстра». Делать на мокрые волосы и массировать 5 минут, затем смыть.
Анисья
Советуют дягтерное мяло или шампунь. Я пользуюсь таким мылом для умывания, мне нравится. Планирую и волосы помыть. Но с первого применения эффекта не будет, нужно потерпеть неделю-две пока идет привыкание. После этого смыть раствором воды с добавлением яблочного уксуса.
Sculla
Есть одна загвоздка — мылом можно пересушить волосы. Зависит от состояния конкретных волос. Разумеется, после мыла обязательно ополаскивать волосы подкисленной водой. Блондинкам можно с добавлением лимонного сока.
Анисья
Мне в парикмахерской посоветовали делать маску из кефира для увлажнения волос, мол помогает очень хорошо, лучше всяких промышленных средств. Но, если четстно, не пробовала, так как лень ходить с такой маской 30 минут, волосы очень тяжелые и длинные.
Sculla
Да, кефирная маска дельная штука. Но лучше не пересушивать волосы.
DiSa
есть такой препарат ПАНТОВИГАР, узнайте у Вашего врача подходит ли он Вам, но думаю что да, насколько я помню у него нет побочных эф-тов, он помогает предотвратить выпадение, волосы становятся гуще, там курс минимум 3 месяца.
еще можно дорсенваль для кожи головы, там специальная расческа есть, если средства позволяют можно себе купить.около 3000 руб стоит
kamelia
Для усиления роста волос втирать в кожу волосистой части головы настойку плодов стручкового красного перца. Залить 0,5 л водки 4 стручка и настоять 21 день. Для одной процедуры достаточно 50 мл настойки.

Если вы теряете волос больше, чем обычно, даже местами у вас появились пролысины, это, вполне вероятно, объясняется нарушением обмена веществ. В этом случае рекомендуется в течение 6-8 недель во время каждого приема пищи выпивать стакан настоя чайного гриба.
Эта мера нормализует обмен веществ, восполняет недостаток минеральных веществ, укрепляет волосы и способствует их росту.
Дополнительно можно массировать кожу головы настоем чайного гриба. Если выпадение волос не вызвано наследственной предрасположенностью или болезнью, то волосы скоро должны снова вырасти и быть крепкими и здоровыми.
При выпадении волос взять по одной части чабреца, коры ивы и дуба; четыре столовые ложки этой смеси кипятить 15 минут. Остуженную жидкость втирать в кожу головы при облысении.
Смешать 1 столовую ложку сока алоэ с одной столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Добавьте 1 яичный желток. Нанесите средство на кожу головы, накройте голову полиэтиленом и теплым платком. Через 30 минут смойте водой. Волосы ополосните отваром хвоща полевого или настоем ромашки.
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.