95 комментариев
Jecksona
я давно сказала, что никаких подарков не беру, вообще. И никому ничем не обязана. Но у меня ситуация такая, что, если возьму то говно, которое присылают, то буду обязана всю жизнь и муж мой обязан будет.

у Вас как я понимаю ситуация другая немножко. Мамка видать жадна, и тратится особо не хочет, но и сыну показаться плохой тоже не особо горит желанием. Однако ребенка целовать напомаженными губами — тольков  путь.

Скажите мужу, что если маме лень покупать подарки и прочее, то Ваша молодая семья принимает деньгами и, если внимания к ребенку не будет, то пусть она ездит сама, как приспичит, а не гоняет Вас. Так как поездка на такие расстояния без машины (да и на машине тоже) для ребенка не очень удобны.

Ставьте везде, где можете в первую голову интересы РЕБЕНКА, у которого Вы хотите, чтобы была хорошая бабушка, нормальная семья и пр. Нечем крыть будет супругу Вашему))
Любанька
\\\
Jecksona
говорит, чтотолько деньги нужны :))) конечно нужны))) «а что ты сделала то интересно, чтобы не только деньги нужны были?» — не интересовались у неё?))
HittyMissy
простите, а с какого перепугу она должна «хоть как-то компенсировать свое отсутствие в жизни внука»? это ее выбор — ей потом и нести за него ответственность — будет ребенку чужой теткой по своей собственной воле. С чего Вы решили, что она должна игрушки Вашему ребенку покупать. Хочет покупает — хочет нет. Вы то чего из-за этого кипишите?
Любанька
\\
Наталья
Может она страшная просто?)) Я мелкая была, ну очень не хотела на руки к одному дедушке идти. Да-да, я это помню, пусть и говорить еще не умела. Ну морщинистый он был весь и иссохшийся, но хороший, как мне потом рассказали, когда я уже взрослая смотрела его фото. А я даже мысли свои помню «какой он страаашный, ааааааа, хочу к своей красивой маме!»
Любанька
\\\
Jecksona
я думаю, что тут нечто другое ввиду имеется))) тетка хочет показать, что она гиперзаботливая, любящая и ответственная и все такое, а на деле — шиш с маслом. Естественно, это вызывает протест. У мужа видимо кишка тонка маме возразить и они тащатся за много километров из одного конца Подмосковья в другое. А ради чего: чтоб обдали презрением Любаньку, потрепали ребенка по щечке, чтобы свекра самоутвердилась, что она в жизни сынки самая что ни на есть главная и внук живет и развивается только благодаря этим встречам. Рожа не треснет?
Любанька
\\
Jecksona
Вот это пресекайте)) он не хозяин ребенка, а его отец, есть еще и мать))) пусть об этом не забывает. тем более, Вы же не отказываетесь от посещений мамочки, а просто предлагаете ей подвигать попой, потратить время.
Любанька
\\
Jecksona
раз так, значит он влиянию поддается. и вполне возможно, что без постоянного нажима со стороны мамочки, эта черта поменяется)) таким «умным», мне кажется, надо выгоду видеть))
Любанька
\\
Beaty
-------------
Jecksona
так раз недалеко))) пусть она сама и приезжает.
Beaty
------------
Любанька
\\
Любанька
\\\
Beaty
----------
happybird
У меня с бабкой «безумная любовь» с первых дней, но я всегда спокойно сына с ней оставляла, и она его очень часто к себе забирала, когда жила отдельно. Люба пока психологически не может с ребенком даже на короткое время, маленький еще.Меня лет в 5 сыновних попустило)))
Beaty
---------
happybird
Я первый раз отпустила сына в год и девять с бабкой в Израиль! На три месяца! Чудом с ума не сошла! Завела для успокоения маленького ротвейлера)))
Beaty
---------
happybird
Я человек объективный-как бабушка она в свое время была просто супер! Пока сюда(в квартиру) не вернулась(((
Любанька
Да, у всех свои прибабахи))но железную дверь моё сознание воспринять не может!
Любанька
Вот это да! Думаю, я бы не отпустила)))Вы смелая!
happybird
У него после Израиля совсем прошел диатез!
Кстати, он меня за три месяца почти забыл, сначала тетя называл, потом тетя-мама)))
Любанька
Забавно))
Любанька
Упаси Боже быть типичной свекровью! Я нисколько не обижаюсь))а мои слова, что «кроме меня о нём никто не сможет позаботиться» уже похожи на слова свекрови)))))вот, даже сама не заметила, как в неё превращаюсь! какой кошмар!)))
happybird
Это нормальные слова неормальной матери!
happybird
Нормальной, я опечаталась!
Любанька
Спасибо))
Любанька
\\.
Beaty
--------
Любанька
Я тоже так думаю, проще забыть о ней))и наслаждаться её отсутствием!
Jecksona
а любить Вы ее и не обязаны. думаю, здоровый нейтралитет как раз то, что нужно. Она без закидонов, с собственной жизнью и слава Богу)))
Любанька
\\
Ksusha
Зря вы так. Я знаю таких бабушек, которые из-за снох внуков игнорируют. Просто ребёнок здесь вообще не при чём. В данном случае я вижу такую-же ситуацию
Лучше уж пусть ничего не дарит, чем Г. всякое) Просто жадюга, вот и всё.Не знаю, тут крестнице выискиваешь, чтобы эдакое подарить, а тут родному внуку не соезволишь.Нам, нормальным людям, этого не понять.
Любанька
\\
Можно.Но я б не стала.Её право, пусть отдохнёт в Чехии.
Jecksona
вполне можно и пристыдить))) только я думаю, что надо выбрать момент с Чехией не связанный.
Любанька
\\
Lenchik
Не согласна, надо радоваться, что свекра не лезит к вам каждый день. Дались вам эти игрушки. Меньше потом упреков услышите, что она всё для вас, а вы неблагодарные. Таскать ребенка к ней по первому зову вы тоже не обязанны. Так что на мой взгля у вас золотая середина, ни вы ей ни она вам — так спокойнее.
Любанька
\\
Изабелла
=== 
Любанька
Спасибо, Изабелла))буду ценить отсутствие свекрови в нашей жизни!))
Jecksona
это кстати большой плюс))
happybird
Цени, Любанька, пока не поздно!
HittyMissy
+1
Изабелла
Вот бы моя свекра так запулилась куда-нить на 2-3 месяца.))), чтоб не видеть ее и не слышать
Любанька
Да, я счастливица!smile
Изабелла
===
Любанька
Какой кошмар.Хорошо, наша относительно далеко живёт, и всегда очень сильно занята.Боюсь её выхода на пенсию! Да все боятся небось))
Изабелла
редставьте, никт
Любанька
Тянет на целый триллер — «Оно возвращается.Свекровь 2» смотрите во всех кинотеатрах нашей страны! Я бы не выдержала таких приездов — со с ранья и до вечера! очуметь! Надо было подарить свекле Бейби Борн — пускай сюсюкалась бы.
Изабелла
=== 
Любанька
Меняться не буду, я Вам её так отдам, забирайте)))Да, сравнить есть с чем… вот это бабка у Вас! нет слов.С такой бабулей маленького ребёнка оставить просто опасно.Особенно поразил факт того, что она отдала своего ребёнка на воспитание бабушке, а сама чем занималась? бизнесвумен? интересно, какие отношения у Вашего мужа с ней?
Изабелла
===
Schatzi
Изабелла, сочувствую вам от всей души!  я через все это прошла: и молоко пропадало и праздники ненавидела...
терпения вам!
Изабелла
Спасибки)))
happybird
А моя на 6 месяев «запулилась». Первый уже прошел-и не заметила.Все равно каждый день вспоминаю. Вот зараза! Даже эта гребаная дверь-сын периодически закрывается.Сдам я ее на металлолом при случае(((
Изабелла
Повезло же Вам))). Расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью в ее отсутствие.
happybird
Стараемся! Не слышать ее мерзкий голос-уже само по себе великое счастье! Нашла бы себе дедка какого-то там! Русских женщин везде любят)))
Lazy
Так у нее же вроде здесь «любовь» осталась. Вы писали, что за пару дней до отъезда видели ее с поклонником. Или она  — дама ветреная?
happybird
А я ей там любви желаю)))Вечной)))
Дженнет
Любанька, представьте ситуацию наоборот: бабуля радостно, часто и регулярно притаскивает неполезный для ребенка хлам (например, так один ребятенок обзявелся великом, который ему не нужен, портит позвоночник, мама запарится его таскать на прогулки и ставить его в общем-то некуда, поэтому ребенок лишен и полезной ему игрушки — ставить некуда, на помойку, увы, не снесешь), сует нос в ваши дела, воспитывает ребенка «наоборот» и борется за место главной мамы. Да-да, не забудьте отчитываться, а играете ли вы этой игрушкой, почему у нее облупилась краска и как вы смеете подаренную шмотку не кипятить и не гладить с двух сторон? Да, и почему у книжки страница обгрызена?
Судя по всему, грандмаман не горит желанием навещать внучку, равно как и появляться в вашем доме. Я бы, пожалуй, сама бы ей чего-нибудь дарила, лишь бы в моем доме не было неприятного мне человека. Мамочка говорит, что вам от нее подарки и деньги нужны? А не проще ли вздохнуть с облечением и сказать: дорогая мама, нам от вас вообще ничего не надо. И вздохнуть с облегчением smile
У вас прекрасный малыш, и самое главное — у него есть любовь искренная, настоящая — его родителей.
Любанька
\\
Дженнет
Пардон! Теперь точно запомню! :)
Нападки — это хрень, хуже агрессивное насаждение своей позиции и перетягивание унучака на себя: мама не разрешает рисовать на обоях, а я так люблю, так люблю, что можно детка, а мама вытрет потом и т.п… Цените свою мадам, честное слово!
Любанька
Спасибо, постараюсь))
happybird
А молоток при случае обратно подари. Вместе с лебедем. Пусть расп… т в порыве гнева.
Любанька
\\
AZ_БУКА
Я вот ничего плохого сказать не могу  .  Вот что что но  куколки ,  всякие ботиночки  курточки  книжечки  нам дярят регулярно. Под новый год  прошлый была какая-то… даже не обида а… не знаю как объяснить. Но  у нас  есть племянница ей 8 лет. Дочь сестры мужа .  Ей на новый год было подаренно  Набор  зайчиков  маленьких, спяльля для них, гостинная, домик. +  ко всему большооой такой констуктор   Все вместе  тысячь восемь наверно  стоило. Моя дочь  обошлась посудкой за 250  рублей. Ну и  так как денюха у  девочке летом  ее берут регулярно с 3-х лет  то во Францию то в Норвегию. То в грецию. как подарок  не считая игрушек не посредвсенно в деню рождения.
Но  в тоже  время если не проводить черты сравнения — то наша тоже не обделена. На денюху я уже говорила  бабушка нам подарила дивного пупса  + 5 т рублей . На пасху  книги  такие приколные и  Куклу  Винкс .  Знаю что  второй вничке  в этом году   купили на новый год  нетбук. Ну  я решила  что  лучше  уж  не сильно мою и балуют. Ну в пень…
Любанька
\\
Schatzi
...................
Beaty
--------
Schatzi
....................
 
Beaty
-------------
happybird
Ага, и это немка чешет! Что же от наших ждать? Мой сын почему-то ублюдком назывался.
Любанька
по роже за такие слова.
happybird
Я не могу на нее руку поднять, я килограмм на 20 больше вешу))) Она уже угомонилась, перед отъездом постоянно с котлетами перед внуком гарцевала и одеялко поправляла)))
Любанька
Маленькая у Вас свекровь))Вот что у них в мозгу происходит? сначала обкакают с ног до головы, а потом — бах — переворот сознания! Хотя, у меня свекла тоже человек настроения.
Schatzi
....................
Любанька
\\\
Schatzi
..........................
Любанька
Замечательно.Ваша победа! 1:0 dance
Schatzi
........................
Любанька
Ну вот, одним праздником больше))жизнь хороша и жить хорошо!
Lorena
---
AZ_БУКА
 Все люди как люди одна  я королева… бить ее тапком…
happybird
Два косаря подкинь за звездность. И скажи -Мамо, це не Ви згубили?
Bagira
Ну пусть тогда и в старости не просит помочь/купить лекарства/навестить, а молча радуется тому, что они её ВНУКИ. 
happybird
Люба, это я Лорене так, для поддержания духа! Никогда она свою свекру не бросит, я уверена! Как и большинство из нас.Дай-то Бог таких невесток!
Lorena
---
Тави
Моя мама завтра отбывает в Египет с подружкой в 7 утра на 10 дней
Да и слава богу, пусть мама отдыхает, внучек любимый уже с женой зажигает)) Все это временно и мама внучка любит, он уже на ее дачу с компанией друзей таскается и втихую передаются ключи от дачи, а пока ездят отдыхать, так порадуйтесь за них и что силы есть
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.